Вопрос o Шри-Ланке

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Где можно купить рупии Шри Ланки в Киеве?
Возможно, у кого-то остались от прошлых поездок, тогда с удовольствием помогу избавиться :) [email protected] или т. 0684523113
13 подписчиков  • спросил 2016-12-097 лет назад
аватар cgistalker
Зачем вы себе придумываете такие сложности?:)
аватар ark_90
Мне нравится приезжать в другую странну имея в кармане хотя бы минимальное колличество местной валюты, это избавляет от надобности менять в аэропорту доллары по сомнительному курсу.
аватар dimademch2012
в аэропорту именно в этой стране лучший курс + дадут справку, по которой можно обменять остаток обратно
аватар cgistalker
И справку с чеком главное сохранить до конца.
аватар lana_181
В Шри-Ланке в аэропорту курс лучший,чем в остальных местах страны! В чем смысл,Карл?)) При желании,обменяйте чуток в аэропорту,а остальные в банках,которые есть в любом поселке.Но..как показал опыт,в аэропорту выгоднее. А сколько вам их нужно? у меня есть чуток))
аватар moy_contakt
Присоединяюсь к вышеотписавшимя,именно в ШЛ отличный курс в аэропорту,там же покупали месную симку.Так что не парьтесь.
аватар ollennka
Если нет долларов, то на выходе из аэропорта банкоматы стоят, можно просто с карты снять.
аватар lana_181
хм..если честно на том форуме вся инфа устаревшая.да и зачем вам русские рубли,если вы из Украины?)) И два года назад там так было.как пишем.и сейчас так.
аватар ark_90
Лана, почему вы решили что мне нужны рос рубли? :))) Возможно вас ввело в заблуждение сокращение Rs - так это рупия, не рубль! ;)
аватар dakini
Я не знаю, где можно в Киеве купить руппии,т.к. вывоз местной валюты из страны запрещен, НО, Вы правы, в аэропорту самый плохой курс, и, к тому же, иногда обманывают туристов.
Знаю это точно, т.к. живу в стране уже 10 лет и работаю в туристическом бизнесе.
Если будете добираться до места своим ходом, вам достаточно поменять долларов 10-20 в аэропорту, а уже на месте обменяете сколько вам нужно.
На сегодняшний день курс в аэропорту 146,4, а в обменниках 148/149
аватар ollennka
Да ужжжж... Один-полтора процента потеря составляет при обмене в аэропорту, если не тысячи дорраров собрались менять, разницей можно пренебречь.
аватар Larisa.vatakh
В аэропорту лучше поменять сразу, там несколько точек и нет проблем. Мы меняли 100 долларов, а потом можно в любом поселке обменять на покупки. Курс одинаковый. Хорошего отдыха
аватар lana_181
ark_90,возможно.Ведь ланкийская рупия сокращается как LKR,а не как Rs!)))) Глупости про то,что в аэропорту обманывают и дороже.Конечно если менять с рук,но там есть официальные стойки обмена. Зачем создавать себе проблемы?
аватар ark_90
Милая Лана, даю аналогию USD - $, LKR - Rs, подробнее в вики, вот пример: http://freecurrencyrates.com/ru/convert-USD-LKR
аватар ark_90
dakini, спасибо за один из немногих содержательный ответов в ветке.
аватар lana_181
ark_90-с российского сайта)) и привязка к рублю)) Сарказм ваш неуместен.И я поняла так,как вы написали.Но это не имеет отношения к вашему вопросу.Разве не так? Мне вообще малопонятно,когда вы задали вопрос,а потом начинаете кидать ссылки- о чем? Прежде чем ехать в страну,может нужно что-то о ней знать? Уж не обессудьте.Не нравятся советы-не задавайте вопросов.Все просто.
аватар ark_90
Лана, мне сложно воспринять ваш поток сознанию - какой сарказм? с какого российского сайта? какая привязка к рублю? Где вы это нашли в том что я написал? Возможно вы снова что то с чем то перепутали? Что узнать о стране? вы о чем?
аватар EgeDenizi
В Индии сейчас проблемы с деньгами...Пишут что лучше отложить поездки.Надо быть осторожнее,иначе всунут старые деньги.
аватар ollennka
Автора явно троллят: одна рупии с рублями путает, другая Шри-Ланку с Индией)))
soldian, а Вы отложили свою поездку в Гоа?
аватар EgeDenizi
Каюсь..........увидела рупии и подумала что и там их тоже меняют на новые купюры.. .)
аватар lana_181
ark_90,конечно сложно,Вы же видите только то.что хотите.Вот задали вопрос и понеслась.Вам люди пишут что дешевле в аэропорту, Но вы хотели услышать что кто-то напишет что нет,мол дешевле не в аэропорту,вот в это и верите! Ну Господь с вами.А вот ссылки именно вы бросаете,даже не читав их похоже.Кстати где же тот коммент первый,о рупиях?)) Непонятно вообще зачем вы задавали вопрос,чтобы услышать то.что хотите???
аватар lana_181
ollennka,не одна..у меня есть имя!.Еще кто путает??!))) Тот,кто задал вопрос..вероятно услышал то,чего не хочет слышать,бывает.)) И при чем здесь троллинг?
аватар ark_90
Лана, милое чудное создание, снова какой то сумбур, поток слов и обрывочных мыслей. У меня два объяснения: или у вас возникла острая потребность проявить вашу женнскую иррациональность а я просто попал «под руку», или вы меня действительно зачем то троллите. Смею вас заверить - я не психолог, не психотерапевт и тем более не объект для троллинга. В любом случае не вижу надобности в дальнейшем реагировать на ваш поток сознания. За сим откланиваюсь…
аватар lana_181
ark_90..мдя..неадекватность ваша просто поражает)).Мир полн странных людей. Сумбур у вас в голове,а не у меня.. Вы неадекватно реагируете на обычные ответы.
аватар Gelenka_1
Неее, народ, вы чего тут ругаетесь? выясняете отношения? вообще человек нормально спросил, при этом есть дополнение к вопросу -
аватар madrom007
После поездки осталось 8 000 рупий. Обменяю на гривны.
Пишите [email protected]
Роман. Киев.
аватар madrom007
А если у кого после поездки остались монеты Ланкийские - заберу :)
аватар amik.61
Можно рупии Шри Ланки 10000 купить у меня .
аватар chernatu35
осталось с поездки 5600 рупий, хочу обменять- тел. 0988229311.
Отвечу на другие вопросы о Шри-Ланке