Вопрос o Будве

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Аренда машины в Будве
Здравствуйте,знатоки Черногории!
В конце августа летим с мужем в первый раз в Черногорию. Ранее, везде, где бывала, брала машину в аренду - заказывая из Москвы. Вопрос: имеет-ли смысл поступить так-же, или выгоднее взять машину на месте? И какова цена вопроса в Будве, дней на пять? Всем огромное спасибо!
18 подписчиков  • спросила 2011-08-1213 лет назад
аватар sandra-art
там вроде и машины есть.
в Будве в центре есть прокат авто. но цены каждый год меняются.
у меня раньше рекламка была,но кажется я ее выбросила.
аватар Lana58
Спасибо! Видимо все-же пойду проторенным путем и закажу машину из Москвы - меньше мороки.
аватар Alex72-28
Не берите заранее, приедете в Черногорию, найдете себе понравившуюся и по более низкой цене! Машину берите с объемом не меньше 1.4 (по горным дорогам Вы поймете). Стоимость например Тойоты Аурис (1.4) на 5 дней будет стоить 275 евро.
аватар Stanka
Rent a car в Черногории безумно дорог, пожалуй, один из самых дорогих в европейских странах. В противовес дешевому такси )))
аватар hatinka
Народ, найти машину в ЧГ было не так чтоб уж совсем легко, но дизельная с кондюком Рено Талия на 11 дней о всеми опцями-с 2 водителями, с гринкартой для Хорватии, с полной страховкой, с бесплатной подачей в а/п и из а/п. 35 евро/сут.
Обещают, что если заплатим наликом, то скинут ещё пару евро.
Я не считаю, что это очень дорого...
Но это говорит о том, что на месте реально найти такую же машину евро за 25-30.
Плюс бронировок заранее-уточнить неспешно все нюансы и прочитать договор(особенно в плане страховки).
Мне удавалось находить машинки не дорого заранее, но нужно было хорошенько искать, потом списываться с прокатами, уточнять...
Не у всех есть время, желание и навыки, но! сообщаю, что найти дешевый прокат заранее абсолютно реально.
аватар Lana58
Спасибо всем ответившим на мой вопрос!
Завтра улетаем с мужем в Черногорию. Машину все-же забронировала из Москвы: после долгих поисков натолкнулась на сайт, предлагающий Тойоту за 35евро/сут. с полной страховкой и гринкартой. Вроде бы даже скидка может быть за выходные дни.
На месте искать машину побоялась, т.к. брат 2-е недели назад прилетел из Тивата (отдыхал в Петровце), так им предлагали машину на 3-и дня по 100 евро/сутки без торга. Это самое дешевое, что они смогли найти - естественно, они отказались.
Так что, всем еще раз огромное спасибо и всего доброго!
аватар hatinka
Lana08-01, ну как съездили? Как машина была за 35 евро? У нас все отлично прошло. Машиной остались в целом довольны-были мелкие недочеты, но плюсов было больше. Все прошло как и договорились-машина за 35 евро. Проверяли документы раз пять(ездили в Хорватию, платили штрафы)))-тоже ок)
аватар Lana58
Съездили великолепно!!! Черногорией восхищены! Обязательно поедем еще раз, т.к.за5дней,на которые брали машину, все посмотреть не удалось. Насчет машины: нам выдали Мазду2, совсем новую (купленную этой весной).Машинка - прелесть; небольшая, что важно было д/парковок, достаточно мощная (в горах не подводила), действительно по 35 евро/день со всеми страховками и без залога(что меня очень удивило). Мы обошлись без штрафов, вообщем-то нас ни разу и не останавливали, документы проверяли только раз - при поездке в Хорватию, на границе. Отдыхом очень довольны, единственно: в следующий раз поедем не на неделю, а побольше. Всем привет!
аватар chernogoriya1
Черногория в первую очередь знаменита своими красотами, поэтому постоянно сидеть в одном месте я считаю по крайней мере глупо. Без машины тут делать нечего, поэтому самое оптимальное брать автомобиль в аренду что бы не быть зависимым и самим планировать свои экскурсии. А посмотреть тут действительно есть что, не даром страна считается одной из самых насыщенных по количеству природных достопримечательностей в мире. Для аренды автомобиля рекомендую эконом автопрокат Golden Ratio Черногория www.goldenratio.monteinfo.ru Низкие цены, бесплатная подача в аэропорт Тиват, Будву и Котор.
аватар pashko003
Всем, кто планирует посетить славный город Будву и взять авто или скутера в аренду, рекомендую рента-кар Кристина. Отличный сервис, новая техника. Цены приемлемые. Очень понравилось отношение хозяйки сервиса ко мне как к клиенту. Большое Ей спасибо!!!! у меня их только контактный номер +38267354091, +38269715076
аватар alex.wellwisher
Хочу поделиться опытом аренды машины в Будве в компании "Монтесистем". Для начала насторожило то что просят оставить буквально 10 евро когда заказываешь машину чтобы быть уверенным что вы за машиной точно вернетесь. Потом попросили оставить 100 евро в залог на непредвиденный случай, как пояснил сотрудник - "если например зальете салон чем нибудь и т.п". На вопрос какие условия страховки отвечают - мы вам даем весь пакет документов не волнуйтесь, все застраховано, в случае каких-либо проблем звоните нам, мы будем со всем разбираться. Единственный случай, когда придется заплатить - если вы виноваты в аварии, то нужно заплатить 30% от стоимости повреждений, нанесенных только вашей машине. ОК. Дальше насторожило то что машину привезли слегка сломанную ) Было убито одно из креплений двигателя, так что при нажатии педали газа машина начинала вся вибрировать. Но пообещали все исправить на следующий день. В итоге пришлось ехать вместе с менеджером в сервис и ждать минут 30 пока исправят. Но самое интересное началось когда все-таки случилась небольшая авария. На парковке задним бампером зацепил крыло стоящей машины, хозяина рядом не было. Вина моя - каюсь. Звоню в фирму - объясняю ситуацию, спрашиваю что делать. Отвечают - если повреждения небольшие и хозяина нет - просто уезжайте. С вас никакого спроса не будет, протокол придет на имя хозяина машины, мы сами со всем разберемся. Всячески отговаривают вызывать полицию - поскольку это очень долго и может стоить за вызов 500 евро. Первая ошибка - довериться менеджеру! Совет - досконально изучите местные правила оформления ДТП и условия страховки машины и действуйте согласно правилам. Единственная проблема может возникнуть языковая - но большинство работников там понимает либо русский либо английский. После уезда с места ДТП начинается самое интересное. Появляется некий хозяин машины и требует 150 евро за улаживание вопроса в полиции, поскольку ему оттуда уже якобы позвонили, якобы хозяин поврежденной машины уже заявил и наши номера уже засветились на камерах на парковке. Можно конечно спорить и не отдавать, но залог в 100 евро уже не вернут это точно. В общем мораль как всегда одна - проверяйте досконально все документы, учите местные законы и местные правила, не поддавайтесь на провокации решить все по быстрому если хотите сохранить свои деньги. По возможности не оставляйте залогов, есть фирмы где это делать не нужно. Так же по возможности не обращайтесь в контору "Монтесистем" в Будве и будьте на чеку с неким хозяином машин по имени Зоран. Удачного отдыха!
аватар chernogoriya1
Без залога как правило работают фирмы где автомобили очень в плохом состоянии и без страховки. Ведь как извесно минимальная франшиза с которой страхуют местные страховые 200 евро. Например, в Германии обычно за авто залог берут 500 евро. Поэтому стоит задуматься, стоит ли брать авто в аренду без залога, хотя вышеописанный случай говорит что это то же не панацея. Рекомендую эконом автопрокат "Золотое сечение" - отличные авто и обслуживание. Подают авто в любое удобное место. http://carmne.ru/
аватар renter
Обратились к ''Renta car Montenegro'' за кабриолетом, хотели взять Cooper, но тот оказался занят. Нам предложили белоснежный Пежо, решили взять его, о чем ни разу не пожалели! Быстро договорились обо всех условиях,в Будву ехать за ним не хотели, поэтому за отдельную плату доставили его в Тиват, а вернули уже в Будве, откуда Анна нас и доставилa обратно домой. Машинка отличная, что хотели, то и получили, проведя шикарно день на кабриолете. Так же была сделана обещанная скидка в 20% как участнику группы, в общем были выполнены все обещанные условия, Анна очень приятный в общении человек, от себя рекомендую!!!
+38269197579
[email protected]
Мы арендовали кабриолет здесь: http://vk.cc/39Gk4s
Остались очень довольны! Все на высшем уровне.
Вот видео о том как мы брали машину в аренду: https://www.youtube.com/watch?v=kvFmE699bdU
обзор кабриолета: https://www.youtube.com/watch?v=kvFmE699bdU
другие видео из нашей поездки: https://www.youtube.com/playlist?list=PLGtvExNDcVqU7L4vbNIHvJnw2qkhzDbnO
аватар AlexZimin
Сделал небольшой обзор BMW 330ci convertible https://www.youtube.com/watch?v=tje1SWFEShQ
Написал статью Аренда авто в Черногории -
все тонкости, особенности, подводные камни, что да как, куда и почему : http://www.alexzimin.com/arenda-avto-v-chernogorii.html
аватар CHGCHG
Здравствуйте! Делюсь своим печальным опытом аренды авто в Черногории. Заранее бронировать авто точно не стоит. Взяли машину на 3 дня в прокат у Сергея Титаренко из агенства bu-2.ru в Будве (арендован был Мерседес А170). Брали с вечера, что б в 5 утра ехать в аэропорт, машина оказалась неисправна, каждые 5-15 минут высвечивалась ошибка, и она глохла по дороге. В конечном счете, Сергей согласился ее поменять на другую только через день (мы потеряли время, пока прождали). Не захотел компенсировать потраченное время (продлить аренду). На поломанной машине далеко не уедешь. В итоге со скандалом еле вернули деньги за последний день. Из-за такого проката накрылось наше путешествие. В общем, потеряли время, деньги.
аватар AlexZimin
Korotetskaya, по-моему, Вы сделали не правильные выводы. Я бронировал авто в Греции, ОАЭ, Израиле несколько раз, на Шри-Ланке, и конечно же в Черногории в двух разных прокатных конторах. Везде, кроме Крита, заказывал авто заранее через интернет. Везде получалось дешевле чем на месте. И ВЕЗДЕ где заказывал заранее все было просто замечательно! Хуже всего было в Греции, где машину брал на месте. Выбирайте тщательно прокатную контору. И сделать это лучше всего дома, когда у Вас есть достаточно времени на это. Не тратьте драгоценное время в отпуске на поиски авто. Почитайте статьи, реальные отзывы, не ведитесь на рекламу. Где Вы вообще откопали эту bu-2.ru? В Черногории масса отличных прокатных контор, а про bu-2.ru я вообще впервые слышу. Судя по их сайту - это какие то новички. Сайт дешевый, не профессиональный, а это - лицо компании.
аватар koroteczkaya
Спасибо за рекомендацию. У нас был опыт аренды авто в Испании, но тоже на месте. Все было в порядке.
Где откопали эту контору? Как ни странно, знакомый у них машину на день брал. Говорит, что все было нормально.
В следующий раз, когда будет нужна машина, поищу заранее. Очень интересно, что у вас получалось дешевле. И да! Отзывы, отзывы и еще раз отзывы реальных людей. Это очень важно.
аватар Krotova8
Когда мы приезжаем в Черногорию то арендуем авто в этой компании: http://www.adriasunmne.com/ за всё время не было не одной проблемы. Машины всегда чистые, баки заправленные, цены более чем приемлемые. Всегда действуют акции. Всем рекомендую.
аватар AlexZimin
koroteczkaya, смотрите тоже кто пишет отзывы. Если человек только зарегистрировался на форуме, и сразу же рекомендует и расхваливает какую то фирму, то грош цена такому отзыву. Krotova8 почему то только зарегистрировалась здесь и рекомендует фирму именно на этом форуме, а на самом сайте автопрокатчика в разделе отзывы никаких отзывов нет, не догадалась туда написать, но почему то нашла этот форум и написала сюда. Как то это не логично. Всегда заходите в профиль этого человека и смотрите реальный л он ЧЕЛОВЕК, или КЛОН для рекламы СВОЕЙ фирмы.
аватар Krotova8
Касательно моего акаунта на turpravda, я просто зашла через фейсбук не более того (свой аукаунт есть, просто неудобно с планшета была набирать). Я не раз пользовалась услугами adriasun и осталась довольно. Вот по тому и посоветовала, Если есть альтернатива по цене и качеству в Черногории то готова буду послушать. И не надо других обзывать клонами, как минимум неприятно. Да я живой человек со своим мнением, хотите можем кофе выпить как нибудь вместе, что бы вы лично убедились в моей реальности. :)
аватар AlexZimin
Krotova8, понятно что вы живой человек, я не спорю, но точно так же понятно, что ваш пост - не более чем реклама прокатной фирмы.
аватар Krotova8
я советую то чем сама пользуюсь, не более не менее, а вы разве не чего людям не советуете то чем пользуетесь? Я брала у них машину, всегда машины чистые, не прокуренные как у большинства компаний рента кар в Черногории. Не верите, сами возьмите и попробуйте, а потом уже говорите реклама это или нет. Я не чего не рекламирую, я просто советую, и ветка эта в форуме как раз и создана для советов, а не для пустых дискуссий. Да к стати касательно компании - знаю хозяев, Светлана и Сергей и это их семейный бизнес, мне очень понравилось с ними общаться.
аватар AlexZimin
Krotova8 я не намерен продолжать эту дискуссию с вами, вы можете рекламировать свою прокатную фирму, это ваше дело. Я вообще не к вам обращался, а к koroteczkaya что бы она, и другие читатели не велись на рекламные отзывы, такой как ваш. А то что ваш отзыв рекламный, заказной так это понятно как дважды два. Так и пишите, что Светлана и Сергей попросили вас написать отзыв. В общем, можете рекламировать свою фирму дальше, я дискутировать по этому вопросу больше не буду.
аватар Krotova8
generalissimuss - мне тоже эта дискуссия порядком поднадоела, у нас у каждого своё мнение, у вас одно у меня другое, у кого то будет третье.
А вообще я желаю вам доброго дня и хорошего настроения.
И с пятницей :)
аватар krasn-e
Ужасное качество обслуживания клиентов, фирмы по аренде автомобилей в городе Будва. Название фирмы “Karlson”.Суть претензии заключается в том, что 17.09.2015 обратился в эту фирму с целью аренды автомобиля на пять дней. Русскоговорящий представитель взял залог в размере 10 евро и договорились, что автомобиль предоставят 20.09.2015.Но вечером того же дня, обострилось моё хроническое заболевание и использование автомобиля стало невозможно.18.09.2015 я пришёл в фирму и сообщил им, что по причине здоровья не могу воспользоваться услугой и прошу вернуть мне оставленные мною деньги. В ответ мне раздалась нецензурная брань, словесные унижения и оскорбления .Появились какие то русскоговорящие люди (во время угроз мне, выяснилось , что это нелегалы из Украины ) и силой пытались выкинуть меня из помещения конторы. Пришлось обращаться за помощью к полиции, которая по приезду, объяснила, что не может мне ни чем помочь. После такого обращения со мной, ни о каких положительных впечатлениях о стране
аватар virpozar
Да, фирма карсон еще те барыжники. Тоже пытался взять машину у них машину летом прошлого года , но привезли просто автохлам. На просьбу вернуть аванс или предоставить заказанную машину, выслушал укроистерику, как им тяжело жить и как такие клиенты , как я им "дороги". А то что разница между инфо в буклете и привезенной машиной больше наверное 15 лет , это по их мнению обычное дело в их работе.
аватар MissLiss
Брали кабриолет - симпатичный Жук на 5 дней остались полностью довольны. Встретили с табличкой в аэропорту - оформили быстро - всем довольны! Машина в хорошем техническом состоянии.
А также мы сделали прекрасные фотки, которые без кабриолета были бы невозможны:).
рекомендую!
мы арендовали кабриолет здесь: www.rentcarmontenegro.com
аватар AlexZimin
Всегда веселят такие отзывы :) Человек специально зарегистрировался на форуме, что бы оставить отзыв о прокатной конторе :) Donna79 , ставлю ЛАЙК, шикарная фотка! Сколько стоит такая прелесть в сутки?
Отвечу на другие вопросы о Будве