Рай есть - он здесь!

10 февраля 2014 Время поездки: с 24 января 2014 по 03 февраля 2014
Репутация: +102
Добавить в друзья
Написать письмо

Всем привет!

Собираясь на Шри Ланку перечитала массу отзывов и они мне очень помогли, поэтому хочу поделиться и своим опытом, надеюсь он вам пригодится!

На Ланку я летела с мамой и поэтому предложения тур фирм экскурсия +пляж, когда с самолета нужно тут же прыгать в автобус и ехать что-то смотреть, был не вариант. Да и вообще люблю планировать свой отдых самостоятельно и не быть привязанной к группе, не смотря на то, что мой английский на троечку я все таки рискнула. И не пожалела! Нашла русскоговорящего гида, оговорили с ним программу экскурсий на 4 дня, согласовали цену, заказала гостиницу на одну ночь не далеко от аэропорта (что бы отдохнуть после перелета) и гест для пляжного отдыха в Хиккадуве. Собрали чемоданы и в путь!


В аэропорту Коломбо быстро и без всяких вопросов получили визу, поменяли деньги на первое время, купили тел карточку диалог и отправились на поиски такси. В здание аэропорта цена была в 2 раза выше, чем в 100 метрах от него. Сообщила адрес водителю и он нас без проблем довез до отеля, он тут же предложил нам свои услуги для тур поездок, так что там с этим не проблема, если вы с английским на ты. Вечером созвонилась с гидом, сообщила, что мы благополучно долетели и договорились, что за нами приедут в 4 утра. Ровно в 4 гид позвонил и сказал, что ждет нас у выхода в гостиницу и наше путешествие по райскому острову началось. Мы передвигались на бусике с кондиционером, как выяснилось позже у водителя стаж 25 лет, водит превосходно! Наш гид Sumudu, а для русских просто Саша вполне сносно говорит по-русски, очень старался, всю дорогу нам что-то рассказывал, останавливал машину, что бы мы могли сфотографироваться, советовал, что где купить, всегда интересовался, не услала ли мама, нужно ли купить воды, проголодались ли мы. А главное за 4дня мы ни разу не отклонились от запланированных мест и увидели даже чуть больше ? . 1. День Пиннавелла , Полоннавура, Сигирия . 2. День Дамбула, Сад специй, Матале- индуистский храм, Канди. 3. День Королевский ботанический сад. Чайная фабрика, Водопады, Нувара Элья – туманный альбион (берите теплые вещи – мы приехали вечером и было +10)4. День чайные плантации, горные пейзажи и трансфер в отель на побережье. На ночлег нас размещали в очень приличные гостиницы, за вещи которые оставались в машине, волноваться даже не приходило в голову. Да и вообще Ланкийцы очень добрые, душевные и веселые! Нам стоит у них поучиться улыбаться и радоваться жизни! Мы сдружились с нашим гидом и поэтому уже будучи на побережье ездили на местные экскурсии с ним, не смотря на то что предложений такого рода в Хиккадуве предостаточно. (сафари на лодке по реке, черепашья ферма, памятник жертвам цунами 2004г, буддийский храм) Всем рекомендую очень порядочный человек. Вот его контакты +94770783777 skyp: abrew777 email: sumudu. ashoka@yahoo. com

В Галле мы ездили самостоятельно, на рейсовом автобусе – очень интересный опыт.

Пляжный отдых был запланирован в Хиккадуве, т. к. там есть лагуна. Наслышана, что океан коварен, поэтому хотелось что бы была тихая гавань. Остановились мы в гесте tandem hause на 6 ночей, бронировала через букинг, опираясь на отзывы, не большой гест хауз океан через дорогу, очень все чисто и аккуратно. Время пролетело незаметно, следующий раз, а он обязательно будет, задержусь на Ланке подольше ?

Домой улетать совсем не хотелось, теперь я знаю рай есть - это Шри Ланка!

Чтобы добавить или удалить фотографии в рассказе, перейдите в альбом этого рассказа
Последний вечер на Ланке
Вот такой вот аттракцион прямо на пляже
Вот такие малыши
Сафари по реке
Местный житель
Памятник жертвам цунами
Сбор чая
Нувара Элья
Водопад
Чайная лавка
Чайная фабрика
Королевский ботанический сад
Канди
Матале
маленькие попрашайки
Сигирия
Полоннарува
Слоники идут купаться
Похожие рассказы
Комментарии (8) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар