Вопрос o Хиккадуве

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
129 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Уважаемые любители путешествий! Пожалуйста, посоветуйте, на каком отеле остановить свой выбор: Hikkaduwa Beach, Coral Sands Hotel, Hotel Lanka Super Corals
Уважаемые любители путешествий! Пожалуйста, посоветуйте, на каком отеле остановить свой выбор: Hikkaduwa Beach, Coral Sands Hotel, Hotel Lanka Super Corals
Подписаться
10 подписчиков  • спросила 2016-08-178 лет назад
Ответы  •  19
аватар valievat
Также, я рассматриваю бесспорного лидера этого региона Шри Ланки Hikka Tranz By Cinnamon (ex.Chaaya Tranz), но пока неясно, есть ли свободные номера. И размышляю стоит ли переплачивать (цена выше на 300 у.е. минимум). Премного благодарна за помощь!
аватар valievat
Критерий выбора - это пляж, возможность купаться, хороший пляж, более менее нормальные номера в отеле и питание, развитая инфраструктура рядом.
аватар Bahira
Hikkaduwa Beach - номера не новые но все вполне нормально, очень близко к океану, прямо с отеля спуск к воде, из номеров видно океан. Выбирали именно ради этого и не пожалели ни минуты, вспоминаем до сих пор) Завтраки вкусные, персонал хороший. Есть своя небольшая огороженная территория с настилом и шезлонгами у бассейна. Слева от отеля широкая полоса пляжа где можно расположиться на песке.
Coral Sands Hotel - сам отель не плохой, и расположение тоже. Но минус- прямо возле него лодочная станция, сильный запах бензина.
Hotel Lanka Super Corals - не помню к сожалению про него, но кажется он всего 2 звезды.
Чайна транс- самый дорогой отель, он один имеет 4 звезды в Хиккадуве. большая территория, номера говорят хорошие. но прямо напротив него очень плохой вход в океан- скалистый и каменистый, все равно придется идти в сторону чтобы искупаться. И от самого здания отеля до океана придется пройтись. Возле него тусуются черепахи)
аватар tataf1
Hotel Lanka Super Corals - мы в нем жили. Для 2 звезд- отлично, вид на море, бассейн, охраняемая территория, питание нормальное. Купаться ходили ближе к Coral Sands Hotel, там и рыбки и море спокойное. Гулять - в другую сторону. Все рядом и ни к чему переплачивать. Но надо понимать, что это эконом вариант.
аватар Iren48
Добрый день! Мы были в 2013 в Ланка суперкоралс. Рассказ здесь http://www.turpravda.ua/lk/hikkaduva/blog-95576.html
если получится открыть, сейчас какой-то глюк на сайте (или это только у меня). Вкратце - нам очень понравилось, несмотря на то, что отель 2+. В нашем номере была и плазма и чайник с чайным набором и большой балкон с боковым видом на океан и новая сантехника. Пляжа как такового у отеля нет, океан начинается сразу за забором отеля, но лежаки у бассейна на территории. Зато есть риф, где можно увидеть рыбок и даже осьминога (не Египет, но все же).
Возле Хиккадува бич, на мой взгляд, самое лучшее море в Хиккадуве, есть хороший риф, но отель самый крайний к рыбному порту.
Чая транс, несомненно, лучший из всех и там лагуна. Можно купаться в любую погоду. Однако после сильных ливней она (лагуна) превращается в болото). Но огромные черепахи - это бомба!
В принципе, там все недалеко. Можно выбрать самую дешевую Ланку суперкоралс, а на пляж ходить хоть вправо, хоть влево.
аватар Vovanovich
Здравствуйте. Был в Коралл Сандс, рекомендую. Сделали ремонт номеров и неплохое питание, близко риф с рыбками и пляж.
аватар hanno4ka
Полностью поддерживаю Ирен ,все недалеко ,выбирайте то ,что Вам подходит по цене,мы два раза были в Чае,что понравилось в сентябре ,(когда сезон дождей),наличие осушителей воздуха в номерах ,все номера выходят на океан и в несезон купаться можно только у Чаи ,но пройтись по берегу можно из любого отеля.
аватар moy_contakt
Мы в прошлом году провели незабываемый отдых в Чая транз-волны были везде в ноябре и главным критерием было именно наличие рифа который их гасит и в отличии от других отдыхающих ,которых мы на обратном трансфере собирали в аэропорт и пообщались, нормально купались. Питание отличнейшее, я пожалела что не взяла ужины (мы привыкли что в таких странах нет смысла кушать в отеле,но в Чая транз питание отменное). Несомненный плюс огромные черепахи. Сын был просто в восторге от них. Номера отличные, есть осушители воздуха и влажности в номерах нет. Ну и в целом отель понравился. Частенько наблюдали свадебные церемонии что только добавило калорит в наш отдых. От самой Шри Ланке мы не в восторге, но вот благодаря правильному выбору отеля некоторые негативные моменты(к отелю это не относится) даже не вспоминаем.
аватар nadin65
Если не переплачивать и не ходить далеко чтобы купаться тогда Coral Sands Hotel,он хорош или Hikkaduwa Beach, а вот Ланку я бы не рекомендовала, только в том случае если нехватает денег(номера очень подуставшие, кондиционеры работают только в меньшей половине номеров, питание уж очень скромное).
Citrus Hikkaduwa 4* тоже можно посмотреть, дискотеки и т.д., но купаться придётся пройтись 250 метров к Чаая транс в песчаную лагуну.
аватар Tyragenstvo
Добрый день! Рекомендуем вам Coral Sands Hotel, питание хорошее,инфраструктура развита.
аватар lana_181
valievat,Хиккадува Бич!! Однозначно. Объясню почему-первое ближе к океану просто нет).Вы сидите на террасе .кушаете и созерцаете океан,идти к пляжу-минута! Пляж большой,лагуна-единственная в этих окрестностях,где есть и рыбки и черепахи..и спокойный океан без волн! Сам отельчик-хорошие номера в общем,вкусное питание.И близость ко всему-налево пойдете-остановку найдете и рынок найдете,направо-банк и супермаркет. Есть мой отзыв,читайте,задавайте вопросы,чем смогу,помогу.
аватар moy_contakt
На счет цены на Чая транз и Хиккадува бич сейчас глянула и честно говоря разница мизерная-Чая на 8 дней на двоих 38781 грн, а Бич на 7 дней на двоих 34400 грн..перелет включен в обеих вариантах. Не стала уточнять входят ли в эту стоимость завтраки, и я не выставляла даты,те это цена на ближайшие даты,но вот если бы я при такой разнице в стоимости выбирала между двумя этими отелямя то Чая транз однозначно победил. Ну а вообще, конечно же нужно понимать что именно вам нужно-если чисто пляжный отдых в проритете,то конечно качество отеля на первом месте, а если собираетесь посмотреть страну, то, что бы ее именно посмотреть то это экскурсии на несколько дней,тк дорога до основных достопримечательностей если вы уже прибыли в отель занимает часы и рационально брать экскурсионку на 3-4-5 дней. И тогда конечно же, отель не так важен и нет смысла переплачивать. Знакомые поехали смотреть страну сразу из аэропорта, это было правильное решение. у нас был ребенок и мы на это не решились.
аватар nadin65
lana_181, вы сами себе противоречите! Единственная лагуна без волн в Хиккадуве,-- это прямо у отеля Чаая Транс с черепахами!!! И остановившись в Чаая мы прекрасно пользовались лежаками в тени прямо возле океана в 10 шагах и продавцы не надоедали, их полиция не пускает на территорию отеля. Идти из отеля Хиккадува бич действительно меньше минуты, но только загорать придётся прямо на песке и продавцы будут приставать со своими лахмотьями.
А магазины, банки и супермаркеты и винные магазины в самой Хиккадуве в большом количестве, также и храмов много в пешей доступности.
Прилагаю фото самой лагуны, сфотографировано от отеля Чаая( Hikka Tranz by Cinnamon) в сторону отеля Coral Sands Hotel,, Bansei by Hotel J(бывший Coral Rock by Amaya) и дальше Hikkaduwa Beach с массой лодок больше 100 иногда.
Абсолютно все ЭТИ отели на первой линии океана.
аватар nadin65
А это вид в сторону отеля Хиккадува бич
аватар lana_181
nadin65,с какой это стати я сама себе противоречу???))) Нет,то,что вы показали на фото,это не лагуна,там стоят на причале все лодки и катера, с прекрасным запахом бензина и соляры,и да,там купаются те,кто живет в Чайне..потому как у отеля нет своей кромки пляжа! А черепахи есть везде) Просто возле Чаи они приплывают утром и вечером,а в лагуне возле Хиккадувы они плавают в океане. так что ради черепах стоит жить в Чайне,в которой ужасные номера,не работают кондеры,не огорожена территория и нет своего пляжа??
аватар lana_181
nadin65 фото могу выслать лично вам,для сравнения,или тому кому оно нужно.А то добавляется только одна фотография в сообщении.
аватар hanno4ka
Вставлю своих пять копеек:)))Возле ЧАИ большая и глубокая лагуна ,слева если сезон!! (в марте )мы плавали с черепахами и рыбками ,но там камни ,немного живых кораллов и ежи. посередине можно просто плавать ,за лодкам есть ,еще одна лагуна ,она не такая глубокая там есть живой коралл ,много рыбок там ребята лавки открыли по прокату масок и трубок ,в прошлом сетябре территория ,где можно плавать была обнесена буйками ,но если штормит.там не поплаваешь ,тебя бросает на камни .из 7 дней в сентябре!мы каждый день купались возле Чаи и один раз .за лодками .Пройтись это не проблема ,а если прогуляться впротивоположную ( сторону Галле) ,там можно на волнах покататься ,досочку на прокат взять ,!Насчет того что в Чае не огорожена территория -это на первый взгляд,она как бы на возвышении ,по периметру территория четко отделена и везде есть охранники ,мы оставлями ценные вещи и шли купаться ,мне больше нужен был не кондиционер ,а осушитель воздуха и в ЧАЕ он был.
аватар hanno4ka
Номера мне в Чае понравились ,особенно балкончик с диваном ,расположение тоже- не на самой трассе.когда мы останавливалисьво второй раз нас вообще чуть ли не на руках носили -вино и фрукты от отеля ,халаты тапочки ,гладильная доска с утюгом скидка в спа.Выбирайте отель по своему бюджету,купайтесь на всех пляжах.приятного Вам отдыха в Ланке!
аватар moy_contakt
Не соглашусь на счет "ужасных номеров " в Чае!!! Номера отличные и мне есть с чем сравнить. Крндиционеры и осушители все и везде рабтали (за время нашего перебывания общались со многими (тк начиталась отзывов о сырости на первых этажах) и у всех все было отлично-все работало, было чисто, комфортно. Отличная охраняемая териртория. Отзывчивый персонал. Так же меня интересовал вопрос жилья подешевле и мы обошли несколько вариантов где сдавалось жилье вне отеля и скажу что меня такие условия точно бы не устроили. Не стоит наговаривать на отель.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Хиккадуве
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще