В целом понравилось. Вернусь еще раз.

Написано: 30 сентября 2016
Время поездки: 17 — 24 сентября 2016
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
В целом понравилось: удобное расположение - близко к морю, нет шума будванских дискотек. Номера чистые. Все новое. Брали без питания, так как в Черногории большой выбор кафе, которые работают с утра, можно поесть там. WiFi первые два дня работал плохо, но хозяева вызвали специалистов, и остальные дни работал хорошо (в номере). В те дни, когда не работал, то, сидя на балконе, можно было поймать WiFi от отеля Сплендид. На большинстве фото показаны угловые номера. Наш номер был гораздо меньше, но это отдыху не мешало. Влажная уборка проходила каждый день и один раз за время пребывания нам поменяли полотенца. Был фен, чайник, АС в номере. Мыла нам, правда, не положили. Но у нас было своё. Некуда повесить банные полотенца для просушивания, приходится их вешать на балкон, и если пойдёт дождь, то будет грустно. Также в ванной нет ни одного крючка, что неудобно, но не смертельно. Пляжных полотенец нет. Лифта нет. Хозяин встретил нас с группового трансфера, помог занести вещи в номер. Нас еще во время трансфера предупредили, что в Черногории виллы заселяют с 12:00, а освободить виллу нужно в 10:00, хотя наш обратный трансфер был в 15:25, мы настроились на указанные «правила игры». В номере есть сейф, но у нас не получилось им воспользоваться. Хозяин вроде все показал, как он работает. Потому он ушёл, а сейф у нас закрылся, больше не открылся. Мы уже не стали им заморачиваться... носили ценные вещи с собой. Ключи – карточки, которые также вкл/выкл подачу электропитания. Поэтому вряд ли удастся зарядить что-либо, уйдя из номера. Одна карточка на один номер. На пляже есть место, где можно постелить своё полотенце и вкопать свой зонт. Стоимость комплекта 2 лежака и зонт варьируется. Пройдя вдоль береговой линии, мы видели цены от 4 евро за комплект до 80 евро за комплект, т. е. можно выбрать на любой бюджет. Будва совсем рядом, т. е. можно легко дойти пешком, нет смысла тратить деньги на общественный транспорт. Мы ходили раза три в Будву, один раз ходили на Св. Стефан – очень красивая «видовая» прогулка получилась. Поднимались к монастырю Подмайне, симпатичный монастырь, небольшой.
По вопросу питания запомнилось 2 момента: кофе на 1-ой линии – 1.80 Евро, а на 3-ей линии – 0.8 Евро (например), при этом кофе абсолютно одинаковый, на третьей линии даже лучше показался. Т. е. при желании сэкономить, можно ходить в ресторанчики дальше от моря. Там хорошо дешевле всё. Есть комплексные обеды от 4 евро (суп, салат, основное блюдо). Понравился ресторан «Атлантик» - 2-ая линия рядом с отелем “Queen of Montenegro”. Это ресторан с семейными традициями, там комплексный обед (суп, салат, второе и вино) 7 евро. Каждый день меню комплекса меняется. Очень душевное обслуживание. Столики на террасе увитой виноградной лозой.
На экскурсии ездили 3 раза: 2 раза взяли у агентства рядом с нашей виллой – не понравилось то, что сборные группы, и гид говорит одно и то же не двух языках (русском и сербском; русском и английском), таким образом, объем информации уменьшается вдвое; один раз купили у нашей принимающей стороны – это, конечно, небо и земля (чисто русская группа и очень высокий уровень подачи информации).

Если не смущает отсутствие лифта, маленькие комнаты (стандартные) и шум дороги (шум при открытом окне есть серьёзный, но можно беруши взять из дома) виллу Ivanovich2016 можно смело выбирать.
Гуляя вокруг виллы мы были потрясены спеющими гранатами, киви, хурмой и мандаринами. С удовольствие вернусь в Черногорию ещё раз!