Maja Villa 3*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Рафаиловичей
Вилла Maja предлагает безупречное обслуживание и все необходимые удобства для хорошего отдыха. Зеленая территория. Рекомендуем для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар sveticsvetic
Вилла расположена рядом с основной остановкой, где всех туристов забирает трансфер. Заселение быстрое. Номер чистый, постельное и полотенца чистые. Есть мини кухня. ( посуды мало). … Еще ▾ Вилла расположена рядом с основной остановкой, где всех туристов забирает трансфер.
Заселение быстрое.
Номер чистый, постельное и полотенца чистые.
Есть мини кухня. ( посуды мало).
Чайник есть.
Фен нет.
Мебель вся отличная. Кровать и диван очень удобный.
Рядом есть магазины.
До пляжа 5 мин.
Вилла так себе, но мы там в принципе и не находились, но было все чистенько. Чтобы остаться переночевать все удобства там есть. Хозяйка приветливая, но это не супер мега отель, как кто-то может себе нафантазировать. … Еще ▾ Вилла так себе, но мы там в принципе и не находились, но было все чистенько. Чтобы остаться переночевать все удобства там есть. Хозяйка приветливая, но это не супер мега отель, как кто-то может себе нафантазировать. Отель в поселке Рафаиловичи, в тихой части, набережная с ресторанами в 60 метрах от виллы. Ближайший город это Тиват, это если в поселке будет скучно.
аватар Natka92
Красиво, но ветхо - это не о вилле. Это о стране в целом. Мечта побывать в Черногории была у меня давно. Но короткий сезон и щипающие цены (по сравнению с египетско-турецким ол-инклюзивом) заставляли все и откладывать и откладывать. … Еще ▾ Красиво, но ветхо - это не о вилле. Это о стране в целом.

Мечта побывать в Черногории была у меня давно. Но короткий сезон и щипающие цены (по сравнению с египетско-турецким ол-инклюзивом) заставляли все и откладывать и откладывать. А откладывать мечту вредно. Поэтому если не сейчас, то когда - решила я и втайне от мужа купила тур. Летим втроем - с десятилетним сыном.
Первые впечатления
Безумно порадовал утренний, а не ночной вылет. А все почему? маленький аэропорт Тивата не подсвечивает взлетно-посадочную полосу, и все рейсы осуществляются при дневном свете. Вылет из Жулян, что не может не радовать. В последний раз отсюда улетали в Даламан в 2016 (рассказ о нашей поездке есть на сайте). С тех пор аэропорт расширили. Рейсов больше, туристов - тоже. Лететь каких-то пару часов, не успели оглянуться как уже приземлились. Полоса очень узкая, окутана горами. Думаю, пилотам в Тивате нелегко. Выгружаемся и... топаем к терминалу пешком. Никакого автобуса, тем более - рукава. Очередь не помещается в здании, ее хвост - на улице. Но паспортный контроль прошли быстро. Забираем багаж и идем в свой автобус. Вдыхаю запах хвои возле аэропорта и понимаю: мы не в тропиках. Не в душной в высокий сезон Турции. Климат очень мягкий. Солнце жарит, а дышать легко. В тени - так вообще сказка.

Развозят нас через Будву. Сначала выгружаем туристов там. Смотрю по сторонам: так это же Крым! Но не в лучшие его годы. Недостроенный, переделенный... Наши Рафаиловичи в 10 км от Будвы. Буквально 15 минут и мы на месте. Прямо на остановке нас встречает хозяйка виллы. Заходим в калитку, спускаемся по ступенькам - и вот уже вилла. Территории как таковой нет. Только 3-этажное здание. Цветов много. Поднимаемся на 2 этаж. Номер 14. Двухкомнатный с большим балконом и мини-кухней, все чисто. Сантехника новая, телевизор на стене - плазма. Кондиционер. Все очень достойно!

Непонятно на каком языке пытаемся узнать, где же нам позавтракать - ведь у нас в путевке полупансион. Не с первого раза понимаем, что кафе при вилле нет. Надо спуститься на набережную, отдать ваучер - наша еда там. Ок. Идем. Приходим в очень маленькую кафешку прямо на набережной – около 6-8 столиков на веранде, остальные под зонтиками прямо на пляже. Завтрак с 7 до 10. Ужин – с 19 до 21.00. На завтрак шведский стол. Скудный, хочу вам сказать. На сегодня омлет закончился. Остались булки и мясная, сырная нарезка. Кофе, чай… Кофе очень слабенький, заваренный прямо в чайнике, но вечно холодный. Была у меня увлекательная история, как мы искали кофе на Шри-Ланке. Если кратко, то в отеле был вот такой вот жидкий-жидкий кофе. Хотелось настоящего. При очередном визите в город с нашим тук-тукером попросили достать хороший кофе. И вот заводит он нас в забегаловку, где сидят одним местные. Я понимаю, что кофе сейчас мне будут наливать в стеклянный стакан. Кричу: не-не, пластик, плиз. Бежит за пластиковым стаканом в соседний ларек, я томлюсь в ожидании. Наконец получаю свой стакан кофе, жадно пробую… Один в один как в отеле. Жижа. Такой же кофе и в Черногории.

С завтраком было покончено, пошли исследовать пляжи. Ближайший к нам – полугалечный, полупесчаный – всегда забит людьми, грязноват. Ну и шезлонги по 10 евро. Ни разу там не купались. Двигаемся в сторону живописного пляжа Каменово. Проходим много пляжей, но все они крохотные. Платные шезлонги, как правило стоят со стороны хорошего мелко-галечного входа. А на бесплатных частях (где можно кинуть полотенце) – огромные булыжники. Мелочь, но неприятно. Идем через туннель на пляж Каменово. Наш ребенок в восторге – вокруг столько скал, по которым можно лазить и прыгать. Кирилл занимается гимнастикой, и с ранних лет просто как обезьяна – лезет на все, что можно и нельзя. В общем за криками «слезь, это опасно», «да куда ж ты снова! » 10 минут до пляжа превращаются во все 20. Каменово – красивый пляж, расположен в закрытой бухте. Но многолюдный! Упасть буквально негде. Нонам очень жарко, бросаем полотенце, окунаемся… И вот тут мое самое большое разочарование. Вода холодная. Да, я слышала, что Адриатика чистая именно потому что прохладная. Но не до такой же степени! ! Я люблю купаться долго, много плавать. Но увы, в такой холодной воде, с моим организмом это – «привет, цистит». И сразу мой вывод: Черногория значительно проигрывает Эгейскому побережью Турции. Я про Мармарис. Красоты вокруг идентичны (я про горы, холмы, растительность). Но море в разы теплее, сервис выше , отели с системой «все включено», как ни крути, удобней. Климат в Турции не такой мягкий, прохлады практически нет – это да. Но в остальном… Да и по цене Турция будет дешевле. Ну либо стоимость та же, но отель классом выше и с дополнительными сервисами. Да уж, чем больше путешествуешь, тем ты более придирчивый турист.
Накупались, наплавались – можно и на дневную сиесту. Под кондиционер. Ребенок, правда, наших планов не разделял. Ну и пусть смотрит мультики. Но укрывшись белоснежными простынями, понимаем, что про воду совсем забыли! Как хорошо иметь относительно взрослых детей. Кирилл с удовольствием идет в магазин возле виллы, покупает хлеб и воду. Взахлеб рассказывает, сколько копеек ему дали сдачу… Хлеб , кстати, для бутербродов. Как бывалые путешественники, везем из дома несколько палок колбас, сосиски, паштет, спагетти, рис и гречку. Все крупы в маленьких пакетах. Это все гарнир на обед. Как ни крути, морской воздух нагоняет аппетит. Да и ребенку все-таки надо обедать. Это я могу на фруктах целый день держаться. За обеды отвечал муж – у него это прекрасно выходит. Пару раз накрывали обед на балконе, но увы… Солнце жарит, наслаждения ноль. Пришлось из тумбочки сделать стол и обедать в номере.
Перед ужином исследовали дикий пляж, перед туннелем на Каменово. Это маленькая лагуна с огромным камнями. С них можно прыгать прямо в воду, глубоко сразу. Кирилл аж пищал от восторга. На камнях можно загорать… От камней же есть тень… В общем для нас идеально, если бы не одно но. Табличка перед входом: «Осторожно, падение камней. Купаться и загорать запрещено». Но что нашим людям таблички? В том числе и нам. Забегая наперед, скажу: купались мы там пару дней. Пока на наших глазах не начали обваливаться камни прямо на художников, творивших на самом большом камне. Собрались и смылись оттуда они очень быстро. МЫ были на другой стороне этого пляжа, но тоже немного того… Напугались. Даже Кирилл впечатлился. Больше мы сюда не возвращались.
Итак, ужин в нашей кафешке. Подходит официант и предлагает четыре блюда на выбор. Обычно это: курица, свинина, котлета и рыба. Чаще мы с мужем брали рыбу. Где еще поешь свежайшую форель? Тарелки огромные. Гарнир – правильный. Много овощей: и свежих, и тушеных/в кляре. Кухня и правда вкусная и близкая нам: никаких восточных специй, через меру острых и пряных. Меня радовало, что Кирилл съедал абсолютно все. Хотя это тот еще товарищ по еде: с детства не заставить. Все наши ол-инклюзивы проходили в слежке за ним, чтобы взял хоть что-то кроме фри и макарон. А здесь такой приятный сюрприз. Ужины без нервотрепок. Мы смаковали, а он съедали быстрее нас и бежал тискать собаку Беллу. Это талисман нашего кафе. Белая маленькая дворняга. Уже в годах Видимо, хозяйская собака. Все время она спала под столиком ближайшим к бару. И только к ужину отправлялась на променад между столиков. Подкармливали мы Беллу. А Кирилл тискал сколько хотел. Сейчас до сих пор называют Беллу самым ярким воспоминанием о Черногории.
Проведали местный супермаркет, который прямо на набережной. Цены в евро, но лучше в гривны не переводить. Так спокойней. Но справедливости ради скажу: нашли мы классное пиво по 0.79 евро (по акции в супермаркете). У нас такое пиво дороже. Главное, супермаркет недалеко от пляжа: можно было все время покупать холодное.
Испанец на пляже
Ну и в продолжение темы алкоголя. Опять таки как путешественники со стажем, взяли с собой бутылку рома и бутылку джина (предварительно перелив в пластиковые бутылки). Кстати, правильно сделали, потому что дьюти фри в Жулянах не порадовал (выбор невелик, цены космос). Понятно что большая часть этих крепких напитков досталась мужу (я больше по вину и пиву). И он как хозяин этих напитков берет с собой литр рома на пляж. Говорю: ну куда, сейчас нагреется на солнце, это только первый стакан будет в кайф, а дальше помои. Да и вообще крепкие напитки с солнцем не совместимы. Нет, говорит. Ледяная кола из супермаркета его (ром) спасет. Ну ладно, хозяин-барин. Идем на дикий пляж с камнями (дело было до обвала). Занимаем самый большой камень. Тут вдруг к камню подходит загорелый мужчина. Что-то спрашивает на испанском. Инглиш, говорю. На очень ломаном инглиш спрашивает глубоко ли здесь и можно ли прыгать. Показываю на Кирилла, который прыгает. Он радостно говорит «окей» и раздевается. Муж, который на инглиш знает только жесты, уже предлагает ему нашу маску и ласты. Да, вот такой он общительный у меня. Я иду купаться, плаваю минут 15, все время смотрю на камень, где испанец и муж активно что-то обсуждают. На каком языке, интересно? Я возвращаюсь на камень. Испанец сразу же идет плавать с нашей маской. А муж рассказывает: хотел угостить его украинской колой. Говорю как это? Показывает ром в бутылке из-под колы. Говорит, хотел пошутить и налил подвидом колы чистый ром. Испанец не отказался, но вторую попросил налить уже с нормальной колой. Ну вот такие мужские шутки. В общем, когда испанец покупался, немного пообщалась с ним. Опять-таки смесь инглиш, испанского и жестов. Выяснилось, что испанец на самом деле аргентинец, который приехал на ЧМ по футболу в России. Месяц он тусил в РФ в разных городах (показывал мне фото на стадионах в основном), потом отправился в Европу. Хороший тур получился. Сначала побывал во всех столицах, потом решил на море рвануть. Еще вчера был в Хорватии. Говорит, что цены - космос! А море и красоты те же, что и в Черногории. Верю! Да и честно говоря, перехотела я ехать в Хорватию. Море там Адриатические, а значит - холодное. Лучше еще раз в Мармарис слетать. Вот так мило, з ромом пообщались с человеком с другого континента.
Вылазка в Будву
На следующий день решено было ехать в Будву за креветками и мясом. Наш ненавязчивый гид (впервые вижу такого! ) на инфо встрече порекомендовал нам рынок в Будве и возле него же супермаркет. О Боги! Не навязывал экскурсии, а просто ответил на мои вопросы по ним. От силы пообщались 20минут у нас под балконом . Обменялись вайбером и все. Решили ехать в самый солнцепек, но без Кирилла. Чтоб не терять драгоценное время отдыха. Вышли на остановку, минут 10 подождали местный автобус и вперед. Автобус практически пуст, работает кондиционер, доехали с комфортом. Рынок нашли сразу же. Увидели лавку с рыбой и морепродуктами. Купили за 10 евро килограмм креветок. Попросили пожарить. А пока пошли в супермаркет. Ну что я вам скажу? Цены такие же, как и у нас в супермаркете на набережной. Особо закупаться колой или пивом и тащить это в руках смысла не было. Наоборот, мы в минусе, т. к. цена проезда 2 евро. Умножить на два. И еще раз на два (дорога обратно). Как-то не очень рационально. Но зато! На рынке (маленький крытый, возле супермаркета) мы нашли прошутто по шикарной цене (от 2 до 5 евро в зависимости от веса). Да, это были обрезки ( не целый кусок), но как же это вкусно! Радовало, что он был запакован в вакуум. Муж сразу смекнул, что сюда мы больше не приедем и закупил пару пачек домой. Докупили еще овощей, инжира и махнули за креветками. Далее хотели найти мясную лавку, где стейк жарят при тебе. Обошли квартал вокруг рынка, спрашивали местных. Но никто ничего подобного не слышал. Обманул гид. А может мы что-то напутали. А может, языковой барьер. Но искать дальше было очень жарко, поэтому пошли мы на остановку. Пока ждали наш автобус, рассмотрела немного Будву. Ну вылитая Ялта. С ее набережной и магазинчиками.
Приехали на виллу. Сели обедать . Как же вкусно! Креветки, овощи! ! ! Дошли до инжира. Муж говорит: зря деньги тратили. У нас в саду валяется на земле, никто его не собирает. Так вот, с этого вечера муж с сыном ходили собирали. В вечер перед отъездом опять пошли, но инжира уже не было. Видно, заметили пропажу хозяева, стали сами собирать. На набережной в Рафаиловичах, кстати, очень дорогой инжир. Что-то около 18 евро то ли килограмм, то ли коробочка.
Боко-Котор
Из маст-хэв экскурсий – это Боко-Которский залив и каньоны. Искали Боко-Котор на набережной, сравнивали цены. Сначала нашли по 16 евро за взрослых и 15 с ребенка. Уже были морально готовы купить. Но после ужина спросили цену у мужичка возле кафешки. 18 за взрослых и бесплатно ребенок. Ну есть же разница? Но только ехать завтра. Да без проблем! Мы весь отпуск свободны. Выходим в 7 утра на остановку, туристов немного – несколько пар. Приехал автобус, тщательно проверяем наш ли. А то съездили мы как-то на экскурсию на квадроциклах в Египте. Дело было в 2007 году, Кирилла еще не было. Съездили и все ок. И только вечером встретив людей, который продали нам экскурсию, выслушали, какие же мы г…, что не вышли в назначенное время. А мы вышли, и даже раньше. И немного раньше нас подобрал бусик. Как оказалось, другой фирмы. Вот так бывает. В общем, наш автобус, даже двухэтажный. Выбрали лучшие обзорные места наверху. Но радовались недолго, т. к. в Будве мы пересели в другой автобус. И там уже достались не такие козырные места. Но в любом случае, трассы Черногории прекрасны! Вокруг просто неимоверные красоты. Проезжали мимо чистого и красивого пляжа с голубым флагом. На подъезде в город Котор открываются совсем другие пейзажи – ущелья, туннели. В Которе небольшая остановка, час свободного времени. Затем посадка на кораблик. Котор – город под защитой Юнеско. Город-бухта. Город, окруженный крутыми горами. В Средневековье это лучшие условия для крепости. Собственно, так и случилось с Котором. Крепостная стена, уходящая высоко в горы. И небольшой старый город с оборонительной стеной в лучших европейских традициях. Времени мало, поэтому быстро покупаем мороженое и летим в старый город. Обходим , фоткаемся. Потом идем к набережной. А там припаркован огромный круизный лайнер. Я насчитала 11 этажей. Это моя мечта вот на таком гиганте походить в водах Европы. И у мужа прям слюнки текли. Ну мечта она для того, чтобы ее осуществить… Затем находим наш кораблик, грузимся. Он достаточно большой. Внизу – длинные лавки безо всяких столиков. Наверху лавки и шезлонги. Кто хочет сгореть – милости просим. Мы занимаем половину лавки внизу. И к нашему удивлению Кирилл (всегда бодрячок) засыпает крепким сном. Я уже испугалась, что температура, трогала лоб… Но наверное ранний подъем и морская качка дали вот такой эффект. Не хотели будить и оставлять одного не комильфо, поэтому на первой остановке у церквушки посреди залива вышла только я. Обошла островок за минуту, сделала пару селфи и обратно на кораблик. Потом была остановка в городке Герцег Нови. Кирилл уже растормошился и мы сошли на берег. Честно скажу: ходили по городу мало, было очень жарко, тепловой удар получить не хотелось даже ради средневековых красот. Оставляю мужа и сына на пляже, иду за обедом. Иду вдоль по набережной и понимаю, что хочу в туалет. Времени его искать нет, поэтому захожу в один из прибрежных ресторанов, заказываю еспресо за 2 евро, после чего нахожу нужную мне комнату. Конечно, дороговато за туалет, но что поделать. Пока что самый дорогой кофе я пила на Мертвом море, когда ездила на экскурсию из Египта в Израиль. Всю ночь паспортный контроль, дорога, суета… И тут кафе с видом на Мертвое море, всего несколько минут и кофе за 5 долларов! ! Если честно, я бы за него и 10 отдала (дорога ложка к обеду). Вот вам способ делать деньги из воздуха. Ну почти из воздуха. В Герцег Нови после кофе нашла уличную еду – гамбургер и картошку фри. Искать что-то другое не было ни сил, ни времени. Но зато Кирилл обрадуется. Кто ж из детей не любит гамбургеры? Возвращаюсь на пляж, понимаю, что меня не было долго и что муж уже изрядно волнуется. Сразу предвосхищаю его упреки, говорю: не виноватая я! Долго искала туалет. Гамбургер оказался большим, хватило на троих+наши сухие пайки из кафе. Поели, и спешим на катер. Отправляемся вовремя, все туристы вернулись. Следующая остановка – чистейший пляж Жаниц. Вокруг него – дачи бывших генсеков коммунистического лагеря. Слушаем истории гида о том, как здесь отдыхал Брежнев-Горбачев. Но есть альтернатива пляжу – поездка на катере в Голубую пещеру. Конечно же Кирилл за пещеру. Муж только недовольно хмыкает – ему б на пляже поваляться. Но решено ехать на катере за 10 евро с человека в лагуну. Катер забит под завязку. Едем полчаса до пещеры. Заруливаем в нее на катере. Вода действительно кажется голубой. Мы с Кириллом ныряем, муж не рискнул. Что я вам скажу… Вот где холодная вода!! ! ! Беру свои слова обратно про наш пляж в Рафаиловичах. В пещере вода не прогревается и кажется очень холодной. Купаться в пещере мне показалось затеей небезопасной, т. к. одновременно в ней три катера, с каждого прыгают люди. В это же время заходят новые катера, и есть риск, что он не заметит туриста и поедет прямо ему на голову. В общем, мое материнское сердце было не на месте, пока Кирилл не зашел на борт. Едем обратно, загружаемся на наш старый кораблик. Теперь держим путь в Тиват, а там нас должен забрать автобус (и это значительно ближе к Будве, чем ехать из Котора). Но что-то пошло не так, и гида на корабле нам сообщает: погода испортилась в Тиват идти по открытому мору небезопасно, поэтому возвращаемся обратно в Котор. Извините, люди добрые. Муж мой сразу разглядел в этом заговор, говорит: они с самого начала знали, но дурили туристов! Я не знаю. Какой в этом смысл? В общем, воспринимаю новость философски. Находим свобдные места на верхней палубе (уже не так жарко, и ветерок свеж) и на пару часов погружаемся в релакс. Глаз просто радуется такой красоте вокруг. Это лучшие морские пейзажи, которые я видела. Но! Время обратно тянется очень медленно и монотонно. На ужин мы все-таки успели. Но после ужина – в номер и спать.
И снова ленивый отдых на пляже
После экскурсии в Боко-Котор я решаю, что на каньоны я не еду (муж и сын изначально не хотели). Осталось всего 2 дня отдыха и при всей моей любви к экскурсиям не могу я одним из них пожертвовать на душный автобус и подъем в 4 утра. Отложим каньоны на потом. После обвала камней на диком пляже мы сходили на цивильный. Правда, шезлонг за 10 евро не брали. Ютились на полотенце. Какая-то страшная славянская жаба не позволяет выкинуть 20 евро (а по хорошему 30, ведь Кирилл уже большой и хочет отдельный лежак) на комфорт На креветки- пожалуйста. На пиво –тоже. На вино – за милую душу. Но не на комфорт на пляже. И как с этим бороться? В общем, не понравилось нам на том пляже. Пошли на пляж возле парковки катеров. Там есть пирс и мои мужчины захотели с него прыгать. Вода была грязнее, чем на других пляжах (понятно – катера! ) Но охота пуще неволи. И вот после очередного похода за холодным пивом в супермаркет, муж прибегает воодушевленный: говорит, денег дай! Там мужик прямо с машины продает креветки, только что пойманный. Правда 20 евро за килограмм , а не 10, как в Будве. Но если к 10 добавить 8 за проезд – выходит баш на баш. В итоге купили мы у него креветки. Последние забрали, чуть не подрались за них с русскоговорящим мужиком. Шучу. Мужик уступил. Говорит, этого мне мало, а продавец обещал еще привезти, как только сын наловит в море. В пакете оставалось меньше кг, сошлись на 15 евро. Вот только опции «готовка» у торговца нет. Ладно, сами как-то. Купили чуток масла, чеснока , специй. Муж пожарил. Вкусно! Но все оставшееся время в нашем номере был запах креветок. С вентиляцией на мини-кухне у них совсем плохо . И только накануне вылета, мы поняли как жестко нарушили закон. Сходила я к инфо-доске, чтобы узнать время трансфера. И увидела занимательную надпись: жарить мясо, рыбу и морепродукты в номерах категорически запрещено! Вот так вот. Не зная, нарушили закон.
Вечера в Черногории
После ужина однажды пошли мы на променад по набережной. На свою голову. По узкой дорожке идут толпы людей. С коляской каждый третий. Очень многие с детками. Это прекрасно… Но толпы – это не мое…Очень быстро ретировались в номер. Перед этим я заглянула в супермаркет, нашла вино в стеклянной литровой бутылке, но под крышкой… как у пива. Ничего не понимаю, что написано. Подхожу к консультанту: ред? Драй? То есть: сухое, красное? Да-да – кивает она. Отлично! Стоит что-то около 4 евро. Оказалось неплохим, но на любителя. Очень молодое вино, немножко бродит даже. За два вечера выпили. Пытались это делать на балконе, но комары не дремлют. И опять-таки нас спасал номер с кондиционером, русским телеканалом и старые добрые карты .
Вылет прошел без приключений. Только сообщили о нем поздно, раза четыре ходили к инфо-доске, готова была написать на вайбер, но пришла инфа: все по плану. А это значит ранний подъем, недолгий путь к аэропорту и вперед. Домой, планировать новые путешествия! Мои выводы о Черногории таковы: красиво, но ветхо! Но это пока. Думаю, в плане туризма здесь все еще впереди.
PS: Я наконец поняла, почему страну назвали Черногорией, когда посреди солнечного дня вдруг набежали черные тучи. На какое-то время все зеленые горы стали абсолютно черными.
аватар NatashaAsha
Номер на першому поверсі Стара сантехніка. Не дуже прибрано. Були брудні старі рушники, пилюка. Кожен день виносили з номеру сміття За територією готелю дивляться. гарно Готель ближче до траси. … Еще ▾ Номер на першому поверсі
Стара сантехніка.
За територією готелю дивляться. гарно
Готель ближче до траси. Якщо виходити на зупинку, то зручно
До моря близько. Але готель трохи на горі. Йти по вуличкам
Персонал привітний
Захід сонця Рафаїловічі
аватар Vilona
Была в Черногории 18/09-28/09/2015 , оператор JoinUp, последний в 2015г. чартерный вылет на 10 дней у этого оператора. Вылетала из Киева, а возвращалась во Львов, т. к. оформляла тур за 36 часов до вылета и авиабилетов «обратно» на Киев уже не было. … Еще ▾ Была в Черногории 18/09-28/09/2015 , оператор JoinUp, последний в 2015г. чартерный вылет на 10 дней у этого оператора. Вылетала из Киева, а возвращалась во Львов, т. к. оформляла тур за 36 часов до вылета и авиабилетов «обратно» на Киев уже не было. Турагенство сообщило, что перерасчет (в сторону уменьшения цены) делать не будут, т. к. стоимость турпакета считается по аэропорту вылета «туда». Кто подбирает минимальную стоимость отдыха, советую рассмотреть вылет-прилет не из Киева или Днепра, а, например, из/в Львова. Значительно дешевле будет стоить, даже с учетом проезда до Львова скоростной электричкой…
Летела впервые с JoinUp, организация обслуживания хорошая. Подбирала приемлемые условия проживания в минимальном ценовом сегменте, мой выбор остановился на вилле Maja. Проживала одна в двухместном номере 13. Светлая, чистая комната, большой балкон, совмещенный душ/туалет, телевизор, холодильник, кондиционер, чайник, посуда советских времен. Кровать широкая, удобная, постель чистая, полотенца слегка застиранные. Нареканий на номер не было. За те деньги, которые оплатила, вполне нормально. Wi-Fi в отеле отсутствует, но на набережной и на пляже Каменово есть.
Не первая линия, но до ближайшего песчаного пляжа пешком минут пять. Облюбовала другой пляж, Каменово, который расположен правее, за поворотом береговой линии, через туннель. Более чистая вода, т. к. галечное дно, а сам пляж песочно-галечный.
Питание в стоимость тура не входило, поэтому кушала или в кафешках на набережной, или что-то прикупала в супермаркете
Экскурсии у представителя оператора JoinUp не покупала, дорого. На набережной дешевле, на каждом шагу предлагают… Брала следующие экскурсии:
«По каньонам» - объехали почти всю Черногорию, места красивейшие, но остановок всего лишь 4 или 5, т. е. видишь всю красоту лишь с окон автобуса. Пока ехали засветло, водитель (автобус NK BU 350) вполне соблюдал ПДД, а как только стемнело, уже на обратном пути, вот тут его и понесло (превышение скорости на горных дорогах)… Но, доехали без плохих приключений…
«Монастырь Острог и Подгорица» - паломническая экскурсия. Острог впечатлил, очень красивое место, Есть серпантин на подъеме-спуске, кто соберется поехать, учитывайте это.
«Боко-Которский залив»- хорошая экскурсия. Но, в связи с тем, что погода испортилась (ливень-гроза), до открытого моря не добрались, не повезло…
А в Будву ездила сама рейсовым автобусом, дешево и сердито…Говорили, что можно по набережной пешком дойти, но этот путь не освоила…
Отдыхом довольна. В первые дни отпуска воздух прогревался до +35, а море +25. А в конце месяца пошли дожди, ветра, море +23, воздух +21+22…
Рафаиловичи Вилла Майя Вилла Майя Вилла Майя Вилла Майя Вилла Майя Вилла Майя Вилла Майя
аватар loran.iyliia
1. Номер - чистый, плесени в душе нет, мебель не старая, состояние мебели - хорошее. Кондиционер -работал отлично. Электрочайник -есть, холодильник -есть. Балкон - есть и большой. … Еще ▾ 1. Номер - чистый, плесени в душе нет, мебель не старая, состояние мебели - хорошее. Кондиционер -работал отлично. Электрочайник -есть, холодильник -есть. Балкон - есть и большой. Жилы в номере №12. Фена не было, но волосам только лучше от этого. Номер без кухни. В номере комфортно и в обед спать, тихо и спокойно. Нет под окнами шумной дороги или ресторана с живой музыкой ! За 12 дней - 1 раз сменила постель и полотенце, подметала и выносила мусор Мая - ежедневно.

2. Вилла - 4 -х этажная, всего около 17 номеров. Состояние - чистое и новенькое. Территории особо нет, так дорожка парочка инжиров и оливок растёт. Для вилл - это нормально. Хозяйка виллы Мая, сделала нам приятно когда заселила не после 10 : 00 как положено на виллах, а сразу же завела нас в номер в 08:00 утра. И большое ей спасибо. что мы не торчали под виллой с чемоданами.
На вилле проживают только жители Украины и России.

3. Месторасположение - отличное. К морю до 5 минут. Но 5 минут это до песчаного пляжа, а он грязноват. До галечного самого красивого и чистого пляжа минут 12-15 пешком. Лавка с фруктами -под виллой, и цены в ней на всё нормальные. В лавке вода , фрукты, мороженное, овощи.

4. Пляж. Тот пляж, который очень близок к вилле нам вовсе не понравился. Он был песчаный и вода в нём была грязноватая ( не такая конечно как в Будве), а вот галечный пляж , который за Монако (ресторан) - супер. Вода все 12 дней на этом пляже была чистой. Пляж самый живописный, он возле скал и поэтому очень уютно и защищено себя чувствуешь .

5. Инфраструктура и питание в Рафаиловичи. Есть до 10 ресторанов, но на самом деле "ресторанов" - только 1 или 2. Мы были в 4 -х ресторанов и негде нам не понравилось, чек был 25-27 евро - и это было фуфло( Мы не критики, но как жена хохлушка- я всегда готовлю и стараюсь это делать великолепно. И я скажу так, до моей пасты Болоньезе им очеееень далеко и так же далеко до ризотто и до много-го другого. По порциям -я не заметила, что они большие , такие как в Испании или Италии. От виллы до остановки ближе даже чем к пляжу.

Вообщем, за отдых на вилле (12 дней) - это было самое шикарное предложение и по цене и по месторасположению и по комфорту номера .

Расположение До Старого города Будвы — 4 км. В 30 м от ближайшего магазина и 150 м от ближайшего ресторана. Расстояние до аэропорта Тиват — 26 км, до аэропорта Подгорицы — 63 км, до Дубровника — 93 км.
Описание пляжа Пляж расположен в 100 м от виллы.
  • песчано-галечный пляж

Набережная с ресторанами в 60 метрах от виллы.

• диско-клуб  FREE

Четырехэтажное здание, на первом этаже расположены двухместные номера, каждый из которых имеет отдельный вход, балкон или террасу. На втором и третьем этажах находятся двухместные номера и апартаменты, на последнем этаже — трехкомнатный апартамент.

• кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • фен (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Rafailovici Montenegro