BMV Apartmani 3*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Св. Стефана
Апартаменты расположены в самом центре престижного курорта Свети-Стефан, недалеко от пляжа. Ближайший продуктовый магазин, бары и рестораны расположены в 30 метрах, а остановка местного автобуса — в 50 метрах. Прекрасный выбор для спокойного экономичного отдыха.Подробнее →
аватар verabryzhko
В первую очередь хотела бы написать пару слов о поселке Св. Стефан. При выборе места отдыха в Черногории нашим тур. оператором было предложено несколько вариантов, включая Будву, Бечичи и пр. … Еще ▾ В первую очередь хотела бы написать пару слов о поселке Св. Стефан.
При выборе места отдыха в Черногории нашим тур. оператором было предложено несколько вариантов, включая Будву, Бечичи и пр. Мы остановили свой выбор на поселке Св. Стефан и не пожалели.
Естественно, стоит отметить, что если вы любитель ночной жизни, шумных компаний и дискотек до утра, то Св. Стефан точно не для вас. Но если же все это вас не интересует, то Св. Стефан – это самое лучшее место для морского отдыха в Черногории, и оно не идет ни в какое сравнение с другими пляжными курортами этой страны.
Пляжи чище, народу на порядок меньше, нежели на других черногорских курортах. С правой стороны от о. Св. Стефан находится тропа, по которой можно свободно прогуляться вдоль побережья. Там высажено безумное количество сортов хвойных деревьев. Особенно приятны эти прогулки по вечерам, когда аромат хвои и морского бриза чувствуются особенно остро.

Что касается самой виллы непосредственно.
Так как мы были в Черногории впервые, то все же достаточно сложно судить по поводу соотношения цена/качество именно для этой страны. Постараюсь подробно описать что понравилось, а что нет, ну, а вам уже судить, согласны ли вы смириться с недостатками за предлагаемую цену.
Номер: у нас был номер без балкона. В целом обычный уютный номер. Однако, если есть возможность, рекомендую все же брать номер с балконом. Для нас наличие балкона никогда не было принципиальным, так как обычно на отдыхе в номере появляешься только чтобы переодеться или переночевать, а на балкон даже и зайти некогда.
Однако, в номерах без балкона этой виллы есть существенный недостаток - не предусмотрена сушка купальных принадлежностей. Кроме того, вентиляция в ванной комнате абсолютно неэффективна для сушки каких либо вещей, включая полотенца в номере. Для того, чтобы их просушить, нам приходилось постоянно их развешивать/ раскладывать по всей комнате. Возможно кто-то может мне возразить по поводу того, что что же я хочу за такие деньги. Но, откровенно говоря, я считаю, что каким бы бюджетным не был вариант проживания в отеле/апартаментах и т. п. , если речь идет о пляжном отдыхе, то все номера должны быть оборудованы соответствующими приспособлениями, необходимыми для сушки пляжных принадлежностей. Пожалуй, это единственный недостаток номера. Все остальное нас абсолютно устраивало. Чисто, убирали каждый день, исправно меняли белье.
Питание: завтраки достаточно скромные. Если вы не придерживаетесь никакой диеты, то голодным не останетесь. Однако выбора как такового нет. Как правило, это или омлет, или что-то типа запеканки, или яичница, а так же жареные сосиски. Плюс один или два вида колбасы, один вид сыра, хлопья. Из фруктов: яблоки, иногда арбуз.
В целом, отель достаточно уютный. Хозяйка приветливая и отзывчивая. В день выселения разрешила нам остаться до самого отъезда, так как в наш номер новые туристы не приезжали в тот день.

Помимо этого, хотелось бы написать пару слов о путешествиях по Черногории.
Мы купили две экскурсии у нашего тур. агента, а также ездили самостоятельно в Будву и Бар. По данному опыту, а также после общения с другими туристами, отдыхавшими вместе с нами, но побывавшими на других экскурсиях, предлагаемых тур. агентом, могу сказать, что единственная экскурсия, которую не только можно, но и нужно смело покупать - это «Пиратское путешествие» (экскурсия по Бока-Которской бухте). Она включает в себя пешую прогулку по старому Котору, а также прогулку на кораблике по Бока-Которской бухте. Самостоятельно вы никогда в жизни не успеете объехать столько обалденных мест, сколько включено в экскурсию. Кроме того, столько интересного, сколько было рассказано на этой экскурсии, вам также никогда не вычитать в интернете. Те, кто не были на этой экскурсии, говорили, что зачем платить 50 евро за нее если можно на 17 евро снять самостоятельно кораблик в Будве, который так же прокатит вас по бухте. Прокатится, вы конечно прокатитесь, но сомневаюсь, что вам смогут рассказать и показать все красоты и исторические ценности этой бухты так, как это делает экскурсовод.
При этом, после этой экскурсии все равно рекомендую приехать в старый Котор отдельно и побродить там день. Территория там очень большая. Много интересных мест, которые можно посмотреть. Так как на экскурсии вы проведете в старом Которе порядка часа, экскурсовод вам расскажет самые интересные факты о городе и посоветует, что надо бы посмотреть более детально. Однако времени на это во время экскурсии совсем не будет.
Во время экскурсии «Пиратское путешествие» за дополнительную небольшую плату предлагалось сплавать в Голубой грот. Мы сначала скептически к этому отнеслись, но потом в последний момент все же поехали. Итог: Черногория очень красивая страна, но все ее красоты просто меркнут по сравнению с красотой Голубого грота. Только не сидите в лодке, когда подъедете , а обязательно сплавайте в грот самостоятельно, и тогда вы поймете, о чем я.
Что касается других экскурсии, то я не слышала не об одной, которая понравилась бы. Вы непосредственно ездили на автобусную экскурсию «3 каньона». Единственный ее плюс это то, что за день успеваешь увидеть практически все ключевые достопримечательности Черногории, хоть и впопыхах. Если же у вас есть возможность выделить 2 или 3 дня на посещения этих же мест, то однозначно лучше брать машину на прокат. Места настольно красивые, что хочется по ним побродить несколько часов, а не 20 минут, как это дают на экскурсиях.
Кроме того, когда из 12 часов экскурсии 10 ты проводишь в автобусе, тоже приятного мало.
аватар kudevil
Главное на курорте: В отличие от всех других курортов Будва - Петровац это НЕ ПИНГВИНАРИЙ. Свободный пляж вдоль которого всегда можно пройти - такого не было ни в одном из выше перечисленных пляжей курортов. … Еще ▾ Главное на курорте:
В отличие от всех других курортов Будва - Петровац это НЕ ПИНГВИНАРИЙ. Свободный пляж вдоль которого всегда можно пройти - такого не было ни в одном из выше перечисленных пляжей курортов. А так как строят еще 3-ю и 4-ю линию отелей, то в дальнейшем в Будванскую Ривьеру ехать не за чем - только в отель со своей территорией. Иначе - давка.

Хорошо:
санузел, сейф, мебель, ремонт, рядом с кафе и магазинчиками, вифи на терасе.
Хорошо курорт:
Отличный королевский парк. Свободный пляж.
Плохо:
Есть тип номера Трипл с балконом - не ведитесь - балкон на фасад соседнего отеля.
Нет вида на остров-отель вс. Стефан даже с терасы (может быть есть на верхних этажах, но не знаю) - только полоска моря видна.
Если вы пожилые, то лучше взять отельчик поближе к пляжу.
Плохо курорт:
Много оруще-матеряще-курящих русских.
аватар sargo2004
Вилла БМВ - это не в честь марки машины, это Бланка, Марианна и Вера. Хозяин виллы Йован назвал так свою виллу в честь жены Веры и двух красавиц дочерей. Рекомендую эту виллу всем, кто любит тихий спокойный семейный отдых, кому для отдыха не нужны аниматоры, круглосуточные бары и дискотеки. … Еще ▾ Вилла БМВ - это не в честь марки машины, это Бланка, Марианна и Вера. Хозяин виллы Йован назвал так свою виллу в честь жены Веры и двух красавиц дочерей. Рекомендую эту виллу всем, кто любит тихий спокойный семейный отдых, кому для отдыха не нужны аниматоры, круглосуточные бары и дискотеки. Теперь по порядку. Отдыхали втроем, ребенку 12 лет, номер 4, на троих, с видом на горы, соседнюю виллу и сад, с небольшим балкончиком. Сперва расстроились, что нет вида на море, а потом оценили тишину, прохладу и тень в течении всего дня. А вид на море мы наблюдали по вечерам, когда сидели на террасе и пили вино и ракию, которой нас угощал Йован.
Встреча. В аэропорту встретили нормально, погрузились в автобус и как всегда поехали развозить всех по отелям. В итоге 30 км ехали часа полтора. На трассе встретил нас хозяин виллы Йован, пересели с чемоданами в его мерседес и через три минуты езды нас встречала у дверей хозяйка Вера. Тепло и радушно провела краткий инструктаж, какими ключами, что открывать, где море, магазины, рестораны и все, что нам необходимо знать что бы сразу начать полноценно отдыхать.
Отель. Сразу хочу предупредить всех -это не отель в нашем полном понимании, это вилла категории "А" и звезды можно не считать. Номера соответствуют номерам 3* отелям и все. Т. е. там есть все для нормального проживания как в отеле. Хороший ремонт, душ, фен, TV со спутником, чайник, посуда и не пытайтесь искать недостатки, если захотеть вы их всегда и везде найдете.
Хозяева виллы - это не профессиональные отельеры, это очень приятные, гостеприимные люди, которые стараются для Вас сделать приятным пребывание в их ДОМЕ. Смена белья раз в неделю, полотенца каждый день.
Завтрак. Обычный завтрак городской гостиницы, континентальный, яичница, омлет, сосиски, нарезка колбасы и сыра, йогурт-кефир, мюсли, сок, чай кофе, меню завтрака утверждено тур-оператором и является частью договора с хозяевами виллы. Поэтому завтрак предназначен для того, что бы Вы бежали на пляж не голодными. Гастрономические изыски утоляйте в ресторанах. О местных ресторанах написано многое, поэтому рекомендую ресторан в Будве "Максим", Находится на окраине Будвы недалеко от автостанции на улице какой-то пролетарской бригады (от автовокзала в сторону гор один квартал). Сервис на уровне, кухня супер (Фото блюд оттуда), просто там меньше туристов (и наших в том числе)
Экскурсии и путешествия. Если есть права - только на машине. Рядом с виллой агенство "Levantin", брали Тойоту Ярис на два дня, 100 евро и все. Без залогов из Будвы агенство Diva пригнало в это агенство машину, там же и вернули, никаких проблем машину даже не смотрели, спросили фары целые и все. Ездили в Жабляк. Это похоже на Карпаты, только все цивилизованно, дикий лес, природа и асфальтовые дорожки. Каньон реки Тара, Острог только на машине, сам себе режиссер.
Но без машины не увидите столько всего, всю красоту из автобуса Вам не покажут. Соседи по филе очень хвалили "Пиратскую экскурсию" по Боко-Которскому заливу, мы в Котор ездили автобусом 3 евро и 25 минут.
Выезд. Автобус нас забирал в 14-40, при том что номера надо было освободить в 10-00, хозяйка нам сказала, что к ней привезут гости в 15-00, до 14-00 мы можем быть в номере. Мы выбрались из номера в 13-30, Вера нас еще на дорогу и покормила, устроила нам второй завтрак.
Резюме Отдых удался и виллу БМВ рекомендую, только один ньюанс улыбайтесь людям, общайтесь, будьте добрее и все у Вас будет хорошо.
остров Святи Стефан Рядом с виллой Вот такое чистое море Хорошая традиция ,в день помолвки сажать оливу ,которая растет сотни лет вилла БМВ вход вилла БМВ
аватар Landish_odessa
Страна-большой парк, хочешь море, хочешь-через 200 км уже каньоны и горы со снегом. Жили в Св. Стефане на вилле БМВ. Вид из окна шикарный, хозяйка заботливая, пытается ко всем найти подход. … Еще ▾ Страна-большой парк, хочешь море, хочешь-через 200 км уже каньоны и горы со снегом. Жили в Св. Стефане на вилле БМВ. Вид из окна шикарный, хозяйка заботливая, пытается ко всем найти подход. До моря таки да много ступенек, но это горы или берите прямо на берегу, а это шумно. В 30 минутах пешком безлюдные пляжи с изумрудной водой. Мы ездили с ребенком 1 года и обкатали всю страну.
Св.Стефан с балкончика Пераст Котор на севере страны вид с балкона 3 этажа На лодочке от Пераста пару минут
аватар stepanchuk.s
Відпочивали на віллі BMV (Sveti Stefan, Montenegro) у червні 2013 року. Вілла розташована десь посередині Св.Стефана. До моря - 100м по вулиці + 210 сходинок вниз (або по колу по дорозі, якщо з дитячою коляскою). … Еще ▾ Відпочивали на віллі BMV (Sveti Stefan, Montenegro) у червні 2013 року. Вілла розташована десь посередині Св.Стефана. До моря - 100м по вулиці + 210 сходинок вниз (або по колу по дорозі, якщо з дитячою коляскою). Загалом враження про віллу досить позитивне: чисто, охайно, нещодавно зроблений ремонт. Фото вілли в мережі інтернет і на сайті вілли відповідають дійсності. Як і обіцяли, кожного дня прибирання в номері, заміна рушників, на 3 день замінили постільну білизну (ми були там 7 ночей). Тепла вода була постійно. В номері з техніки є: супутникове ТВ (російський 1 канал, українських нема), кондиціонер, електрочайник, холодильник, настільні лампи, сейф. Інтернет на віллі Wi-Fi є, але бере нормально лише на першому поверсі біля рецепції. Ми зловили WI-Fi також на краю балкону (3 поверх). На балконі стіл, крісла, окреме освітлення, розетка. Трьохмісний номер має вид на сусідню віллу (ну і трохи на гори). Але для двох дорослих з дитиною краще, думаю, взяти не трьохмісний номер, а номер 2+1 з балконом - ці номери мають великі балкони з шикарним видом на море. Перед віллою велика тераса зі столиками з видом на море - ми там снідали і пили пиво. Сніданки, як на мене, такі-собі (шведський стіл: смажені яйця/ковбаски/пиріжки, овочевий салат, ковбаса, сир, масло, мед, молоко, кефір, сік, чай, кава, банани, яблука, апельсини і може ще щось забув). Господарі розуміють російську - проблем зі спілкуванням не було. Думаю, співвідношення ціна/якість тут краще, ніж на морських курортах України. Рекомендую для тихого сімейного відпочинку.
аватар Daisy-Daisy
В описании есть неточность про ресторан на 40 человек. Ресторана нету вообще, но это и не страшно. Вообще лучше брать в отеле только завтрак или без еды. Не пугайтесь - завтраки съедобные, но ассортимент не менялся на протяжении двух недель((( Да в общем это не особо важно, потому что есть вниз по улице замечательный ресторанчик "Драго". … Еще ▾ В описании есть неточность про ресторан на 40 человек. Ресторана нету вообще, но это и не страшно. Вообще лучше брать в отеле только завтрак или без еды. Не пугайтесь - завтраки съедобные, но ассортимент не менялся на протяжении двух недель((( Да в общем это не особо важно, потому что есть вниз по улице замечательный ресторанчик "Драго". В нем на завтрак есть даже каши)))- это было для нас актуально потому что мы отдыхали еще с маленьким ребенком. И еще - будьте готовы, что вам может никто не помочь с тяганием вашего багажа по лестнице к номеру, а лестница там очень крутая. Наверно не поехала бы в этот отель еще раз. Но на Свети Стефан обязательно вернусь)))

Свети Стефан
Черногория, Св. Стефан
История, Развлечения
Монастырь Прасквица
Черногория, Св. Стефан
Архитектура, История, Религия

Расположение 7 км от г. Будва. 9 км от г. Петровац. 31 км от аэропорта г. Тиват. 52 км от аэропорта г. Петровац. 90 км от аэропорта г. Дубровник.
Описание пляжа Пляж в 300 м.
  • песчано-галечный пляж

Ресторан на 24 места. Терраса с видом на сад, упакованные ланчи, круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, доставка прессы, семейные номера. Размещение домашних животных не допускается. Принимаются только наличные.

• трансфер в/из аэропорта

Всего 10 номеров в 4-этажном здании.

ванна / душ, чайник / кофеварка, кабельне / спутниковое тв, балкон / терраса, кондиционер, фен, мини-бар, сейф.

• чайник/кофеварка
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Ulica Slobode 16, Sveti Stefan - Budva, Crna Gora
Телефоны: Tel. +382 33 468 264; +382 69 796 147
ENG +381 64 460 53 20
Сайт: BMV Apartmani
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.