Azimut Hotel 4*– Отзывы

Отель расположен в тихом живописном месте, в центре поселка Святой Стефан. Открыт в 2002 году. Из окон отеля открывается великолепный вид на Адриатическое море. Отель расположен в 10 км от Будвы. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар LaFifa
Уютный бутик-отель "Azimut" удовлетворит требования самых взыскательных гостей. Номера гостиницы обставлены новой мебелью с дизайном "под старину". Ванная комната оборудована новейшей сантехникой, имеет все необходимое - от набора косметики до напольных весов : ). … Еще ▾ Уютный бутик-отель "Azimut" удовлетворит требования самых взыскательных гостей. Номера гостиницы обставлены новой мебелью с дизайном "под старину". Ванная комната оборудована новейшей сантехникой, имеет все необходимое - от набора косметики до напольных весов : ). Гостям отеля предоставляются тапки с халатами. Все номера укомплектованы телевизором, сейфом, кондиционером и Wi-Fi.
Персонал гостиницы владеет русским языком.
Отель "Azimut" находится под одной крышей с отелем "Romanov", поэтому имеет с ним общую инфраструктуру - ресепшен, ресторан, spa-салон, тренажерный зал, закрытый бассейн. Особая гордость администарации отелей - игровая комната для детей со множеством игрушек и небольшая детская площадка с качелями и горками.
Здание гостиницы находится в ста метрах от моря, однако, спускаться к пляжу придется по специально оборудованной длинной лесенке (ступенек много). Пляжные полотенца гостям отеля предоставляются бесплатно. Своего места на пляже "Азимут" не имеет, так что отдыхающим придется доплачивать за лежаки с зонтами от 10 до 75 евро (в зависимости от пляжа и сезона).

Желаю всем приятного отдыха!

*****
Фото и впечатления об отеле привезены из рекламного инфо-тура по Черногории в октябре 2013 года.
Крытая лестница к пляжу Гостей отеля встречают красной ковровой дорожкой
аватар jabetta
Эта маленькая шикарная гостиница находится в сказочном городке Святой Стефан. Прошу не путать его с островом Святого Стефана, одной из самых известных жемчужин Адриатики. … Еще ▾ Эта маленькая шикарная гостиница находится в сказочном городке Святой Стефан. Прошу не путать его с островом Святого Стефана, одной из самых известных жемчужин Адриатики. Остров соединяется с берегом косой, на которой стоит шлагбаум и закрыт теперь для посещений. Весь остров – это один отель класса Делюкс, который часто посещают звезды мирового масштаба. А сам поселок Святой Стефан приютился на склонах гор прямо напротив этого «кукольного» острова, благодаря чему виды особенно потрясающие. Если когда-нибудь я выберусь еще в Черногорию, это будет непременно это чудесное место, пожалуй, лучшее, что я видела на берегах Будванской Ривьеры. Меня оно сразило своим покоем, умиротворенностью, красотой и непередаваемой аурой. Как же приятно бродить тут и впитывать этот дух, рассматривая великолепное окружение, созданное природой и людьми. Даже отели и виллы, которых тут великое множество, отличаются особым уютом. Множество тихих ресторанов, кафе и магазинчиков также способствуют качественному отдыху и желанию погостить в Святом Стефане. Очень рекомендую ехать сюда всем, кому важен покой и наслаждение великолепными видами. А для тех, кому кроме этого необходимы еще тусовки и развлечения, есть возможность прокатиться в соседние Будву или Бечичи, тогда уж Вы получите полный набор ощущений.

Отель Azimut – это родной брат отеля Romanov, то есть - это два отеля с единой инфраструктурой и общим ресепшином, только номера у них разные.

Сервис тут на высшем уровне и свято соблюдается покой отдыхающих, подтверждением того стал момент, когда секьюрити своей грудью культурно прикрыл мне вход в ресторан, где дорогие гости завтракали.

Этот комплекс имеет два ресторана - русский и средиземноморский; хорошо оборудованную детскую игровую комнату, Спа-центр, тренажерный зал, теннисные корты, дайвинг-клуб, аперитив-бар, летнюю террасу. Бассейн и сауна бесплатно. Спуск на пляж прямо у парковки.

Отель предоставляет завтраки (шведский стол) и ужины-меню 20 Евро.

Именно в этом отеле нам удалось увидеть только люкс – он, конечно, шикарен! Во всех номерах есть телефон, чайник, телевизор-панель, холодильник, сейф, в ванной душ/ванная, мыльные принадлежности.

Отель производит впечатление очень респектабельного и уютного места для отдыха. А о расположении и говорить нечего – рай!
Ресепшин Спа-центра Открытая площадка Вид со смотровой площадки у лестницы, ведущей к пляжу Здание отеля Здание отеля Ресепшин (общий для двух отелей)
аватар zorushka
Отдохнула я хорошо. Очень даже мне понравилось, совсем не ожидала, что так будет. Черногория - удивительный по красоте край. Горы тут главный ландшафт, маленькие островки низменностей заселены с незапамятных времен, городов мало и они маленькие. … Еще ▾ Отдохнула я хорошо. Очень даже мне понравилось, совсем не ожидала, что так будет.
Черногория - удивительный по красоте край. Горы тут главный ландшафт, маленькие островки низменностей заселены с незапамятных времен, городов мало и они маленькие. В каждом городке несколько церквей, по традиции каждая семья (род) имела свою церковь, между прочим все действующие. Есть и сельскохозяйственные места, вообще они могут почти всем себя сами
обеспечивать, климат очень благоприятный, растут и обычные, привычные нам овощи и субтропические. Так например у них очень часто беседки увиты не виноградом, а киви, кругом оливковые рощи, свои виноградники…
В стране 4 национальных парка и все очень большие.

Можно сказать вся страна - природный заповедник. На севере - горнолыжные курорты, на юге - морские. Есть еще одна особенность - дороги. Я так понимаю, что черногорцы близки нам не только по духу, но и по отношению к дорогам. Пока еще едешь по городу, вроде бы ничего, хотя два больших автобуса несущиеся на встречу друг другу - это впечатляет. Но когда ты высоко в горах, а в основном, все дороги у них не вокруг гор, а именно высоко в горах, по склону на самый верх, а потом вниз, без ограждений, на скорости и с шутками, вроде той, что сказал нам один водитель, когда мы посещали Острожский монастырь: "Да не переживайте, место то святое, еще никто не разбился…". Правда, надо отдать им должное, с детства катаясь по своим дорогам, они отлично ориентируются в сложных ситуациях, в некоторых местах, где на могут разминутся, выстраивается такая колбаса из автомобилей и паровозиком, или вверх ползут, или вниз, до ближайшего более широкого места, чтоб разъехаться. Нам повезло с гидом, оказалась русская женщина, бывшая спортсменка, веселая и общительная.

Кстати, на все экскурсии, обед и ужин в ресторане,
поездки в другие города и прочие развлечения на двоих ушло за 10 дней около 800 евро. По нашим деньгам может это и много, но это мы ни в чем себе не отказывали.

Местные люди живут неспешной жизнью, у всех большие дома, семьи живут с детьми и внуками. Все друг другу помогают, на семейные праздники приглашаются все родственники и соседи. Гостям тоже всегда рады. Очень много церквей и монастырей, можно только позавидовать умению наслаждаться жизнью, и не быть вовлеченными в безумную погоню за деньгами. Местное население в основном черногорцы, есть сербы, в некоторых местах живут албанцы.

В Черногории очень много туристов из России и Украины приезжают с семьями, куда не глянешь, везде знакомые лица, даже в ресторанах меню всегда на русском есть.

Дни проходили по-разному. Погода стояла отличная, накупалась, назагоралась от души, гиды с удовольствием предлагают любые экскурсии, а уж посмотреть в этой маленькой стране есть на что. Как только стало надоедать такая благодать - погода испортилась и два дня был жуткий дождь с молниями и сильным штормом, наблюдать такую картину над морем было удивительно и волнительно, получились чудесные фотографии. В день отъезда более менее распогодилось и мы благополучно улетели.

---Отель---
Еще в процессе подготовки к поездке долго решался вопрос с отелем, и до последних дней не было определенности, где же все-таки придется жить. Вроде бы хотелось в Будве, так как это туристический центр или, наоборот, на какой-нибудь уютной вилле подальше от всех, в конце концов, выбор остановился на отеле "Азимут" (о чем я ни разу не пожалела).
Место, где расположен отель - это небольшой поселок Святой Стефан, называется так, потому что рядом расположен остров Св. Стефана на котором сейчас дорогой отель.

В нашем отеле было все, что нужно для отдыха: удобная большая кровать, телефизор (даже ОРТ показывал), кондиционер, холодильник, стол и 2 стула, туалетный столик и большое зеркало, тумбочка, шкаф для оджежды, душ, туалет, и замечательный балкон с видом на море и остров. Убирали каждый день, меняли белье 2 раза в неделю, полотенца - каждый день. На первом этаже ресторан. Персонал дружелюбный. 30 м до пляжа, 300 м до острова. В самом поселке много других ресторанов, подороже и подешевле, в некоторых выступают певцы и творческие коллективы, вообще-то везде хорошо, порции огромные, и цены разные, каждый может выбрать на свой вкус и кошелек. Никакой так называемой индустрии развлечений в нашем поселке не было, да и это к лучшему.

Все, что надо для отдыха там есть: удивительно красивые высокие горы, чистое теплое море, красивая средиземноморская растительность и добрые
люди, а также вкусная еда, отсутствие шума и суеты, в общем самый настоящий рай.

Ну а если кому-то не хватало тихого отдыха, то за каких-нибудь полчаса можно добраться до слеующего города и так далее, маршрутки у них тут бегают постоянно. С экскурсиями тоже проблем нет. На пляжах предлагают водные виды развлечений, в Будве и Бечичах можно полетать на параплане, короче говоря, каждый найдет здесь отдых на свой вкус.
Вид на Будву из самолета Вечер, вид с балкона2 Котор Вид на Ст_Стефан На Ст_Стефане Пляж у отеля Азимут Будва - старый город Старинные улочки

аватар fl.ludmila
В каталогах различных турфирм по разному пишут о наличие бассейна в отелях Azimut и Romanov.Или бассейн один на два отеля?Ведь они,если я не ошибаюсь,находятся под одной крышей?
11 лет назад  •  3 подписчика 5 ответов
Свети Стефан
Черногория, Св. Стефан
История, Развлечения
Монастырь Прасквица
Черногория, Св. Стефан
Архитектура, История, Религия

Расположение Аэропорт Тиват находится в 22 км.
Описание пляжа Пляж в 80 м.

Зимняя терраса с библиотекой, уютный ресторан с разнообразным меню и великолепным обслуживанием, винный погреб.

Доставка еды и напитков в номер, упакованные ланчи, круглосуточная стойка регистрации, услуги по продаже билетов, камера хранения багажа, услуги консьержа, услуги по глажению одежды, факс/ксерокопирование, люкс для новобрачных, доставка прессы. Размещение домашних животных не допускается.

• размещение с животными  FREE
  • трансфер в/из аэропорта
Развлечения и спорт Комната для игры в бридж, зал для дартса,
  • джакузи
  • бильярд

Всего в отеле 17 апартаментов с дизайнерской мебелью.

Во всех номерах к услугам гостей балкон, многие номера также располагают меблированной террасой. В каждом номере транслируются каналы кабельного телевидения, в ряде номеров установлен настенный телевизор с плоским экраном.

• сейф  FREE
  • интернет wi-fi
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес Sveti Stefan, MONTENEGRO
Телефоны: Tel: +382 (0)33 468 992
Сайт: Azimut Hotel
Отель располагается на 2-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.