Bojana Villa 3*– Отзывы

№8 в рейтинге отелей Будвы
Вилла расположена в центре современной Будвы, в тихом месте, недалеко от автовокзала, в 25 км от города Котор. Построена в 2004 году, реконструкция была проведена в 2010-2011 годах. Ближайший продуктовый магазин находится в 50 метрах. Вилла прекрасно подойдёт для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар fantomb52
Гостили группой более 40 человек. Заселились быстро. Номера современные. Обслуживание на высоте. Питание разнообразное, готовят вкусно. Приветливый, дружелюбный и отзывчивый персонал. … Еще ▾ Гостили группой более 40 человек. Заселились быстро. Номера современные. Обслуживание на высоте. Питание разнообразное, готовят вкусно. Приветливый, дружелюбный и отзывчивый персонал. В номерах и на территории чистота, порядок, красота и уют. И - тишинаааа! Радован - хозяин отеля на рабочем месте с утра и до позднего вечера. Все вопросы решались оперативно и в пользу отдыхающих. Гостей было много, но тишина, порядок, правила общежития и культура общения поддерживались неукоснительно. Уборка в номерах ежедневно, смена полотенец по требованию.
Остались очень довольны. Всем рекомендуем!
аватар brevnovagalina
Когда мы планировали поездку в Черногорию, я просмотрела много разных предложений. Что меня подкупило на Vila Bojana: я всегда могу получить помощь, добрый совет. Все оказалось более чем ожидаемо, нам подсказывали где вкуснее и дешевле можно покушать ( хотя в самой вилле готовят очень вкусно и не дорого. … Еще ▾ Когда мы планировали поездку в Черногорию, я просмотрела много разных предложений. Что меня подкупило на Vila Bojana: я всегда могу получить помощь, добрый совет. Все оказалось более чем ожидаемо, нам подсказывали где вкуснее и дешевле можно покушать ( хотя в самой вилле готовят очень вкусно и не дорого. ) куда и на какие экскурсии поехать .
В отеле спокойно по домашнему, есть детская зона , бассейн всегда чистый, в номерах убирают каждый день, а если хотите сэкономить рядом несколько продуктовых магазинов и на мини кухне можно приготовить еду.
Завтраки сытные , вкусные, достаточно разнообразные. Фильтрованной водой пользовались без ограничений.
Однажды я торопилась на экскурсию и оставила телефон , и конечно же он никуда не делся. В наше время телефон это почти вся жизнь.
Большое спасибо Радовану и всему обслуживающему персоналу.
Wi-Fi был всегда .
Вокруг зелень, цветы, ароматы жасмина.
Единственный минус незавершенная стройка, вид с балкона.
Море шикарное, 15-20 минут спокойной ходьбы .
Лучший пляж Плоче , там можно остаться на весь день. Лежаки с зонтиками бесплатно достаточно взять напитки. Душ, туалет, кабинки для переодевания всё бесплатно . Для сравнения в других местах за 2 лежака с зонтиком вы заплатите 15-25 евро.
Очень хочется приехать сюда еще.
аватар anny888
Вилла Бояна - это лучшая вилла в Черногории! Она находится недалеко от пляжа Могрен, рядом много магазинов и кафе. На вилле всегда находится хозяин и администратор, всегда решают даже малейшие вопросы или проблемы. … Еще ▾ Вилла Бояна - это лучшая вилла в Черногории! Она находится недалеко от пляжа Могрен, рядом много магазинов и кафе. На вилле всегда находится хозяин и администратор, всегда решают даже малейшие вопросы или проблемы. Завтраки разнообразные, вкусные. Вечером заказывали суп и мидии.
На вилле есть бассейн - а это большая редкость. Территория зеленая, все в цветниках.
Хороший и недорогой отель в Будве, спасибо турагентству Конфетти в Харькове за помощь в подборе этого размещения!
аватар oleg_luc1
Привет! Отдыхаем хорошо, но сегодня с 12:00 лупанул дождь и море накрылось(( По вилле - вполне приличная вилла, с новой мебелью, свежим ремонтом и мебелью, рядом с центром, до моря 10 минут. … Еще ▾ Привет! Отдыхаем хорошо, но сегодня с 12:00 лупанул дождь и море накрылось(( По вилле - вполне приличная вилла, с новой мебелью, свежим ремонтом и мебелью, рядом с центром, до моря 10 минут. А вот комнатки немного маловаты. Территория небольшая, но зелёная и ухоженая и маленький бассейн (до 7 м в длину) . Достаточно тихо, если не считать нескольких весёлых туристов по вечерам. Хозяин и персонал (сербки) виллы знает русский (для многих это что-то значит...но я черногорский и без того понимаю))), дружелюбные, нормально реагируют на просьбы и отзывчивы. А вот принимающее агенство немного странновато - ноль информации о стране при заселении, даже разговорника не дали...живите как хотите... благо я помню несколько фраз по хорватски и украинский с русским они хорошо понимают. Завтраки на вилле нормальные, но каждый день одно и тоже (хорошая турецкая "тройка" или заурядная "тройка" в Западной Европе). Что касается красоты страны, то пока ничего впечатляющего (похожа на Хорватию, но там было как-то интересней и море здесь не такое голубое и красивое, как в Ровене (Истрия)...) Будва - город живой, много ресторанов, супермаркетов и кафе с практически киевскими ценами (кухня мясная, но без выдающихся вкусов и ароматов - тупо мясо в разных вариациях, рыба и морпродукты дороговаты и на вкус посредственны - в Киеве те же (сравниваю с Тайландом)), вечером дискотеки (типа одесских на Аркадии, но вход бесплатный!! ! ) и можно сделать дефиле по набережной - вечером есть чем заняться. Завтра едем в Дубровник на экскурсию - посмотрим, такая же здесь Хорватия, как мы её помним)))
аватар di2011
Вилла находится далеко от моря. Заселил нас в 2-х местный номер хитрож...пый Радован - настоящий жук - одни улыбки и под себя грести - вот и весь человечек. номер маленький --- кровать - да тв - в ванне даже шторки нет - кормят не вкусно и однообразно - даже напитков на завтраки не дают - короче ужас - не понимаю - чего все так хорошо пишут про эту виллу - или сами черногорцы, да туроператоры ? ? ? ; -))))). … Еще ▾ Вилла находится далеко от моря. Заселил нас в 2-х местный номер хитрож...пый Радован - настоящий жук - одни улыбки и под себя грести - вот и весь человечек. номер маленький --- кровать - да тв - в ванне даже шторки нет - кормят не вкусно и однообразно - даже напитков на завтраки не дают - короче ужас - не понимаю - чего все так хорошо пишут про эту виллу - или сами черногорцы, да туроператоры ? ? ? ; -)))))
аватар biarinna
Отдыхала на вилле "Бояна" вместе с подругами. Каждая из нас брала одноместное размещение. Проблем с бронированием номеров не было, потому что обращалась напрямую к хозяину виллы Радовану. … Еще ▾ Отдыхала на вилле "Бояна" вместе с подругами. Каждая из нас брала одноместное размещение. Проблем с бронированием номеров не было, потому что обращалась напрямую к хозяину виллы Радовану. Бронировали номера за 2 недели до поездки. Билеты вообще брала за 5 дней. Все было в наличии. Хотя в высокий сезон лучше побеспокоиться заранее - на вилле обычно "аншлаг" наступает после 15 июня.

К слову сказать, отдыхаю на этой вилле уже третий раз, о чем никогда не жалела. Я, хоть дама и самостоятельная, все же не люблю каких-либо трудностей, особенно на отдыхе. Владелец виллы старается всем гостям сделать отдых максимально комфортным, беспроблемным и приятным. Особенно самостоятельно путешествующим дамам! : ))

Что порадовало в этом году - новый корпус (построен на месте старого)! Отличный ремонт (если отдыхающие не испортят), новая мебель, прекрасная сантехника. Порадовали новые двери с "повышенной запираемостью" и звонки! Очень мило со стороны хозяина подумать о таких "мелочах". Ходила к подругам "в гости" в другие корпуса (а я пожила уже во всех). Тоже все отлично отремонтировано - и номера, и лестницы. Мебель новая во многих номерах. Раньше в некоторых номерах была странная конструкция санузлов (осталась от прежнего хозяина) - унитаз внутри душевой кабины. К этому сезону Радован все исправил! Просто респект! Очень приятно приезжать на виллу, где все устроено не "как бы подешевле", а самым удобным для гостей образом!

В этом году на вилле работает новая команда поваров. Мои обожаемые фаршированные кальмары были просто восхитительны. И выпечка отменного вкуса и качества. Советую попробовать также кабачковые оладушки. Очень вкусно. Еда всегда вкусная и свежая. Пробовала на вилле много блюд - только положительные воспоминания. Рекомендую также заказать ягненка на вертеле - бесподобное блюдо. И, к слову сказать, в расхваленном "Ядране" (на набережной) ягненка готовят хуже. (И вообще, в этом году в "Ядране" уровень сервиса и блюд стал намного ниже).

Персонал виллы работает отлично. И официантки, и горничные. Официантки (Наташа и Мила) все по-русски прекрасно понимают, поэтому проблем с заказом блюд не было. Особая благодарность официантке Наташе - замечательная девушка, улыбчивая, приветливая, работает быстро. Горничные номера убирали идеально - быстро, качественно. Ни разу не было никаких нареканий ни у меня, ни у моих подруг.

Если есть вопросы - пишите, с удовольствием отвечу!
аватар geizdolores
Про отель. Отдыхали в Будве с 4 по 18 сентября 2010 года. Жили в вилле Bojana. Могу сказать, что все отзывы которые читали об этом отеле – все правда. Радован – действительно очень радушный и гостеприимный хозяин. … Еще ▾ Про отель. Отдыхали в Будве с 4 по 18 сентября 2010 года. Жили в вилле Bojana. Могу сказать, что все отзывы которые читали об этом отеле – все правда. Радован – действительно очень радушный и гостеприимный хозяин. Девчонки в ресторане веселые и услужливые. Повар готовит очень хорошо. Несколько раз там ужинали - все просто отлично. Можно было заказать заранее ужины за 6 евро/чел и за эти 6 евро мы бы получили салат, суп, горячее и по-моему еще десерт. Так что для тех, кто хочет сэкономить на ресторанах это отличный вариант.
Про море. Перед поездкой много отзывов читала про грязное море. Так вот, что касается моря в районе Будвы во время нашего отдыха: море было отличное. Может в Будве успели построить и запустить очистные сооружения. Мусор был или природного происхождения: водоросли, иголки, листья, или далеко достаточно от берега пару раз видели пакеты. бутылки. Причем так далеко, как будто их выкинули с яхт. Живность в море зависит от места. На Могрене видели ежей, стаи рыб, осьминогов. Около берега Свети Никола в основном ежи (причем в опасной близости от берега) и рыбы, . На Язе никого.
Про пляжи. Основную часть времени загорали на Могрене-2 . Пляж крупно-песочный или ооочень-мелко-галечный. Там весьма чисто, чуть тише, чем на Могрене-1. Но лежаки там относятся к какому-то отелю, а с посторонних этот самый бич-бой сдирал по 25 евро за комплект: 2 лежака+зонтик. Делал он , видимо, нелегально, потому как никакого квиточка, как на других пляжах, не давал. Первый день мы заплатили (и не только мы, но и еще куча народа), а потом ходили со своими лежанками. Кафешки только на Могрене-1. Были на Язе. Пляж песочный и дно тоже, а потому в воде не интересно. Еще на Язе дует нехилый ветер. Из-за того, что достаточно открытая бухта. Несколько неплохих кафешек. На Свети Никола галечный пляж. Стоимость комплекта 2лежака+зонтик=5 евро. А если вы возьмете напрокат катамаран, то обогните остров против часовой стрелки и найдете пару мест, на которые попасть можно только с моря и позагорать и покупаться в уединении. На Свети Никола полноценный ресторан с огромными порциями. Так что с голоду не умрете. Попасть на этот остров можно на многоместной посудине. Отходит она от причала, на который можно попасть, если идти на пляж прямо от главной почты. Билет в оба конца 5евро.
Про еду. Рассказывать про черногорскую кухню не стоит. Ее надо пробовать. Черногория – настоящий праздник вкуса и живота. Порции мясных блюд просто огромны. Средней женщине не осилить. К тому же они по умолчанию подаются с горой гарнира. Лично я предпочитала брать рыбу – она там свежая и невероятно вкусная. Подают на вес. В некоторых расторанах можно взять филе, заранее обговорив вес, но в большинстве подают целые. Но поверьте: если вы возьмете целую рыбку дорадо- вы ее съедите полностью, такой вкуснотищи много не бывает. Потрясающе делают фаршированные кальмары.
Любимый ресторан – Porto. Официанты говорят на нескольких языках : английский, немецкий, русский и, как я подозреваю, итальянский. После того, как вы сделаете заказ, официант от заведения бесплатно принесет рыбный паштет. Намажьте его на хлеб – обадленная закуска. Кода я первый раз в Porto заказала палачинку с фруктами, я надеялась, что эту будет менее опасно для фигуры, чем с джемом. На самом деле мешочки из блинов наполнены молотыми грецкими орехами, а все остальное можете увидеть на фотографии.
Обед или ужин на двоих, если взять по бокалу вина, 25-30 евро с чаевыми. Хотя можно и дешевле.
Про город. Если вдруг небо захмурилось и на пляже уже некомфортно лежать, а ехать никуда не охота, сходите в Старый город. Сначала полюбуйтесь на большие и красивые яхты, стоящие на приколе прямо у стен старого города. Пройдитесь по узким улочкам, зайдите в цитадель, и отдохните в ее библиотеке. В библиотеке можно не только посидеть. Можно тихонько что –нибудь почитать. В Старом городе есть небольшой блошиный рынок. Там можно купить некоторые детали национального костюма (как я) или совсем необычные предметы быта.
Вообще, Будва достаточно суетливый город. На выходные туда приезжают отдохнуть и покупаться сербы, македонцы, черногорцы из северной части страны. Поэтому, если Вам нужен покой, выбирайте более спокойное место: Бечичи или Петровац.
Про экскурсии. Поскольку мы ехали не через турагенство, а дикарем, и в нашем отельчике нет отдельного турагенства, как они бывают в больших отелях, то стоял выбор покупать экскурсии на улице или ехать самостоятельно. В старый город в Которе мы съездили самостоятельно. И правильно сделали. Никто тебя не подгоняет, захотели - задержались в кафе или на самом верху крепостной стены. Но если вы хотите послушать историю города и зданий – возьмите экскурсию в агенстве. В Острог мы тоже решили съездить самостоятельно. И в результате превратили самую дешевую экскурсию в несколько более дорогое приключение. Потому что сначала за 7 евро/чел надо добраться до остановки «богетичи» на автобусе. , который идет в Никшич. А от остановки до монастыря еще 12 км в гору, которые мы в результате преодолели на такси. За 18 евро в оба конца. В общем «острог» - та экскурсия, которую стоит взять в агенстве. Ездили также на каньоны. Очень утомительная экскурсия, но та красота которую вы увидите, того стоит. Лучше взять в агенстве. Просто самим такой путь преодолеть на машине или на общественном транспорте –очень тяжело.
Про путешествие в целом. Мы помимо отелей и авиабилетов потратили 1000 евро на двоих за две недели. Из них 200 евро на подарки своим родным. И при этом ни в чем себе не отказывали абсолютно. Иногда даже позволяли себе «побуржуйствовать». Очень многие черногорцы неплохо говорят по-русски. К тому же, языки имеют много общего. Еще в Черногории изумительная природа. Мне моя вторая половинка помешала пешком пройтись от Будвы до пляжей Милочер, пляжа королевы, пройтись по сосновым и апельсиновым рощам. Поверьте таких пеших прогулок как в Черногории нигде не будет.
нац. парк каньон тары 1350м палачинка улочки старого горда на мосту Джурджевича Острог Crna Gora черное озеро
аватар Lizard
Гостеприимство и создание домашней атмосферы, уюта и тепла на вилле. Отзывчивый персонал. Чистые номера, наличие бассейна, цветов и много зелени на территории отеля. Хороший ассортимент на завтраке (шведский стол), выпечка более 5 видов и очень вкусная. … Еще ▾ Гостеприимство и создание домашней атмосферы, уюта и тепла на вилле. Отзывчивый персонал. Чистые номера, наличие бассейна, цветов и много зелени на территории отеля. Хороший ассортимент на завтраке (шведский стол), выпечка более 5 видов и очень вкусная. Ужины и обеды по желанию, готовятся всегда из свежих продуктов, качество хорошее. Номера оборудованы всем необходимым, кондиционер нормальный, всегда наличие холодной и горячей воды, есть номера с электр. плитой. Все возникшие вопросы оперативно решает хозяин виллы Радован. Пляж Могрен расположен в 20 минутах ходьбы (море само ближе где-то 10 мин. От виллы), но это не недостаток, так как отель расположен в тихом месте, с красивыми видами на горы, сама дорога к пляжу достаточно хорошая и не доставляет неудобства.
Советую данную виллу всем, отличное место для отдыха и путешествий.
В старом городе Дорога к вилле Вид с Виллы
аватар vytar
Отдыхали в сентябре, погода была прекрасная, впечатлила природа и климат, несмотря на жару путешествовать было легко. Экскурсии брали у принимающей турфирмы: дороже чем на пляже (больше на 5 евро), но людей меньше и обслуживание лучше. … Еще ▾ Отдыхали в сентябре, погода была прекрасная, впечатлила природа и климат, несмотря на жару путешествовать было легко. Экскурсии брали у принимающей турфирмы: дороже чем на пляже (больше на 5 евро), но людей меньше и обслуживание лучше. Питались в городе в кафешках. Понравилась пиво "Никшичко". Прикольная водка в мензурках по 50 грамм. Очень приятные и доброжелательные люди. Ненавязчивые. Спокойные. Много путешествовали по стране самостоятельно, автобусное сообщение хорошее. Понравился Котор и Бока-Которская бухта, Тиват. Брали экскурсию на Скадарское озеро. Очень красиво. Необыкновенно красивая природа. Прошли пешком по побережью вдоль моря от Св. Стефана до Будвы. Жили на Вилле Бояна, хозяин Радован. Все понравилось.
Замануха в бургерной
аватар Kysto
Не плохой отель, главное брать номер с кухне. Обычные номера на 2-х человек очень маленькие. До пляжа Магрен (самый приятный пляж) 30мин. средним тэмпом. … Еще ▾ Не плохой отель, главное брать номер с кухне. Обычные номера на 2-х человек очень маленькие. До пляжа Магрен (самый приятный пляж) 30мин. средним тэмпом.
Городской пляж VILLA BOJNA VILLA BOJNA

Остров Св. Николая
Черногория, Будва
Активный отдых, Пляжи, Природа
Пляж Яз
Черногория, Будва
Пляжи, Природа

Расположение Международный аэропорт Тиват находится в 22 км от отеля.
Описание пляжа Муниципальный песчано-галечный пляж расположен в 400 м от отеля.
  • песчано-галечный пляж

Ресторан с большой террасой, национальная и европейская кухня. Подземный паркинг на 20 мест. Собственная автономная система водоснабжения.

• автостоянка
  • размещение с животными

Номерной фонд отеля насчитывает 45 номеров. Отель состоит из главного 4-х этажного здания и двух дополнительных 4-х этажных корпусов.

В номерах представлено: душ/ванна, фен, индивидуальный кондиционер, ТВ, бесплатный Wi-Fi, мини-холодильник, питьевая вода.

• кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • холодильник
Адрес улица Первая Пролетарская 15, Будва, Черногория
Телефоны: +382 33/456-668
Сайт: Bojana Villa
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.