Dessa 2*– Отзывы

Частная трехэтажная вилла недалеко от моря. От виллы к пляжу 150 - 200 м через туннель.Подробнее →
аватар lyudanikiforowa
Премиленькая вилла, вся в цветах и зелени. Чистенько, уютно, хозяева невидимые, только если Вам что-то нужно - обращайтесь. Жили на 3-м этаже в комнате №12(думаю это лучший номер - большой балкон, вид на море. … Еще ▾ Премиленькая вилла, вся в цветах и зелени. Чистенько, уютно, хозяева невидимые, только если Вам что-то нужно - обращайтесь. Жили на 3-м этаже в комнате №12(думаю это лучший номер - большой балкон, вид на море...), меняли полотенца через день, туалетную бумагу приносили не смотря на то, что мы ещё не использовали прежнюю. Уборку не замечала, но у нас просто было чисто(мы только спали, купались и иногда ели на вилле, остальное время в движении...)Если у Вас нет барских замашек и деньги Вы хотите тратить на экскурсии и сувениры, а время проводить наслаждаясь природой и достопримечательностями, а не сидеть в номере и выискивать недостатки, то эта вилла для Вас.
аватар otpysk0
Отдыхали с мужем в Бечичи в сентябре 2011г. Немного обо всём....Погода отличная и море теплое. Вилла Dessa расположена в мин. 10 от моря, очень красивая и зеленая территория. На вилле 3 этажа, мы жили на втором этаже в 9 номере, моря с нашей террасы видно не было. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в Бечичи в сентябре 2011г. Немного обо всём....Погода отличная и море теплое. Вилла Dessa расположена в мин. 10 от моря, очень красивая и зеленая территория. На вилле 3 этажа, мы жили на втором этаже в 9 номере, моря с нашей террасы видно не было. Номера чистые, простенькие, мебель и всё остальное не евро...Полотенца меняли через день, постельное белье за 10 дней один раз. Очень красивое море с разноцветной галькой, НО пляжи там где нет лежаков грязные! Два лежака+зонт 6 евро. С питанием в Черногории не проблема, есть суппермаркеты, много ресторанов, в среднем 15-20 евро пообедать/поужинать на двоих. Если не ездить по экскурсиям, то побережье, горы как в Крыму. А вот уже на экскурсиях открывается совсем другая Черногория, старые города, небольшие острова с черквушками, каньены, озера, бухты. Хотела ещё написать, выбирайте виллы подальше от основной дороги, т. к. очень шумно и днем и ночью.
аватар _Yulia_
Вилла Dessa расположена на возвышенности через дорогу от комплекса отелей Сплендид, Иберостар, Медитеран, рядом с отелем Магнолия. Представляет собой трехэтажный дом, второй и третий этаж которого отданы под номера для туристов. … Еще ▾ Вилла Dessa расположена на возвышенности через дорогу от комплекса отелей Сплендид, Иберостар, Медитеран, рядом с отелем Магнолия. Представляет собой трехэтажный дом, второй и третий этаж которого отданы под номера для туристов. На каждом этаже по 5 номеров. У боковых номеров терраса отдельная, а у выходящих на море - общая на три номера.
Номер у нас был достаточно просторный, т. к. он был рассчитан на троих, а мы жили вдвоем.
Хозяева (Десса и Мирко) очень приветливые и общительные люди, всегда готовые помочь. Когда мы приехали, Мирко загрузил весь багаж прибывших в свою машину, а его зять проводил к вилле, мимоходом рассказав об окрестностях (как куда идти, где супермаркеты, где недорого обедать). Когда уезжали, то к автобусной остановке также спускались без чемоданов.
В номере обстановка стандартная: кровати, тумбочки, стул, кондиционер, телевизор, холодильник с чайником и чашками. Готовить в принципе можно на кухоньке, расположенной у входа на этаж. Там есть газовая плитка и необходимая посуда. Кстати, там же стоит гладильная доска с утюгом.
До пляжа идти минут 5-7. На ближайшем пляже всегда можно найти место и на лежаках, и для своей подстилки-циновки. Комплект 2 лежака и зонтик стоят 5 евро.
А теперь эмоции. Мне всё-всё-ВСЁ понравилось. Удачнейшее месторасположение виллы, свежий чистый номер, дружелюбное отношение к туристам со стороны черногорцев, буйная зелень вокруг, кристально-прозрачное море. Да я даже от разноцветной гальки была в восторге!
Понравились местные кафешки с неторопливым обслуживанием и вкуснейшими блюдами.
Массу впечатлений (и красивых фотографий) принесла экскурсия в хорватский Дубровник – информативная, расписанная буквально до минут. И очень порадовал тот факт, что назад в Бечичи мы вернулись в 5 часов – так что еще попали вечером на пляж.
Единственное, о чем не хочется вспоминать, - это аэропорт в Тивате с многометровыми очередями как по прилету, так и перед отлетом. Но я уверена, что через пару недель я забуду о плохом, а в памяти останутся удивительные пейзажи, живописные горные склоны и едва плещущееся перед закатом Адриатическое море.
Дубровник Вход в море Вид из номера Рафаиловичи Паром через Бока-Которскую бухту Номер Терраса Будва
аватар BokoKotor
Я из Украины. Мне 27 лет. В Черногории, да и вообще за границей, была впервые. Когда выбирали виллу, то нашла только один отзыв о вилле "Десса", так что спешу поделиться информацией. … Еще ▾ Я из Украины. Мне 27 лет. В Черногории, да и вообще за границей, была впервые. Когда выбирали виллу, то нашла только один отзыв о вилле "Десса", так что спешу поделиться информацией.
Отдыхала на вилле "Десса" в июле 2010 г. Вилла расположена очень удачно: выше отеля "Сплендид", через пару вилл от дороги, на возвышенности. Поэтому было тихо, а расположение на возвышенности обеспечило с балкона вид как на море, так и на горы (мы жили на 3-ем этаже в 10-м номере), а также ежедневную хорошую физическую нагрузку! :))) Всего на вилле 3 этажа и 15 номеров. Думаю, что со 2-го и 1-го этажей море не видно, но вилла утопает в зелени, почти всё цветет (кактусы, гортензия, гранат и т.д.), так что тоже отлично! Хозяева очень гордятся своим садом и следят за ним. Вход в номера полуавтономный, почти у каждого отдельный, с соседями можно вообще не встечаться. Отдыхает на вилле русскоязычный контингент (Украина, Россия). Номер маленький, но очень функциональный, бо́льшего и не нужно! Были даже такие полезные мелочи как сушилка для белья с прищепками, бокалы для вина, чашки, фен, а на балконе - зонт. Кондиционер спасал, особенно днем, да и ночью без него было жарковато. За 12 дней бельё меняли 1 раз, а полотенца (по 1-му на человека) - каждый день, убирали через день.
Мы ездили без питания, чему были очень рады: по отзывам знакомых завтраки (можно заказать на соседней вилле) предлагаются по нашим меркам легкие, ужин получше. Но за эти деньги можно поесть повкуснее, поразнообразнее и в удобное время на пляже. А мы облюбовали супермаркет через дорогу от аквапарка, где за 5-6 евро/кг можно купить любое мясо (отбивная, шашлык, колбаски...), в т.ч. уже посоленое, перченое, а за углом его жарит паренек на гриле за 10 мин абсолютно бесплатно. Тут же покупаем овощи и вкуснейший обед готов!!! Брали супы в кафе за 1, 5-2 евро порция: очень вкусно! Пицца и пиво на разлив не понравилась, гамбургеры за 1, 5 евро вкусные и сытные, понравилась также "палачинка" (блинчик с шоколадно-сливочной или другой начинкой), домашнее вино и водка ("лоза ракия"). В Будве на рынке бесплатно насыпали с полкилограма разных оливок – «на пробу»! :)
В целом, очень рекомендую эту виллу для тех кто хочет отдохнуть тихо, с уютом, в своё удовольствие! Если бы я ехала в Черногорию ещё раз, то вернулась бы сюда! На мой взгляд, в Будве очень много туристов, шумно, пляж поуже, чем в Бечичи. Жить лучше в Бечичи, а вечером 15 мин пешком по дорожке вдоль моря – и ты в Будве, со всеми развлечениями, яхтами, ресторанами, дискотеками и т.д.! А в саму Черногорию ехать стоит, природа тут на все 100%!
И ещё пару слов о самой Черногории. На мой взгляд, главная достопримечательность Черногории – это чистое море, горы и обилие зелени, при чем всё цветет! Пляжи хорошие, но большая их часть занята лежаками. Последние однако же наполовину пустуют. Только место даром занимают! :( На любой пляж (отельный, городской) можно свободно заходить, никаких заборов и шлагбаумов к счастью нет, и без проблем купаться, пользоваться душем, переодевалкой, туалетом. На пляжах отелей почище, но тоже не идеально, однако подстилку здесь уже не постелить – тактично попросят перейти на городской пляж. На любом отельном пляже можно платно взять шезлонги и зонт. По пляжу периодически проходят официанты из летних кафе: можно заказать напитки и др. Что радует, они абсолютно бесшумные, нет криков как в Крыму «Пахлава медовая, кукуруза горячая, пиво...» :))) Кукурузу, правда, носят, но тоже тихо! :)
Основная часть отдыхающих – сербы или черногорцы (их не отличить! :) Русскоговорящих немного, но изолированным от родной речи себя тоже никто не почувствует! На пляже сербская речь как музыка: если не напрягаться, то ничего не разберешь! :) Но если черногорцы общаются с русскоговорящими, то излагают достаточно понятно. Многие из старшего поколения понимают русский, но почти не говорят. С молодежью зачастую можно изъясниться на английском.
И не могу не сказать о местном населении. Черногорцы-мужчины – высокие брюнеты, стройные, подтянутые, никаких пивных животов, а плечи просто ух!!! И девчонки ничего: стройные брюнетки, «довгообразі» на нашій мові! Попадаются и настоящие красавицы! В целом, черногорцы оставили супер-положительное впечатление. Улыбчивые, тактичные и не надоедливые. Особенно это понимаешь по возвращении на «дикую» родину! ;)
И про экскурсии: 1) рафтинг – супер!!! (по дороге из окна автобуса посмотрели и горы, и каньоны, и озеро Складарское; проехали через столицу г. Подгорицу, а также г. Никшиш и г. Цетинье, проехали на джипах вдоль каньона р. Тара; сам сплав продолжался больше 2-х часов с адреналином, потрясающими видами, водопадами, фотографированием, при желании с окунанием в воду р. Тара или водопада (+12оС!!!); а деревенский завтрак и обед дают представление о местной кухне. В общем, всё очень хорошо организовано и продумано!); 2) экскурсия по Боко-Которской бухте – хорошая обзорная экскурсия. На остальных на были – говорить нечего...
Вилла Наша комната

аватар osadchiy2
Здравствуйте!Помогите советом.Нас двое взрослых,едем на 14ночей Бечичи.Жить будем на вилле без питания.Завтракать планируем в номере,обед в кафе(можно комплекс)ужин ресторанчик,кафе,без спиртного.Примерно сколько в день уйдет на это.Дорогие рыбные блюда не считаем.И если не трудно цены в магазинах в июле(вода,соки,молочное,мясное,хлеб)Хочу немного спланировать бюджет.Спасибо.
11 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар bogdana_s
Хотим забронировать виллу, а контактов нет.
12 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар sostenuto
спасибо за ответы ! еще скажите пожалуйста, есть ли доступ в интернет на вилле? Или где-нибудь поблизости?
аватар sostenuto
Добрый день! Я забронировала номер на этой вилле, еду в конце августа. Меня несколько беспокоит такой вопрос - где вы хранили паспорта , деньги и ценные вещи?Сейфа, как понимаю, нет в номере, ресепшена тоже нет. Или есть?Не будешь же на пляж с собой брать, и в номере оставлять как-то не очень...Бывают случаи краж из номеров.
14 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар maolya
Здравствуйте! Меня интересует вопрос наличия на вилле кухни, а также стоимость тура на двоих взрослых с 03.07.10 на 7 дней

Описание пляжа Пляжи в Бечичи муниципальные. Мелко-галечный пляж, длиной 1,5 км. Этот пляж получил Гранд При в Париже и провозглашен красивейшим пляжем Европы.

Комфортабельные номера с большими, удобными французкими кроватями, балконом или терассой.

санузел с необходимыми принадлежностями, кондиционер, чайник, телевизор, терраса