Прекрасная Адриатика Гаваии

19 сентября 2017 Время поездки: с 11 августа 2017 по 18 августа 2017
Репутация: +853½

Да именно Гаваии местные называют с любовью остров Святого Николая и булькаясь в море когда не ездили на экскурсии или гуляя вечером по набережной мечтали посетить остров.

вот он остров совсем рядом

И сегодня расположившись под своей любимой пальмой поняли что если не сегодня то мы уже на остров не попадём т. к. на завтра была запланирована экскурсия и опять на целый день а там  отдых заканчивался. Не долго думая быстро собрав вещи  поскакали на пристань (хорошо что всё очень близко). Не раздумывая купили билет и запрыгнули в почти отходящий катер.

на таких катерах переправляют на остров

И крутя головой на сто восемьдесят градусов и фоткая старались запечатлеть и запомнить все красоты природы и тепло лета. Увидели свой пляж со стороны он выглядел очень забавно.

так выглядит пляж как один большой зонтик

а на море каждый развлекается как хочет

И вот наблюдая  мы очень быстро добрались до места, а так хотелось ещё покататься. Но вот он берег бысто выпрыгнув с караблика вот что мы увидели.

вот такой вид открылся перед нами

И это как то совсем нас не впечатлило, но позже когда мы уезжали с острова поняли что это самое хорошее место где можно подождать караблик а дальше только солнце, но хорошо что всё близко можно быстро добежать. Но мы глубоко заблуждались перед нами открылись широкие пляжи, чистое море и красивые бухточки.

такие широкие пляжи мы увидели

Но поехав спонтанно мы были не готовы к таким сюрпризам, что приготовил нам остров. Территория острова покрыта камнями и причём камни реально очень большие. Конечно мои сандали прошедшие всевозможные мостовые и тут проблем не возникло, но что бы войти в воду обязательно нужны тапочки резиновые(их у нас не оказалось).

и это самые мелкие камни

И всё равно мы смело отправились в воду отважно преодолев все камни и оставив сандали у самой кромке оказались  в чистой воде и вдоволь накупавшись встала проблема как выйти на берег. И другого способа как просто выползти на четвереньках не нашли, но когда дотянулись до сандалий были очень счастливы(как мало надо человеку для счастья).

На острове практически нет пальм, но есть замечательные сосны где мы и расположились и опять мы были не одни.

это сосенки и спасительная тень

Немного передохнув мы с большим желанием обследовать весь остров отправились в путь. Перед нашим взором открывались красивые бухточки.

таких бухточек много

И здесь народ загорает, купается самые отважные лазиют по скалам и занимаются дайвингом (на это мы не решились). Двигаясь дальше и спустившись по лесенке обнаружили что остров закончился.

лесенка с неё красивый вид на море

здесь и закончился остров

Остров конечно не заканчивался, кончилась территория открытая для туристов, а так хотелось заглянуть на закрытую территорию, но у нас восторжествовал здравый смысл и мы отправились обратно под сосенки.

Немного покупавшись и передохнув решили перекусить и опять сказалась спонтанная поездка. Подойдя к кафе и выбрав то что  мы хотели попробовать  обнаружили что денег не хватает даже на две чашки кофе.

территория кафе на берегу где хотелось посидеть

Пошли искать что можно перекусить на наши финансы и мы нашли, купили один блин (но очень большой) это кафе которое нас выручило

Немного прекусив ещё немного побулькались так не хотелось выходить из моря и еще немного

побродив по острову отправились на пристань. Увидели церковь св. Николая очень маленькая и закрытая.

церковь

вот на этом отправились обратно на большую землю

Но не смотря на все  наши проблемки, нам очень понравилось наше маленькое путешествие и ещё долго впоминали и смеялить как на четвереньках выползали из моря, искали где перекусить, и все сгладило море, красивые виды и наше хорошее настроение.

вот он остров совсем рядом
на таких катерах переправляют на остров
а на море каждый развлекается как хочет
так выглядит пляж как один большой зонтик
вот такой вид открылся перед нами
такие широкие пляжи мы увидели
и это самые мелкие камни
таких бухточек много и все они живописные
здесь и закончился остров
лесенка с неё красивый вид на море
территория кафе на берегу где хотелось посидеть
это сосенки и спасительная тень
вот на этом отправились обратно
это кафе которое нас выручило
церковь
Похожие рассказы