Kentera Apartments (Teodora) 3*– Отзывы

Апартаменты расположены в 400 метрах от центра курорта Свети Стефан, в шаговой доступности от пляжа. Рядом находятся продуктовые магазины, почта, рестораны. Апартаменты подойдут и для молодёжного, и для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар Luzhina_Katerian
Отель выбрали по рекомендации турагента. Заселение прошло хорошо, нареканий по проживанию не было. Территория маленькая, маленький дворик, центр рядом - 3 минуты и будут рестораны, супермаркет. … Еще ▾ Отель выбрали по рекомендации турагента. Заселение прошло хорошо, нареканий по проживанию не было. Территория маленькая, маленький дворик, центр рядом - 3 минуты и будут рестораны, супермаркет. Питание не было включено в тур. Большая площадь номера, не очень понравилось, что кроме кровати, стоял и манеж, и кроватка. т. е. номер был рассчитан на 3 или 4 человек, нам это было не нужно, в остальном все было хорошо. Понравилась хозяйка, она хорошо относилась к просьбам, был поздний выезд, поэтому мы остались в номере дольше, это было бесплатно. Что касается гида от принимающей стороны, то она просто хамка, во-первых, не пришла в назначенное время, сказала: "ждите, я не каждый день здесь бываю", что уже было не приятно. Во-вторых, она достаточно напористо предлагала экскурсии, а когда ей задавали вопросы несла всякую чушь, как например то, что вход на автовокзал платный, чтобы люди покупали у нее экскурсии и больше никуда из отеля не выходили. Гид была не приятна и не убедительна, по-моему ни один человек из отеля экскурсию у нее не купил.
аватар bzmik
Уважаемые читатели ! На предлагаемых фото изображена вилла Теодора ! Кентера расположена выше метров на 300, но в целом дома очень похожи... Только что вернулись с отдыха. Были в Черногории с супругой второй раз вместе. … Еще ▾ Уважаемые читатели ! На предлагаемых фото изображена вилла Теодора ! Кентера расположена выше метров на 300, но в целом дома очень похожи...
Только что вернулись с отдыха. Были в Черногории с супругой второй раз вместе. В прошлый раз , два года назад, жили на границе Бечичи-Рафаиловичи. Неплохо и там...Но в этот раз решили поселиться на пляже Святи-Стефан, где поменьше народу и гораздо чище воздух...
Могу сказать, что все предыдущие прочитанные мной отзывы соответствуют действительности.
Хочу только добавить, что если Вы обладаете необходимым запасом сил и здоровье Вам позволяет спускаться-подниматься минут 20-25 непрерывно, то не поленитесь пройтись налево от виллы через холм на два пляжа, где практически нет купающихся. Вода там гораздо чище, чем на основном пляже. В том месте на асфальте и огромным камнях написано, что пляж используется для нудистов. Мы с супругой на дальнем пляже вообще никого не видели(середина июня), а поплавать без одежды - непередаваемое удовольствие.
Приятно удивило и порадовало отношение хозяев "Теодоры" к постояльцам. Все организовано так, что не чувствуешь никаких неудобств. А если и есть какие-то вопросы и пожелания (мы меняли сковородку и кастрюли), то такие вопросы решались просто и быстро. Очень хорошо оборудована кухня и ванна-туалет. Во время нашего проживания был обновлен интернет-роутер и связь стала просто отличной.
Нам очень повезло познакомиться и пообщаться с хозяином, Павлом (он очень занятой человек и это не очень просто).
Павел замечательно говорит на английском, а по-русски так, что многие носители "великого и могучего" языка могут у него поучиться.
Он был настолько любезен, что дважды организовал нам и еще одной семье индивидуальные экскурсии по стране, заранее узнав наши пожелания и сделав кое-какие свои предложения.
Эти две поездки были впечатляющими. Поездки с местным водителем-профессионалом и к тому же гидом по совместительству, не идут ни в какое сравнение с коллективной поездкой на автобусе (50 чел. ) и даже на взятом в аренду автомобиле. Он провез и показал нам самые сокровенные места Черногории, куда не проедет ни один автобус и не найдет неподготовленный водитель-иностранец, заранее позвонил и заказал столик и питание в ресторане...И последнее: отношение черногорцев к русскоязычным очень хорошее. Не надо бояться и даже сомневаться ехать туда или нет.
аватар evstropov2007
Отдыхали вдвоём с супругой с 03.09. 16. по 14.09. 16. Удобное месторасположение Свети Стефана предполагает спокойный, тихий отдых, вдали от шума дискотек и ресторанов. До Будвы всего 6 км. … Еще ▾ Отдыхали вдвоём с супругой с 03.09. 16. по 14.09. 16. Удобное месторасположение Свети Стефана предполагает спокойный, тихий отдых, вдали от шума дискотек и ресторанов. До Будвы всего 6 км. , остановка автобуса, который ходит каждые 15 мин. , в 30 метрах. Стоимость проезда 1.5 евро. Мы брали авто (рентовая контора есть в Св. Стефане, говорят по-русски, чуть дороже, чем в Будве и выбор поменьше, но зато рядом с отелем + парковать можно на ночь у прокатной фирмы) и за 6 дней объехали самостоятельно основные туристические маршруты + на 1 день выезжали в Албанию.
Вообще, отдыхом остались очень довольны. Погода тёплая, но облачная, что не помешало насладиться чистейшим Адриатическим морем.
Заселение в апартаменты на 5: встретили, выхватили из рук чемодан, проводили до дверей, вручив ключ от номера на 3 этаже. Если честно, то даже не надеялись попасть в такие большие, удобные апартаменты. Гостиная с кухней (бокалы, сковородки, чайники и т. д. - есть всё необходимое! ) Холодильник небольшой, но нам хватало. Есть кулер для воды. Кондиционер только в гостиной (нормально работал, хотя не новый) естественно бесплатный, как и Wi-Fi (скорость удовлетворительная везде). Две спальных комнаты с двухспальными кроватями, тумбочками, шкафами, светильниками. Везде жалюзи, что очень удобно. Есть сейф (не пользовались).
Санузел с душевой кабиной подуставший но все хорошо работало. Мебель не новая, но неплохая. Отдельная тема балконы: их 3! С двух вид на море, с одного на горы и соседние виллы. На каждом удобные столик и стулья: завтракать, глядя на открыточные морские виды, одно удовольствие!
Убирают апартаменты нормально, сколько раз меняли полотенца мы не считаем, т. к. едем путешествовать, а не ерундой заниматься (что не отзыв, критерий один: сроки замены полотенца! -надоело). В апартаментах от предыдущих отдыхающих передаются, как эстафетная палочка много полезных вещей: зонты и пляжные и от дождя, циновки пляжные и многое другое (соль, прищепки, сахар и т. д. ) - очень порадовало, удобно.
По расположению в поселке: как и всё в Св. Стефане, в горку, до моря 5-7 мин. , с пляжа 15-20 не быстрым шагом. Если есть проблемы со здоровьем подниматься может быть тяжеловато. Если ни куда не торопиться, прогулка не напрягает.
Поселок очень зеленый, чистый. Все необходимое можно приобрести в минимаркетах посёлка, правда, в супермаркетах Будвы конечно будет дешевле. Но есть все. Несколько раз обедали в ресторанчике Драго (в 200 м. от апартов): уютно, чистенько, вкусно, порции большие (хотя и меньше, чем в тавернах Греции). В среднем на двоих без алкаголя ценник получался 25-30 евро. Отличные виды с веранды.
Апартаментами и отдыхом в Св. Стефан останетесь довольны, если вы непритязательны, не капризны и не избалованны. Тому , кто привык к системе All и маршруту койка-ресторан-лежак-бар, здесь (да и вообще в Черногории) делать нечего. Сюда приезжают за чистым морем, прозрачным горным воздухом, красивой природой.
P. S. все фото отеля, которые видел в предыдущих отзывах реальны, рассказы об апартаментах полностью соответствуют действительности
о.Св.Стефан-символ туристической Черногории каждый день будет радовать ваш взор! Кухня. Все необходимое присутствует. 1-ая спальня 1-ый балкон из трех Гостинная. Сорри за бардак 2-ой балкон из трех  (в ветках оливы) Санузел Вид с одного из балконов
аватар hatinka
Я бронировала эти апартаменты заранее, что уже говорит о том, что мы переплачивали, но за наши 55 евро мы получили все, на что рассчитывали. Чему очень рады! Переписка с хозяйкой позволила выбрать необходимые нам апартаменты в две отдельные спальни с балконами, кухню и санузел. … Еще ▾ Я бронировала эти апартаменты заранее, что уже говорит о том, что мы переплачивали, но за наши 55 евро мы получили все, на что рассчитывали. Чему очень рады!
Переписка с хозяйкой позволила выбрать необходимые нам апартаменты в две отдельные спальни с балконами, кухню и санузел. Выбирала по фотографиям. Была уверена, что реальность будет многим хуже(как часто бывает в схожих по менталитету нам странам), но оказалась не права.

Вилла добротная, аккуратная, много цветов, хозяйка добродушная и веселая-нам понравилась. По русски говорит не очень, но понять можно. Русский сама понимает, говорила, что ее сын отлично знает русский, но мы с ним так и не пообщались.
Вид на море есть из большинства апартаментов, но не шикарный фронтальный, а чуть сбоку. Благодаря стройкам 5-6 этажных вилл на берегу вид на море со многих вилл или перекрывается кранами и зданиями или его очень портит.
Свободного жилья в городе было завались-оно и понятно-конец сезона. Людей не очень много, но пляжи все равно заставлены лежаками, пусть и пустыми. Поэтому, если у Вас свой зонт, то места для Вас не так уж и много. Слева от Свети-пляж с лежаками по 20 евро, дальше лежаки разных вилл и между ними люди "со всем своим". Справа от Свети-закрытый пляж по 50 евро лежаки-без них нельзя. В сам отель-только с экскурсией в 50 евро.
Вдоль берега, в сторону Пржно - несколько закрытых пляжей и отель Милочер, возле которого симпатичный то ли парк, то ли ботанический сад. Красивый, ухоженный, приятно там гулять и прятаться от палящего солнца.
Минут за 30 можно дойти до Пржно-прямо на пляж.
Мы были на авто, поэтому в самом Свети Стефане провели не много времени-раза два сходили на пляж и прогулялись в Пржно.
Совсем недалеко от Свети Стефана есть пляж Дробни Песак-нам он очень понравился. Но без машины туда не попасть.

Собственно, о вилле.
Из плюсов: чисто, аккуратно, не шумно(хотя и дорога рядом, и постояльцев много)-просто на первых этажах нет кафешек, магазинов, баров-шуметь особо не кому. Регулярно ходили маршрутки на Будву, остановка-50м от виллы. Есть вид на море, с некоторых балконов видно СветиСтефан-отель, но так себе. Кондиционер есть, но один и он над входом в апарты, по сути в кухне. В спальнях нету-это не очень комфортно-на наш сентябрь выпали температуры совсем не осенние-38С. У нас ничего не ломалось, все работало, претензий к ремонту, водоснабжению и пр. нет.
Порадовала стекло керамическая плита на 4 конфорки.
Интернет вайфай бесплатно был все время. Не очень быстрый.
Убирали почти ежедневно(обещали, правда, ежедневно). Постели меняли за 12 дней 2 раза, полотенца раз в три дня.
Телевизор со спутниковым ТВ, в том числе и русскими каналами.

Тем не менее, есть некоторые минусы.
Парковка. Вроде и есть по местным меркам, но вроде и нет-по нашим. Парковать машину приходилось вдоль дороги под отелем, а это как раз на хорошем таком развороте в 180*.

Море. Далековато, особенно если пожилым. Путь может и есть метров 300, хотя скорее 400, но уклон приличный, ступеньки. Вгору назад идти не всем будет комфортно. Молодежи это не проблема, но людям с болезнями, людям в возрасте, беременным-не вариант.

Посуда. Вот только не говорите, что придираюсь. Но! Апартаменты с кухней, обычно снимают, что-бы там готовить. Поэтому мы рассчитываем на набор посуды. Стаканов нет, молчу про бокалы. Приборов тоже мало. Сковороды две, но обе с начисто отдертым покрытием-шлак, вообщем. Глубоких тарелок нет. Зато есть стопки, штук восемь; -)
Холодильник маленький, морозилка почти не морозит, по крайнем мере аккумуляторы холода там так и не замерзли. Духовки нет.
Чайник не электрический, а который на плите греется и свистит; -)

Самое приятное, что не было негативных сюрпризов-все, что хозяйка нам пообещала, она выполнила. Приятно иметь дело с такими людьми.
Свети Стефан Это пляж Дробни Песак-на машине близко к Свети Стефану. Рекомендую! Вопреки названию-там не песок, а крупная галька Прогулка из Свети в Пржно Свети Стефан Вид на Свети Стефан с автодороги. В правом углу, возле большого отдельно растущего куста-вилла Кентера Свети Стефан Парк возле отеля Милочер Пляж в Свети

Свети Стефан
Черногория, Св. Стефан
История, Развлечения
Монастырь Прасквица
Черногория, Св. Стефан
Архитектура, История, Религия

Расположение 400 м от центра курорта Свети Стефан. 8 км от Будвы. 30 км от аэропорта Тиват. 80 км от аэропорта Дубровника.
Описание пляжа Пляж в 350 м от главного здания и в 400 м от дополнительного.
  • галечный пляж

7 номеров в корпусе I и 4 номера в корпусе II. Оба корпуса трёхэтажные.

Ванна или душ, кухня, фен, индивидуальный кондиционер, посудомоечная машина (только в apartment lux), стиральная машина (только в apartment lux), ТВ-каналы на русском языке, Wi-Fi (бесплатно), чайник, сейф, терраса/балкон, мини-холодильник, смена постельного белья (раз в неделю), смена полотенец (ежедневно), уборка номера (2 раза в неделю), утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно).

• кухня/кухонный уголок
  • чайник/кофеварка
  • холодильник (не во всех номерах)
Адрес Slobode 23, St.Stefan, Montenegro
Телефоны: Tel: +382 33 468 392, Mob: +382 69 332 241, +382 67 834 756