Aleksandra Villa 2*– Отзывы

№31 в рейтинге отелей Будвы
Вилла была построена в 1996 году. Отель находится в г. Будва, в 800 м от центра города. Отсюда можно легко добраться до главных достопримечательностей региона. Поблизости расположены магазины, бары и рестораны. Бечичи находятся в 3 км от гостиницы, Петровац – в 18 км, Св.Стефан – в 9,5 км. Отель подойдет как для семейного отдыха, так и для поездки с друзьями.Подробнее →
аватар kseniya123_
Спасибо всем, кто оставлял отзывы об этой вилле. Покупая один из самых дешевых вариантов тура, переживала, что попаду в какой-нибудь клоповник, нашла отзывы только на этом сайте и они меня успокоили. … Еще ▾ Спасибо всем, кто оставлял отзывы об этой вилле. Покупая один из самых дешевых вариантов тура, переживала, что попаду в какой-нибудь клоповник, нашла отзывы только на этом сайте и они меня успокоили. В действительности все оказалось именно так как писали люди. Хорошая, аккуратная, чистая вилла. Приветливый заботливый хозяин Мишко и его сестра Анна. Уютный светлый номер со всем необходимым: сейф, холодильник, кондиционер, чайник, фен, даже тазик для стирки и веревочки для сушки белья на балконе). Зеленый сад с растущими киви и верандой. Удобное расположение виллы в городе - рядом много кафе, супермаркет, недалеко автобусная остановка , до пляжа 10-15 минут пешком. Из пляжей больше понравился Могрен 2 - малолюдно, вода чище, песок и мелкая галька вместо камней.
Начиталась до поездки плохих отзывов о Будве, о наплыве туристов, грязном море, мусоре, вирусах и прочем. Ничего такого в реале не увидела, слава богу. Наверное все эти ужасы происходят в разгар сезона, я же сознательно ехала в самом его начале и получила массу удовольствия от пребывания в этом курортном городке. Отличная погода, чистые красивые пляжи, чистое море, небольшое количество отдыхающих, приемлемые цены (и даже скиди), красивый старый город с маленькими узкими улочками, где так приятно прогуливаться под звездами. Также Будва привлекательна тем, что отсюда удобно самостоятельно добираться до других интересных городов Черногории.
В целом впечатления от страны самые хорошие. Такое чудесное наипрозрачнейшее море совершенно волшебного цвета, огромные зеленые горы, природные парки, старинные города-форды и прекрасные простые и отзывчивые люди, которые на удивление до сих пор считаю нас русских братьями-славянами.
аватар tsapro
Выбрала этот отель спонтанно. Была приемлемая цена и подходящие даты. Принимающая сторона «Prometeus» По прилету автобус нас уже ждал в аэропорту. Доехали до Будвы быстро. Транфер был только до «Дома Здравия». … Еще ▾ Выбрала этот отель спонтанно. Была приемлемая цена и подходящие даты.
Принимающая сторона «Prometeus» По прилету автобус нас уже ждал в аэропорту. Доехали до Будвы быстро. Транфер был только до «Дома Здравия». Хозяин виллы встретил нас на остановке, забрал наши чемоданы и отвез на своей машине на виллу, за что ему огромная благодарность. Мне не пришлось самой в незнакомом городе с чемоданом искать свой отель.
Поскольку я была одна, то и бронировала небольшой номер на 1 человека. Номер был чист, уютен и скромен – было все необходимое (телевизор с русским каналом, кондиционер, шкаф, фен, чайник, маленький холодильник). Каждый день проводилась уборка. До пляжа идти неспешным шагом 10-15 минут. Расположен в тихом, спокойном месте. Рядышком есть много магазинов, кафе, супермаркет. Также недалеко я покупала фрукты (дешевле, чем на рынке) и молочные продукты. У меня было размещении RO (без питания), по этому не могу нечего сказать о питании. Другие постояльцы отеля, у которых питание было включено в путевку, питались в ресторане Стелла. В принципе в Черногории проблем с питанием нет. Много кафе, ресторанов с вкусной кухней и большими порциями. Мой средний чек 5-12 евро (без алкоголя).
Черногория славиться своими природными и историческими достопримечательности. Что бы увидеть и почувствовать страну, обязательно посетите несколько экскурсий.
Пляжи в Будве забиты народом. Цена за лежак от 5 евро с человека. Слышала от соотечественником, что есть пляжи, где цена лежаков с матрасом по 20 евро.
И хочу написать несколько теплых слов в адрес хозяев отеля - очень гостеприимные и добрые люди (Михаил, его жена Елена и сестра Анна). Всегда помогали и давали ценные советы. Михаил хорошо понимал и говорил по-русски.
Советую этот отель, для тех кто хочет совместить пассивный отдых с активным за разумные деньги. До автобусной станции Будвы можно пройтись пешком за 15-20 минут.
Надежда
аватар goncharenko18
Отель выбрала из-за близости к пляжу Могрен, хотя в итоге ездила в Бечичи. На первый взгляд даже расстроилась. Находится достаточно высоко на горе, сантехника на вид очень старая и т. … Еще ▾ Отель выбрала из-за близости к пляжу Могрен, хотя в итоге ездила в Бечичи. На первый взгляд даже расстроилась. Находится достаточно высоко на горе, сантехника на вид очень старая и т. д. Но спустя пару часов номер мне очень понравился (3й этаж, номер 8). Во-первых, поднимаясь на виллу в страшную жару - вы попадаете в горную свежесть и прохладу, это очень клево, если вам хочется отдохнуть от жары. Вся сантехника, не очень симпатичная на первый взгляд, в идеально-рабочем состоянии. Номер чистый, просторный, есть все, что необходимо. Терраса общая, большая, но выходы из номеров расположены так, что с соседями пересекаться можно только специально. Номера очень изолированы друг от друга.
Хозяйка - МИлена, очень гостеприимна, всегда рада помочь по любому вопросу и очень беспокоится о комфорте гостей, всегда спрашивает все ли хорошо и ничего ли мне не нужно.
В силу политический ситуации мне понравилось так же то, что вилла была заселена только украинцами. Это хорошо тем, что не возникало никаких ненужных на отдыхе споров после бутылочки вина.
Уверенно могу сказать, что это, пожалуй, мой лучший отдых. Учитывая еще то, что я оформляла поездку за 3 дня до вылета и выбрать особо было не из чего. В общем, всем советую, если, конечно, вы не гонитесь за сумашедшими интерьерами и таким прочим
аватар oceangelato
Покупали горящий тур, большого выбора отелей не было, остановились на этом. Ожидания, честно говоря, были намного хуже, поэтому заехав, даже обрадовались. Нас встретил добродушный, веселый черногорец Мишко - владелец отеля. … Еще ▾ Покупали горящий тур, большого выбора отелей не было, остановились на этом. Ожидания, честно говоря, были намного хуже, поэтому заехав, даже обрадовались. Нас встретил добродушный, веселый черногорец Мишко - владелец отеля. Говорит он на сербском, но мы друг друга понимали отлично.

Номера действительно очень маленькие, и это, наверное, главный минус. У нас были две отдельные кровати, которые мы сразу сдвинули. Был рабочий стол, новенький телевизор с плоским экраном, большой выбор каналов (CNN, MTV, Discovery), фен, холодильник, посуда, стаканы. Отлично работал кондиционер. Ванная комната тоже маленькая, не очень чистая. Зато есть небольшая форточка, из которой открывается вид на горы (мелочь, которая радовала по утрам). Убирают каждый день, но полотенца меняют редко, постель за неделю не меняли вообще.

В нашем номере был балкон с прекрасным видом на горы и симпатичную улицу, на которой расположен отель. На балконе - два деревянных стульчика и раскладной стол. Сторона не солнечная, поэтому и в обед, и вечером там было очень приятно сидеть. Есть на балконе и сушилка.
Совет: БЕРИТЕ НОМЕР ТОЛЬКО С БАЛКОНОМ.

Если у вас номер без балкона, будет, конечно, тесно. Но! У Мишко прекрасный сад. Много зелени, цветов, растут киви и гранаты. Под деревьями на лужайке стоит столик и стулья для гостей - там можно ужинать. Еще один столик - на общем балконе, и еще один - возле выхода. Так что - смело в мешару за мясом, на рынок - за овощами и фруктами, и можно здорово сэкономить на ресторанах. Кстати, у Мишко можно купить домашнюю лозу - 10 евро за литр.

До моря от виллы - 15 минут спокойным шагом. До ближайшего пляжа - еще меньше. По дороге можно купить много фруктов, свежей выпечки, зайти позавтракать в любой из огромного количества ресторанчиков, наконец просто взять огромный ломоть пиццы за полтора евро на ближайшем пицца-конере. До старого города - тоже минут 15. В 10 минутах от виллы - автобусная станция. За 3-3.5 евро можно доехать до Котора (каждые полчаса), за 20 евро - до Дубровника (если есть виза). В 5 минутах от виллы - автобусная остановка. Там можно сесть на автобус до Святого Стефана (1.5 евро каждые 10 минут). На Святом Стефане и в этом году есть один большой бесплатный пляж - людей намного меньше, чем на любом будванском, вода - чистейшая.
На пляжах Будвы тоже чистая вода, но в разгар сезона очень много людей на любом из них, и чистота сохраняется до вечера не всегда. Можно отдыхать просто на полотенцах, можно брать зонтики - 3 евро/день или два лежака и зонт за 10 евро/день.

Цены в Будве, как и во всей Черногории - низкие. Хотя, при желании, можно отдохнуть и дорого.

В Черногории есть что посмотреть. Для ленивых или туристов без водительских прав есть масса экскурсий. Но открывать страну лучше самостоятельно - на машине или просто заскочив в первый попавшийся автобус на станции.

Хорошего отдыха!
Улица Маинский путь, на которой расположен отель. Очень милая. Вид с балкона. Первое, что видишь утром. Чудо. Наша комната, вид с кровати. Наша кровать. Нет места, чтобы сфотографировать комнату полностью. Вид на отель с внутреннего дворика. Гранатовые деревья. Столик под гранатовым деревом. Всегда приятно посидеть в тени. Комаров нет :) Киви в саду. Первый раз вижу в домашних условиях)
аватар annetka.21
Доброго времени суток. Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу замечательно проведенных мною и моим молодым человеком 12 дней в Черногории. 12 дней (перелет + трансфер + проживание)по горящей путевке (сознательно брали без питания, чтобы не привязываться ни к чему) - думали будем жить в курятнике. … Еще ▾ Доброго времени суток.
12 дней (перелет + трансфер + проживание)по горящей путевке (сознательно брали без питания, чтобы не привязываться ни к чему) - думали будем жить в курятнике. Девушка в турфирме заверила, что курятников в Черногории нет. Но мы же читали турправду заранее, что люди жили и прямо возле дороги, и напротив мусорных баков, и без воды и прочее. Плюс ко всему за день до отлета та же девушка позвонила, и сказала что у нас - ванна под ключ. Вобщем решили не расстраиваться несмотря ни на что. Отпуск летом ведь один раз.
И не расстроились. Отличнейшая вилла в самом центре, до Отеля "Славянска Плажа" - 5 мин. , как и до ближайшего пляжа. Кстати нашей соседкой была вилла Azzuro, в которую путевка была почти в два раза дороже. По фото вы сможете убедиться в моих словах. Отличный хозяин Мишко встретил нас с трансфера, номер 12 на втором этаже, отличный внутренний двор с бассейном, киви-апельсинами деревьями и т. д. Вода хол-гор постоянно, напооооорище. Кондер, холодос, убирали постоянно, белье меняли раз в 4-5 дней. На этаже утюг. Фен с собой. Стиралкой наверно можно было воспользоваться на первом этаже, но нам не нужно было. За углом начинались несколько улиц с кафешками (например Зевс и Лоза), ну и другие кнечно, а также булочные. По совету туристов на этом сайте ездили если не на экскурсии (рафтинг, Албания, Золотое кольцо Боко-Которского залива), то на автобусе или катере каждый день на новый пляж. Моему молодому человеку понравился остров Св. Николы (прыгали со скалы, метров 8), а мне - пляж Свети Стефан, широкий, народу мало. Погода, еда, ночная жизнь - все на высоте. Отдельное спасибо встречающей турфирме PROMETEUS за прекрасно организованные трансфер и экскурсии. Вобщем, Черногория поразила красотой природы, ухоженностью, относительной недороговизной (цены в Евро конечно меньше чем в Европе, но выше чем в Украине например, но нельзя поехать на отдых и не потратиться).
Когда-то в одной умной книге я прочитала высказывание "Отдых all inclusive делает из человека идиота". Убедилась в этом в очередной раз в Черногории : ) Удачного всем отдыха.
Шкаф с сейфом Чайник кстати тоже в номере есть Нас двое, но жили в трехместном номере с тремя кроватями. Соседи номер 11 - вдвоем на одной двухместной кровати. двери на балкон Вид из окна, внизу кусочек нашего сада. балкон дверь напротив - наш душ под ключ, только мы пользовались.

аватар Primavera2
9 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Остров Св. Николая
Черногория, Будва
Активный отдых, Пляжи, Природа
Пляж Яз
Черногория, Будва
Пляжи, Природа

Расположение Расстояние до аэропортов: Тивата – 24 км, Подгорицы – 64 км, Дубровника – 94 км.
Пляж
  • песчано-галечный пляж

Отель предлагает комфортабельные номера: Double Room, Triple Room, Apartment.

Кондиционер, холодильник, телевизор, ванная.

• интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
  • холодильник
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес г. Будва, Черногория.
Телефоны: Телефон отеля: +38233453122 Факс: +38233453177