Avani Kalutara Resort 4*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Калутары
Отель расположен в устье величественной реки Калу-Ганга, впадающей в Индийский океан. С одной стороны отеля — манящий океан с золотым песком, с другой — река Калу-Ганга, на противоположном берегу которой, утопая в буйной тропической растительности, сияют символы трех религий — буддистский храм, христианская церковь и мусульманская мечеть. Комфортный стильный отель, где каждый найдет все необходимое как для активного, так и спокойного романтического отдыха. Открыт в 1979 году, последняя реновация прошла в 2012 году. В отеле имеется открытый бассейн, роскошный спа-салон и бесплатный Wi-Fi. Возможна организация свадебных церемоний.Подробнее →
аватар Lena110580
вернулись неделю назад и опять хочется обратно. но все по порядку. перелет Борисполь-Шарджа-Коломбо не скажу что легкий. особенно когда на руках дети. Старшему 7, а младшему 1. … Еще ▾ вернулись неделю назад и опять хочется обратно. но все по порядку.
перелет Борисполь-Шарджа-Коломбо не скажу что легкий. особенно когда на руках дети. Старшему 7, а младшему 1.11. Дорога от аэропорта до отеля заняло 4 часа. Гид не понравился, никакой информации о стране не дал. хорошо что мы заранее поинтерисовались в инете и про обмен денег (в аэропорту при выходе стойки для обена валюты и везде одинаковый курс), и вообще про обычаи людей. Алкоголь в дьюти-фри в Коломбо нормальный и нормальные цены.
Отель Авани хороший, встретили свежевыжатым манговым фрешем и провели в номер. Если номер не понравился, то можно смело возмущаться. Заменят.
У нас было питание только завтраки- нормально.
самое главное это сильнейшие кремы от загара. и мазаться ПОСТОЯННО! ! ! и фумигаторы от комаров.
Вне отеля есть бар Ред Лобстер. - 100 метров. на вид очень скромненький, но питание просто сногшибательное!!! ! Это семейный ресторанчик, по-русски говорит Сиан -сын владельца. все экскурсии и заказ еды в отель -через него. он дает свой номер телефона и можно звонить ему еду. он привезет.
порция еды в Ред Лобстере -1.500 рупий. на семью на ужин все 4000 рупий (рыба, креветки, рис, салат из овощей, фрукты (магно, ананас, бананы), фреши и бутылка рома).
Тук-тук (месный вид транспорта) от отеля в центр 300-500 рупий.
Wi-Fi на ресепшене хороший, а вот в номерах по-разному.
еда в отеле дороже, дешевле и вкуснее заказывать в ресторанчиках или местных бичбоев.
экскурсии мы брали у Сиана. ездили в Галле и друзья совершили поездку в Канди. Очень и Очень довольны.
на обратном пути оценили дьюти-фри в Шардже-очень прилично и достойно.
Приятного всем отдыха! ! !
ручная пальмовая белка ужин в Ред Лобстере на семь человек
аватар anatolii
Останавливались в Avani на 10 ночей. Поселили нас сразу-же по прибытии. Номер на 2-м этаже с видом на лагуну. Брали только завтраки, так как собирались часто выезжать на экскурсии. … Еще ▾ Останавливались в Avani на 10 ночей. Поселили нас сразу-же по прибытии. Номер на 2-м этаже с видом на лагуну. Брали только завтраки, так как собирались часто выезжать на экскурсии. Завтраки обильные и разнообразные, соки каждый день разные. Каждый день в номерах ставят по 2 бутылки хорошей питьевой воды на которой заваривали чай, так как в водопроводной (речной воде) небольшой привкус хлора, пакетики с чаем, кофе ежедневно добавляют. Уборка номера, смена постели, полотенец каждый день , каждый раз разные цветы на кровати. Номера оборудованы по-современному: сантехника качественная, электрооборудование тоже – много розеток, причём кроме типа G и комбинированные тип G+C. В номере эл. чайник TEFAL, минихолодильник, кондиционер, ТV(1-й российский канал по которому нечего смотреть кроме ток-шоу, BBC, Аль-Джазира …), сейф. WI-FI бесплатно. Погода была хорошей днём +32.33 , ночью +22.23. В один из вечеров был дождь. Океан достаточно спокойный для плавания, особенно до часов 11 утра. В первые дни в отеле были в основном иностранцы, потом приехали наши соотечественники из СНГ и стало в отеле оживлённей, особенно на пляже. В один из вечеров застали представление с танцами и огнеглотанием, в другой на свадьбу и покатать гостей отеля приводили слониху Монику. С первого дня на нашем балконе частыми гостями были пальмовые белки (Lena), обожают подсолнечные семечки. Несколько раз были на ужине в ресторане при отеле, никакой дороговизны, как пишут некоторые наши туристы не заметили. Были в соседнем с отелем семейном ресторанчике “Red Lobster”, где заказывали морепродукты и пообщались с Шияном, который знает русский язык и у них можно заказать экскурсии, тук-туки и т. д. Персонал отеля очень доброжелательный, постоянно улыбаются и приветствуют проходящих мимо гостей отеля. Отдых и путешествия по Шри-Ланке понравились, но ещё-бы дней 5 не помешало
Пальмовая белка (Lena). Пляж. Бассейны. Вид со стороны лагуны. Наши гости. Закат Пляж возле отеля
аватар h49h0296
Отель спокойный, уютный и очень приятный персонал. всегда улыбаются. … Еще ▾ Отель спокойный, уютный и очень приятный персонал. всегда улыбаются.
аватар EOnischenko
Вернулись из отеля Avani Kalutara неделю назад. Остались самые теплые и незабываемые впечатления и от страны и от отеля. Брали тур с экскурсиями "Жемчужина Шри-Ланки". 3 дня ездили по стране, остальные 7 дней на побережье. … Еще ▾ Вернулись из отеля Avani Kalutara неделю назад. Остались самые теплые и незабываемые впечатления и от страны и от отеля. Брали тур с экскурсиями "Жемчужина Шри-Ланки". 3 дня ездили по стране, остальные 7 дней на побережье. Экскурсии были тяжелыми из-за жары и из-за того, что сразу же после длительного и утомительного перелета нас повезли на экскурсии. В отель в Канди мы попали только к вечеру. 2-й день было восхождение на гору Сигирия, тяжело из-за жары, но полученные впечатления и увиденное того стоят! На 3-й день нас повезли уже непосредственно в отель на побережье. Отель понравился, но был ньюанс который немного подпортил настроение, но мы не стали заострять на этом внимание. Дело в том, что поселили нас не на основной территории, а немного в стороне, где находятся полуразрушенные цунами 2004 года корпуса. 2 из них отреставрированы, туда нас и поселили. Комнаты №№ 600 - 605. Не советую брать эти номера, т. к. далековато от "цивилизации" (бассейн, ресторан, ресепшн). Но мы были такими уставшими после длительного переезда, что перебираться еще куда-либо у нас не было ни сил, ни желания. Вобщем-то потом привыкли и никакого дискомфорта не ощущали вплоть до последнего дня когда после обеда начался тропический ливень и добраться от нашего жилья до ресторана на ужин стало просто нвозможно. Но эта проблема была быстро решена одним звонком на ресепшн. Я назвала номер нашей комнаты и тут же за нами прислали машину, которая довезла нас до основного здания. Весь персонал в отеле очень приятный и внимательный. Очень советую посетить СПА-центр, удовольствие не из дешевых, но это того стоит. Территория отеля чистая и ухоженная. Русских не много, за время нашего пребывания резала слух в основном французская и польская речи. Питание хорошее, кухня европейская. Мы брали завтраки и ужины, хотя в отеле присутствует также система "Все включено". Пользуются ею, в основном, иностранцы. Но у нас были друзья в менеджменте отеля и иногда угощали нас. Вода была бесплатно и в номере также каждый день ставили 2 бутылочки воды. Один раз обедали за территорией отеля в ресторане "Ред лобстер". Очень большая порция на 2-х, "пол-ведра" риса, салаты, фрукты, вареная морская живность. Вобщем много чего можно еще рассказывать, но надо самому поехать и ощутить на себе гостеприимство и радушие это замечательной страны.
аватар Anton1975
С впечатлениями еще типа в Шри Ланке, привезенным кокосом и кампари пишу отзыв про отдых в декабре 2011 г. в отеле КАНИ ЛАНКА 4* (г. Калутара Шри Ланка). Отель просто супер, еда отличная, все обновлено в отеле, басейн чистейший, лежаки деревянные, территория очень ухоже на, чаевых никто не требует, насчет воровства не знаю, так как документы держали в сейфе в номере, аденьги носили с собой (начитавшись отзывов про воровство). … Еще ▾ С впечатлениями еще типа в Шри Ланке, привезенным кокосом и кампари пишу отзыв про отдых в декабре 2011 г. в отеле КАНИ ЛАНКА 4* (г. Калутара Шри Ланка). Отель просто супер, еда отличная, все обновлено в отеле, басейн чистейший, лежаки деревянные, территория очень ухоже на, чаевых никто не требует, насчет воровства не знаю, так как документы держали в сейфе в номере, аденьги носили с собой (начитавшись отзывов про воровство). Из контингента отдыхающих 90% немцы и англичане, тишина, только шум океана, крики бурундучков и ворон. Анимации как таковой нет, только волейбол в басейне и водное поло, ну еще вечером какоето шоу для пожилых немцев в стиле кому за 60.
Раз в неделю приводили слониху Монику, очень веселую вымытую и музикальную, покататься стоит 1000 рупий, фото 500 рупий. Очень интересно было ее кормить крекерами (печиво Мария).
Отдельно о том, что за територией отеля: Отличный местный гид на тук-туке, зовут Санбат ( его телефон 07.457-02-72) очень рекомендуем, понимает английский и немного русский , возит туда куда скажеш, а не по дорогим магазинам, фрукты помогает покупать, по цене как для местного : ананас+папайо+10 лохматых кокосов = 600 рупий (курс 1 $ = 112 рупий), фрукты получаются намного дешевле чем для туристов, ездили с ним на водопад 10 км. туда и 10 обратно от отеля – цена 1000 рупий за дорогу в оба конца, другие тук-тукеры требовали 2000 рупий, на водопаде так понравилось, что ездили туда 3 раза, ну по дороге естественно за фруктами останавливались. Потом ездили с ним в Бентотту в храм большого Будды, речное сафари, черепаховая ферма, сад специй, в итоге на троих это все с учетом трансфера на тук-туке Санбата обошлось 5500 рупий, (50 долларов), у местных гидов это стоило бы 100 баксов. Отдельно про Санбата – очень окуратный водитель и новенький тук-тук (красненький), везде нас возил и водил и все показывал. Если в была пасмуртная погода то вызывали Санбата по телефону к отелю и ехали кататься. Природа просто офигительная, еда не очень острая, обстановка дружелюбная, ну и т. п.
У нас был включен в отеле только завтрак, обедали в ресторанчике Ред Лобстер (200 метров от отеля), про него много пишут в инете, в основном немцы и англичане, очень вкусно и не дорого, одного блюда на троих вполне хватало (фото меню прилагаю), пиво – 200 рупий, фреши – 200 рупий (пивной бакал), обед на трохи примерно 2500 рупий с напитками, и нету наценки + 10% типа за сервис.
Еще отдельно про местное население, которые висят на заборе пляжа отеля и пытаются чтото впарить в три дорого, они не очень навязчивы, но цены в три раза дороже чем за отелем, на все.
аватар Julia2012
Отдых в этом отеле просто супер. Подойдет для тех кто хочет спокойного отдыха. Персонал очень доброжелательный и готов прийти всегда на помощь. Большого разнообразия в еде не ждите, но это легко поправимо недалеко от отеля есть ресторанчик в котором за небольшие деньги накормят очень вкусно и без ущерба для вашего здоровья. … Еще ▾ Отдых в этом отеле просто супер. Подойдет для тех кто хочет спокойного отдыха. Персонал очень доброжелательный и готов прийти всегда на помощь. Большого разнообразия в еде не ждите, но это легко поправимо недалеко от отеля есть ресторанчик в котором за небольшие деньги накормят очень вкусно и без ущерба для вашего здоровья. С экскурсиями тоже проблем нет, на близкие расстояния свободно можно ездить на тук-туке , водитель одновременно будет вашим гидом. Очень советую одного из них - зовут Самбат его мобильный телефон : 0724570272. Желаю всем приятного отдыха и побольше впечатлений, которые в этой стране гарантированы вам на 200%
чистый, аккуратный, добросовестный персонал. Возле 401 номера живет варан, но чтобы его увидеть надо запастись терпением. В отеле часто проводят свадебные церемонии с национальными танцами, слонами и т. … Еще ▾ чистый, аккуратный, добросовестный персонал. Возле 401 номера живет варан, но чтобы его увидеть надо запастись терпением. В отеле часто проводят свадебные церемонии с национальными танцами, слонами и т. д. Питаться в отеле не рекомендую, не понятно почему так дорого в дешевой стране и честно говоря отсутствует национальный колорит. В плане питания рекомендую & quot; ресторанчики& quot; Красный лобстер и Голубая лагуна. В первом даже немного понимают по русски (сын владельца берет уроки русского языка). Ничего не покупайте в магазине по дороге в Калутару поставит цену минимум в три раза дороже. Единственная неприятность в отеле за две недели это комары. Так что приятного Вам отдыха.
25-01-2008-04-02-2008 года . Очень достойный, чистый, комфортабельный отель, полностью соответствует заявленным параметрам. Более того - сейф в номере, библиотека с круглосуточным свободным выходом в интернет, очень доброжелательный персонал, исключительно чистый бассейн. … Еще ▾ 25-01-2008-04-02-2008 года .
Очень достойный, чистый, комфортабельный отель, полностью соответствует заявленным параметрам. Более того - сейф в номере, библиотека с круглосуточным свободным выходом в интернет, очень доброжелательный персонал, исключительно чистый бассейн. Приятная музыка каждый вечер, возможность увидеть свадебную церемонию, хорошая кухня. Следует быть осторожными при посещении аюрведических центров, расположенных в садах специй - вот уж где раздолье для шарлатанов - берегите денежки! В целом чудесное место для спокойного отдыха, правда тем кто хочет видеть красоты моря- рыб. кораллы следует ехать в Хиккадуву и далее к Галле.

аватар aleksabasa
Сбираюсь с друзьями летом Кулутару или может другой курорт для отдыха на море, подскажите какая погода там летом? Старшний ли сезон дождей?
аватар Inessika73
Напишите свеженькие впечатления об этом отеле, очень мало отзывов.
аватар anet1989
В агентстве нам предложили за 650 $,это дорого или нормально?
12 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар Lana_sweet
Напишите пожалуйсто что нибудь об отеле, был ли там кто то? И как там с питанием!!! Собираемся ехать в конце апреля, кто был - расскажите о погоде?!! Заранее спасибо!

Расположение Отел расположен на юго-западном побережье Шри-Ланки, в 76 км от международного аэропорта и в нескольких минутах от города Калутара (Kalutara), в 48 км южнее Коломбо. Трансфер из аэропорта: около 3 часов/
Описание пляжа Вход в море: песчаный.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, факс/ксерокопирование, Wi-Fi в лобби (бесплатно), услуги по глажке одежды (платно), room service: круглосуточно, 1 конференц-зал (40 чел.), 2 ресторана (1 A la Carte), 2 бара, ужины с барбекю на пляже, 1 открытый бассейн, у бассейна: зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца — бесплатно.

• бизнес-центр  FREE
Для детей 1 открытый бассейн, анимация.
Развлечения и спорт Библиотека (книги, журналы, 2 компьютера с подключением к Интернету, бесплатно), дартс (бесплатно), настольные игры (бесплатно), бадминтон (бесплатно), каяки (платно), каноэ (платно), водное поло, волейбол в бассейне и на пляже (бесплатно), банан (платно), водные лыжи (платно), моторная лодка (платно), водный скутер (jet-ski, платно), funtube (платно), бодибординг (платно), катамаран, вечерние развлекательные программы
  • служба организации торжеств

В отеле 105 номеров.

16 Standart Room.

47 Superior Lagoon View (35 м2, макс. 3 или 2+2 чел.). Однокомнатные комфортабельные номера с террасой или балконом. Вид в сторону реки.

36 Superior Sea View (35 м2, макс. 3 или 2+2 чел.). Идентичны номерам Superior Lagoon View, но с видом в сторону океана и пляжа.

6 Suite (55 м2, макс. 3 или 2+2 чел.). Однокомнатные номера улучшенной планировки с зоной гостиной и балконом. Ванная комната с ванной и ливневым душем. Вид на реку или на океан.

Сейф (бесплатно), кондиционер, потолочный вентилятор, Wi-Fi (бесплатно), телефон, телевизор, CD/DVD-проигрыватель (по запросу, бесплатно), утюг и гладильная доска: по запросу, бесплатно, мини-бар (платно), набор для приготовления чая/кофе, ванна (только в Suite), душ, фен, халаты и тапочки, балкон или терраса, room service: круглосуточно, уборка номера: ежедневно.

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • $
  • вентилятор (не во всех номерах)
  • vcd/dvd
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес St. Sebestian's Road, Katukurunda, Kalutara, Sri Lanka
Телефоны: Tel: +94344297700 Reservations: +94 114 626626 Fax: +94342226530
В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.