Черногория это круто)

18 мая 2015 Время поездки: с 30 апреля 2015 по 08 мая 2015
Репутация: +14

Отдыхала заграницей в этом году первый раз. Конечно, в связи с курсовым скачком хотелось что-то подешевле, но на майский период, как всегда, цены заоблачные. Обыскали с подругой весь интернет в поисках горящих предложений, но все зря. То виза нужна, то отель ужасный, то без проезда, а авиабилетов нет… Думали, уже все, от поездки придется отказаться и ограничится шашлыками на даче.

Сидя на работе в последние трудовые деньки я наткнулась на предложение туроператора «Альф» о продаже чартеров в Черногорию. Смотрю, цены дешевые, места есть. В Черногорию виза не нужна, только загранпаспорт. Я звоню, через два часа билет для меня и подруги лежит на рабочем столе. Все! Пакуем чемоданы.

Сначала думали снять жилье на месте. Так и дешевле и проще. Аэропорт прилета был Тиват. Прочитали, что оттуда без проблем можно добраться до любого курортного городка и снять квартирку или виллу. Но в последний момент решили все же попросить туроператора «Альф» подыскать что-то дешевенькое на эти даты и нам таки нашли виллу с мини кухней на краю Будвы.

Приехав туда, мы были в восторге. Не смотря на то, что это был наш первый опыт заграничных путешествий, все же минимальное представление о комфорте у нас было. Вилла скромная, но очень чистая и уютная. Жили мы в метрах 50 от моря. Насекомых нет, пляж чистейший, отдыхающих немного. Адриатическое море – это сказка. Слишком теплой температуру воды, конечно, в мае назвать нельзя. Но чистота… Вода – просто стекло. Но вместе с тем вокруг была отличная инфраструктура. Отдельное уважение местным жителям. Они вежливые, отзывчивые, многие знают русский. Сразу видно, что туристы их хлеб. Но доброта их искренняя. Всегда подскажут где, что. Благодаря наличию у нас мини кухни, мы сами быстро готовили себе салатики, коктейли и прочую быструю еду, не завися от ресторанов. В соседние города ездили на муниципальном транспорте. Билеты стоили около 1.5-2 евро

Похожие рассказы