Best Westetn Odysee Park Hotel 4*– Отзывы

Отель находится в центре курорта Агадир, в 250 метрах от пляжа. Построен в 1975 году, последняя реставрация была проведена в 2010 году. Общая площадь территории отеля — 8000 квадратных метров.Подробнее →
аватар sijet
Да, персонал не говорит по русски - но в Марокко так везде. А в остальном: местоположение просто супер - хотите такси, хотите автобусом городским попадёте в любую точку города. … Еще ▾ Да, персонал не говорит по русски - но в Марокко так везде. А в остальном: местоположение просто супер - хотите такси, хотите автобусом городским попадёте в любую точку города. Если предложат номер (3-4 этаж) с видом на зоопарк не отказывайтесь - к нему прилагается вид на ОКЕАН, может мелочь, но мне понравилось.
Объехав весь Марокко, могу сказать, что тут лучшая кухня -3-4 вида мяса, 2-3 вида рыбы каждый день, а ещё 6 сортов мороженного - объедайся сколько влезет. Такой кухни я правда не встречала ни в Египте ни в Турции.
Соглашусь с другими туристами - в Марокко едут не за пляжным отдыхом. Самый пик августа, а я всё время замерзала. В Касабланке и в Эс-Сувейре та же история. Бассейн у отеля небольшой, но очень уютненький. В общем - мне ОООчень понравилось.
аватар BergMan
ЗАСЕЛЕНИЕ. Пожилая пара сунула админу 10евро в местной валюте, ну и я последовал их примеру (дал 5евро), чтобы немного простимулировать на выдачу приличного номера. Который и получил на 4м этаже (по их градации – на 3м), с видом на дворик с бассейном и садом. … Еще ▾ ЗАСЕЛЕНИЕ.
Пожилая пара сунула админу 10евро в местной валюте,
Номер небольшой, но достаточно уютный, с большой кроватью, как и хотел (а не 2 узкие, что важно! ).
Всё необходимое есть : плазма на стенке с 2мя российскими каналами, холодильник и рабочий кондей.
Единственный его недостаток – на балконе нет крыши. Толстые доски в виде навеса от дождя не спасают.

ЭЛЕКТРОРОЗЕТКИ – в этом отеле с металлическим штырьком для заземления (в Марракеше они были обычные).
Лучше иметь с собой адаптер и тройник, чтобы избежать возможных проблем.

ПИТАНИЕ.
У меня было размещение ВВ (только завтрак).
Утром классический шведский стол + горячее (тушёная говядина с луком или вкусные колбаски из индюшатины),
на плитке готовят блинчики и жарят яйца (омлет с добавками по выбору/яичница).
1 раз сходил на ужин – лень было чего-то искать на стороне, а кушать хотелось.
За него с меня взяли 150 дирхамов (примерно 15 евро).
Выбор и качество еды было нормальным и ужином я остался удовлетворён.

ИНТЕРНЕТ – бесплатный WiFi имеется, 3 точки доступа.
С пятницы на субботу (как раз во время Курбан Байрама) он работал крайне нестабильно, потом просто отключился.
В остальное время работал нормально.
Для сравнения: по словам знакомых, проживавших в отеле Royal Atlas (который внизу на 1й линии), это опция стоила аж 20евро/день.

КОНТИНГЕНТ – отель на тот момент был не загружен.
Были европейцы, несколько приличных арабов, 2 русские пары.

ШИША - рядом с отелем, в ресторане Les Cascades – что в моих глазах безусловный плюс.
На 95% в нём - местные обоего пола, мужчины естественно преобладают.
Недостаток - довольно громко включены телевизоры (смотрят футбол).
Но эта проблема была решена с помощью собственных наушников с шумодавом
и в итоге наслаждался покуркой с более подходящим звуковым фоном.
Кальян (80 дирхам)– готовят хорошо !
Но не стоит рассчитывать, что «угольщик» прибежит сразу по первому зову – он делает обход всех курящих примерно раз в 10-15минут.

ПЛЯЖ – к нему спускаться вниз по дорожке от отеля, примерно 500метров.
Огороженный участок на берегу моря.
Не пользовался.

ТАКСИ - отдельная песня !
На таких помойках мне ещё не доводилось ездить нигде и никогда !
И это самые ушатанные машины из всех стран, где я был (см. реестр) !
Как-то раз открыл дверь старого мерса при посадке – и было ощущение, что она щазз отвалится.

Такси двух типов :
1. красно-оранжевые „PETIT taxi“ – преобладают почти 30-летние малюсенькие Пежо 205 и Фиаты Uno.
О том, чтобы сесть рядом с водителем, крупному человеку можно даже и не думать.
Для таких – задний «диван», куда залезают и вылезают.
2. «GRAND taxi» - «мерседесы» W123 такого же возраста !
Внешне они выглядят значительно лучше, чем внутри (там просто «караул ! »)
Такое впечатление, что эти машины не чистились ни разу за время эксплуатации.
И вот такие убожества двигаются по улицам курортного города.
Исключение было только дважды – у клуба Papagayo в 3 часа ночи (и цена была 100 дирхам) и в Марракеше.
Счётчик ни разу не включался, всё на договорной основе (как правило 30-50 дирхам, в зависимости от расстояния и времени суток).
Останавливаются, чтобы забрать клиента и при наличии других в машине.

АЛКОГОЛЬ.
Продаётся свободно, цены и качество нормальные.
Покупал 2 раза в Маржане и Carrefour Market.
В последний заехал как-то в 19.00 – алкомагаз в подвальном этаже был закрыт,
а мне и в голову не пришло спрашивать открыт ли он в это время…. так что запасы следует пополнять заблаговременно.

ЭКСКУРСИИ.
Брал у Пегаса (Корал к тому времени свой сезон закончил), описания найдёте на сайте Пегаса.

1. Тиют & Тарудант – в целом для меня был интереснее, чем сам Марракеш.
2.2-дневную в Марракеш и Эс-Сувейру.
Поразмыслив, выбрал именно этот вариант (а не 2 города по отдельности).
Основная причина : не так устаёшь, отпадает сразу несколько дополнительных часов переезда в автобусе.
И не пожалел.
Исторические места меня интересуют в первую очередь,
но дворец Бахия, мечеть Кутубия , гробницы Саадитов не произвели никакого впечатления.
В отличии (сам не ожидал! ) от садов Менара - очень милое место с кактусами.
Самым же интересным местом мне показалась медина и крепость Эс-Сувейры.

И ещё:
По всему маршруту двигались 2 пегасовских автобуса и 1 пассажирский «Мерседес Спринтер» с русскими туристами,
купившими тур в уличном агентстве - останавливались практически одновременно у мест осмотра и на "технических" остановках.
Так вот, деньги «мерсовцы» сэкономили (не знаю сколько, не уточнял) , но со слов одного из них «отель в Марракеше – г%вно, завтрак в нём - ужасный» .
Нас же поселили в приличный отель Diwane 4*, о котором позже напишу краткий отзыв.
аватар ruda03
После 3-х дневного прибывания в данном отеле "открылась" жуткая деорея одновременно у 7-и наших (русских) и 4-х немецких туристов одновременно. Не дожидаясь бурных возмущений представилель ношего туроператора предложил написать пострававшим претензию. … Еще ▾ После 3-х дневного прибывания в данном отеле "открылась" жуткая деорея одновременно у 7-и наших (русских) и 4-х немецких туристов одновременно. Не дожидаясь бурных возмущений представилель ношего туроператора предложил написать пострававшим претензию. Мы были рады такой быстрой реакции, но этим забота о нас и ограничилась. В последствии мы узнали, что за этим отелем прочно закреплена эта диорейная слава. И вообще осторожней с напитками и едой особенно в городе, т. к. посуды одноразовой нет, а стаканы и тарелки практически не моется.

Расположение 27 км от аэропорта г. Агадир.
Описание пляжа Пляж в 250 м.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги консьержа, факс/ксерокопирование, магазины на территории, места для курения.

• бизнес-центр
  • Спа или велнес-центр
  • теннисный корт
  • диско-клуб

Всего в отеле 140 номеров.

Спутниковое телевидение, кондиционер, мини-бар (платно), сейф (платно), фен, телефон, балкон (не во всех номерах), Wi-Fi (бесплатно).

Адрес Boulevard Mohamed V, 80000, Agadir, Morocco
Телефоны: Phone: +212 528843326, Fax: +212 528841247
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.