Lavanga Resort & Spa 5*– Отзывы

№7 в рейтинге отелей Хиккадувы
Отель расположен на побережье океана. Построен в 2012 году. Отель подойдёт для спокойного комфортного отдыха семей и пар.Подробнее →
аватар karina.akhmetova04
Никогда не пишу отзывы, но это капец. Гостиница мертвая. Совсем. Грязь на каждом углу. Все старое и убитое. Никогда! ! ! Никогда не берите тур в эту гостиницу! Номера убитые, грязные. … Еще ▾ Никогда не пишу отзывы, но это капец. Гостиница мертвая. Совсем. Грязь на каждом углу. Все старое и убитое. Никогда! ! ! Никогда не берите тур в эту гостиницу! Номера убитые, грязные. Окна тут не мыли никогда. В бассейне воду не меняют совсем. Полотенца мерзкие. Лежаки все разломанные.
аватар Valerij731254
Мы выбирали другой отель, но нам не пришло подтверждение и нам в агентстве предложили этот вариант. Мы его не выбирали. Запомнился шикарный вид с окна на океан, неплохая кухня понравилось очень. … Еще ▾ Мы выбирали другой отель, но нам не пришло подтверждение и нам в агентстве предложили этот вариант. Мы его не выбирали. Запомнился шикарный вид с окна на океан, неплохая кухня понравилось очень. Возле отеля есть пекарня там продают безумно вкусные ротти с морепродуктами. Завтраки отличные тем более для этого региона и тунец на завтрак и фрукты, фреши с папайя. Не понравился пляж он не оборудованный совершенно, там всего пару накрытий народ не влазит, приходилось уезжать в город на другой пляж, вроде 5 звезд, шезлонгов нет на пляже, возле бассейна всего 5 штук. Отель в принципе нормальный в плане питания, обслуживания, уборки. Мы другие отели видели там по чистоте похуже.
аватар Elena707822
Расположение отеля хорошее, питание нормальное, но вода в бассейне грязная, отель "уставший", в номере нет окон, просто матовое стекло, проветрить невозможно. Полотенца грязные. … Еще ▾ Расположение отеля хорошее, питание нормальное, но вода в бассейне грязная, отель "уставший", в номере нет окон, просто матовое стекло, проветрить невозможно. Полотенца грязные. Условия проживания очень не понравились. Питание нормальное.
К отелю претензий нет, есть претензии к туроператору летели мы на Fly Дубай, вроде как бы все были предупреждены, но и с другой стороны не очень красиво получилось. Это был дальний перелет летели двумя самолётами, хотя в самолётах кормили всех кроме нас кормили только арабов, нам даже воды не предложили, не говоря уже про чай и кофе. … Еще ▾ К отелю претензий нет, есть претензии к туроператору летели мы на Fly Дубай, вроде как бы все были предупреждены, но и с другой стороны не очень красиво получилось. Это был дальний перелет летели двумя самолётами, хотя в самолётах кормили всех кроме нас кормили только арабов, нам даже воды не предложили, не говоря уже про чай и кофе. Отель класс. Очень заинтересовал нас ценой, бюджетный вариант. Читала отзывы люди вроде бы все как довольны. Мы особо непривередливые и решили что нас всё устроит. Прилетели мы рано, примерно в 6 утра, нас через 10 минут поселили. Девочки приветливые все. Я ехала с дочкой поэтому попросила заранее раздельные кровати, единственное что по приезду нас не покормили. Хотя было всё проплачено, завтрак был проплачен, для меня это непонятно проплачено было 11 завтраков, а покормили 9 раз. Мы купались на том пляжу, где были черепахи, на отельном пляже были конечно волны, сам песок вообще обалденный золотистого цвета. Красиво всё, чисто, людей было мало. Пальмы, экзотические растения. Бассейн чистили достаточно часто, лежаки выносились к океану и к бассейну, если не учитывать что у этого отеля маленькая территории смело поставила пять звёзд за обслуживание. Видно что отель расстраивается захватил соседние территории, мы как раз жили в новой пристройки. Экскурсии покупали не у гидов, а у местных. Ездили на чайную фабрику, на ней нас покормили бесплатно тортиком и напоили бесплатным чаем. Магазинчиков рядом нет, нужно к ним ехать. Ну и не помешает такой небольшой ремонт, но всё работает в номере. Просили у них розетки на евро стандарт не отказали и помогли нам. Отель замечательный, претензии к ним нет никаких.
аватар _606946
Отель ужасен во всем! Номера со следами былой красоты, стандарты напоминают аквариум сделанный дилетантом, балкон отсутствует, окна не открываются. Проходы завалены матрацами. … Еще ▾ Отель ужасен во всем! Номера со следами былой красоты, стандарты напоминают аквариум сделанный дилетантом, балкон отсутствует, окна не открываются. Проходы завалены матрацами. За переселение в номер с видом на океан манерный ключник запросил 25доляров . Кухня убогая в стиле Dragon Fire. Практически все острое за исключением соков и фруктов. Лежаки в ужасном состоянии. Радовал только океан своей мощью и красотой, но с ним надо на вы и шепотом, заплыв за волны не умеющим трудно вернуться назад. К пляжу с черепахами ходит колоритный автобус регулярно, остановка в 10м от отеля-10 рупий с чел. Можно тук-тук 200. Перед пляжем отличный супермаркет с алкомаркетом. отдых в Хиккадуве незабываемый но только не в Лаванге Поверьте до этого был в Eden и в Long beach. Да! чуть не забыл туктукера Дениса в стиле ананас-не соглашайтесь на покупку и приготовление рыбы и морепродуктов с последующим ужином у него дома или подвозки в отель: готовит остро и не вкусно а денег хочет как мастер шеф. Езжайте в Хикку непременно но лучше в Цитрус , Хикку транс, или хиккадува бич хотел 3 на худой конец
аватар kocherovvvv
В отеле все классно, нам очень понравилось. Мы смотрели по отзывам и не пожалели, хорошее обслуживание, очень вкусно кормили. Территориально не очень удобное, к центру нужно было ехать минут 8-10. … Еще ▾ В отеле все классно, нам очень понравилось. Мы смотрели по отзывам и не пожалели, хорошее обслуживание, очень вкусно кормили. Территориально не очень удобное, к центру нужно было ехать минут 8-10. Номер у нас был хороший, с видом на океан. В номере чисто, убирали хорошо. В отеле был гид, но он не очень был в нас заинтересован, мы познакомились с таксистом, который общался и по-русски, и по-английски, он нам провел экскурсию сам, провез по себестоимости, мы заплатили ему только за бензин. Отдых нам понравился, отель я рекомендую!
аватар elena131181
Отель выбрала из соображений что звездность на Шри ланке относительная. Мой туроператор заверил меня что по меркам ланки это отель отличный. По поводу перелета могу сказать что достаточно тяжело, но в принципе терпимо, перелет был с пересадкой в Шардже. … Еще ▾ Отель выбрала из соображений что звездность на Шри ланке относительная. Мой туроператор заверил меня что по меркам ланки это отель отличный.
По поводу перелета могу сказать что достаточно тяжело, но в принципе терпимо, перелет был с пересадкой в Шардже. В самолете нас не кормили, ноя брала с собой печеньку и воду.
В Шардже мы быстро пересели на другой самолет и прибыли в Коломбо.
Для тех кто первый раз летит хочу отметить что по прилету в Коломбо необходимо изначально стать в очередь оплатить визу и только после этого паспортный контроль. Я не знала об этом и простояла в очереди паспортного контроля, откуда меня отправили оплатить визу. И хочу сказать что так все медленно делается что часа 3 мало для оформл документации. При том что прилет рано утром часа 3 ночи и реально это раздражало.
Далее багаж. Тоже полная неразбериха, все мы стояли в очередь за багажом на одной из лент. Оказалось что наш багаж в самом конце аэропорта, и узнали мы тоже об этом случайно, тк таблички с какой страны прилетел багаж не было. Далее обмен валют , реально обменники все расположены на территории самого аэропорта. не выходя из здания.
Потом несколько проблематично было найти свою встречающую сторону, мужчина реально не той стороной держал табличку и мне пришлось попыхтеть чтобы найти своих встречающих гидов.
Далее трансфер, все ок. По приезду в отель около 9 утра, заселение нас ждало в 12 или 2 дня. С утра не заселяли, насколько поняла на шри ланке так везде, денег я не предлагала для раннего заселения и просто заснула на диване на рецепшене. Далее номер, очень даже ничего, просторный , диван был, кровать, шкаф. В ванной все хорошо, места реально полно. Номер одноместный без вида на океан, действительно не открываются окна уже в отзывах ктото писал об этом, хотя это и к лучшему, так как эта сторона выходит на трассу и с открытыми окнами я бы просто не заснула.
Пляж вполне хорош, лагун рядом нет. Питание : у меня был завтрак и хотелось чтоб немного подправили меню, некритично.
Обед и ужин брала в отеле, реально по деньгам уложилась в 400-800 рупий за блюдо, много мне и не надо было. Был один неприятный инциндент по выезду, я всегда оплачивала все счета сразу, и в конце на рецепшене мне вынесли счет за обед как неоплаченный. ! ! ! Оплачивать ничего не собиралась, попросила персонал достать видеосьемку и пригласить того офиц который чегото не то записал. По ходу чеки тоже собирать надо было...Конфликт уладили, в целом по отелю все.
Экскурсии: взяла экскурсию у другого гида, зовут Аннудж, он работант от Tpg. ))))) Уровень ми ми ми. Хорошенький такой, по нашим просьбам останавливал не только где запланирована экскурсия но и где мы просили. По ценам экскурс дешевле чем от нашего агенства.
Океан, на любителя в несезон, я плоховато плаваю поэтому пришлось поболтаться недалеко от берега. Конечно наверное лучше ехать на шри ланку в сезон, когда и океан тихий и дождей нет. Это мое мнение. Хотя были люди которым буйный океан по приколу, им тихий не нравится. Как говорится на вкус и цвет...
Тук тукеры, еще те наперсточники, то сдачи нет, то везет не туда куда надо. Потом уже познакомилась с нормальным ланкийцем и все проблемы были решены. Рядом с отелем недалеко есть базар с фруктами, если честно очень доступно было, пешком 5 мин, смысла ехать в хиккадуву не было вообще. Недалеко был магаз с молочными продуктами. Попробовала их творог, реально обалденная штука.

Вообщем на этом все , мое тур агенство Топ трэвел, езжу от них второй раз, претензий нет, все оперативно, спасибочки Людмиле Бугайцовой!!! ! !
аватар julia.titova1995
Покупали тур в Шри Ланку заранее, прочитали много отзывов и искали хорошую, но не дорогую пятерку. В итоге остановили свой выбор на отеле Lavanga Resort & Spa в местечке Хиккадува. … Еще ▾ Покупали тур в Шри Ланку заранее, прочитали много отзывов и искали хорошую, но не дорогую пятерку. В итоге остановили свой выбор на отеле Lavanga Resort & Spa в местечке Хиккадува. Про перелет и трансфер рассказывать не буду т. к. и так многие знают как утомительно добираться от Коломбо. Мы были к этому готовы, поэтому и не сильно устали ))) Об отеле: Да, действительно отель не разочаровал. Что писали о нем так и было. По русски персонал не говорит, русских каналов ТВ нет, ну и хорошо. Кондиционер работает плохо и сильно шумит. Зато великолепный пляж, отличное обслуживание (уборка 2 раза в день), хорошее питание и разумные цены на ужине. Ходили в деревню, для разнообразия, но не понравилось. До деревни около 2-3 км, можно взять тук-тук, ехать 5-7 мин. Цены в местных ресторанах ниже чем в отеле, но на улице очень грязно и много народу. Если отбросить некоторые недочеты отеля, наше незнание и т. д. то отдохнули очень хорошо. Отдельное спасибо турфирме Велси Тур за помощь в оформлении путевки

аватар elena131181
Отель лаванга резорт и спа,кто был или Кто знает возле него есть лагуна??
7 лет назад  •  4 подписчика 7 ответов
Храм Гангарама
Шри-Ланка, Хиккадува
Архитектура, История, Религия
Храм Seenigama Muhudu Viharaya
Шри-Ланка, Хиккадува
Архитектура, История, Религия

Расположение 17 км от центра г. Галле. 145 км от аэропорта.
Пляж

Основной ресторан (максимально вмещает до 135 человек, интернациональная кухня, 07:00-23:00).

Бар у бассейна (07:00-20:00).

Бар на пляже (открыт в дневное время).

Конференц-зал на 30 человек.

Открытый бассейн (26 х 8 м).

Сувенирный магазин, места для курения.

Развлечения и спорт Библиотека, мини-кинотеатр.
  • Спа или велнес-центр
  • теннисный корт
  • занятия йогой
  • дайвинг
  • серфинг
  • рыбная ловля

Всего 60 номеров в двух 6-этажных корпусах.

Ванна, халат и тапочки, туалетные принадлежности, фен, кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар (платно), электрочайник, утюг и гладильная доска (по запросу), питьевая вода (платно), чай, кофе, сахар, сейф в номере (бесплатно), room service (платно).

• плазменный телевизор
  • интернет wi-fi $
  • чайник/кофеварка
  • сейф (не во всех номерах)
Адрес Patuwatha, Hikkaduwa, 80240 Sri Lanka.
Телефоны: Tel: +94 091 227 5941 - 48 Fax: +94 091 227 59 49
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, йогой. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами серфинга, рыбной ловли. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).