Вопрос o Хиккадуве

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
куда лучше отправиться летом в Хиккадуву или на о.Чанг?
куда лучше отправиться летом с ребенком (8 лет) в Хиккадуву или на о.Чанг? где море спокойнее и погода комфортнее? Также подскажите в какую цену у местных в Хиккадуве, на человека, экскурссии, например, Канди - Сигирия или Нувора-Элия, Ялла и т.п.? и стоит ли у них покупать? Спасибо!
5 подписчиков  • спросил 2014-05-1510 лет назад
аватар cgistalker
На такие экскурсии у местных нужно брать в аренду водителя с машиной. Я не знаю что на острове, но в Хиккадуве есть большие черепахи и цветные рыбки если плавать с маской.
аватар moryachka-1
Я так понимаю о.Чанг это Вы имеете ввиду Таиланд? Мой ответ однозначно Шри Ланка и Хикадува отлично место.Там действительно к берегу в определённом месте приплывают огромные черепахи.В Шри Ланке велликолепный Индийский тёплый и ласковый океан,а в Тае очень тёплая лужа,да ещё с приливами-отливами.Лично мне на Ко Чанге было очень скучно,считала секунды,чтобы уехать.Вам экскурсии надо брать только у профессиональных гидов,Вы с ребёнком не рискуйте.Месные пусть на какую ту сумму дешевле,но слабое или ни какое владение рус.языком.Всё что Вы перечислили из запланированных экскурсий,я рекомендую-все очень интересные.
аватар lana_181
если поедете в Хиккаудву,обращайтесь к Саману,он быаает на пляже.Ездили с ним в лагуну-красотища неописуемая,почитайте мой отзыв о Шри-Ланке.стоимость-всего 20 дол.с чел. С ним же ездили другие туристы в Канди,стоимость была 70 дол.Эта экскурсия на целый день.Что касается Сигирии,Дамбулы,обычно это на пару дней.Самостоятельно можно съездить в городок Галле,там форт,маяк,пляжи,городок в английском колониальном стиле-30 рупий на местном автобусе ,минут 40 и вы на месте.Экскурсия будет дороже.Если будут нужны координаты,пишите в личку. Ребенку-маску,ласты и смотреть рыбок,можно их кормить).Черепахи-каждое утро и вечер в лагуне возле отеля Чайна Транс.
аватар Pipetka1
Здравствуйте!Если Вы имели в виду Тайланд,то я там небыла и мне несчем сранивать.А в Шри-Ланка летом никто не ездит.Там же сезон дождей,коорый длиться с конца апреля и по сентябрь.Я это и в интернете вычитала и на тур.фирме ою этом говорят не скрывя.Читала отзывы о Галле,так вроде там волн таких нет,как в Ваддуве.В Ваддуве они есть всегда!Притом,не маленькие.А в общем-океан-это что-то!!!!!!!!Супер!
аватар Bestannn
Добрый день! Я была на ко чанге и в хиккадуве , и там и там по 2 раза. С ребёнком! На ко чанге ему было год и 5 мес, на шри ланке 6. На счёт сезона не посоветую, но климат на шри ланке мне понравился больше чем на ко чанге. На ко чанге в декабре январе феврале нормально, но начало марта уже очень влажное. В хиккадува как в ноябре так и в марте дожди идут, но вы их никак не замечаете, температура воздуха и воды не меняется, и почему тотальности не чувствуется. Ну прям очень, очень комфортно. И ночью без кондиционера и купаться ребёнок может вечером в 8 и не холодно из воды вылазить даже полотенце не набрасываешь! На ко чанге много слонов, в хиккадуве за ними придётся далеко ехать... Возила на сафари там ребёнка, очень рекомендую! И там и там вам понравится! Дорогу мы переносим очень легко, она в обоих случаях занимает почти сутки
аватар Bestannn
А вообще конец августа это сезон миграции антилоп гну, езжайте лучше в Африку!!!! Это моя мечта! Надеюсь она осуществится в этом году.
аватар Bestannn
По ценам экскурсий. Не берите экскурсии увидев отельных- это полный хлам. Сафари из хиккадува нам обошлось в 100 долл на двоих и в машине были только мы вдвоём, нашла агенство местное через дорогу от отеля, очень довольна. А в канди ездили с группой, те же 100 приблизительно, ужас ужасный, пока дождёшься всех... Кто в туалет, кто чай купить... И да! Обязательно возьмите с собой таблетки от укачивания, там серпантин противный на канди.
аватар Bestannn
И если канди с сигарет может есть смысл таким образом маршрут составить, чтобы не возвращаться в хиккадуве, а сразу в аэропорт. Дорога утомительная достаточно. Чтобы добраться до канди нужно около 4-х часов в одну сторону, у нас были ранние подъемы. На сафари из хиккадуве нас забирали около 3-х ночи. И в отель приезжали уже в 9-10 вечера. Но мы с сыном такое любим. А папа много работает и предпочитает Турцию ;)
Отвечу на другие вопросы о Хиккадуве