Вопрос o Шри-Ланке

Темы вопроса

Вопрос по теме «Экскурсии»
Нужен русскоговорящий гид
Кто может помочь-хотим забронировать отель на дней семь и покататься по стране ещё дня 2-3.У кого есть опыт такого отдыха,подскажите,пожалуйста,русскоговорящего гида со своим авто и конечно проверенного.
51 подписчик  • спросила 2012-11-0311 лет назад
аватар eduard_2012
Опыт такого путешествия имеется. Хотя изначально планировали отдых чисто пляжный, но поняли что на Шри Ланке есть что смотреть.
По совету наших знакомых, которые были раньше на Цейлоне, нам в этом очень помог молодой местный парень по имени Литти ( для русских туристов просто Лёша

Местный номер на Шри Ланке: 0094 75 82 88 699
Почта: [email protected]
Он зарегистри­­­­­рован в социальной­­­­­ сети: http://facebook.com/littysl
http://vk.com/ Litty Sri-Lanka
аватар sire.
Аванта Фернандо - отличный гид. Ищите в facebook и Skype. Мы ездили с ним на индивидуальные эксуксии. Очень довольны остались.
аватар ter68
Нам очень понравилось .
E-mail: [email protected]
ICQ: 369044688
+94778565006 Евгения (лучше просто Женя) ;-)
+94778564966 Рифай
аватар Tanunik
Думаю, что все гиды или почти все достойные, есть правда хитрые и с каждым есть смысл торговаться. Мы ездили с Акилой, очень неплохой парень, честный и ответственный, его страничка http://vk.com/akilapunchihewa
аватар andzhela
А в каком Вы будете отеле?
аватар stilist.alina
Ой,как всех много-спасибо большое.А я ничего не могла найти.Отель пока не бронировали-мы хотим сначало определиться с эксскурсиями,прилететь на Шри Ланку сначало дня 2,3 поездить а потом рассматриваем сейчас Берувелла The Palms,потом Едем и помоему Бесёрф(это мой перевод)Хотели клуб Бентота,но друзья сказали,что там как в Турции полнопьяных русских.
аватар Tanunik
Очень неплохой отель Бентота Бич, жители стран СНГ присутствуют, но не напрягает, если позволяет бюджет то хорошо в отеле Джангл Бич возле Тринкомали, там ни русских ни украинцев нет вообще, когда мы отдыхали то из братьев славян были одни.
аватар gertzog9
мы проехали весь центр острова. причем сами заказывали, куда нас отвезти. местный хорошо говорит по-русски, но пить ему не давайте!))) он с родственником возили нас на мини автобусе с кондиционером, в общем, вполне удобно. правда, мы попросили сигирию, слоновий питомник и буддистские достопримечательности постараться скомпановать в один день. пришлось очень рано выезжать. но можно и с остановкой в отеле. гида нам порекомендовали москвичи и мы остались довольны. его зовут Прасанна (Prasanna de Silva, 0094/779841978). есть еще его мыло, но я не уверен, что он еще и читать по-русски может)) [email protected]
аватар gertzog9
P.S. мы отдыхали в Танжерине, Калутара
аватар stilist.alina
Спасибо Вам большое
аватар natalia1808
Нашего гида звали Ласанта. Очень порядочный и честный человек, все время старался сэкономить наши деньги, а не наоборот. Ласанта учился в России и неплохо говорит по-русски. Он же и водитель. Все, что мы планировали, осмотрели. Но иногда программу корректировали на ходу и никаких возражений в его стороны не возникало. Рекомендую! Написать можно сюда: [email protected]. Да! Ни в коем случае не соглашайтесь делать гидам предоплату (некоторые требуют). С Ласантой мы рассчитывались по факту. Это безопаснее.
аватар belousova9
не могу написать на эл. почту [email protected]. ошибку выдает.
аватар natastoliza
Полностью могу подтвердить слова "natalia1808", 5 дней назад вернулась со Шри-Ланки, мой гид был Ласанта, он же был за рулем, машину водит классно, чувствуешь себя безопасно, а движение на Шри-Ланке кто во что горазд, правила не особо соблюдаются другими участниками движения на дорогах...Незабываемые 5 дней экскурсий, Коломбо, Сигирия, Дамбула, Канди, Нувара-Элия...отдых на побережье отель The Long Beach Resort, Коггала...Мне повезло, как раз Ласанта к моему приезду приобрел новую комфортабельную машину Honda Insight ярко голубого цвета, Ласанта человек с юмором, скучать не приходилось, очень интересные рассказы, останавливались всегда там, где мне хотелось, в общем если Вы хотите получить от своего отдыха максимум удовольствия, РЕКОМЕНДУЮ!!! По стоимости услуг я вполне довольна, конечно кто то может предложить на 100-150$ дешевле, но вопрос: "Вы готовы экономить на своем здоровье и комфорте?". Я не готова, кто хочет сэкономить можно и в душном автобусе с местными прокатиться:)...это не по мне...В отпуск мы едем отдыхать, тем более если Вы собираетесь приехать самостоятельно, Ласанта Ваш лучший помощник!Его сайт и контакты: http://www.srilankarusguide.com
Я осталась очень довольна!
аватар ebjenia
Здраствуйте,chumka! Тоже не могу пробиться к Ласанта.Может Вы каким-либо другим способом связывались с ним? Подскажите, пожалуйста! Евгения.
аватар natastoliza
Уважаемая "ebjenia"!
Все его контакты есть на сайте: http://www.srilankarusguide.com
Имя Ласанта Джаятиратне
Адреса эл. почты:
Телефоны звонить:
с местной связи на Шри-Ланке - 0094 77 360 1829
из России +94 77 360 1829
Скайп - lasanthajay
Если Вам не удастся с ним связаться, то напишите мне, я передам ему Ваши контакты и он сам свяжется с Вами.
Удачного путешествия!!!
аватар lavrinka
Три раза ездила на шри-ланку всегда через гида Маду, через него теперь заказывают туры и отели все мои друзья, а 2 недели назад я отправляла маму. Все в восторге от туров и Маду. По русски говорит отлично, очень веселый и хороший человек. +794770869229 в скайпе madu desilva или madu de silva
аватар diabloira
Мы отдыхали на Шри-Ланке с 3-го по 17-е августа.Экскурсии заказали через Рифаи сайт infolanka.ru. А когда приехали познакомились с нашим гидом Динешем и уже с ним ездили неделю по острову на микроавтобусе. Он хорошо говорит на русском языке, имеет лицензию и всегда подскажет где и что можно купить подешевле. У нас были сложности при заселении в отель, так он несколько часов общался с персоналом отеля и пытался выбить нам лучшие условия. Он не только хороший гид но и замечательный человек. Мы очень рады что именно Динеш был нашим гидом. Если кого-то заинтересует можно почитать про него отзывы на инфоланке. Ниже его контакты.
Dinesh +94777715702 [email protected] Skype:axon.den. Также он есть вконтакте. Там его можно найти под ником Axon Den
аватар belova-ivanovo
Здравствуйте!Планируем с друзьями самостоятельное путешествие в Шри-Ланку,ищем гида!Но,планируя бюджет,не знаем,сколько стоят услуги гида!Существует ли определенная такса,или все зависит от маршрута?Как я поняла из отзывов,места посещения в основном одни и те же!!!Помогите,пожалуйста.....
аватар oksana_minsk1
Добрый день. Мы вылетаем 22 ноября из Минска-билеты уже на руках. Гида уже почти нашли через Инфоланка. Сейчас выбираю отель. Говорят лучшее побережье Диквелла,Велигама,Галле- поэтому ищу отели там- подготовка действительно очень утомительна)) Берем сразу эскурсии на 5 дней.
аватар Helling
Сама недавно вернулась из Шри Ланки. Жила в отеле на побережье, при этом хорошо покаталась по экскурсиям. Для себя сделала вывод, что лучше поступать, как посоветовал один местный. Можно договориться с ним (местными), что они встретит в аэропорту и первые 2-3-4 дня (сколько договоритесь) будете ездить по центру острова, смотреть достопримечательности, ночуя в местных отелях. Когда закончится экскурсионная программа - местный привезет вас в отель на побережье и там проведете остаток отдыха. Так будет бюджетнее и менее утомительно.
Мы познакомились с отличным парнем Ами (Amila DeSilva). По русски говорит превосходно (в сравнении с другими бич боями), цены адекватные. Лично у меня остался один позитив от его экскурсий. Его страничка http://vk.com/id143048462. Приятного отдыха!
аватар Helling
Нашла ещё телефон и имейл своего друга Ами - он в контакт заходит не каждый день. +94 777 047843, [email protected]. Как и со всеми бич боями: не давайте денег наперед, только по факту состоявшейся экскурсии. Если брать не групповую, а индивидуальную программу, то нужно все детали проговорить: оплата бензина, питание и проживание водителя, оплата входных билетов, оплата овейтайма (если задержитесь где-то) и т.д. Тогда от отдыха останутся только наилучшие впечатления.
аватар chamindaranjan
меня зовут ранджан мои сот.+94778608900
e-mail [email protected] или chamindaranjan@mail/ru
аватар ebjenia
Ранджан, здравствуйте! Вы гид или водитель? Какие услуги предлагаете по путешествию? Сколько стоят?
[email protected] Ждем ответ на e-mail
аватар lavrinka
Рекомендую ездила уже я 3 раза и все мои друзья Маду де Силва скайп: madu-de-silva и телефон +94770869229, очень культурный веселый парень, можно доверится ему. Если что пишите мне в личку [email protected]
аватар lavrinka
К бич-боям не рекомендую обращаться у них нет лицензии и никто за Вас не отвечает, через гида можно сделать официально тур,и попросить ваучер. Все это будет гараздно дешевле чем из москвы, да и уровень людей все-таки разный. Я рекомендую Маду, см выше
аватар smirn
Очень люблю Азию за ее волшебство, таинство. Когда ты приезжаешь, то понимаешь, что ты находишься в сказке. Улыбка местного населения ¬– твое настроение, ты забываешь обо всей суете. Твою душу наполняет спокойствие. Наступал период отпусков и после долгого раздумья, какую очередную азиатскую страну посетить. В приоритете никогда не стояла Шри-Ланка, возможно не настолько «раскручена» еще русскими))), но в тот день выбор пал именно на нее. Купила быстренько билеты, т.к. предпочтительно для меня отдых дикарем и стала искать машину или местного гида, кто показал да рассказал о стране. Просмотрела все отзывы в интернете о местных гидах, узнала их расценки. Разброс цен конечно колоссальный. Выбрала гида – Madu de Silva (сделал скидку, очень приятно)). Тем более, что залогов вносить не надо было. Оговорили время, дату моего прилета, и те достопримечательности куда поедем. Большое спасибо ему за то, что он открыл для меня Ланку. Он показал мне жизнь острова, их местный устрой. Не говоря о том, что сделал мой отдых безопасным и беззаботным. Я полюбила этот остров и приезжаю вновь и вновь туда с удовольствием. Кусочек острова всегда у меня в сердце. Если есть вопросы мой ящик: [email protected]
К
аватар smirn
Координаты Маду. Skype: Madu de Silva; тел: +94770869229; Facebook: Madu de Silva
аватар chamindaranjan
я гид но в это время я очень занить так как очень много туристов. я праважу экскурсий професонально если кто та хочешь меня контактировать мошно по скаипу ranjan.russia или +94778608900
аватар alex347
Не рекомендуем связываться с гидами одиночками. Мы договорились о 3х дневной экскурсии по культурному треугольнику Шри Ланки с Маду де Сильва. Провели с ним только один день, а потом он уехал на похороны бабушки. Мы остались без экскурсовода с водителем который по русски не разговаривает и немного разговаривает по английски. От его английского толку было мало так как он ничего не рассказывал а молча возил нас с места на место с довольно пренебрежительным отношением. Постоянно не хватало времени на осмотр достопримечальностей, так как водителся планирование абсолютно не волновало. При этом он успевал заезжать по своим делам. 31 декабря остались без ужина, так как водитель должен был нам устроить праздничный ужин и заплатить за нас, но куда то исчез. Но это было мелочью по сравнению с 4х часовой дорогой полного экстрима. Мы читали что на Шри Ланке опасное движение, но не представляли что на столько! Мы считали каждую минуту и на каждом обгоне думали, что жизнь сейчас закончится. Мы оба водителя и видали всякое в Украине, но это превзошло все наши ожидания. Оставили на ночь в машине кепку и на утро она исчезла. Водитель не смог объяснить ее исчезновния, кепка была раритетная, мы подо
аватар alex347
Отвечу на другие вопросы о Шри-Ланке