Гостеприимная Шри-Ланка

03 ноября 2015 Время поездки: с 01 августа 2015 по 14 августа 2015
Репутация: +5

Черепашья ферма

Были первый раз на Шри-Ланке. Все очень понравилось, Были в южной части острова, не в сезон , обычно начинается сезон дождей, но дожди идут от силы 5 минут и снова солнце, либо просто тепло и затянутое небо. Температура воздуха очень комфортная, не сказать , что очень жарко или холодно, где-то 30-35С. Что касается океана, то волны большие , но купаться можно, правда не везде. Мы были в отеле The Long Beach (4*) и , в принципе, никакого неудобства с волнами не возникло, но как-то прогуливались, вдоль по пляжу, и через минуты 3 ходьбы, волны были огромные! с большим количеством камней , там не то что купаться нельзя, там зайти невозможно, и это тоже был пляж от отеля. В таком случае люди брали тук-тук и ехали в гавань, берут немного около 1$, там и пляж песчаный и волны очень тихие и спокойные. Так же ездили на экскурсии от компании: Канди, Галле. Очень понравились экскурсии , плюс еще был в том , что обе экскурсии вел один и тот же гид - Сумуду. Сумуду, хорошо говорит по -русски, знает и охотно рассказывает про культуру /быт и историю страны. Отвечает на все вопросы. Всегда интересуется всем ли комфортно, все ли в порядке. Если видет по дороге отличное место для фото , то останавливается, так мы увидели музей цунами, памятник поставленный в память о нем, огромного Будду, кучу неописуемых пейзажей , обезьян, летучих мышей и др. Так же всегда посоветует какие фрукты можно взять попробовать, куда еще съездить. Видно, что человек любит свою работу. Без него наш отдых был бы менее приятен и интересен. Огромное ему спасибо! Если вдруг кто-то захочет съездить с ним на экскурсию, вот его данные: тел. +94770783777, почта: sumudu. ashoka@yahoo. com  , skype: abrew777 .

Черепашья ферма - стопроцентный позитив)
Похожие рассказы