Princess Hotel 4*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Бара
Отель расположен в самой привлекательной части города Бар, рядом с набережной, и окружён пышной растительностью. Полностью отремонтирован в 2007 году. В непосредственной близости к отелю расположился музей, находящейся в бывшей летней резиденции черногорского короля Николая Петровича. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар carevna1975
 •  ездил(а) 9 месяцев назад
1. Вибирали цей готель, бо поблизу моря, іти 2хв, великий гарний басейн, номер достатньо непоганий з ванною, заселили відразу швидко, дали картку, ніхто з нами в номер не йшов. … Еще ▾ 1. Вибирали цей готель, бо поблизу моря, іти 2хв, великий гарний басейн, номер достатньо непоганий з ванною, заселили відразу швидко, дали картку, ніхто з нами в номер не йшов.
2. Сподобалась територія готелю, природа поряд, шикарний басейн, чудовий сучасний дизайн, прозорі ліфти, зеркала, чудова терасса з видом на море у ресторані де ми їли. Є в готелі СПА, хамам, масажі від 50Євро, масажні крісла за 1.2 Євро
3. Переваги номеру:
Велике ліжко, столик, малесенький холодильник міні-бар з напоями
Балкон з столиком та стільцями, хороший вид на порт +море,
Недоліки номеру: відсутня питна вода, немає Чайника, фен дуже слабенький, кондиціонер майже не охолоджує номер навіть на найхолоднішому режимі, телевізор не зрозуміло як настроїти, інструкції в номері тільки на чорногорській мові, куча незрозумілих плям на столику було та на потолку балкону, іще пошкоджені вхідні двері.
Заборонено приносити, напої, їду в номер
Коли на вулиці гучно грає музика вночі, все чутно в номері
4. Харчування : на сніданок майже одне і те ж саме: сосиски, яйця в різному вигляді, різні овочі, фрукти непорізані, що дуже зручно взяти на пляж
Весь час відмічають з якого ви номеру
Трохи не сподобалось, коли ніби чергують біля тебе, щоб забрати тарілку, коли ти ще їсиш з іншої
На сніданок дають чай, каву і тільки воду, ніяких соків не було
На вечерю вже більше вибору у стравах, мясо було різне, риба, мідії, різні запечені в клярах незрозумілі мені страви, тістечка різні, овочі, фрукти цілі.
Дуже не сподобались салати з вермишеллю, та з картоплею фрі, залиті аж занадто майонезом
Ні кави, ні чаю, безкоштовно тільки вода на вечерю, чай 2 Євро платити, воду купити 0.5л ціна 1.5 Євро
Обслуговування: мене злило те, що прибиральниця стукала, щоб прибрати номер з 08 ранку, адже на відпочинку хочеться поспати, та й сніданок аж до 10.30, то ж ми не спішили, потім повісили табличку"не тривожити", але ж вона всеодно стукає, і вимагає віддати рушники та мусор
4. На 3й день відпочинку ми поїхали на рафтинг, а приїхали отримали лист щастя, я перевела з чорногорської, написано, що ми замастили коврик, а прибиральниця не змогла прибрати ті плями, вони прийшли і показали нам ті плями, якби не показали, я б ці плями ніколи не побачила, бо їх розгледіти можна тільки, якщо ти нагнешся аж до підлоги, тобто могли ми їх і не помітити, як заселялись у номер.
Попередньо ми пили тільки апельсиновий сік, тобто могли бути тільки від нього капельки маленькі, а отже що ж виходить що клінінг не може впоратись з апельсиновим соком?
Спочатку ми не могли ніяк знайти там менеджера, щоб запитати, який штраф нас чекає, вони довго нам не могли сказати. Потім вони щось там ацетоном потерли і в результаті об'явили нам штраф 325 Євро, і якщо не заплатите, -не виїдете з країни.
Доказати, що то не наші плями неможливо, та й навіть якщо наші, то це просто величезна сумма штрафу за такі малесенькі плямки.
Готель знаходиться поблизу порта, дуже мутне море, часто плаває сміття в морі, неприємно заходити, велика галька, без шльопанців чи коралок неможливо зайти в море, боляче в ноги, є їжаки
Готель знаходиться у місті Бар, це далеко від інших міст та пам'яток, екскурсій, тому нас на екскурсії забирали першими, дуже рано вранці, та ще ми доплачували за кожного по 10 Євро, бо наш готель далеко від інших
Готель,номер,балкон Готель Басейн Ті плями,за які штраф виписали Басейн Готель
аватар Albina232
Впечатления об отеле неоднозначные. До этого отдыхали в Испании, Греции, на Кипре - есть, с чем сравнивать. Итак, в день приезда прибыли в аэропорт Тивата около 7 утра. Расстояние до Бара - примерно 60 км, но трансфер занял почти 3 часа. … Еще ▾ Впечатления об отеле неоднозначные. До этого отдыхали в Испании, Греции, на Кипре - есть, с чем сравнивать. Итак, в день приезда прибыли в аэропорт Тивата около 7 утра. Расстояние до Бара - примерно 60 км, но трансфер занял почти 3 часа. После ночного перелета довольно тяжело. В отель нас привезли к 10 часам, когда еще можно было попасть на завтрак (брали тип питания HB завтрак+ужин). Мужчина на ресепшен сказал, что свободных номеров нет, и заселение не раньше 12. Ок, это правило действует практически везде, но мы попросили хотя бы разрешить позавтракать (в самолете не кормили). В завтраке нам было отказано с формулировкой "Ваше заселение с 12, и вы можете попасть только на ужин". Было ощущение, что мы приехали в санаторий времен СССР, а не отель 4*, где комфорт для клиента должен быть на первом месте. Переодевшись в туалете и оставив сумки на ресепшен, пошли искать кафе. Было очень неприятно заплатить за тур 100 тыс и получить такое отношение уже в момент заселения.

О номере: у нас был двухместный park view (с видом на парк). Фото вида из номера прикрепляю. Состояние номера хорошее, большая ванная комната. Есть ЖК-телевизор, кондиционер, фен, бесплатный сейф. Холодильник удивил - полностью забит платными напитками, и свои продукты положить некуда. Убирались каждый день, балкон не убрали ни разу. Постельное белье сменили только в день отъезда (зачем - не знаю). Один раз забыли налить жидкое мыло.

Инфраструктура отеля: есть wellness центр (мы не посещали), два бассейна - в помещении и на улице. Возле бассейна на улице бесплатные лежаки и зонтики. В первые дни нашего отдыха бассейн был довольно теплым, но потом его слили, почистили, и оставшиеся дни вода была ледяной.

Погода немного подвела - два дня фактически потеряны из-за проливных дождей, море очень холодное, буквально обжигает. После дождей было очень много грязи, мусора и водорослей возле берега. Купались как будто в болоте. На пляже огромная галька, лежать без лежака очень больно, заходить в воду еще больнее. Купили резиновые тапочки для плавания, стало легче. Своего пляжа у отеля нет. Расстояние от отеля до пляжа - около 50 м. В итоге мы загорали на лежаках у бассейна, а купаться ходили через дорогу в море.

О питании: за питание ставлю отелю 5. Завтраки одни и те же, но выбор большой, много напитков, сладостей, есть салаты, нарезка, омлет, жареные колбаски и т. д. Ужины были разнообразными, почти всегда 3 вида гарнира и 4 вида мяса (курица, рыба, свинина, говядина). Много салатов, фруктов, овощей. Очень вкусно, отравлений не было. Минус: из напитков на ужин только холодная вода. Свежие соки только для французов(! ). Почему не дать хотя бы чай? При этом было много пирожных и сладостей, которые приходилось запивать этой холодной водой. Бананы с кремом и карамелью - отдельный плюс, очень советую.

Теперь о том, что очень сильно испортило отдых. Я любитель спокойного тихого отдыха и ярая ненавистница дискотек и шума по ночам. Всегда долго и обстоятельно выбираю место и отель. В этот раз я очень сильно ошиблась. Рядом с отелем находится небольшой парк и дворец короля Николая. Каждый вечер на территории парка проходили какие-то концерты до 00:30, а иногда и до часа ночи. Очень сильно слышно музыку с набережной и пьяные крики до 4 утра. Даже плотно закрытая балконная дверь не помогает. Спать было невозможно. Также на территории отеля постоянно звучит собственная музыка (инструментальная) + музыка у бассейна. Все это сливается в жуткую смесь и длится примерно до 23:00, потом музыка отеля выключается. Может кто-то и будет в восторге, но нам было невыносимо слушать на территории отеля одни и те же композиции каждый день без перерыва, и пытаться под это уснуть.

Мое мнение об отеле: в целом неплохо, но это точно не 4*.
аватар iva-fursa
В Бар ехали, т. к. возле города живет сестра. Знали что это портовый город, поэтому выбрали отель Принцесс с бассейнами. Пыль в номере не вытералась вообще. Полотенца менялись каждый день, но вместо лицевого пару дней были маленькие ножные, полотенца обтрепанные. … Еще ▾ В Бар ехали, т. к. возле города живет сестра. Знали что это портовый город, поэтому выбрали отель Принцесс с бассейнами. Пыль в номере не вытералась вообще. Полотенца менялись каждый день, но вместо лицевого пару дней были маленькие ножные, полотенца обтрепанные. Халаты за 12 дней не менялись. Ватные диски и ушные палочки не предусмотрены. Белье поменяли 2 раза - через 3 дня после приезда и за 1 день до отъезда. Шведский стол за ужином без жидкостей. Полотенца в бассейне платные, хотя гид при заселении сказала что бесплатно ( при дальнейшем уточнении у нее, было сказано что нас "разводят"). Попросила горничную погладить платье - в каком виде отдала, в таком и получила. Русские каналы шли первых 6 дней, потом сказали - нет сигнала. Пляж перед отелем - грязный, как и море. При отъезде нам выставили счет за 2 бутылки вина, которое мы не пили. Сказали, что это происходит автоматически, если достаешь его из холодильника. А у меня, поверившей, хватило ума потребовать принести это вино из номера и только тогда заплатить. По словам сестры, черногорцы большие халявщики. Экология их тоже не волнует, канализация городов сливается в море. Разочарование сплошное, не соответствие цены и качества обслуживания.
аватар 73482
07.2011 Черногория, г. Бар, отель Принцесс 4*. Самые лучшие отзывы об отеле для спокойного отдыха. Море в 2-х шагах, приличный бассейн, даже два, спа-салон, рядом парк. Доброжелательный и внимательный персонал, чисто, уборка и смена полотенце ежедневно, ручки и двери все на мечте, ничего не шатается и не отрывается. … Еще ▾ 07.2011 Черногория, г. Бар, отель Принцесс 4*. Самые лучшие отзывы об отеле для спокойного отдыха. Море в 2-х шагах, приличный бассейн, даже два, спа-салон, рядом парк. Доброжелательный и внимательный персонал, чисто, уборка и смена полотенце ежедневно, ручки и двери все на мечте, ничего не шатается и не отрывается. Сейф бесплатно (очевидно, уже учтен в стоимости тура), 2 русских канала. Вид на море из 319 номера просто замечательный. Ресторан с полным набором блюд: овощи, мясо, рыба, фрукты, десерт, вкусный кофе, вино за оплату, но по цене сносно. В ресторане идеальная чистота, ни одного пятнышка, ни на салфетках, ни на скатертях, ни на передниках за 11 дней не увидела, персонал ведет себя ненавязчиво и очень доброжелательно. Утром в 6 час. на море - плавать, и вижу как персонал отеля все чистит, моет, пляж убирается регулярно, но сами виноваты, что оставляем после себя в море. Не природа, а отсутствие у отдыхающих культуры и чистоплотности, конечно, удручает. Да, пляж узкий и галечный, но если позаботиться о тапках, нет никаких проблем. Лежаки и зонты приличные, работники пляжа сами обслуживают, не надо напрягаться.
Черногория – очень красивая страна. Больше ездите по экскурсиям: Бококаторский залив, г. Котор, река Тара и каньоны, Альпийские луга, Черное озеро, рафтинг и т. д. и т. д. Обязательно посетите Острог и мощи Василия Острожского. Впечатления и эмоции просто не передать. Хотите верьте, хотите нет – о чем просила чудотворца– сбывается. Если будут проблемы с экскурсиями, обратитесь к гиду Светлане, она рядом с отелем от турагентства вечером бывает. Рассказывает очень интересно, как будто давно ее знаешь, так располагает. Не пожалеете, если с ней на экскурсию отправитесь. Хочется вернуться в эту страну снова. 10 дней отдыха в такой небольшой, но очень замечательной стране мало. Была в Турции (самые негативные впечатления от отеля, персонала, пляжа, «приставучести» турецких мужчин, унижающих достоинство); в Африке (очень жарко, не каждый выдерживает, особенно когда ветер с Сахары дует); проехала автобусом и паромом по Скандинавии. Самые лучшие впечатления от Черногории и Норвегии. Желаю всем интересных путешествий и комфортного отдыха. Тамара.
аватар Pavel94
Путешествовал от фирмы ITS-всё организовано отлично! Информация об отеле полностью соответствовала действительности. Был приятно удивлён, когда получил номер с красивым боковым видом на море, хотя бронировал с видом на парк(специально не просил и ничего не доплачивал! ! ! ). … Еще ▾ Путешествовал от фирмы ITS-всё организовано отлично! Информация об отеле полностью соответствовала действительности. Был приятно удивлён, когда получил номер с красивым боковым видом на море, хотя бронировал с видом на парк(специально не просил и ничего не доплачивал! ! ! ). Номер мне очень понравился: магнитная карта-ключ, новая мебель, кондиционер с терморегулятором, большой ЖК-телевизор, мини-бар, просторный балкон, большая и красивая ванная комната(просторный душ, новая сантехника). Номер в целом большой, светлый и уютный! У меня был сингл, а жил один в дабле(в отеле все номера двухм. и все с балконами! )Полотенца меняли каждый день, постельное бельё-раз в 3 дня, уборка номера ежедн. -качественно. Питание(завтраки и ужины)вкусные, довольно разнообразные. Очень понравилась открытая терраса ресторана-шикарная панорама моря и окружающих гор! А какой чудненький джазовый ансамблик играл за ужином! (браво кларнет! ! ! )Репертуар хоть и повторялся, но слушал с удовольствием! Вообщем отель-супер! Теперь несколько слов о гиде и экскурсиях. Гид Таня Тадич работала профессионально, без претензий. Отвечала на все вопросы, не навязывала экск. (что редко)Я был на большинстве экск. : Сердце Черног. , Монтенегро-тур, монастырь Острог, Скадарское озеро, Боко-Которская бухта, Дубровник. Понравились все, но особенно Монтенегро-тур, бухта и Дубровник! Красота необыкновенная! Из гидов были две Елены и Маргарита: исключение Елена2-плохо говорила по-русски, часто звучало "туманно", но Елена1 и Маргарита-супер! Да, чуть не забыл, гид в Дубровнике-Алла-очень информативно, интересно на чистом русском! Немного о пляже отеля: крупная галька, чисто, нет толп народа, как в Будве, в любое время можно найти свободные лежак и зонт(собств. пляж отеля, лежаки и зонты бесплатно)Купаться удобнее в спец. тапочках. Море очень чистое, правда за 12 дней раза 2 плавало что-то "лишнее"(видимо от порта Бара), но это не испортило общего впечатления! Да, Черногория-волшебная страна! ! ! Хочется туда обязательно вернуться... и тогда без раздумий г. Бар и отель "Принцесс"!
аватар Igor75
Ездили через ITS - мягко выражаясь, не хорошо. Первая проблема возникла при заселении - было оплачен прямой вид на море, в гостиние выдали номер с боковым видом. Маленькое лирическое отступление о виде из гостиницы. … Еще ▾ Ездили через ITS - мягко выражаясь, не хорошо.
Боковой вид на море - это фактически вид на спорт площадку, картадром, луна-парк и дорогу - о тишине речи быть не может. Из этого следует, что оптимальным является либо вид на парк, либо прямой вид на море. Через три дня ошибку смогли исправить, переселили в номер с прямым видом, раньше не могли свободных номеров не было. Осадочек пошел копится.
Вторая проблема - гид на экскурсии, Елена, настолько костноязычна и настолько неумеет рассказывать, что экскурсии превращались в пытки. Да и сами экскурсии спланированы отвратительно. Допустим поездка "Сердце Черногории": на город Котор - отводится очень мало времени, лучше самим съездить на такси. А в монастыр Острог экскурсия едет в воскресенье, в тоже время когда туда едут паломники, поэтому большой автобус на узкой дороге чуть не падает в пропасть, но ползет вверх три часа к ряду. В итоге дальше ездили самостоятельно, где на рейсовых автобусах, где пешком, где на катере.
Третья проблема - ресторан отеля расположен на фасаде, с 20-00 до 23-00 в нем начинает играть оркестриз контробаса, флейта и скрипка. Первый раз прикольно, но репертуар один и тотже, поэтому на третий день уже достает.
Четвертая проблема - рядом с гостиницей практически нет мест, где можно перекустить, да и в самом Баре практически их нет.
Пятая проблема и самая главная - море в Баре отвратительно грязное, если мутную воду еще можно игнорировать, то пакеты, прокладки, бычки в большом количестве плавающих в воде - нет!
Краткое резюме: Ехать стоит в Петровац, Бечечи, ну или в Будву, но ни в коем случае не в Бар. Там хоть народу и больше, море значительно чище.
Закат 2 Старый Бар Крепость Пляж перед отелем Котор Прямой вид на море 1 Старый Бар Оливы монастыр Острог Морской слон

Акведук в Старом Баре
Черногория, Бар
Старый город Улциня
Черногория, Бар
Архитектура, Музеи, Улицы, площади, видовые места

Расположение Аэропорт Подгорица находится в 32 км.
Пляж
  • песчано-галечный пляж

3 конференц–зала. Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги по глажению одежды, места для курения. Размещение домашних животных не допускается.

• бизнес-центр
  • банкомат
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • дайвинг
  • рыбная ловля

Всего в отеле 135 номеров.

балкон, кондиционер, ванна / душ, минибар, интернет, сейф в номере, TV.

Адрес Jovana Tomasevica 59, 85000 Bar, Montenegro
Телефоны: Tel: +382 30 300 100; +382 30 300 300
Сайт: Princess Hotel
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, баскетбол, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.