Рай есть - он здесь!

10 февраля 2014 Время поездки: с 24 января 2014 по 03 февраля 2014
Репутация: +102

Всем привет!

Собираясь на Шри Ланку перечитала массу отзывов и они мне очень помогли, поэтому хочу поделиться и своим опытом, надеюсь он вам пригодится!

На Ланку я летела с мамой и поэтому предложения тур фирм экскурсия +пляж, когда с самолета нужно тут же прыгать в автобус и ехать что-то смотреть, был не вариант. Да и вообще люблю планировать свой отдых самостоятельно и не быть привязанной к группе, не смотря на то, что мой английский на троечку я все таки рискнула. И не пожалела! Нашла русскоговорящего гида, оговорили с ним программу экскурсий на 4 дня, согласовали цену, заказала гостиницу на одну ночь не далеко от аэропорта (что бы отдохнуть после перелета) и гест для пляжного отдыха в Хиккадуве. Собрали чемоданы и в путь!

В аэропорту Коломбо быстро и без всяких вопросов получили визу, поменяли деньги на первое время, купили тел карточку диалог и отправились на поиски такси. В здание аэропорта цена была в 2 раза выше, чем в 100 метрах от него. Сообщила адрес водителю и он нас без проблем довез до отеля, он тут же предложил нам свои услуги для тур поездок, так что там с этим не проблема, если вы с английским на ты. Вечером созвонилась с гидом, сообщила, что мы благополучно долетели и договорились, что за нами приедут в 4 утра. Ровно в 4 гид позвонил и сказал, что ждет нас у выхода в гостиницу и наше путешествие по райскому острову началось. Мы передвигались на бусике с кондиционером, как выяснилось позже у водителя стаж 25 лет, водит превосходно! Наш гид Sumudu, а для русских просто Саша вполне сносно говорит по-русски, очень старался, всю дорогу нам что-то рассказывал, останавливал машину, что бы мы могли сфотографироваться, советовал, что где купить, всегда интересовался, не услала ли мама, нужно ли купить воды, проголодались ли мы. А главное за 4дня мы ни разу не отклонились от запланированных мест и увидели даже чуть больше ? . 1. День Пиннавелла , Полоннавура, Сигирия . 2. День Дамбула, Сад специй, Матале- индуистский храм, Канди. 3. День Королевский ботанический сад. Чайная фабрика, Водопады, Нувара Элья – туманный альбион (берите теплые вещи – мы приехали вечером и было +10)4. День чайные плантации, горные пейзажи и трансфер в отель на побережье. На ночлег нас размещали в очень приличные гостиницы, за вещи которые оставались в машине, волноваться даже не приходило в голову. Да и вообще Ланкийцы очень добрые, душевные и веселые! Нам стоит у них поучиться улыбаться и радоваться жизни! Мы сдружились с нашим гидом и поэтому уже будучи на побережье ездили на местные экскурсии с ним, не смотря на то что предложений такого рода в Хиккадуве предостаточно. (сафари на лодке по реке, черепашья ферма, памятник жертвам цунами 2004г, буддийский храм) Всем рекомендую очень порядочный человек. Вот его контакты +94770783777 skyp: abrew777 email: sumudu. ashoka@yahoo. com

В Галле мы ездили самостоятельно, на рейсовом автобусе – очень интересный опыт.

Пляжный отдых был запланирован в Хиккадуве, т. к. там есть лагуна. Наслышана, что океан коварен, поэтому хотелось что бы была тихая гавань. Остановились мы в гесте tandem hause на 6 ночей, бронировала через букинг, опираясь на отзывы, не большой гест хауз океан через дорогу, очень все чисто и аккуратно. Время пролетело незаметно, следующий раз, а он обязательно будет, задержусь на Ланке подольше ?

Домой улетать совсем не хотелось, теперь я знаю рай есть - это Шри Ланка!

Последний вечер на Ланке
Вот такой вот аттракцион прямо на пляже
Вот такие малыши
Сафари по реке