Aleksandar 3*– Отзывы

№12 в рейтинге отелей Будвы
Отель расположен в Будве, рядом с комплексом Slovenska Plaza, у песчаного пляжа Рафаиловичи. Городские автобусы останавливаются каждые 15 минут в 300 метрах от отеля. На автобусе можно доехать до острова Свети-Стефан, Будвы и пляжа Яз. Подходит для молодежного отдыха.Подробнее →
аватар odnovolik_elena
В Черногории отдыхали второй раз. Первый раз в Петровце. В этом году решили посетить Будву. От аэропорта ехали 1.5 час... пробки ужасные. Приехали в отель Александар в 15.00. Заселили сразу же. … Еще ▾ В Черногории отдыхали второй раз. Первый раз в Петровце.
Приехали в отель Александар в 15.00. Заселили сразу же. Номер очень хороший 3220. Свежий ремонт. 3-тий этаж. Вид на бассейн/море. Уборка в номере ужасная, заключается в смене полотенец и застеланию постели (смена постельного за весь период 1 раз), гель, шампунь не добавляют. Балкон за 13 дней не убирался ни разу. На полу полно волос, пыли грязи. В номере обнаружили под кроватью носки прежних жильцов).
Еда: вкусно, много: рыба, мясо, супы, овощи, колбасы, сыры, хамон, фрукты, сладкое) Разнообразия нет, но если все за раз не грести все и сразу, как любят наши в одну тарелку мясо, мясо, много мяса, а сверхуууу мидии, рыбу, и всего и побольше и сразу))) То разнообразить можно. Голодными не будете. Напитки: утром кофе , чай, сок. Ужин: вода... Нюанс: утром дождаться яичницу это квест, повар который жарит очень медленный, стоит очередь, он может развернуться и уйти...
Интернет по все территории отеля.
Море: мин 2 пройтись. Очень узкие пляжи. Людей очень много.
Бассейн: бесплатные лежаки, в любое время есть свободные. Бассейны не глубокие, для деток идеально.
Детская комната: доволи неплохая как для Черногории. Но, будьте готовы что вашего ребенка там не примут. Мы отель выбирали с критерием бассейна и детской комнаты. В один из дней персонал накрыл фуршет и закрыл для посетителей бар и детскую комнату, аргументируя, что там детский день рождения... Кэп! ! ! Так может и ресторан сдать в аренду под банкет, бассейн под корпоратив... пусть ваши жильцы придут на следующий день?? ?

В целом отель доволи неплохой. Но второй раз не полетим, в Будву тем более. Очень шумно, музыка с баров/ресторанов орет до 3 ночи. Грязно в самом городе. В море плавают маски, окурки, и хрен знает что... Людей в этом году очень много, везде пробки, очереди. В море одни головы торчат.

В Петровце понравилось намного больше, широкие пляжи, тихий поселок. Но говорят в этом году там тоже полно туристов. . .
аватар stillyuls
Приезжаю в этот отель уже второй раз. Несколько лет назад в нем сделали ремонт, в номерах очень красиво, уютно и комфортно. Есть кондиционер, фен, телевизор, бокалы. Wi-fi ловит прекрасно в номере. … Еще ▾ Приезжаю в этот отель уже второй раз. Несколько лет назад в нем сделали ремонт, в номерах очень красиво, уютно и комфортно. Есть кондиционер, фен, телевизор, бокалы. Wi-fi ловит прекрасно в номере. Мне полотенца меняли каждый день. Так как я приехала ещё не в курортный сезон, то людей в отеле и в самой Будве было мало. Кормили просто прекрасно: на завтрак всевозможные сыры, разные виды пршута, колбас, овощи, фрукты, оливки, омлеты, черногорские пироги разных видов, разнообразные сосиски, яйца, яичница, каши, мюсли, йогурты; на ужин разные виды мяса, приготовленные по разному - и на гриле, и запечённое, морепродукты просто шикарные каждый день, салаты, мясные нарезки; на завтрак и ужин готовили разнообразные десерты. Персонал услужливый, понимают английский и русский. У меня был обратный трансфер в 16.00 и мне бесплатно продлили номер.
Сама Черногория прекрасна, в неё хочется возвращаться. Люди доброжелательные. А Адриатическое море божественное, не смотря на прохладность воды.
аватар v.partyka210466
Отель хороший, номер отличный, но на ресепшене почти всегда никого нет, по русски ничего никто не понимает. Полотенца за все время 2 раза меняли. Питание в этом отеле не предусмотрено, если оно у кого-то и будет, то в кафешке рядом. … Еще ▾ Отель хороший, номер отличный, но на ресепшене почти всегда никого нет, по русски ничего никто не понимает. Полотенца за все время 2 раза меняли. Питание в этом отеле не предусмотрено, если оно у кого-то и будет, то в кафешке рядом. На набережной очень много кафе, где можно кушать, это не проблема. Пляжи там широкий, черный песок, есть немного мелкой гальки. На пляже все чисто. Были нюансы, но море, бухта, горы все перекрывает.
аватар venera.ignatova
Напишу что больше запомнилось, осело в памяти спустя больше полугода. Ездили вдвоем с мужем. Прилетели в аэропорт в Тивате. Маленький и плохо приспособлен к приёму такого потока туристов. … Еще ▾ Напишу что больше запомнилось, осело в памяти спустя больше полугода. Ездили вдвоем с мужем. Прилетели в аэропорт в Тивате. Маленький и плохо приспособлен к приёму такого потока туристов. Стояли в массе народа уткнувшись в затылки друг друга почти полчаса после прилета. С самолета шли пешком. При вылете очередь опять же, через весь крошечный зал, какой-то смех сквозь зубы. Сам отель похож на маленькую деревню с одинаковыми домиками и островками магазинов и бассейном между улочек. Вода в бассейне морская! Плавали там один раз. Море рядом, но напротив выхода из отеля пляж так себе, неудобная галька. Нашли приличное место и бесплатный стационарный зонт в одном месте ( налево от пляжа , идти минут 10, повезло...) берите с собой подстилки, это придаст мобильности в выборе места на пляже и сэкономит прилично денег. Пляж Яз -ехать от отеля минут 15-20 на автобусе, остановка в двух минутах от отеля. Неплохой пляж, но волны побольше чем в нашем месте, где постоянно купались. Понравился ресторан Кужина, вкусно и недорого. Порции как и везде огромные, одна на двоих. Классно , что все везде понимают русский язык и меню везде на русском. Нет языкового барьера, в магазинах не сложно, покупали там вино, пшут и прочее, цены приемлиемые. Не понимаю зачем дюди едут в Крым, когда есть Черногория с нормальными ценами и чистым морем(довольно красивым). Старые крепости- города Будва и Котор вообще выше похвал, такая энергетика и колорит! Вобщем, отель нормальный, кормят там хорошо, можно без обеда брать и запросто есть в кафе на море. Мы в Кужине обедали и в других кафе. В номере чисто, белые стены и номер такой маленький...но хватает места. Балкон есть. о двор выходил. Мы на нем пиво и вино пили. Анимации что-то не припомню. В бОльшем отеле рядом(мы сообщались территориями) Славянска Плаза что-то было, но мы туда разок сходили и всё. Не впечатлило. В общем, хорошо отдохнули, ещё собираемся.
Старый город Будва. Ресторан Лим на набережной. Старый Котор.
аватар Morkovka73
Гостиница очень подошла нам. Мы не сидели в отеле ни дня, практически ежедневно ездили на экскурсии. Номер хороший, чистый, простенький, но все работало. Уборка каждый день. … Еще ▾ Гостиница очень подошла нам. Мы не сидели в отеле ни дня, практически ежедневно ездили на экскурсии. Номер хороший, чистый, простенький, но все работало. Уборка каждый день. До пляжа минут 3-5 идти, лежаки, разумеется платные. Интернет был, но только на ресепшен. Завтраки стандартные.
Отель полностью отрабатывает свои 3 звезды. На ресепшене приветливые только девушки оставляет желать лучшего поведение молодых людей на ресепшене. Работают с каменными недовольны ми лицами нездороваются с гостями. … Еще ▾ Отель полностью отрабатывает свои 3 звезды. На ресепшене приветливые только девушки оставляет желать лучшего поведение молодых людей на ресепшене. Работают с каменными недовольны ми лицами нездороваются с гостями. Завтраки отличные.
аватар LaFifa
Отель "Aleksandar" расположен на территории красивого и цветущего комплекса "Slovenska Plaza". Имеет собственный ресепшен и отдельную столовую-ресторан. У отеля есть основной корпус, где располагается ресепшен и номера категории "стандарт", а также отдельная вилла "Aleksandar", находящаяся на некотором (небольшом) отдалении от ресепшена и ресторана. … Еще ▾ Отель "Aleksandar" расположен на территории красивого и цветущего комплекса "Slovenska Plaza". Имеет собственный ресепшен и отдельную столовую-ресторан. У отеля есть основной корпус, где располагается ресепшен и номера категории "стандарт", а также отдельная вилла "Aleksandar", находящаяся на некотором (небольшом) отдалении от ресепшена и ресторана. Номера на вилле классом повыше и поновее (после ремонта). Также у отеля есть небольшой бассейн и спортзал, ну, и вся развлетвленная инфраструктура "Slovenska Plaza" – в распоряжении гостей "Александера". Рядом с отелем есть множество кафешек и магазинчиков. Номера укомплектованы кондиционером, телевизором и феном. Сейф - на ресепшен за доплату (2 евро/день). За Wi-Fi также придется доплатить. "Александер" расположен близко к пляжу (муниципальный, лежаки с зонтами за доплату) и на некотором отдалении от Старой Будвы (около двадцати минут пешей прогулки вдоль моря). Стандартные номера в основном корпусе показались слегка "подуставшими", требующими как минимум косметического ремонта. Отель подойдет как для непритязательных туристов (основной корпус), так и для людей, уделяющих повышенное внимание комфорту (люксы и полулюксы на вилле). Думаю, что "Александер" могут смело выбирать семьи с детьми - на обширной территории туристического комплекса им будет где разгуляться. Единственный небольшой минус - отсутствие лифта в корпусах. Багаж придется поднимать и спускать по лестнице.

Желаю всем приятного отдыха!

*****
Фото и впечатления об отеле привезены из рекламного инфо-тура по Черногории в октябре 2013 года.
Дорога к морю.
аватар jabetta
Отель расположен в непосредственной близости от Словенска Плажа (муниципальный пляж) и главным увеселительным там заведениям, отсюда есть некоторые неудобства – шум от этих самых заведений. … Еще ▾ Отель расположен в непосредственной близости от Словенска Плажа (муниципальный пляж) и главным увеселительным там заведениям, отсюда есть некоторые неудобства – шум от этих самых заведений. Плюс, из-за этой близости, а также системы All, этот отель любят молодежные компании, которые тоже могут создавать "звуковые эффекты", не всем подходящие.

На территории есть Спа-центр, открытый бассейн с морской водой (лежаки и зонты бесплатно), 2 ресторана, бар, пиццерия, магазинчики. Жилой фонд – это трехэтажные бунгало. Не смотря на близость к пляжу, за зонт и лежак придется платить, как и всем остальным, пришедшим насладиться морем и солнцем.

Как я уже упомянула, отель работает по системе "все включено", что подразумевает завтрак, обед и ужин – шведский стол (прошу не ожидать варианты привычных для многих Турции и Египта) и напитки местного производства, в том числе пиво и другой алкоголь. Также здесь есть анимация и детский клуб.

Номера с довольно старой обшарканной мебелью, причем, кардинально черного цвета, на которой эта "пошарканность" еще больше кидается в глаза. В супериорах эта чернота разбавлена красным цветом, немного веселей. Санузлы довольно "совдеповские" с подубитой сантехникой и шторкой в облупленной ванне. Правда, не смотря на грустную картинку, которую я нарисовала, в номерах есть кондиционер, телефон, холодильник, телевизор, а четырехместные апартаменты еще и с кухней. Выглядит все довольно чисто, не смотря на ветхость.

Немного о пляжах Будвы. Начну с дальнего Яза, он так называется, поскольку находится в прелестной и чистой бухте Яз (JAZ). От Будвы туда легко добраться на такси, всего 5 Евро, так что, если компания из четверых, то и нормально получается. Стоимость лежаков и зонтов – 3 Евро за единицу, но многие загорают просто так на чистой гальке, покрытой полотенцем. Вода там великолепной прозрачности, сама бухточка красивейшая, да еще и защищена от ветра, так что пляжное удовольствие вам гарантировано. Пляж вполне себе оборудованный, лежаки и зонты разные, на любой вкус, есть кафешки и бары.
Возможно, кому-то будет интересно, что в этой бухте, с левой стороны, если смотреть на море, за скалой находится один из нудистских пляжей Монтенегро. Любители этого дела понимают, о чем речь, а просто любопытных и ищущих приключения, хочу предостеречь – одиноким девушкам, лучше туда не соваться. Дело в том, что с одной из девушек из нашей компании, которая решила слиться с природой и получить полный релакс на практически пустом пляже, произошел там инцидент, от которого она потом долго не могла прийти в себя. Оказывается все просто – фанаты отдыха "в чем мать родила", воспринимают это все, как норму жизни, а вот местные парни, думают по-другому – пришла красивая девушка себя показать, значит, надо тоже все продемонстрировать. Слава Богу, все закончилось благополучно, но страху девушка натерпелась не слабого, особенно учитывая, что пляж довольно пустынный. Прошу учесть, что соседство этого пляжа никоим образом не нарушит спокойствие остальных, скорее всего, основная масса отдыхающих, даже не заметит его наличия.

Очень рекомендую туда съездить, хотя бы раз на экскурсию – это один из лучших пляжей Будванской Ривьеры.

Пляж Словенска Плажа. Что сказать? Пляж довольно протяженный, но в сезон там все равно народ, как селедки в бочке – на любителя такое удовольствие. Нельзя не отметить, что этот пляж оснащен хорошей инфраструктурой – тут вам и бары, и рестораны, и кафе, и перекусочные типа "фаст-фуд", но качественный, и даже рыбаки с продажей своего улова после 16.30 (поближе к Старому городу). В некоторых ресторанах можно заказать приготовление свежих морепродуктов – 8 Евро за кило, не зависимо от того, какие именно живности вы прикупите, при чем, это с подачей и обслуживанием, считаю, что это хорошая цена. На этом пляже располагается местная дискотека под открытым небом, под названием "Трокадеро" (не путать с ночным клубом с таким же названием). Есть и "переодевалки" - своеобразные, посмотрите на фото. Туалеты все платные, шезлонг+зонт 10 Евро – кусается. Потом, там масса водных развлечений – тоже свои нюансы, так что будьте готовы.

Пляж Ричардова Глава – это небольшой пляжик, который буквально притиснулся к Старому городу с одной стороны, а скалам, ведущим к пляжу Могрен, с другой. На этом пляжике есть бар, в котором можно взять пиво и бесплатно посидеть в шезлонгах и воспользоваться туалетом (но это, если повезет занять подходящий столик). Там имеется пирс, но он полуразрушенный или недоотремонтированный пока. Дно крупная галька, но за то большие каменья с пляжа регулярно убираются. Этим пляжем пользуются отдыхающие из Авалы. На него открывается шикарный вид из Цитадели, что в Старом городе.

Пляж Могрен – пожалуй, самый знаменитый из местных пляжей. Вообще-то их два – Могрен-1 и Могрен-2. К ним ведет живописная тропинка вдоль скалы как раз от пляжа Ричардова Глава. Там тоже бухта, которая состоит из двух частей, которые и обозначают два пляжа. Ко второму Могрену придется пройти по деревянному переходу в скале, причем, на первоначальном этапе придется войти в воду по колено, а может и выше. Но это не останавливает фанатов этого места и народу там тоже хватает, возможно, чуть поменьше, чем на первом пляже, но в сезон, подразумеваю, и там будет густо. На пляже все имеется для комфортного отдыха – бары, души, туалеты. На втором пляже есть даже нечто подобное ресторану, но в начале июня там было еще закрыто, так что, точно не скажу.

В общем, я попыталась рассказать о всех плюсах и минусах отеля. Кого эти самые минусы не смущают, вполне можно остановить свой выбор на отеле Aleksandr, при соответствующей цене.
Территория отеля Четырехместные апартаменты, вид с балкона Дорога на пляж Расписание анимации Ресторан Место отдыха на территории Ресепшин
отдыхали с мужем в сентябре 2012 и влюбились оба в Монтенегро. кроме пляжного отдыха, за 12 дней побывали на многих экскурсиях. впечатлений - море! очень понравилась кухня в кафе & quot; Лорд& quot; (рекомендуем настоятельно - недорого, очень вкусно и огромные порции, недалеко от отеля). … Еще ▾ отдыхали с мужем в сентябре 2012 и влюбились оба в Монтенегро. кроме пляжного отдыха, за 12 дней побывали на многих экскурсиях. впечатлений - море! очень понравилась кухня в кафе & quot; Лорд& quot; (рекомендуем настоятельно - недорого, очень вкусно и огромные порции, недалеко от отеля). если еще раз поедем, то только в этот отель!! ! Людмила
аватар galina-savina00
Две недели назад прилетели из Черногориии...Отдыхали в отеле "Александер". Что касается отеля и обслуживающего персонала в отеле ничего плохого сказать не могу. Для трешки отель очень хороший, прекрасные номера с евроремонтом, с телевизором плазма и даже с одноразовыми тапочками. … Еще ▾ Две недели назад прилетели из Черногориии...Отдыхали в отеле "Александер". Что касается отеля и обслуживающего персонала в отеле ничего плохого сказать не могу. Для трешки отель очень хороший, прекрасные номера с евроремонтом, с телевизором плазма и даже с одноразовыми тапочками. Ежедневная уборка номеров, мы жили в 1346 номере, у нас была улыбчивая приветливая горничная, которая всегда прислушивалась к нашим пожеланиям, хотя чаевые мы ей оставляли не каждый день. Кормили отлично, мы брали полупансион, стояла такая жара-40-45, мы очень редко дополнительно обедали. Ну, самую вкусную рыбу, приготовленную на гриле мы ели опять в нашем отеле, ресторан "Дель Мар", большое за это спасибо поварам и Леночке, которая работает в этом ресторане. Территория отеля супер, большая, красивая и очень ухоженная. Если бы у отеля был бы еще свой пляж, ему бы можно сразу давать не три а четере звезды.
На этом наши положительные эмоции об отдыхе в Будве заканчиваются...Все, что за территорией отеля "Александер"-это наш Крым. Пляж нам не понравился, т. к. , во-первых крупная галька, а посему заход в море желателен в тапочках; лежаки платные, 5эвро один в день; море сначала было чистое, но потом за отсутствием штормов и северных течений, стало грязным. Но самое ужасное, что на пляже с утра и до поздего вечера что-то продают, сервиз при этом очень навязчивый. Полежать в тишине позагорать невозможно, то кукуруз, пресса, то очки, а то и просто собирают на лечение болящих. Короче кошмар! Вечером нас привел в легкий шок Будвинский бродвей...Сразу оговорюсь, что мы заядлые путешественники и были уже во многих странах, в том числе и в Хорватии. Так вот самый жуткий и грязный променад, ет в Будве-с одной стороны клубы и рестораны, с противоположной-наш Черкизон, а около клубов сидят нищии. Из всех прибрежных ресторанов нам понравился своей чистотой и уютом ресторан "Лабокка". Что касается экскурсий...Лучше взять машину на прокат и проехать всю Черногории и полюбоватьсяее природой. Мы самостоятельно ездили в Бечичи, Петровац и т. д. Брали прогулку по морю, по остравам св. Николы, св. Стефвн. ит. д. Парк прогулочных катеров у них старый, как и атракционы, так что нужно хорошо подумать прежде чем развлекаться таким образом.
Что касается шопинга...Кто-то на сайте очень восхищался...Нам не повезло, мы столкнулись с тем, что нас пытались два раза кинуть, один раз при заказе и покупке оптики, и второй раз при покупки зарядного устроуства. Короче, мы сделали вывод, что сербы проживающие в Черногории, это наши хохлы, проживающие в Крыму! Не хотела никого обидеть, но мне первый раз стало жаль денег, потраченных на отдых. Если хотите отдохнуть в бывшей Югославии, то поезжайте на п-ов Истра в Хорватии или в Дубровник, вот там и прекрасная природа и чистейшее море и интересные программы для молодежи, особенно в Дубровнике!
Хорошего всем отдыха и прекрасного настроения!

аватар yury.g.kononov
С чем связан данный вопрос. Гид приезжает забирать нас на экскурсию в нац. парк Дурмитор в 7-00.Успеем позавтракать?
аватар Nikolaevich12
подскажите как в отеле с вай-фаем?
аватар fl.ludmila
Подскажите,пожалуйста,бассейн у отеля свой,или это бассейн отеля "Slovenska Plaza"?
аватар altaitsau
Что лучше: номер с террасой или с балконом? Выходят ли террасы и балконы во внутренний дворик?
Остров Св. Николая
Черногория, Будва
Активный отдых, Пляжи, Природа
Пляж Яз
Черногория, Будва
Пляжи, Природа

Расположение Расположен в 21 км от аэропорта г. Тиват.
Описание пляжа Пляж в 100 м от отеля.
  • песчано-галечный пляж

Упакованные ланчи, круглосуточная стойка регистрации, сувенирный магазин, семейные номера. Специальные диетические меню (по запросу). Размещение домашних животных не допускается.

• автостоянка
  • банкомат
  • теннисный корт
  • футбольное поле

Всего 208 номеров.

Все номера и апартаменты располагают кондиционером, ЖК-телевизором с кабельными каналами, мини-баром и собственной ванной комнатой.

• кухня/кухонный уголок
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Jadranski put bb, 85310 Будва
Телефоны: +382-33-560-290
Сайт: Aleksandar
Отель располагается на 2-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.