Markovic Villa 2*– Отзывы

№54 в рейтинге отелей Будвы
Вилла расположена в центре города Будва, на тихой улочке недалеко от Старого города. Подойдё как для семейного, так и для молодёжного отдыха.Подробнее →
аватар Jujelica
Villa Markovic class b нам предложили в турагентстве и так как мы отказались от виллы Борета из-за плохих отзывов, мы решили выбрать ее. Планируя отдых в Черногории, мы столкнулись с проблемой нехватки информации о виллах, их месторасположении, старые отзывы и самое интересное, что к примеру вилл Markovic в Будве целых три, Boreta вообще 4 шт. … Еще ▾ Villa Markovic class b нам предложили в турагентстве и так как мы отказались от виллы Борета из-за плохих отзывов, мы решили выбрать ее.
Планируя отдых в Черногории, мы столкнулись с проблемой нехватки информации о виллах, их месторасположении, старые отзывы и самое интересное, что к примеру вилл Markovic в Будве целых три, Boreta вообще 4 шт. В общем, легко запутаться и не хочется надеяться на одно, а приехать совсем в другое место.

Где же находится вилла в Будве?
Расположение виллы очень удачное. Она расположена в начале Будвы со стороны Тивата. Рядом старый город, удобно ходить на пляж Могрен и на общественный Славенский пляж. Мы много гуляли и всегда убеждались, что у нашей виллы удачное месторасположение. Очень близко рынок, мегамаркет, аптека, супермаркет Aroma, Франц, в двух минутах ходьбы кафе LM с комплексными обедами (7-9 евро с человека). И немаловажно то, что не нужно карапкаться в гору.

Что представляет из себя вилла?
Villa Markovic состоит из двух зданий: Markovic 1 и Markovic 2. Разделяются дорогой с очень активным движением. Markovic 1 находится ниже дороги в сторону пляжа. У вилл есть дворики с небольшим садом. Много зелени, деревьев и цветов.

Заселение и условия проживания.
Мы приехали в Markovic примерно в 11 и нас сразу заселила хозяйка, которую мы больше никогда не видели: ) Наш номер находился в Markovic 1 на втором этаже, окна выходили во двор и это было первым плюсом так как в номерах с видом на дорогу было очень шумно.
Номер: эконом класса, очень все просто, но слава Богу было чисто. Сама комната тесная для двоих человек, ванная большая и совсем непонятно зачем такие просторы, если в комнате негде вздохнуть. Шкаф маленький и только с вешалками, поэтому основная одежда у нас всегда была в сумке. Постельное белье с синтетикой и цепляло к себе все что не лень. Плюс: большой балкон. Но мы смерились бы с этим, если бы не увидели все номера виллы в предпоследний день своего отдыха. Вилла была пустая, совсем нет отдыхающих и как отказалось, что хозяйка своим единственным отдыхающим дала самый худший номер. Это было очень неприятно и даже обидно, ведь все номера пустые. Остальные номера просторные и со свежим ремонтом, мы их так же сфотографировали.
В номере хороший Wi-fi, есть бойлер, кондиционер, холодильник, электрочайник. Фен, утюг и гладильная доска находятся в коридоре для общего использования.

Советы по Черногории; )
1. Лучше выбрать виллу с наличием кухни в номере. Особенно, если вы едете без питания. В Будве на набережной рыбаки продают морепродукты и вы сможете их приготовить в номере.
2. Если вы любите рыбачить, обязательно берите удочку. В Черногории это не запрещено. Местные - мясоеды и практически не едят рыбу. А ее так много (Сибас, Дарада), хоть сачком лови.
3. Советую арендовать авто, хотя бы на пару дней. Черногория меньше Киевской области, ее стоит увидеть всю. Это прекрасная страна, которая сочетает в себе красивое море и величественные горы. Нам глубь Черногории понравилась больше, чем прибрежная.
4. Мобильный интернет. Если вы хотите путешествовать по стране или вам нужен всегда интернет, тогда купите карточку от мобильного оператора M: tel. (10 евро - 500 Gb на 15 дней).

Несмотря на минусы виллы, отдых в Черногории нам очень понравился. Очень советуем посетить эту страну.
вид на виллу Markovic 1 с дороги слева от дороги Markovic 1, справа от дороги Markovic 2
аватар Oksana944669
Все было скромненько. Близко к морю, неплохое расположение, интерьер, хороший "кончик". Это обычная вилла с хозяевами, никакой анимации и т. д. мы были сами по себе. Каждый день убирали в номерах. … Еще ▾ Все было скромненько. Близко к морю, неплохое расположение, интерьер, хороший "кончик". Это обычная вилла с хозяевами, никакой анимации и т. д. мы были сами по себе. Каждый день убирали в номерах. Питание там не предоставляют. Я бы рекомендовала этот отель.
аватар ponolena.2008
Выбрали виллу по отзывам, заселение с 13, но нам повезло и в 7-40 мы уже были в номере. Номер скромный, но опрятный. Wi-fi нормальный по всей территории. Номер 1, был на высоком первом этаже с видом на гору и дорогу. … Еще ▾ Выбрали виллу по отзывам, заселение с 13, но нам повезло и в 7-40 мы уже были в номере. Номер скромный, но опрятный. Wi-fi нормальный по всей территории. Номер 1, был на высоком первом этаже с видом на гору и дорогу. Шум машин не мешал, мы и дома живём около трассы. Все очень близко- море, рынок, магазины. На пляже людей очень много, в прямом смысле на головах, если бесплатно. Платно- очень близко лежаки
Брали экскурсию Боко-которская бухта, понравилось, за 12 евро с человека, Монтенегро круизинг фирма. Очень красиво- горы и море. Море прозрачное на пляжах, где меньше людей, например Могрен. Отдыхом довольны. По вилле- белье не меняли, хотя оно того требовало, полотенца раз за неделю. Мусор выносили каждый день. Хозяйка улыбчивая. Плюс виллы в том, что не надо карабкаться от моря вверх. Да- чайник и холодильник в номере рабочие, утюг и фен на этаже свободно.
Markovic 1 Балкон, 1 этаж Номер Номер 1 Санузел Вид с нашего балкона, Marcovic 1
аватар andre.2012
Отдыхали в Верхней вилле. В целом все было нормально, номер попался не на дорогу, шума, гари не слышло было. Номер с небольшим балконом, вид на соседние виллы не очень, но лучше, чем на дорогу. … Еще ▾ Отдыхали в Верхней вилле. В целом все было нормально, номер попался не на дорогу, шума, гари не слышло было. Номер с небольшим балконом, вид на соседние виллы не очень, но лучше, чем на дорогу. В номере чайник, холодильник, душ, кондиционер. В коридоре есть утюг. Номер очень маленький, но если только там ночевать, то сносно. Хозяйка (или горничная) очень приветливая, русский, английский не знает, но на пальцах объяснить можно. Кухни нет. Самое лучшее - это расположение, все рядом, пляж, старый город, супермаркеты. Для нас это было важно. Вай-фай ловил в номере супер, тк рядом с номером висел модем. Если номер выходит на дорогу - думаю это проблема, тк действительно рядом очень шумная трасса.
аватар _434972
Все понравилось! Расположение, чистота номера, приветливые хозяева! … Еще ▾ Все понравилось! Расположение, чистота номера, приветливые хозяева!
аватар borzhavashopky
Отдыхали семьей, в верхней вилле "Меркович" (3-й этаж) с юго-восточной стороны (есть еще нижний корпус через дорогу, как там – не знаю). Просторная терраса со столом и удобными креслами с прекрасным видом на горы и море (высотные дома, правда, частично закрывали вид в сторону моря). … Еще ▾ Отдыхали семьей, в верхней вилле "Меркович" (3-й этаж) с юго-восточной стороны (есть еще нижний корпус через дорогу, как там – не знаю). Просторная терраса со столом и удобными креслами с прекрасным видом на горы и море (высотные дома, правда, частично закрывали вид в сторону моря). Очень удобное размещение – все близко: море, супермаркеты (один – 3-4мин. ходьбы, другие – мегамаркет, "Franca" 5-10мин), торговый центр. Номер просторный и чистый, есть все необходимое. Люди, которые нас встретили и приходили убирать комнату очень приветливы, уборка комнаты проходила в то время, когда мы шли на море или ездили на экскурсии. Оживленная трансадриатическая трасса "Ядранский шлях" внизу совсем не раздражала, а в сочетании с замечательными видами воспринималась как-то совсем ненавязчиво (экскурсионные автобусы, кабриолеты, отдыхающие из ночных клубов даже дополняли и оживляли этот пейзаж).
Если бы была возможность и желание еще раз посетить Черногорию, обязательно хотел бы снова остановиться на этой вилле и в этом же номере.
аватар azacomua
У нас был номер с шикарным видом на центральную трассу с уклоном в 7% и все грузовики и автобусы, которые проходят через Будву, поднимаясь по горке, сотрясают весь ваш номер и днем и ночью. … Еще ▾ У нас был номер с шикарным видом на центральную трассу с уклоном в 7% и все грузовики и автобусы, которые проходят через Будву, поднимаясь по горке, сотрясают весь ваш номер и днем и ночью. Спасает только полное закрытие жалюзей и окон наглухо.
При выселении нам перенесли вылет и нам предстоял переезд в Подгорицу потому, что из Тивата ночью нет полетов. Ожидая отъезда на заднем дворе виллы и понимая, что впереди полтора часа в автобусе, жена попросила посетить туалет, но работница как-то странно отморозилась и отказала, после чего в ее беседе с другой работницей мы услышали "беспардонная"
Не рекомендую номера 4 и 5 - они на дорогу. В общем, кто привык к шуму дороги, то в качестве бонуса - близость центра, пляжа и базара. Но осадочек остался.
аватар helmhammer
Виллу выбрали, потому-что туроператор подтвердил бронирование. Мы приехали около 8.00, а заселение было с 12.00, так-что с маленьким ребенком было неудобно. Хорошо, что нас пустили в номер все-таки в 11. … Еще ▾ Виллу выбрали, потому-что туроператор подтвердил бронирование.
Хорошо, что нас пустили в номер все-таки в 11.00.
ПоВиллу выбрали, потому-что туроператор подтвердил бронирование.
Мы приехаали около 8.00, а заселение было с 12.00, так-что с маленьким ребенком было неудобно.
Хорошо, что нас пустили в номер все-таки в 11.00.
Понравилась чистота в номере.
Достоинства: вид на горы (вид на море увы закрывают новостройки), близость магазинов, наличие
большой терассы
Недостатки: отсутствие тента от солнца, старая сантехника, травмоопасное взаимное расположение бойлера
и унитаза, отсутствие вытяжки в санузле, отсутствие нормальной интернет-связи, шум от шоссе (особенно от
байкеров, едущих без глушителя), шум до 01.00 от дискотеки.
Обслуживание хорошее - каждый день уборка и вынос мусор, через 5 дней меняют белью. Когда поломался бойлер, пришел
мастер и в течение суток все исправил. нравилась чистота в номере.
большой терассы
байкеров, едущих без глушителя), шум до 01.00 от дискотеки.
мастер и в течение суток все исправил.
Вид из окна
аватар Vikundya
В Черногории есть Apartaments Markovic(рейтинг на букинге 8.5. ) и Villa Markovic (нет здесь 3 звезд) НЕ ПУТАЙТЕ!! ! Выбирая отель Join Up показывал картинки именно Apartaments Markovic, но приехав в Черногорию сразу поняла что это не тот отель! Villa Markoviс состоит из двух корпусов (через шоссе), если у вас попался номер на шоссе (а таких не мало), то спать с открытым балконом у вас врядли получится. … Еще ▾ В Черногории есть Apartaments Markovic(рейтинг на букинге 8.5. ) и Villa Markovic (нет здесь 3 звезд) НЕ ПУТАЙТЕ!! ! Выбирая отель Join Up показывал картинки именно Apartaments Markovic, но приехав в Черногорию сразу поняла что это не тот отель! Villa Markoviс состоит из двух корпусов (через шоссе), если у вас попался номер на шоссе (а таких не мало), то спать с открытым балконом у вас врядли получится. Движение по шоссе огромное в любое время суток. Мы жили в корпусе, что по левой стороне, если ехать в сторону котора. КУХНИ ТАМ нет. НИГДЕ! Насчет первого корпуса не знаю. Wi-fi в наш номер (5 номер) не тянул вообще! Может, конечно, это и к лучшему. Но кому нужен интернет постоянно, то это не ваш ресторан. ДВУХМЕСТНЫХ кроватей на вилле нет! В 4 номере ещё можно было их сдвинуть, чтобы не было дырки, у нас же в номере (5) были деревянные кровати, когда они были сдвинуты, расстояние между матрасами было 20 см, мы попросили дополнительное одеяло, чтобы вложить в эту дырку, не сильно помогло! Опять же "СПАСИБО" Join UP у нас было ОДНО условие двухспальная кровать и вы это не выполнили! ! ! Ванная комната очень маленькая, прям очень маленькая. В номере есть холодильник и чайник. Полотенце за неделю меняли 1 раз. Постель ни разу. В номере чисто, уборка каждый день, но кто-то халтурил в свою смену иногда. Территория виллы усажена цветами. Питание не берите сразу, кормят в кафе ЛМ ( 3 минуты от виллы), если брать не через компанию, у них дешевле цены в меню. До моря идти минут 7-10. Очень приветливая работница отеля (не помню имени, к сожалению).
аватар unjzp2vd
нормальный , даже приличный отельчик! Отдыхали компанией из 4 человек. Читая отзывы предыдущих отдыхающих ехали с опаской и сомнениями. Приехав в Будву все оказалось наоборот тому, что неприятного писали некоторые отдыхающие. … Еще ▾ нормальный , даже приличный отельчик!

Отдыхали компанией из 4 человек. Читая отзывы предыдущих отдыхающих ехали с опаской и сомнениями. Приехав в Будву все оказалось наоборот тому, что неприятного писали некоторые отдыхающие. . Хозяйка радушно встретила, по желанию расселила нас на 3 этаже. Вид с 7 комнаты на море обалденный... Есть и чайники, и холодильники, котрые даже тихонько работают, а не так как в Египте в 5*. К морю приятно пройтись минут 7-10, рассматривая виллы, котрых неисчислимое количество в Будве, мегамаркет, супер модные и супер дорогие магазины, а также недорогие рынки с приветливыми продавцами. По пути с моря заходили на Зеленый рынок и в супермаркет за продуктами на перекус утром. Днем ообедали в ресторанчиках на поборежье, наслаждаясь вкусной и качественной черногорской едой. Цель поездки себя оправдала. Море исключительное- теплое, тихое, чистое, особенно на острове Св. Николая. Температура воздуха не заставляла желать лучнего +25-29, при этом вода +22-25. Одно блаженство. Поездки все осуществили- монастрырь Василия Острожского, Цетинский монастырь. В Цетине в музее приложились к очень великой святыни - Иконе Богородицы Филеримской, история Которой очень впечатляет. Дважды были на Литургии в Святотроицком Храме в Старом Граде. Все понятно на литургии , так как она служится в основном на старославянском языке. Ездили в Боснию и Герцеговину в монастири Тврдош и Херцег Грачаницы. Здесь бы хотелось чуть общительнешего гида послушать. В Которе побывали на торжестве 950 летия Храма Великомученика Трифона, где покоится Его Честная Глава ( очень жаль что не приложились к мощам в связи с торжеством). Здесь позавидовали жителям страны за отношение государственных институтов к Святыням. Нам бы так....Вернусь к хозяевам. Очень ненавязчиво и доброжелательно относятся к жильцам. В комнатах чистенько, уютно, и вполне хватает места для пребывания на отдыхе. Всегда горячая и холодная вода, смена белья раз в неделю- иэтого достаточно. Вай-фай на первом этаже работает отлично, выше - с перебоями. , но мы не за этим сюда ехали. Одним словом ПОЕЗДКА , СЛАВА БОГУ, УДАЛАСЬ. Хотелось быеще раз вернутся. . .

Остров Св. Николая
Черногория, Будва
Активный отдых, Пляжи, Природа
Пляж Яз
Черногория, Будва
Пляжи, Природа

Расположение 100 м от центрального рынка и супермаркета. 200 м от почты. 300 м от Старого города. 23 км от аэропорта Тиват. 60 км от аэропорта Подгорица.
Описание пляжа В 200 м от песчано-галечного пляжа Словенска Плажа, в 300 м от мелко-галечного пляжа Могрен.
  • песчано-галечный пляж

Можно заказать завтраки или полупансион в ближайшем ресторане «L&M».

• автостоянка

Вилла Маркович состоит из двух зданий: нижнего и верхнего дома. В нижнем доме 6 двухместных и один трехместный номер, в верхнем доме – 7 двухместных и один трехместный номер.

Кабельное телевидение, кондиционер, холодильник, душ и туалет, фен, балкон.

• чайник/кофеварка
  • холодильник