Hunguest Sun Resort 4*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Герцег Нови
Комплекс Hunguest Hotel Sun Resort расположен в небольшом парке на приморской набережной города Херцег-Нови, который находится в 10км от хорватской границы. Вдоль набережной Херцега-Нови находятся разнообразные ночные клубы, уютные кафе и бары. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар valentin517047
Отель хороший. Прекрасное месторасположение, хорошие номера, удобный пляж. Питание и обслуживание хорошее. С минусов - французский балкон. … Еще ▾ Отель хороший. Прекрасное месторасположение, хорошие номера, удобный пляж. Питание и обслуживание хорошее.
С минусов - французский балкон.
аватар 261002
Отель расположен удачно в бухте, пляж бетонная плита, лежаки и зонтики бесплатно это плюс отеля очень большой, бассейн чистый большой, лежаков возле бассейна мало, номер сначала дали 15 метров кв. … Еще ▾ Отель расположен удачно в бухте, пляж бетонная плита, лежаки и зонтики бесплатно это плюс отеля очень большой, бассейн чистый большой, лежаков возле бассейна мало, номер сначала дали 15 метров кв. на нас троих, для подростка раскладушка, без балкона с видом на канализацию, на евро договорились на номе 2-комнатный с видом на бассейн, между комнатами нет дверей, но есть балкон, номера сильно обшарпаны, на сушилке для одежды и по всем перилам очень много ржавчины, испортили белое порэо, ржавчину трудно вывести с хорошей вещи, дверь в душевую не закрывается, фен аж липнет от старости ручка, ремонта там не было с 18 века точно.

За еду вообще молчу, в столовой эконом пакет с названием с голоду лижбы не сдохли, мы похудели все, на завтрак яйца и сосиски, йогурт наливают половини 100 гр стакана! У меня муж спросил это что? Им кефира жалко, на раздаче кладут чайную ложку любого блюда и все, если просишь еще на тебя смотрят как на врага, ананас порезан на слайстеры по 0.3 см он же прозрачный! И в руки 2-3 шт. все больше нельзя! Ну не ем я дыню, вообще, на ужин 3 вида мяса и 3 вида гарнира, нет голодными не останетесь, но лучше питаться в кафэшках на побережье, цены от 6-15 евро нормальной еды, супы по 1.5-3 евро, в сторону пляжа игало дешевле, в сторону игало есть трэвэл агенство очень приятная девушка продает мини туры она помойму единственная в этой часть кто знает русский, все остальные дай Бог хоть английский, брали на катере 3 часа 15 евро в голубую лагуну, и весь день по бухте с обедом 30 евро все очень понравилось советую и бывалым и новичкам.

Вывод расположение отличное, природа просто шикарная, променад, кафэ, магазины в шаговой доступности, отель выигрывает только расположением и наличием бассейна, сам отель на 4* не тянет, максимум 2* не больше, если этот отзыв читают отельеры, научите ваш персонал менять полотенца каждый день, от высокой влажности они не просыхают вообще, а постели мы сами заправляли каждый день и перестилать просто так то что заправлено не нужно!
Отель достаточно хороший. Прекрасное месторасположение, хорошие номера, удобные пляжи. Питание и обслуживание тут тоже нам очень понравилось, нареканий нету. Нам абсолютно все понравилось, все просто супер, отель на все 10 баллов. … Еще ▾ Отель достаточно хороший. Прекрасное месторасположение, хорошие номера, удобные пляжи. Питание и обслуживание тут тоже нам очень понравилось, нареканий нету. Нам абсолютно все понравилось, все просто супер, отель на все 10 баллов.
аватар Alekx2
Три года назад нам предложили для отдыха на море отель Хангест Сан Ресорт в Герцег-Нови. После прочтения разных отзывов и просмотра фотографий сомнения в выборе еще оставались, но все же полетели. … Еще ▾ Три года назад нам предложили для отдыха на море отель Хангест Сан Ресорт в Герцег-Нови. После прочтения разных отзывов и просмотра фотографий сомнения в выборе еще оставались, но все же полетели... Наш выбор оказался правильным! Уже три года подряд выбираем именно этот отель для летнего отдыха. Туры брали у разных операторов, самый первый раз летели от "Адрия-Хит", в прошлом году это была "Орбита", а в этом году был "Компас". Все тур. операторы оказались на высоте, все было организовано отлично. Отель очень симпатичный с собственным пляжем и достаточно большим бассейном и отличным видом на Бока-Которский залив. В номере есть все необходимое для отдыха, кондиционер, сейф и интернет входит в стоимость, лежаки и зонты на пляже тоже бесплатно, можно также выбрать тип питания по душе. Номер, который нам предложили в этом году нам не очень понравился и по нашей просьбе нам предоставили другой. Это оказались апартаменты с видом на море, с большим балконом, классом намного выше стандарта и при этом без всяких доплат. И вообще персонал в отеле очень отзывчивый и приветливый, и поймут вас на любом языке. Герцег-Нови - это не только пляжный отдых, в этом старинном городе куча всяких исторических достопримечательностей. Отсюда организовываются экскурсии по всей Черногории, в Хорватию, Боснию и Герцеговину, Албанию. Предлагаются интересные морские прогулки с посещением средневековых городов Боко-Котрского залива и вдоль Адриатического побережья до границы с Албанией. В городе вдоль берега тянется великолепная набережная с огромным количеством магазинов, кафе и ресторанов, поесть можно вкусно и недорого. Скорей всего для отдыха в следующем году опять выберем Герцег-Нови, и если повезет, остановимся В Сан-Ресорте.
аватар sk_lora
Отзыв о Hunguest Hotel Sun Resort Отдыхали в отеле 15-29 июня 2019 г. туроператор «Орбита», принимающая сторона – PILON, очень понравился их гид Александр. Авиакомпания Роза ветров перелет Киев-Тиват-Киев провела хорошо. … Еще ▾ Отзыв о Hunguest Hotel Sun Resort
Авиакомпания Роза ветров перелет Киев-Тиват-Киев провела хорошо.
Через 1.5 часа после посадки в Тивате были в отеле. На рецепции попросили номер в тихом месте на 2 этаже – и получили номер 1804 в вилле в первом ряду от моря. Из номеров вилл отеля моря не видно, поскольку его закрывают высокие деревья. Русских селят, как правило, в корпус Мимоза – он над морем, но без балконов.
Если подняться от отеля немного вверх к улице Негошева с односторонним движением (улица лязгающих люков – их крышки на проезжей части лежат неплотно) и пойти в сторону старого города, то за 7 мин. можно дойти до большого супермаркета IDEA, а еще через 5 мин. – до супермаркета Volja расположенном уже в старом городе рядом с базаром. Вдоль всей этой улицы масса магазинов и кафе, но цены…
Если пойти по улице Негошева против движения транспорта, то за 5 мин. можно дойти до другого супермаркета IDEA.
Мы покупали воду Rada в 1.5 л. бутылках за 0.49 евро. Вино в литровых бутылках за 1.95-2.5 евро оказалось вполне приличным, особенно белое (хотя мы любим сладкие крымские вина). Пробовали также албанский коньяк (8.99 евро за 0.5л) и местное пиво (2л за 2.55 евро) – горьковатое, не понравилось.
Вдоль пляжа идет променад длиной около 15 км. Цены в кафе на променаде уменьшаются в сторону Igalo где находится вилла Тито и мелкое море с целебными грязями.
Номер
Недавно отремонтирован. У нас был двухкомнатный номер (13+9 кв. м) с балконом (на нём была сушка для одежды, два стула и столик). В 1-й комнате: раскладной диван (160 см), кресло, торшер, LCD телевизор 32 дюйма, мини-бар (заполненный), маленький столик и гардеробная ниша. Во 2-й комнате: двухспальная кровать, две тумбочки, зеркало. В каждой комнате есть напольный кондиционер. Электрочайника нет.
Неудобно, что в гардеробной отсутствуют дверцы. В ванной комнате есть душевая кабина. Горячая вода постоянно. Мыла и шампуней нет. Есть два дозатора с жидким мылом.
Пляжные полотенца были в номере. Они маленькие и застиранные – лучше брать свои.
Звукоизоляция в номере не очень – слышно соседей как справа и слева, так и снизу.
Виллы с номерами 1701-2004 ближе всех к морю. Номера в них ххх3 и ххх4 – это второй этаж.
Персонал отеля доброжелательный, ненавязчивый, не разговаривают по-русски и плоховато понимают английский (кроме рецепции). В основном молодежь 18-25 лет, в ресторане есть персонал среднего возраста.
Отель.
Территория отеля зеленая с цветущими деревьями и кустами (есть птицы и 2 черепахи) но она плотно застроенная. У отеля есть трехъярусная парковка, но авто паркуют и на спортивной площадке.
Рядом с первым рядом вилл расположена спортивная площадка, можно заниматься йогой или играть в бочу и в настольный теннис. Есть площадка для игры в шахматы крупными фигурами. Переходы по отелю крытые для защиты от солнца и дождя.
Есть довольно большой бассейн с постоянной глубиной около 160 см. Лежаки возле него есть всегда, с зонтами хуже. В бассейне обычно много детей и шумно. От бассейна до моря примерно 110 м.
Пляж
Длиной 57 м широкий – лежаки в 3 ряда. Вход в море с бетонной плиты только по лесенкам. Лежаки и матрацы – новые. Зонтов не хватает, в том числе, потому что некоторые берут на 2 лежака 2-3 зонта вместо одного. Из-за того, что гости занимают места с самого утра, а потом долго не приходят, после 9-30 свободных лежаков на пляже может не быть.
На дне моря у бетонной плиты десятки небольших морских ежей. Но глубина около 2.5-3 м и более – наступить на ежей сложно. На дне строительный мусор, водоросли появляются ближе к буйкам, где видно песчаное дно. Рыбок очень мало.
По дну от бетонной плиты за буйки проходят 3 сточные трубы диаметром 30-40 см.
Вода прозрачная у берега, и становится более мутной у буйков отеля. Циркуляция воды в заливе происходит благодаря течению против часовой стрелки и приливу-отливу величиной примерно 50 см.
До 20 июня вода была утром 18-19 град, вечером – 21-22 град. Затем потеплела на 3-4 град. Иногда к берегу приносит пятна мусора из кусков веток, водорослей и пластика.
Питание
У нас было питание НВ. Завтрак – вполне обычный. Тушенные овощи, хлопья, омлет/глазунья/варенные яйца, сосиски (2 вида), сыр+фета+3 вида колбасной нарезки, творог+кефир, каша молочная/овсяная, нарезанные овощи + салаты из них, яблоки, грейпфруты, апельсины. 4 вида сока + кофе автомат. Почему-то часто не было пакетиков черного чая.
Ужин. Весьма разнообразный. Всегда 3 вида мяса (курица, говядина, свинина), через день рыба и иногда кальмары, тушенные овощи, несколько видов гарнира (рис, вермишель, картошка), два вида супа. Нарезанные овощи + много салатов (был вполне приличный оливье). Из фруктов: арбуз, дыня, ананасы, персики и нектарины. Напитки за ужином платно, но водопроводную воду в графине и 2 стакана приносят бесплатно.
На ужин всегда было 8 видов вкуснейшего мороженого, десерты, пирожные. Повар готовит очень вкусно. По приезду неделю вся пища дома казалась безвкусной.
Гости
До 20-22.06 было много пожилых (старше 75-80 лет) англо- и немецко- говорящих (около 70%). Затем заехали жители бывшей Югославии с детьми (их было около 50%). Русскоговорящих в отеле 15-25% (в зависимости от заезда).
Отель используется как транзитный для групп китайских туристов, которые в нём останавливаются на одну ночь. В такие дни на завтраке и ужине очень многолюдно, но еда постоянно пополняется.
Экскурсии
Водная экскурсия Голубая пещера + о. Мамут + пляж Джаница очень красивая. Но ехать на перегруженной лодке, с которой по бортам гроздями свисают туристы, просто опасно. На пляж Джаница находились 5 часов – очень долго и утомительно. Эту экскурсию не рекомендую.
Дубровник
Туда можно добраться самостоятельно с автостанции Херцег-Нови. Билет в одну сторону стоит 12-15 евро. А расположенное напротив автостанции турбюро довезло туда и обратно за 18 евро/чел. на микроавтобусе на 8 мест и еще карту Дубровника на русском дали.
В Дубровнике всё очень дорого – 0.5 литра воды стоит 3 евро. Вход в каждый из музеев или башен стоит от 40 до 200 кун (1 евро = 7 кун). Евро нигде не принимают – надо идти в обменник. Наверное, самое правильное решение – купить однодневную туристическую карту за 250 кун и использовать её для прохода и на городские стены и в музеи. Город очень плотной застройки, нет деревьев. Каменный мешок с оравой людей.
В Дубровнике пришлось провести 6 часов – а это очень много даже с учётом посещения бесплатного пляжа. Последний час мы просто сидели на лавочке. Вся поездка длилась с 8-00 до 17-30. Вымотались.
Минимонтенегро
Тур (25 евро/чел) купили в филиале упомянутого тур бюро на променаде (7 мин. пешком в сторону Igalo).
Приятная не напрягающая экскурсия.
Требинье
Этот тур в Боснию и Герцеговину мы купили у принимающей стороны за 25 евро/чел. и не пожалели. Хотя была большая группа из 43 чел., но это не приводило к задержкам. Посетили церковь на могиле поэта И. Дучича, с которой открывается отличный вид. Затем сам старый город Требинье – он невелик, но симпатичен, и монастырь Тврдош с его винными подвалами и дегустацией вин. Затем завезли на обед (10 евро/чел) и в 17-00 мы были в отеле.
Самостоятельно посетили: 3 крепости в Херцег-Нови (вход 2 евро/чел, в крепость Шпаньола вход бесплатный, но она на горе, и идти было тяжеловато), местный музей рядом с отелем (3 евро), виллу маршала Тито (3 евро с экскурсоводом).

Если будут вопросы – пишите sk_lora@ukr. net, ответим.

Александр и Лариса
аватар luxurybuket
Отель мне понравился своим расположением, небольшая, но очень уютная и продуманная территория. Хороший чистый бассейн с прекрасным видом на море. Море - вход с платформы, отель выставляет свои зонтики и шезлонги. … Еще ▾ Отель мне понравился своим расположением, небольшая, но очень уютная и продуманная территория. Хороший чистый бассейн с прекрасным видом на море. Море - вход с платформы, отель выставляет свои зонтики и шезлонги. Море чистое, в июне для меня ещё прохладное.

Расположение отеля в центре города, по променаду влево и вправо есть куда прогуляться, вправо в Игало неспешной прогулкой минут 10-15, параллельно разглядываю магазины. Много ресторанов с хорошей кухней. В Игало хорошее мороженое рядом с мини-сквером. Там же в Игало есть лечебница, но что и как не скажу, не посещала. Влево от отеля можно пройти к порту и старой части города, для фото локаций масса.

В отеле номера уже очень уставшие, но не ужасные.

Питание - у меня был завтрак и ужин, отлично! Выбор очень небольшой, но вкусно и разнообразно, за неделю не надоело.

В целом очень понравилось. Отель полностью соответствует своей цене, и по расположению и по качеству всего остального.
аватар kotsubinskk
Отель на 4 - ну никак не тянет! Хотя как и описано-удачное расположение. Есть номера наверное и получше-но очень уж старый отель. Разселили нас в плохом номере -напротив стоянки в небольшом домике на первом этаже (вообще половина номеров отеля располагаються в небольших домах на четыре номера). … Еще ▾ Отель на 4 - ну никак не тянет! Хотя как и описано-удачное расположение. Есть номера наверное и получше-но очень уж старый отель. Разселили нас в плохом номере -напротив стоянки в небольшом домике на первом этаже (вообще половина номеров отеля располагаються в небольших домах на четыре номера). Сумашедше сыро, темно и вообще неуютно было в нем. Мы поменяли номер без проблем-нам дали номер 1063-это в таком же домике на втором этаже - направо от рецепшина в конце. Берите лучше номера на втором этаже-там выше потолки и нет такой сырости, хотя по уровню все равно - это три звезды! Питание-хорошее, вкусное, отличное мясо! Прекрасная природа, отличное море -рекомендую экскурсии 1-(Боко-Которская бухта. 2-Поездка на катерке до Голубой пещеры. 3-Дубровник оказался очень утомительным - с 16.00-22.00 в городе , это слишком долго).
Где то на четвертый день отдыха, тебя уже не особо волнует уровень отеля, но за эту цену была бы Турция с оллинкл и на две головы выше! ! ! Должен добавить, что первая половина сентября-это прекрасная погода с чудесным морем. Черногорию конечно стоить посетить, такие пеизажи можно увидеть в очень небольших мествах на земле. Но честно говоря , уровень сервиса - просто совок! + Задержка вылета на 5 часов - по вине самой службы аэропорта , это вообще отдельная история. В Черногорию очень хочу еще раз вернуться , но наверное в отель повыше рангом, если будет достаточно денег.
Это стандартный номер,со стороны балкона.То исть - при входе слева ,одна комната с диваном и тв,а направо небольшая спальня с кроватью. Есть гардеробная или шкаф - достаточно вместительные! это комната около балкона
аватар Serginios
Давно присмотренный вариант отеля с удачной локацией (чудесная набережная, близость к Котору и Дубровнику), большой зеленой территорией (по меркам Черногории), но с большим количеством особенностей. … Еще ▾ Давно присмотренный вариант отеля с удачной локацией (чудесная набережная, близость к Котору и Дубровнику), большой зеленой территорией (по меркам Черногории), но с большим количеством особенностей.
Отдых начался с неудачного поселения. Несмотря на то, что номер в бунгало бронировали почти за полгода по раннему с разными примечаниями и пожеланиями, получили 2й этаж с видом ТА-ДА-М!! ! ! из комнаты в бетонную стену, с балкона на всю его ширину – густой куст пышной растительности. На просьбу поменять была получена стандартная отмазка суровых барышень с рецепции – мы полностью забукированы, живите, где дали. Хотя всегда четко видно, где номера заселены, а где нет даже невооруженным взглядом, но персоналии непробиваемы. Да, показали еще парочку аналогичных бунгало с видом в никуда, номера в Новлянке (не видевшие ремонта). После 2х часов нареканий, когда маленький ребенок уже почти выспался за сутки в дороге, в номер постучала приятная девушка-делегат от неприятной компании, в ходе переговоров с которой было получено добро на переезд в соседний номер с видом на спортивную площадку плюс море-горы вдалеке. На следующий день в отель заехала внушительная группа гостей из Азии, которые на несколько дней стали нашими соседями по бунгало. И сразу стало ясно, кто из отдыхающих в отеле в приоритете и для кого держали доставшийся в итоге нам номер. А потом приехали венгры, заставили половину спортивной площадки (специально разделена напополам высокой перегородкой) своими автомобилями и к виду с балкона добавился паркинг.
Теперь по сути. Номер. Согласно описанию, все соответствует. В нашем не работала защелка на входной двери, старая душевая кабинка с неработающими створками, - за 7 ночей никто даже не заглянул посмотреть на неисправности, хотя дважды лично просил на рецепции. А еще удивило настенное крепление для душа – этак на уровне груди – максимум 1.4-1.5 м по высоте от пола, на китайцев и рассчитано?...? Уборка за весь отдых – полноценно один раз, в другие дни один раз унесли грязные полотенца, потом только на следующий день принесли чистые, 2 раза вынесен мусор. Удобно, что есть сушилка на балконе (да и вообще сам балкон со столом и стульями, по сравнению с корпусами отеля), есть уголок – открытая гардеробная вместо шкафа, мини-бар. Сама же немногочисленная мебель конкретно старая. И если у вас висит маленький телевизор в спальной зоне номера, то в гостиной большой не положен и наоборот, ни разу его и не включали ; ). Халаты и пляжные полотенца уже ждут гостей в номере, а тапочки никак не положены…
Питание. Повара стараются. Кухня в порядке. Каждый день обновление гарниров, мясных блюд по 2-3 (рыба, птица, свинина-говядина), за неделю были мидии, кольца кальмаров, креветки (с макаронами естественно). Обычный сыр-колбаса ежедневно, вкусные – сыр и пршут по разу за неделю на ужин. В завтраках абсолютно ничего особенного (немного молочки, сосиски – омлеты), все стандартно, кроме очередей за небольшим количеством круасанов, на всех никогда не хватало. Вечером арбуз, дыни, виноград были ежедневно; персики, яблоки, бананы выставляли периодически. Неприятно удивило, что официанты НЕ напрягаются, абсолютно. И даже когда берешь напитки и оставляешь сверху – ровно ноль плюс ноль реакции, особенно если сравнивать с обслуживанием в уличных заведениях на набережной. Интерьер внутреннего зала приятный, маленькой террасы на закате и рассвете вообще волшебный, особенно ближе к углу напротив большой пальмы с видом на другую сторону залива в районе Нивице, а вот большая секция на свежем воздухе – на уровне общепита колхозных лет, хоть и вокруг в цветущей зелени. Про аля карт вообще молчу…
Пляж. Платформа с бесплатными лежаками однозначно плюс для желающих там отдыхать. Намного приятнее через тоннель пройти и купаться на нескольких галечных пляжах в стороне в компании местных жителей. Бассейн особенно детский – главный атрибут территории отеля. Уютный, под зеленью, просто приятно даже взрослому побродить за ребенком.
Территория обширная, но вся заполнена корпусами и бунгало, зелени много, цветы, все ухожено, особенно куст напротив балкона первого нашего номера. А ведь есть еще с десяток таких же номеров.
Детская площадка. Есть… для галочки в каталоге. Горка пластиковая с дырками – не просто пораниться, а убиться можно. Качели в таком же состоянии. Для детей постарше отдушина спортивная площадка: футбол, баскетбол, даже в бадминтон играли)) явно привезенный с собой.
Двумя словами отель устал, хочет на пенсию, оздоровиться и отдохнуть посреди прекрасной живописной местности, а ему все продлевают пенсионный возраст и заставляют принимать и обслуживать отдыхающих. В сравнении с частными виллами, да, есть признаки отельного гостеприимства, но в целом впечатление неоднозначное. Почему-то сложилось ощущение, что проблема больше в менеджменте и его нежелании доводить все до ума, и возможно желании самой венгерской сети избавиться от этого отеля в пользу более крупных отельных сетей, что сразу же отразится на его ценнике.
В Черногорию однозначно поеду еще, надеюсь, не раз, как и в сам прекрасный Герцег Нови, но никак не в этот отель, 1 раза хватило сполна.
Вид с террасы ресторана отеля Отличный вид из первого номера Полноценный вид из номера Вид на бунгало Территория Паркинг на территории Вид на Герцег Нови из Игало Гардеробная
аватар dayzar
Отель нам предложили вечером с вылетом на завтра. Глянула рейтинг, отзывы читать было не когда. И не ошиблась! ! ! Деньги на рецепшене при заселении мы НЕ давали. Нам сразу выдали ключи-показали на схеме местонахождения номера (чуть выше рецепшена)-я пофыркала, мол далеко от пляжа, попросила корпус поближе-услышала: "ноу, ноу" и с чувством выполненного долга, поплелись мы на вилу с номером 903. … Еще ▾ Отель нам предложили вечером с вылетом на завтра. Глянула рейтинг, отзывы читать было не когда. И не ошиблась! ! ! Деньги на рецепшене при заселении мы НЕ давали. Нам сразу выдали ключи-показали на схеме местонахождения номера (чуть выше рецепшена)-я пофыркала, мол далеко от пляжа, попросила корпус поближе-услышала: "ноу, ноу" и с чувством выполненного долга, поплелись мы на вилу с номером 903. Поняв, что номер на втором этаже, тяженько вздохнула и вошла. Номер оказался двухкомнатным! , с балконом! , в который заглядывал огромный цветущий куст! ! и открывался вид на море! ! ! со столиком, стульями и сушилкой для белья!! ! ! В номере было все ПРОСТЕНЬКО, но уютненько. Даже присутствовал не заявленный фен и белоснежные халаты. Кондеи (они находились на месте для батарей) работали так, что тюли летали. Пошла на рецепшен спросить, как чудо техники (таких кондеев я еще не видела)регулировать. Тут же со мной отправили мальчика, который показал регулировку. Кондеи очень понравились тем, что дули не в лоб, а на окно, что было абсолютно комфортно. Соседей мы ни разу не слышали (но они были, со всех сторон)и по ночам была тишина.
Уборка: Убирали каждый день, постель меняли через день, т. к. полотенца у нас были разбросаны по всему номеру, то в результате, вместо положенных нам 3-х полотенец у нас в номере их было не менее 6-ти. Я не сноб и специально в щели не заглядывала, и палец в закутки для поиска пыли не тыкала, поэтому мне качество уборки понравилось. Но при отъезде, под кроватью нашли карандаши от предыдущих жильцов.
Обслуживание: У нас проблем не возникало. Разве, дважды заканчивался гель для душа в процессе принятия душа. Дважды отправляли ребенка на рецепшен за гелем, дважды через 15 минут приносили. Что крайне не понравилось-это официанты. Они приносят только платные напитки, грязную посуду убирали крайне медленно. При маленьких столах и огромных тарелках-это очень мешало. Когда начали кушать на балконе-ставили грязную посуду на парапет балкона и проблема для нас решилась.
Питание: Да, нет такого разнообразия как в Турции-Египте. Зато все было вкусно. Завтраки-стандартные, но с большим выбором колбас и сыра, что не стандартно. Сыры очень понравились! В ближайшем недорогом супермаркете Рода хотели домой купить сыр, видя средние цены на уровне 6-7-ми эвро. Но оказалось, что понравившиеся в отеле сыр с огромными дырками стоил 9.5 евро, сыр с плесенью -13 евро, подкопченный сыр-15.35 евро. И еще раз убедились, что отель на питании не экономил. Обеды у нас не были включены. Ужины были отличные. Даже ребенок ежедневно ел рыбу (которую всю жизнь считал отстоем). Мяса было всегда не менее двух видов. Мороженного всем хватало, его было не менее 4-х видов, каждый ужин. Что не понравилось-платные напитки на ужин, даже вода! В последние дни мы приносили бутылку воды с собой, купленной в Роде (1.5 л стоило 0.4-0.6 евро, 5л-1.3 евро) ставили на стол-нам ни разу замечаний не сделали. Что понравилось, что из ресторана все брали бутеры, фрукты с собой (особенно за завтраком), но замечаний ни кто не делал. Фруктов тоже всегда хватало: арбузы, дыни, сливы, яблоки (голден), персики, нектарин, иногда инжир-все отличного качества.
Пляж: бетонная площадка с бесплатными лежаками и зонтами. Лежаки без матрасов, но их можно было принести из бассейной зоны. Бетон, в отличие от гальки, не накалялся и ноги были всегда чистые, в отличие от песчаных пляжей. Заход в море или с лестниц (как в бассеин), или сразу ныряем. Что для людей не умеющих плавать крайне НЕ удобно. Но нам понравилось. Море чистейшее и прозрачнейшее. При 35С воздуха, море было 25-26С (прохладненько)))). Когда темнело, пляж закрывали (протягивали цепочку с табличкой). Ночью лежали на пляже на лежаках-подошел охранник, мы объяснили, что живем в сан резорте -охранник исчез.
Бассейн: Один большой с хлоркой (глубиной 1.5м), рядом два лягушатника, для карапузов. Большой бассейн имел один край с переливом. Ночью с подсветкой смотрелось особенно красиво, плавать не восбронялось.
Нам отель, как и сам Герцог Нови очень понравились. Но если быть до конца честным, то белорусам (с которыми мы сдружились в отеле)отель не понравился. Они жили в корпусе мимоза. Шум от дискотек с набережной мешал им спать. Сушки у них не было и, не смотря на их многочисленные просьбы, до конца отдыха, так и не появилась. Постель им за все время поменяли один раз, правда, они застилали постели сами (их воспитание не позволяло оставить кровать не застеленной). Но номер у них был большой с кожанной мебелью, что о нашем номере не скажешь))))
Экскурсии: Ездили на Жаницу и голубую пещеру (5+3евро с чела). Катера подплывают к пляжу и предлагают посетить. Жаница-это полностью коммерциализированный галечный пляж с камнями при заходе вводу с платными лежаками, зонтами, но с голубой водой. Целый день там делать явно нечего. Голубая пещера-впечатлила, понравилось. Если не сидеть на Жанице целый день, то в голубую пещеру съездить можно.
Очень понравились экскурсии по бококотоской бухте и монтенегро тур. Экскурсии брали у тез тура. Лена-гид-большая умница-очень интересно все приподносит, рот не закрывается, причем уместно.
Ездили еще на озеро-посредственно, посетить 1 раз можно, 2-ой не захочется.
Ездили в Дубровник-ужас. Приехали днем в 41С, экскурсия по городу заняла 30 мин, народу куча, не пропихнешься и бегом всех повезли на остром лукрум купаться. Остров-обыкновенный, каменистый, ходят павлины. Не впечатлило. Вернулись в Дубровник, уже практически все было закрыто, да, и только по дороге домой, вспомнили большинство мест, куда гид советовала зайти.
Вывод, переплачивать за экскурсию тез туру можно только тогда, когда с группой едет Лена, в ином случае брать экскурсию в уличном турагенстве.
Приятного отдыха!
аватар Grechukhin
Отель замечательный! Территория уютная, непосредственно у моря, много цветов, пальмы, магнолии, все цветет и приятно пахнет. Запах - это отдельный разговор, запах цветов везде, не даром Герцег-Нови называют Черногорским ботаническим садом. … Еще ▾ Отель замечательный! Территория уютная, непосредственно у моря, много цветов, пальмы, магнолии, все цветет и приятно пахнет. Запах - это отдельный разговор, запах цветов везде, не даром Герцег-Нови называют Черногорским ботаническим садом.
Жили в вилле с видом на море и горы. Номер двухкомнатный, душ/туалет, балкон (полноценный), кондиционер. Белье и полотенца меняли регулярно, к уборке претензий никаких, карточки работают без проблем.
Кормят вкусно. Выбор нормальный. Порадовали арбузы в середине июня. Да, в Черногории нет некачественных продуктов, вредных пищевых добавок, у них в конституции прописано, что они экологически чистое государство, продукты отличные.
Рестораны. Три Липы и Ферал вне конкуренции. Кухня превосходная, цены нормальные, отличное обслуживание, порции большие. Находятся у моря, возле стоянки яхт.
Море идеально чистое. Видно как якорь падает на дно на глубине 39 метров! Пляжи в этих местах каменистые, поэтому их приспосабливают для отдыха, по факту, делают бетонный пирс. Для входа в воду есть ступеньки с поручнями. Глубина сразу под 2-3м. Рядом с отелем (300 метров) есть небольшие мелко-галечные городские пляжи, места не много, но и людей тоже. Бассейн с пресной водой в отеле хороший. Лежаки на территории бесплатно.
А вот WiFi - это проблема отеля. Он есть. Но за ним нужно ходить в ресторан. Зона приема есть у и бассейна, но по факту там он не работает.
Город Херцег-Нови самый уютный и красивый из тех, куда мы ездили на экскурсии. Ни разу не пожалели, что предпочли его Будве и прилежащим местам. Старая часть города очень красива ночью.
Экскурсии.
Котор. На автобусе 1 час, благо там есть кондиционеры, ехать комфортно. Дорога идет по побережью, с одной стороны море, Боко-Которская бухта, с другой - горы. Красота неописуемая - отвал челюсти. В Которе есть крепость на горе с невероятным видом на бухту. Но подъем туда сложный. Займет не меньше часа по жаре. Дети своим ходом не дойдут, многие девушки тоже. Но те, кто дойдет, не пожалеют.
Будва. На автобусе 2 часа. Старый город - на час посмотреть. Природа, как и везде в Черногории красивая, но сама Будва так себе.
Святой Стефан. Посмотреть можно только снаружи. Внутрь не пускают. 2 шезлонга и зонт на пляже возле - 20 евро! Можно полежать на своих ковриках/полотенцах. Жаль, что не пускают, все-таки остров входит в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Дубровник. Шикарный город! Вместе с Амстердамом и Венецией входит в тройку самых красивых городов Европы, по версии ЮНЕСКО. Обязательно посетите!
Остров Локрум (возле Дубровника). Сказочно! Возьмите с собой хлеба покормить рыбок, их там несчетное количество, как они налетают на еду - это просто невероятно. На острове есть павлины, их можно тоже покормить, но они к еде равнодушны - их все кормят. Остров красивый, за пару часов можно посмотреть целиком. В озере можно наступить на ежей, будьте осторожны.

Аэропорт в Тивате ужасный. На прилете ничего страшного, но на вылете - сущий ад. Толпы народу, кондиционеры не работают, задуха, рейсы задерживают. Самолет после него кажется раем.

аватар skrita
вид из него? наличие кухни? чайника?
7 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Крепость Канли Кула
Черногория, Герцег Нови
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Пляж Жаниц
Черногория, Герцег Нови
Пляжи, Природа

Расположение Отель находится в 25 км от аэропорта г. Тиват.
Описание пляжа В 50 м собственный пляж (бетонная платформа) с бесплатными лежаками и зонтами.
  • песчано-галечный пляж

Два ресторана в парке отеля предлагают средиземноморскую и международную кухню и напитки. Конференц-зал на 135 мест в стиле амфитеатра. Зал совещаний на 30-40 мест в зависимости от рассадки. Терраса для загара, упакованные ланчи, круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги по глажению одежды, чистка обуви. Принадлежности для барбекю. Специальные диетические меню (по запросу). Экскурсионное бюро. Курение на всей территории запрещено.

• бизнес-центр
  • банкомат
Для детей Анимация.
Развлечения и спорт Wellness-центр с инфракрасной и финской саунами, солярием. Спортивная площадка для игры в теннис, гандбол, баскетбол, мини-футбол.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • теннисный корт
  • баскетбольная площадка
  • диско-клуб

Всего 229 номеров.

В номерах: французский балкон, кондиционер, Wi-Fi: бесплатно, душ, фен, TV: каналы, косметические принадлежности, минибар, сейф.

• тапочки и халат
  • интернет wi-fi
Адрес Montenegro, 85340 Herceg Novi, ul. Sveta Bubala
Телефоны: +382-31-355-000
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, баскетбол. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.