Приключения в Индуруве

08 сентября 2016 Время поездки: с 25 июля 2016 по 05 августа 2016
Репутация: +94½

Я очень люблю путешествовать, особенно в азиатские страны: то ли особенности их климата, то ли особое их радушие и доброжелательность при встрече с нами, туристами, манят для посещения именно той части нашего шарика. Кроме того, мне очень хотелось увидеть океан. Для исполнения своей мечты этим летом я отправилась в Индуруву, на Шри Ланку. Дорога оказалась очень трудной: сначала поездом до Киева, потом двумя самолетами и трансфер до отеля. Прибыли в отель рано утром, поэтому погода показалась пасмурной и неприветливой. Первым делом пошли здороваться с океаном. Это, конечно, мощь, необузданная стихия, от которой я чуть не пострадала. Стоя по пояс в воде, даже не замечаешь, как он тебя потихоньку утаскивает отливом на глубину. Я хоть и хорошо плаваю, но, почувствовав невозможность самостоятельно противостоять этой мощи, попросила о помощи. Спасибо новым знакомым, которые протянули по цепочке мне руки помощи и вырвали меня из объятий этого монстра. В тот же день на берегу океана бродячие собаки украли у меня один вьетнамок. А я-то думала, почему так много распарованной обуви встречаешь по берегу? Но на этом мои потери не закончились. До поездки я много отзывов туристов прочитала на сайте Турправда о коварном поведении обезьян, но не думала, что настолько они коварны. Во время экскурсии в джунгли одна из обезьян сорвала с моей головы шляпу и была такова. Во всех местах встреч с ними попадались очень наглые экземпляры, от которых приходилось спиной закрывать открытый вход в машину, они через плечо пытались высмотреть, что можно умыкнуть из машины.

Это были самые большие потери в путешествии, а сам отдых на Шри Ланке-это второй рай на Земле. И путешествие по реке Бентота, и посещение храмов и Королевского ботанического сада, и природа, и изобилие фруктов и морепродуктов, и радушие местного населения-ради этого стоит посетить этот райский уголок. И пусть вас не страшит сезон дождей, дожди там в основном идут ночью, днем может пройти минут 15 и тут же солнце, как и не бывало.

Я не думала, что она будет живая
Полный релакс в джакузи отеля
мужик, он и в джунглях мужик.
Похожие рассказы