Grata Hotel 3*– Отзывы

Отель Grata расположен в центре Вильнюса, в 15 минутах ходьбы от исторического Старого города и в 1 км от парка Вингис. Неподалеку находятся многочисленные популярные клубы и магазины. Отель подойдет всем, кто приехал в город с деловым визитом, а также тем, кто выбирает экскурсионный отдых.Подробнее →
аватар ann.applesweet
Они не допускают ранний заезд, несмотря на то, что мы просили об этом на букинге. Мы с мужем впервые поехали в Вильнюс, чтобы отпраздновать мой день рождения. После утомительной ночной поездки в Вильнюс, когда мы приехали замерзшие в отель в 11 часов утра, персонал на стойке регистрации был настроен недружелюбно и агрессивно. … Еще ▾ Они не допускают ранний заезд, несмотря на то, что мы просили об этом на букинге. Мы с мужем впервые поехали в Вильнюс, чтобы отпраздновать мой день рождения. После утомительной ночной поездки в Вильнюс, когда мы приехали замерзшие в отель в 11 часов утра, персонал на стойке регистрации был настроен недружелюбно и агрессивно. По нашей просьбе поселить нас немного раньше или, по крайней мере, оставить наши чемоданы в номере и разрешить переодеться в сухую одежду (мы ехали с пересадками и всю ночь лил дождь), нам жестко и резко сказали, что отель переполнен и свободных мест нет, поселение возможно только в 15.00. В 13.00 мы уже забронировали и оплатили экскурсию по городу, а сразу после нее - уже забронировали ресторан для празднования моего дня рождения.

Очевидно, что в 15.00 мы не смогли поселиться, потому что для этого нам пришлось бы отменить все наши планы и бронирования. Про отсутствие свободных номеров, мне также неясно, когда мы приехали в отель, мы увидели целый пассажирский автобус (около 30 человек), которые уже выехали из отеля.

Персонал не предлагал альтернативных решений этой проблемы: ни повышения категории номера до более высокой категории за плату, ни возможности по крайней мере переодеться в сухую одежду во время уборки комнаты. Мы поняли, что они просто не хотели видеть нас, и попросили просто оставить наши чемоданы в камере хранения, персонал дал нам ключ к маленькой и довольно грязной комнате, где мы оставили свой багаж.

Естественно, праздничное настроение было испорчено, потому что мы не могли даже согреться, переодеться после дождя и дороги, и нам пришлось проходить так целый день ходить, в том числе праздновать в дорогом ресторане.

2) Номер. Мы забронировали стандартный номер в отеле, так как планировали все время гулять по городу, а не проводить время в номере. Нам дали комнату на первом этаже. Первое, что бросилось в глаза, когда мы вошли в номер, было несоответствие номера с фотографиями, предоставленными на сайте. Это выглядело иначе, от спальни до ванной. В целом, комната была устаревшей; на стенах были пятна, следы вина или шампанского. В ванной комнате есть очень старый душ, потрескавшаяся плитка, вместо душевой кабины есть поддон и тряпичная штора. Кроме того, в ванной были следы плесени, плесени и много мокриц.

3) Завтрак. Одним из главных критериев того, что мы забронировали этот отель, были восторженные отзывы других гостей о вкусном завтраке. Самым первым утром мы были разочарованы. Завтрак "шведский стол" был очень скудным, с очень небольшим выбором блюд. Однако это не самое страшное. Качество самой еды было ужасным, еда была не очень свежей, а продукты были не высокого качества. Мы часто останавливаемся в бюджетных отелях или даже о хостелах в Европе, но это был худший завтрак из всех. Кроме того, это повторялось в течение 3 дней. Как кто-то может написать в отзывах, что завтрак в этом отеле замечательный, я не могу себе представить. Приходилось покупать еду в супермаркете или завтракать в ресторанах (в центре города), потому что там было невозможно поесть.
аватар Serginios
Приветствую всех, кто планирует посещение славного города Вильнюс. В приоритете выбора как всегда был критерий цена-качество отельных услуг. Так вот, исходя из стоимости проживания и уровня 3* - Grata by Centrum выше всяческих похвал. … Еще ▾ Приветствую всех, кто планирует посещение славного города Вильнюс. В приоритете выбора как всегда был критерий цена-качество отельных услуг. Так вот, исходя из стоимости проживания и уровня 3* - Grata by Centrum выше всяческих похвал. Локация не центральная, но до старого города можно не спеша дойти за 20-25 минут, по дороге заглянув в большую Максиму. Поселили в дальний крайний номер на 3м этаже по всей видимости всех, кто с маленькими детьми, селят в то крыло, по интересам так сказать. Номер стандарт небольшой, но уютный, достаточно теплый. Все в номере есть согласно описанию, даже балкон, что для городских отелей редкость. Завтрак все прям как на фото у отеля и у нас, вкусно, всегда все есть, хоть за полчаса до окончания, кофе из кофемашины, горячий шоколад, просто молоко, каждому свое. Одним из приятных бонусов в отеле можно назвать и то, что отель примыкает к бизнес центру под одной крышей и днем в отельном ресторане есть бизнес ланч, он же обед по символической стоимости (только в будни! ). Можно и ужин, но как-то не складывалось. Рядом достаточно приятных заведений, особенно Fortas (смотрите отзывы на гугл карте – реально вкусно и комфортно в приемлемом бюджете). Далее по Грате. В отеле все в цветах, живых, цветущие орхидеи, замеокулькасы, фикусы, очень приятная атмосфера. И по всему городу на каждом подоконнике огромные красивые орхидеи – городской тренд? . . Есть детская комната, сауна с небольшим бассейном, но туда так и не дошли даже глянуть. Каждый день на рецепции приятные сотрудники, всегда велкам. До заезда заранее просил заказать букет определенных цветов к приезду в ДР жены, сделали, все ок, но разносорт на свое усмотрение. В чужом городе, конечно, были рады помощи и приятному букету, хоть и не то, что просил, но уже к вечеру первого дня букет начал увядать и на 5 ночей нашего проживания хватило только одного вида желтых цветов. На общей оценке отеля это никоим образом не сказывается, у кого будет похожая праздничная или просто так ситуация настоятельно советую пройтись один квартал мимо посольства Беларуси и перед Вами будет огромный цветочный рынок с цветами всех видов и на любой бюджет, вроде бы даже круглосуточно. Короче, хочешь, чтобы все было правильно или контролируй до конца, или сделай сам. В целом расположение отеля полностью устроило, т. к. юбер по городу в любую точку 2-4 евро (в аэропорт 4.5 евро). А если бы жили в центре наверно никогда бы не попали в центральный городской парк, где море детских аттракционов, прокат всяких вело-карет и т. д. , полдня комфортной прогулки и да, оттуда опять-таки за 3.5 евро юбер забирает хоть прямо от песочницы т. к. вверх из парка пешком уже тяжко выбраться. Возвращаясь к самому отелю могу также дополнить, что в номере есть набор для чая-кофе, ежедневная поверхностная уборка и смена полотенец, кому актуально – камера хранения вещей по стандарту, мини-бар как и везде платный – не беда, повторюсь до Максимы пяток минут прогуляться или возле ресторана бар, работающий до позднего вечера. В целом отель Grata оставил самые приятные воспоминания, рекомендую, как и сам Вильнюс с незабываемым г. Тракай. Будут вопросы, пишите – отвечу.
Вид во внутренний двор Вид на отель Санузел Вид Кровать)) балкон вариант завтрака Зона отдыха за рецепцией
аватар Andrey_09
Отель Грата, в котором мы останавливались на Рождество в Вильнюсе мы не выбирали. Тур у нас был групповой, мы его покупали в турфирме Глобал Трэвл Псков. Поэтому доверились выбору кампании. … Еще ▾ Отель Грата, в котором мы останавливались на Рождество в Вильнюсе мы не выбирали. Тур у нас был групповой, мы его покупали в турфирме Глобал Трэвл Псков. Поэтому доверились выбору кампании.
По приезду отель нам понравился сразу: интерьер, особенно высота потолков при входе. Казалось мы в помещении, у которого нет потолка. Просторно! Приветливый персонал, быстрое заселение в течении 3 минут. Номер чистый, обычный. Мы такие видели не раз. Приятно удивил бонус от отеля-вечером бесплатно можно было посетить сауну с мини-бассейном. Утро начинается с завтрака. Здесь он превосходный! На любой вкус любые блюда. Даже красная рыба присутствует. Отель оставил приятные впечатления, есть минус-далеко от центра. Но это кому как.

аватар astagratahotel
‹ Отель Grata Hotel 3*
Костел Святой Анны
Архитектура, История, Религия
Костёл Святых Петра и Павла
Архитектура, Религия
Ворота Острая брама
Архитектура, История, Религия

Расположение Расстояние до международного аэропорта Вильнюса составляет 6 км, а до железнодорожного вокзала – 3 км.

Стойка регистрации работает круглосуточно. Размещение домашних животных допускается по предварительному запросу. По желанию гостя еда и напитки доставляются в номер. Есть камера хранения багажа. Предоставляется услуга «Звонок-будильник».

• бизнес-центр
  • размещение с животными
  • трансфер в/из аэропорта
  • банкомат
  • Спа или велнес-центр
  • прокат велосипедов

Отель предлагает 101 комфортабельный номер: «Одноместный», «Двухместный», «Трёхместный», «Мансардный», «Люкс».

Кровать, прикроватные тумбочки, стол, стул, телевизор, ванная комната, телефон, отопление, бесплатный Wi-Fi, фен, принадлежности для приготовления чая/кофе, мини-бар, балкон (в некоторых номерах).

Адрес ул. Витенио 9, ЛТ-03113, г. Вильнюс, Литва
Телефоны: Приёмная: +370 5 2683300 Моб.тел: +370 614 43910 Факс: +370 5 2132760
Сайт: Grata Hotel
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб.