Вопрос o Шри-Ланке

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
В январе планируем повезти ребенка 9 лет на море. Будет ли комфортно на Шри-Ланке или нужно выбрать другую страну? Какую?
В январе планируем повезти ребенка 9 лет на море. скажите будет ли комфортно на шри-ланке или нужно выбрать другую страну? Какую? всем спасибо!
9 подписчиков  • спросил 2017-08-017 лет назад
аватар ollennka
Если жару хорошо переносите, то можно и на Шри-Ланку. Там везде будет жарко и влажно (кроме горных районов).
В январе мне в Малайзии очень понравилось на острове Лангкави. Влажность тоже есть, но очень комфортно, не пекло.
аватар Kolhoznic
Не стоит мучить иммунную систему ребенка! Лучше поехать в какую-либо страну ЮВА в конце октября. И не менее, чем на 15 суток.
аватар courier
Мы считаем, что будет очень комфортно (бывали в разное время года). А по поводу жары - так там температура практически одинаковая круглый год. Жара не особо чувствуется из-за высокой влажности...
аватар ollennka
Не знаю, как детям, но мне как раз сочетание жары и влажности на Шри-Ланке мозг выносило.
аватар courier
Были много раз - вообще не напряжно...
аватар Shelby2017
Январь это сезон на западном побережье! Лучше выбирать именно его, так как океан здесь спокойнее в это время года. На восточном будут волны, туда ездят серфингисты в сезон. Учитывайте, что океан - это не море, он сильней даже в штиль. Легкое волнение и ребенку купаться будет опасно. А жара очень даже переносима, главное соблюдать умеренность в пляжном отдыхе, после 12 жарит конкретно и легко можно сгореть за пару часов. Зато природа просто несравненная.
аватар mitskih
В январе на Шри Ланке просто супер! Были в январе.и в феврале и ноябре.Страна великолепная.Обычно отдыхаем в Хиккадуве.Если находитесь на пляже,жара переносится спокойно.В отличии от Таиланда на Шри Ланке нет огромной влажность.Море фруктов.Если хотите хороший берег,океан без огромных волн,возьмите отель Хиккадува Бич,или любой на этой линии до Ланка супер коралас.Здесь риф перекрывает большие волны,дно песчаное.Ребенку можете показать черепах которые приплывают кождый день к 11- 12 часам к отелю Чайна Транс.Можно их покормить. Недалеко базар.каждодневный и воскресный за жд станцией.
аватар arunayapa
В Шри-Ланке круглый год лето! Нужно только выбрать курорт по сезону. С октября по апрель рекомендуется отдыхать на юго-западном побережье, с мая по сентябрь – на северо-восточном побережье. Детям будет очень интересно на острове! С детьми можно посещать интересные экскурсии. Это древние храмовые постройки; национальные парки с тропической растительностью; зоопарки с редкими птицами, насекомыми и животными. В зоопарке можно увидеть шоу-представление со слонами. Также можно посетить приют, где проживают маленькие детеныши слонов, оставшиеся без родителей. Такие экскурсии будут не только интересны, но и познавательны! В случае необходимости, обращайтесь! Поможем организовать Ваш отдых на острове, начиная от бронирования отелей и заканчивая проведением экскурсий!
Отвечу на другие вопросы о Шри-Ланке