Radjen Villa 3*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Св. Стефана
Вилла расположена в тихом месте возле моря на курорте Свети Стефан. В 100 метрах находится ресторан, где посетителям предлагают большой выбор местных блюд. Недалеко от виллы располагаются пиццерия и кафе.Подробнее →
аватар Ruslansp
Ужас, худше не бывает. Все в том, что есть другая сторона "медали", а именно вид не на море, а на другую сторону виллы, об этом замалчивает в нашем случае турагентство "Бусолль Вояж" город Харьков в лице Алексея Цигура, или он просто не знает об этом или знает, но настойчиво рекомендует, чтобы заработать деньги и продать этот тур. … Еще ▾ Ужас, худше не бывает. Все в том, что есть другая сторона "медали", а именно вид не на море, а на другую сторону виллы, об этом замалчивает в нашем случае турагентство "Бусолль Вояж" город Харьков в лице Алексея Цигура, или он просто не знает об этом или знает, но настойчиво рекомендует, чтобы заработать деньги и продать этот тур.
Что касается номера, в нашем случае это комната 307 на третьем этаже - это просто ужас: не работает телевизор плюс на пульте ещё не было батареек, на просьбы поставить их ноль внимания, не было люстры - весела лампочка, в ванной комнате не было средств гигиены - только туалетная бумага и сломанная мыльница. А самое страшное вид на кусты, реальные "чагарныки", с которых летела разная комашка и комары, были искусаны я и сын.
Теперь о еде. Подают порционно, она скудная, одно и то же каждый день. Но по приезду трёх черногорских семей - это произошло уже за два дня до нашего отъезда - еда стала лучше, выводы делайте сами, как нас там любят и ждут.
Только одно радовало - хороший пляж, но он к вилле не имеет никакого отношения.
Искусаны каморами.
аватар Adrenalin77
Отдыхали на этой вилле в конце сезона. Середина сентября. Тур взяли за сутки до вылета за 500 евро на 8 ночей. Учитывая это обстоятельство (цену) - отдых удался. Вилла - шестиэтажное здание без лифта, из которых 5 этажей жилых. … Еще ▾ Отдыхали на этой вилле в конце сезона. Середина сентября. Тур взяли за сутки до вылета за 500 евро на 8 ночей. Учитывая это обстоятельство (цену) - отдых удался. Вилла - шестиэтажное здание без лифта, из которых 5 этажей жилых. На первом этаже рецепция и тут же ресторанчик (кафешка для постояльцев) с завтраками. Завтраки скромные, но вполне достаточные, чтобы "зарядиться" с утра)). Уютная летняя терраса. Номер у нас был двухкомнатный с видом на море. Первая комната проходная с диваном, двумя креслами, столиком, чайником. Вторая комната была спальня. Вид с балкона шикарный. Мебель в номере в хорошем состоянии. Белье чистое)). Кондиционер в наличии и работал). Сан. узел чуть подуставший. Душ за шторкой и постоянно вода была на полу. От этого низ двери раскис и она плохо закрывалась. Но это мелочи.

Море от отеля находится в 5-10 минутах вниз по ступенькам. Ступенек много, поэтому для маленьких детей, колясок и пожилых людей будет не совсем удобно. Если спускаться прямо вниз (5 минут), то попадаете на левую часть пляжа. Здесь грязновато, встречаются нудисты. Галька крупнее и заход в воду не комфортный. Лежаки (2 шт. + зонтик) - 10 евро. Поэтому рекомендую в начале спуска по лестнице свернуть направо в первый же поворот и пройти по улице в сторону острова и там уже спуститься на пляж (минут 10, правая сторона пляжа). Здесь уже все гораздо интереснее. Галька меньше, вход удобнее, море чище, лежаки дороже. Но никто вам не запретит расположиться просто на полотенце. Людей здесь конечно же больше, т. к. есть возможность подъехать авто. Рядом расположена автостоянка за 2 евро в час. Но зато вы будете отдыхать, любуясь визитной карточкой Черногории - островом Святого Стефана.

Недалеко от виллы (метров 150-200 по дороге направо от выхода) есть магазинчик с продуктами. Цены адекватные. Тут же рядом на перекрестке расположена автобусная остановка, где можно сесть на автобус до Будвы (проезд 2 евро, идет до самого центра). На этом же пятачке расположены 3 ресторанчика, где можно вкусно и относительно недорого утолить свой голод.

Подводя итог скажу: виллу рекомендую как бюджетный вариант. Если бы путевка на неделю стоила 1000 евро за двоих, то я бы искал что-то в центре Будвы. А так нас все устроило. На пляже тюленями не валялись. Каждый день куда-то старались выйти (выехать) и посмотреть что-то новое. Брали авто напрокат на 2 дня. Посетили и монастырь, и каньон, и Катор. Подробнее о путешествии можно посмотреть в видеоролике, который скоро докреплю. А пока добавляю видеообзор непосредственно виллы и пляжа.
аватар olga5302
Расположена вилла высоко над морем. До пляжа 204 ступеньки, плюс еще на этаж подняться (до 4 этажа 70 ступенек). Был боковой вид на море: море немножко видно, конечно, но в целом - это вид на балконы соседних вилл. … Еще ▾ Расположена вилла высоко над морем. До пляжа 204 ступеньки, плюс еще на этаж подняться (до 4 этажа 70 ступенек). Был боковой вид на море: море немножко видно, конечно, но в целом - это вид на балконы соседних вилл. Комнаты оборудованы нормально: приятный внешний вид. Вся техника работала. Роутер отдельный на каждом этаже, поэтому вайфай работает хорошо. Мусор выносили каждый день. Полотенца не меняли. Туалетную бумагу приходилось просить. Всё бы ничего, но завтраки - это нечто ужасное! Не было даже яиц или омлета! Ассортимент следующий: огурцы, капуста с морковкой, сыр, ветчина, хлеб, йогурт, варенье, напиток, чай, кофе (это все каждый день одно и то же). Горячее блюдо было разное каждый день, но съедобное - только один раз (тушеные овощи). Пару раз были макароны, слипшиеся одним комком. Все продукты какие-то завалящие: хлеб не всегда свежий, выпечка из того, что не доели (сыр с ветчиной и варенье) - тоже всегда черствая. В последний день даже ветчина была испортившаяся! Так что если поедете - на завтраки не рассчитывайте вообще!
Хозяйка не приветливая, делает вид, что по-русски не понимает, хотя все отдыхающие - русскоговорящие.
Место Св. Стефан - очень красивое, море чистое, пляж галечный. Рядом расположен очень красивый парк Милочер. Недалеко от виллы кафе, магазинчик, автобусная остановка. Транспорт ходит очень хорошо. Автобус в Будву - каждые 15 минут (цена 2 евро). Экскурсии можно купить в Будве - там на 5-7 евро дешевле, чем у гида от туроператора.
аватар n.pidkivka
Готель на 3 з +. Почну з переваг. Ми обрали номер з виглядом на море.Нас поселили на 5 поверсі. Номер чудовий, вигляд на море заворожує. Кондиціонер працює прекрасно, прибирають щодня. … Еще ▾ Готель на 3 з +. Почну з переваг. Ми обрали номер з виглядом на море.Нас поселили на 5 поверсі. Номер чудовий, вигляд на море заворожує. Кондиціонер працює прекрасно, прибирають щодня. Мали нагоду зайти у номер, з виглядом ...в нікуди, балкон маленький, номер як коробочка, дерева одразу впираються в балкон, кондиціонер смердить. Тобто в готелі є різні номера, як просторі і світлі так і ніякі.
Окрема тема сніданки! Якщо чесно, тут окрім булочок з шоколадним маслом та джемом немає що їсти, а і ще сирну нарізку, ну і м" ясна типу бекон на любителя. За 10 днів на сніданок нам подавали: тушену капусту пригорілу, картоплю таку якби її хтось жував і виплюнув, макарони таке враження що їх варили третій раз, розварені ніякі, сосиски напевно найдешевші бо аж відчувався смак туалетного паперу. Сік....без коментарів...це не сік...а так кольорова вода з хімкою.
До пляжу багато сходинок...шт.200 то ж з коляскою і маленькими дітьми сюди не варіант взагалі!
По харчуванню , представники вілли рекомендують Cafe Cafe, ми пішли туди в один вечір, впринципі не погано. Але ми рекомендуємо однозначно Drago! І смачно і культурно і ціни нормальні, порції великі, то можна брати 1 на двох.
Море, тепле й чисте.
Екскурсії! Не беріть у представника вілли. Бо тут Вам скажуть 25 євро. А в Будві ту ж екскурсію можна купити за 16-18 євро і Вас заберуть і привезуть на віллу. Ми брали екскурсію по каньйонах, та Боко- котороському заливу! Гарно! Рекомендуємо дані екскурсії.
Загальні враження від поїздки: Чорногорію варто подивитись один раз, але більше сюди немає чого їхати. Хорватія набагато гарніша!
аватар verbushka35
Всем доброго времени суток. отдыхали в данном отеле(вилле) в июне 2018года семьей из троих человек. Номер взяли двухкомнатный с видом на море. Вилла уютная. вай фай ловил хорошо. … Еще ▾ Всем доброго времени суток. отдыхали в данном отеле(вилле) в июне 2018года семьей из троих человек. Номер взяли двухкомнатный с видом на море. Вилла уютная. вай фай ловил хорошо. Завтраки очень вкусные. шведский стол. качественные. Хозяевов дажене видела. Они не напрягают. Уборка ежедневно. В номере все в хорошем состоянии, холодильник. плазма. чайник. мебель в хорошем качестве. Атмосфера убютная. домашнеяя. не тусовочная. но мы и не хотели движуху. К морю идти 5 минут по ступенькам. слева скалы. справа галька. еще правее мелкая галька. Огорчило торлько морею. но это не вина отеля. утром чистейшее. . а в обед пакеты. бумажки
. мусор. . видимо бросают с острова Свети Стефан или с яхт. но в целом все хорошо. на пляже тихо. сам почселок для семейных. спокойный. много кафешек. Супермаркеты. цены очень приятные. выделю кафе Драго. 5 минут идти от отеля. спасибо большое Черногрии и хозяевам виллы за приятное время провождения и не забываемый отдых.
вид с балкона
аватар 6zndx3xs
Не особо понравилась вилла. Ее местонахождение оказалось где-то за помойкой, за застройками, можно сказать где-то на окраине Святого Стефана... мы заплатили за номер с балконом с видом на море, но нам достался вид на окна соседнего отеля и только сбоку чуть-чуть проглядывалась морская полоса. … Еще ▾ Не особо понравилась вилла. Ее местонахождение оказалось где-то за помойкой, за застройками, можно сказать где-то на окраине Святого Стефана... мы заплатили за номер с балконом с видом на море, но нам достался вид на окна соседнего отеля и только сбоку чуть-чуть проглядывалась морская полоса. Хотя, это, наверное, претензии к агентству... В номере не было мыла.... В прошлом году мы отдыхали в БМВ, так так было и мыло и какие-то шампуни и фен и даже посуда: тарелка, чашки и т. д. В этом номере не было ничего, кроме двух стаканов и чайника. Завтраки невкусные, как для собак: дубовые пончики, несъедобное горячее, ни разу ни одного фруктика не положили... Вообще хозяева неприятные. По русски не одного слова, хотя все без исключение черногорцы, с которыми мы общались, нас прекрасно понимали и могли ответить. Тут - стена! ! ! Но самое неприятное - зверский шум. Когда кто-то закрывал за собой дверь, выходя из номера, поднимался неимоверный грохот, от которого спящие в этот момент люди подпрыгивали в кроватях. То же самое, когда кто-то спускался по лестнице в шлепанцах - грохот как от футбольного мяча. От шума кондиционеров хотелось оглохнуть. Одним словом спать нам почти не пришлось. Одним словом, я бы не советовала. И сам больше туда не ногой.
аватар V.A.B.
Начнем о хорошем. 1. Близко к морю – минут 5-10 пешком до великолепного пляжа под крепостью 2. Более менее чисто в номере 3. Дают завтрак 4. Есть wi-fi но только на 1.2 и 3 этажах в коридоре 5. … Еще ▾ Начнем о хорошем.
1. Близко к морю – минут 5-10 пешком до великолепного пляжа под крепостью
2. Более менее чисто в номере
3. Дают завтрак
4. Есть wi-fi но только на 1.2 и 3 этажах в коридоре
5. Кондиционер и чайник имеются в номере
6. Рядом магазинчик и пару хороших ресторанчиков

О плохом
1. Хозяйка не говорит на русском и английском, а только на сербском или делает вид, что она не понимает – так удобнее. Поэтому если возникнет проблема, то вам никто не поможет, все сделают вид, что не понимают вас.
2. wi-fi на 0.4 и 5 этажах не ловит. Крайне не удобно – приходиться идти на нижние этажи и сидеть в коридоре. У них один несчастный router на всю вилу.
3. Полотенца и постельное белью сменили только в конце отдыха, после того как я попросил лично об этом хозяйку. Уборщицы по утрам делают вид, что убирают, но реально уборка ужасная.
4. Еда – завтрак есть можно, но оставляет желать лучшего. Вода для чая теплая, а не кипяток; кофе ужасный; вместо сока какой-то Yupi разведенный и т. п.
5. Лифт – отсутствует. Если вы живете на 4 или 5 этаже, то я вам сочувствую. Ступеньки очень крутые. Поэтому просите комнату у вашего тур агента начинающуюся с 100 (1 этаж), или 300 (3 этаж). На втором этаже живет хозяйка.
6. Дополнительная кровать для 3-х отдыхающих. Есть номера с нормальной полноценной одноместной третьей кроватью и матрасом (комната 101), а есть extra bed в виде раскладного маленького кресла (номер 405). Это ужасно – спать невозможно и хозяйка менять отказывается, говорит что у них все такие, но на самом-то деле брешит : (
7. Мыло отсутствовало в ванной комнате, пришлось купить – первый раз такое вижу. Если бы еще и туалетная бумага бы отсутствовала, то можно было бы совсем оборжаться от их сервиса : )
8. Не хватает в номере своей кухни или хотя бы микроволновки для разогревания еды.
9. Телек в нашем номере был 20-ти летней давности с электронно-лучевой трубкой. В других номер имеются небольшие плоские TV.
аватар valushkadon
Август 2013, вилла Radjen, Св. Стефан! Ну с чего бы начать.....в недоумении от отрицательных отзывов по поводу виллы!!!!! ! 1)Выселение из отеля действительно до 10.00, но минуточку, как только люди выселяются, 5минут уборка и заселяют вновь прибывших! Мы приехали в 8. … Еще ▾ Август 2013, вилла Radjen, Св. Стефан! Ну с чего бы начать.....в недоумении от отрицательных отзывов по поводу виллы!!!!! !
1)Выселение из отеля действительно до 10.00, но минуточку, как только люди выселяются, 5минут уборка и заселяют вновь прибывших! Мы приехали в 8.00, к нашему приезду были свободны номера с видом на море-тех у кого были такие номера-заселили сразу, мы ожидали до 10.00 + 5мин (уборка)!
2)Завтраки! Тем кто привык есть на завтрак круассаны, пить кофе дорогих сортов, закусывать омарами будут вертеть носом и говорить что действующие завтраки-омерзительные! Опять же ЦЕНА, какие вы хотите завтраки за такие деньги! ?
3)Сервис! Как по мне так отличный! Полотенца меняли каждый день, постель-1раз за 10 дней. Уборка номера-каждый день. Персонал очень приветливый, отзывчивый! По-поводу языка, так они действительно плохо говорят по русски!
Мы брали номер с видом на горы, вид конечно не очень, но он нам был и не нужен(некогда было на балконе сидеть), заплатили мы за 11дней(10ночей)1100евро на 2х - это с перелетом! И к вилле у нас никаких претензий! хотите шикарный сервис и Вип номера платите от 3500евро с завтраками и живите в 4*-5* отелях в чем проблема? !
Одно могу сказать, что чайники, утюги и фены с собой можете не брать. В номере чайник с чашками, кондиционер, телевизор! при заселении они сами предлагают утюг и фен!
От отдыха море эмоций, писать можно много, если у Вас возникают какие-либо вопросы, обращайтесь с удовольствием отвечу и подскажу, и по вилле, и по отдыху! ))))
аватар zhilina1
Отдыхали с парнем в этом отеле. Все понравилось! Порадовал шикарный вид с балкона! Были проблемы с душем (вода не переключалась с крана на душ), которую устранили через несколько часов. … Еще ▾ Отдыхали с парнем в этом отеле. Все понравилось! Порадовал шикарный вид с балкона! Были проблемы с душем (вода не переключалась с крана на душ), которую устранили через несколько часов. Полотенца меняли каждый день. Завтраки вполне устраивали, но желательно приходить пораньше : )Для 2* - отличный отель!
аватар horeco
Отель находится в одном из лучших мест побережья (за 7 дней из 10ти объехал всю Черногорию на авто), в отличии от шумной и грязной Будвы - тихо, уютно, чисто. Однако отель, из-за постоянной 100% загрузки, находится в состоянии, которое вызывает недоумение. … Еще ▾ Отель находится в одном из лучших мест побережья (за 7 дней из 10ти объехал всю Черногорию на авто), в отличии от шумной и грязной Будвы - тихо, уютно, чисто. Однако отель, из-за постоянной 100% загрузки, находится в состоянии, которое вызывает недоумение. В нашем номере вместо обещанной кровати
односпальной были раздельные, приставленные друг к другу. При этом сделать так, чтобы между кроватями не было 20см провала оказалось невозможно, а менять что-либо наотрез отказались. Во-вторых в ванной на потолке под стоком верхнего номера было замокшее пятно диаметром 50см и полностью черное от грибка! ! ! при этом в самой ванной стоял невыносимый "аромат" плесени. И это при том, что мы только въехали в номер!! ! ! Мыло отсутствовало, пришлось купить (я и предположить не мог, что его нужно возить с собой), стаканчик для щеток так же. Шторка в ванной по низу вся была так же в грибке. Когда я возмутился по поводу грибка, мне сказали что знают, но ничего поделать не могут. и только после угрозы обратится к регулятору туристического бизнеса в Черногории - счистили его с потолка (хватило на 3 дня, но вонь не прошла). У соседей были други проблемы: поломанные кровати, запах канализации в ванной комнате, неработающие кондинционеры и т. д.
Что касается завтраков, так у меня после парочки началась изжога и я предпочел питаться в другом месте (Фамилия Кентера - наиболее приемлемый из демократичных ресторанов, Три Оливы - лучший, но дороже).
Кстати по ресторанам могу порекомендовать konoba catovic mlini - однозначно лучший ресторан в Черногории.
Еще одна рекомендация - когда заправляетесь (особенно в Будве) ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите на какую сумму вам залили бак на колонке и лишь потом идите рассчитываться. Меня два раза из трех попытались кинуть на 11 и 10.7 евро соответственно. Сразу пробивали сумму больше, когда я просил чек, давали липовый (с другим временем заправки, но подходящей суммой), тогда я указывал что на колонке другие данные и начинали прикидываться что ошиблись. Во второй раз еще веселее - сбросили показатели колонки, и вернули деньги только после того как достал телефон и сказал что вызову полицию - пусть разбирается почему липовый чек и где показатели с колонки делись.

аватар drozd007
Есть ли возможность забронировать одноместный номер с 13 сентября по 20 сентября, и сколько это стоит?
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар cherepenina
Едим в этот отель 6 августа. Кто был? Прошу рассказать его + и -. И какие цены примерно на сувениры и экскурсии?
аватар zargana.tatyana
насколько доступны каждый из пляжей
аватар uda4a
Здравствуйте! Буду очень благодарна всем, кто может прояснить ситуацию со стоимостью пляжей поблизости от Виллы Раджен. После того как оплатила поездку, узнала, что стоимость аренды шезлонгов и зонта на ближайших к Раджену пляжах - от 20 до 70 евро в день. До сих пор пребываю в шоке...
12 лет назад  •  4 подписчика 8 ответов
аватар pol-d-nik
Находятся в старом 4х этажном здании - там только апартаменты с кухней. Есть ли фото\отзывы?
14 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Свети Стефан
Черногория, Св. Стефан
История, Развлечения
Монастырь Прасквица
Черногория, Св. Стефан
Архитектура, История, Религия

Расположение Вилла находится в 10 км от Будвы.
Описание пляжа Пляж в 350 м от виллы.
  • песчано-галечный пляж
  • автостоянка

Всего 20 номеров.

балкон, кондиционер, душ, фен, холодильник, чайник, французская / раздельная кровать, спальня, TV.

• чайник/кофеварка
  • холодильник
  • балкон/терраса (не во всех номерах)