Mabrouk 2*– Отзывы

Отель Mabrouk расположен в 5 мин. ходьбы от пляжа и 15 мин. от центра города. Полная реконструкция произведена в 2001г.Подробнее →
аватар bk85
Перед отъездом читали про этот отель ужасные отзывы, и уже были готовы к худщему. но вот ведь, сколько людей столько мнений. никогда не писала отзывов, но сейчас не поленюсь! поскольку отель оставил только положительные и теплые впечатления, так же особо следует отметить персонал отеля, все очень приветливы, а персонально нас так просто полюбили как родных, под конец отдыха нам уже бесплатно носили соки, кальян и жетоны на бильярд, я лично уезжая чуть не прослезилась, так как для меня привыкшей к московской суете, со всеми вытекающими последствиями, было удивительно такое доброжелание и приветливость со стороны мароканцев. … Еще ▾ Перед отъездом читали про этот отель ужасные отзывы, и уже были готовы к худщему. но вот ведь, сколько людей столько мнений. никогда не писала отзывов, но сейчас не поленюсь! поскольку отель оставил только положительные и теплые впечатления, так же особо следует отметить персонал отеля, все очень приветливы, а персонально нас так просто полюбили как родных, под конец отдыха нам уже бесплатно носили соки, кальян и жетоны на бильярд, я лично уезжая чуть не прослезилась, так как для меня привыкшей к московской суете, со всеми вытекающими последствиями, было удивительно такое доброжелание и приветливость со стороны мароканцев.

Ну теперь ближе к делу, отель небольшой, и он конечно для тех кто не ждет пафоса и шикарных обстановок, номера маленькие со всем необходимым, не больше не меньше, комната напоминает домик для барби, вся мебель деревянная покрашенная в двух цветах. приехав в марокко не простительно проводить много времени в отеле, поэтому обстановка мабрука, это максимум что нужно. особо следует отметить и питание в этом отеле, ужин, он состоит из трех огромных блюд, первое, второе и десерт, в принципе этим ужином можно наесться на весь следующий день ))))) я привыкшая к маленьким порциям пищи, просто плакала от гигантских размеров ужина, все очень вкусно, через пару дней я все же решилась сообщить официанту о том что я на диете, дабы никто не обиделся что половина моего ужина остается на тарелке, и что вы думаете, мне начали готовить отдельное меню, выяснив, что именно я ем ))) но размер порции не уменьшался ))) так же около отеля есть 2 отличных кафе, где на 10$ можно отлично объесться вдвоем, с прилагающимися свеже выжатыми соками, и отличным кофе. так же следует отметить что ужин ни разу не повторился за наши 10 дней пребывания.

Пляж, до пляжа нужно конечно немного прогуляться. пляж муниципальный, то есть на нем отдыхают а вернее тусят местные мараканцы. которые конечно же устремляются сразу знакомиться, как только увидят что нога твоя ступила на зону пляжа, ну и по пути к пляжу конечно тоже, в начале это стало для нас проблемой но под конец мы научились делать вид что не понимаем никаких иностранных языков кроме русского, русский там благо мало кто знает, и все от нас быстро отставали устремляясь на поиски другой туристической жертвы )) 5* же отели расположенные на берегу океана не произвели на нас никакого впечатления, с якобы частными пляжами, которые представляют из себя территорию пляжа 10 на 10 метров отгороженную камнями, а что бы дойти до океана нужно вступить все на тот же муниципальный пляж, и купаться придется все равно все с теми же местными жителями рядом, вот зато цена таких отелей в 3-5 раз выше… для тех кому некуда девать деньги, и для тех кто желает пафосной обстановки.

Лучше же потратить лишние деньги на экскурсии и поехать на подольше количество дней, мы были в Марокко 11 дней и нам было этого времени катастрофически мало, приехав отдыхать в город Агадир обязательно нужно посетить как минимум еще 2 города этой страны, мы выбрали Маракеш и эй-сувейру, о чем ни разу не пожалели, но в моих планах было написать про отель, про само Марокко и так множество информации, заключю лишь свой основной вывод об этой стране – в Морокко никогда не умрешь от одиночества или скуки, время бежит там очень не спеша, так же как и местные жители, обязательно вернусь туда снова, и любой 5* отель не глядя поменяю на мабрук. Морокко страна которую стоит посетить! Удачного отдыха : )
аватар hassan
Полностью согласна с автором первого отзыва, хотя была в этом отеле несколькими годами ранее. Персонал на высоте, отель очень уютный и чистый. Убирают номера очень тщательно. … Еще ▾ Полностью согласна с автором первого отзыва, хотя была в этом отеле несколькими годами ранее. Персонал на высоте, отель очень уютный и чистый. Убирают номера очень тщательно. Оставляли для горничных чаевые в номере, никто ничего не взял. Пришлось во время отъезда из отеля вручать лично в руки. Кормят действительно очень вкусно и обильно. В отеле познакомились с мароканцем, который учился в моем родном городе и женат на русской. Взяли напрокат машину и исколесили с ним полстраны. Обязательно побывайте в Тафрауте и Тизните. Сумашедшая природа и тишина, которая может быть только на такой высоте (4 тыс на уровнем моря). Лучшие серебряные украшения и изделия ручной работы можно приобрести только там. И обязательно торгуйтесь. Можно купить очень дешево, ну и сам процесс торговли очень увлекательный. Не рекомендую самим ехать за рулем. Дороги очень узкие и крутой серпантин. Хотите побывать там куда не водят на экскурсии, тогда рекомендую обзавестись национальной одеждой. Купить ее можно на любом рынке (я купила в Мареккеше). Очень удобно, не жарко и местные на тебя не пялятся как на инопланетянина. Обувь из верблюжьей кожи просто чудо.
В Фесе самые лучшие в Марокко ковры.

В отеле некоторые уже говорили по-русски. Перед нами была группа из Нижневартовска. Местные учат язык с бешеной скоростью. Даже диски с русской попсой откуда то достали. Русских туристов не очень много. В основном туристы из Европы. По выходным наплыв молодежи из Испании и Франции. Приезжают потусоваться. В Агадире классные дискотеки.
Мы были во время Рамадана, поэтому в самом отеле особых развлечений не было. Но в Марокко действительно скучать не придется.

Хочу отметить, что в отличие от курортов Турции и Египта местное население не пристает к туристам. И вообще мароканцы народ очень дружелюбный. Очень часто ходили в гости к местным и несмотря на очень обильную пищу и сладости, причем в вечернее и ночное время ( во время Рамадана можно есть только после определенного времени) я очень похудела. Наверное из-за климата. Частного пляжа у отеля нет, но это не проблема. Муниципальный пляж расположен недалеко и очень чистый. Атлантика это что-то невероятное. Загар липнет без проблем. Рекомендую купить масло аргана (растет только в Марокко и в Мексике). Очень хорошо для загара и в косметических целях (в пищу его тоже употребляют). Только лучше покупать не в магазине (там очень дорого и неизвестно какое качество), а у населения в соседних с Агадиром деревушках. Кальяны тоже не стоит покупать в туристической части города. Лучше отъехать в "спальный" район.
Короче говоря, кто не был в Марокко много потерял. Некоторые источники пишут, что Марокко страна в которую не возвращаются второй раз. Чушь. В Марокко оставляешь часть себя. Обязательно поеду еще раз. И обязательно в Мабрук.

ресторан, бар, рум-сервис, солярий, игровая комната, прачечная, паркинг, бассейн.

Всего 40 номера, из которых 4 сьюта.

ванная, мини-бар, ТВ.

Адрес Bd. 20 Aout Secteur Touristique & Balnéaire 80000