Хороший отель, в хорошем месте

Написано: 28 ноября 2016
Время поездки: 9 — 15 ноября 2016
В тот отель попали, т. к. не подтвердили бронь на Цитрус Хиккадува, о чем ни разу не пожалели. Это уже второе путешествие на Шри Ланнку, есть с чем сравнивать) Из плюсов:
- Отель: нормальные, чистые, новые номера ( в отзывах встречала, что отель старый, не знаю, или отзыв писал тот, кто там никогда не был, или после этого все обновлялось), регулярно и хорошо убирают.
- Приветливый персонал, все стараются помочь, любая просьба или пожелание решалась быстро, с улыбкой и без напоминаний). Кстати, при покупке Sea vew через туроператора наши соседи жили в номере, где океан был виде только если вылезти в окно и выглянуть из-за тумбы огромной, что прям перед окном), так что лучше брать обычные номера, а на месте или договариваться с кем-то. увидев номер, или даже по правилам там около +10дол. доплата за sea vew, так хоть увидеть можно, в какой номер поселят.

- Удобное местоположение - вышел из отеля и рядом множество магазинчиков, ресторанчиков, кафешек и чего угодно на любой вкус. Напротив магазинчика, предлагающих туры по Шри ланке. (Мы узнавали там, ездили с местным, (Дживан, по-нашему Ваня, ). Рядом много серф-школ. Рядом пару ресторанчиков, леаки есть у отеля бесплатные, или в кафешках рядом ближе к берегу. Там нужно что-то заказать, чтоб пользоваться, заказывали там фреши в основном, но и при нас многие просто пользовались лежаками и никто даже не подходил. Скорее, чтоб заказать что-то нужно звать официанта или самом топать к бару.
- Питание хорошее (но второй раз бы не брали ужины, т. к. в отеле ужин дол. с человека, в соседних ресторанчиках на эти же деньги и даже меньше можно очень неплохо покупать (тарелка морепродуктов на двоих 23 дол, подают выезд почти с картошкой фри и салатами, рис с морепродуктами около 7 дол. , соки фреш 2.5-3 дол. Кстати обалденный ананасовый фреш пили в Moon Beam (минут 5 пешком от отеля, по пляжу или по дороге) на берегу океана (из тех заведений. что посещали в Хиккадуве, это, наверное, самое красивое и ухоженное), там же брали блюда из рыбы. За 5000 рупий - около 33 дол. там был набор: огромная тарелка морепродуктов, гарнир, и вино ). После этого пробовали фреш во всех местных кафешках и ресторанчиках - совсем не то). Везде +10% в чеке за обслуживание. Ели также в JHL restaurant (наверное пару км от отеля, на тук-туке минут 5 и около 1 дол) - вкусные и свежайшие морепродукты, большие порции, приветливый персонал, прямо на берегу океана). В отеле цены средние, немного дороже чем в ресторанчиках в округе) Кстати, в других отелях ужин как правило стоит дешевле, тогда выходит дешевле питаться в отеле. Обед мы на брали ни первый ни второй раз на Шри Ланке, как по мне, он нужен только если живешь в отеле совсем далеко от цивилизации. Т. к. во-первых, все равно хочется попробовать и наесться морепродуктами, фруктами, и как раз вместо обеда или вместо ужина и можно ходить по местным заведениям, покупать фрукты, заказывать креветки и т. д. Остальных заведений названия не помню, соседи по номеру ходили в Top Secret, понравилось, гид местный советовал в Moom Light (знакомые ходили, понравилось им, но он не на берегу)
- Заселение - долго и проблематично, причем не только у нас, а почти у всех, с кем общались. В нашем случае это была вина туроператора, т. к. приехали мы ночью под утро, и при покупке путевки говорили, что заселят сразу (раннее заселение), на практике в ваучере это не прописали, пока это все выясняли, через час где-то (в часа 4 ночи и до утра) нас поселили в убитый номер, с утра без проблем и доплат переселили в нормальный. У остальных не знаю, туроператор или отель виноваты.
- Пляж - чистый, большой, рифов, камней нет. Волны были, но купались здесь значительно больше, чем в январе в Коггалле. Не так затягивало в океан, бывало, что намывало косу, и вообще можно было хорошо покупаться. (Кстати, обедали в ресторане возле Цитрус Хиккадува, и обратили внимание, что люди вечно ходят туда-обратно. Прямо напротив отеля Цитрус там камни. Для того, чтоб покупаться, нужно пройтись, и очень прилично. Или влево, долго, не знаю, метров 300 точно, по каменистому и потом песчаному берегу, или вправо ( в интернете написано, что там лагуна, не знаю, может не видела, но сразу вправо за цитрусом еще 1 отель, и потом океан с пляжем вдоль дороги, если лагуна и есть дальше, то и пилить до нее прилично, мне кажется, это довольно напрягало бы, столько ходить, чтоб просто покупаться, живя при этом на берегу. Хотя сам отель довольно симпатичный)

- На пляже нет вообще доставучих бич боев (как в Коггале, там реально они прохода не дают), мы их искали сами, чтоб поехать на экскурсию).
Кстати, отель небольшой (пару лет назад были в Long Beach в Коггале + там еще 2 отеля этой же фирмы рядом, территория значительно больше, на территории этих 3 отелей можно было найти чем заняться, но рядом в округе ничего не было, так что кому что больше нравится)
- Часто в отзывах писали, что в отеле часто свадьбы, да, за то время, что были, 2 или 3 дня были свадьбы. Но они никак совсем не мешали, как правило с утра или в обед час-два видны приготовления (приходят гости, невеста, жених, наоборот даже интересно было посмотреть на их традиции), опять же, отдыхающим это не мешает, это у входа в отель и в зале ресепшена, потом празднование в зале на тором этаже с отдельным входом. Никого не видно, не слышно, мешать нечем.
Вообщем, когда ехали туда, сомневались и первое впечатление с заселением было не очень, Но прожив там больше недели, остались довольны почти всем, и не пожалели, что выбрали именно этот отель. Гуляли по берегу и объездили довольно много, в Хиккадуве этот отель один из лучших, в той части Хиккадувы даже точно лучший, самый приличный с виду так точно, послушав отзывы отдыхающих в те же дни (ехали в автобусе туда и обратно вместе) в других отелях, только в этом убедились)