Club Villa Bentota 5*– Отзывы

2
Оценка 9.010
на основе
2 отзывов
10.0 Номер
10.0 Сервис
10.0 Чистота
9.0 Питание
10.0 Инфраструктура
Отель был построен по проекту знаменитого архитектора Джеффри Бава и прекрасно сочетает в себе колониальный стиль и современность. Окружен живописными зелеными садами и прудами. Открыт в 1977 году, последняя реновация проведена в 2011 году. Состоит из трех двухэтажных вилл. Отель подходит для спокойного отдыха. Организуются трансферы в центр водных видов спорта в Бентоте.Подробнее →
аватар Boriso
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 9.0
Выкладываю долгожданные фотографии к отзыву "Волшебная Шри-Ланка". … Еще ▾ Выкладываю долгожданные фотографии к отзыву "Волшебная Шри-Ланка".
Бурундук Вечерний океян Закат Уголок острых блюд Океян Бунгала среди кокосовых пальм Бананчики Выход на пляж из отеля
аватар Boriso
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 9.0
Club Bentota 4* Доброго всем времени суток! две недели назад прилетели с женой из Шри-Ланки и решил написать отзыв. летели AirArabia A-320, Киев-(5часов)-Шарджа-(4 часа)-Коломбо и Коломбо-Шарджа-Киев. … Еще ▾ Club Bentota 4*

Доброго всем времени суток!

две недели назад прилетели с женой из Шри-Ланки и решил написать отзыв. летели AirArabia A-320, Киев-(5часов)-Шарджа-(4 часа)-Коломбо и Коломбо-Шарджа-Киев. самолеты вполне достойные, колени не упираются в передние сиденья. пересадка большой плюс, можно прогуляться по аэропорту (около 1 часа) и перелет становиться не слишком утомительным. питание в стоимость не входит, поэтому лучше взять с собой бутерброды или кто что любит (в "литаке" еда отвратительная, 100% синтетика). на обратном пути решили все-таки перекусить в самолете и пожалели. на 18$ нам дали два супа типа "Мивина", два бутера и два капучино.
прилетели в аэропорт Коломбо около 4.00 по местному времени. перед поездкой начитался всяких отзывов и следуя примеру поменял 500$ в аэропорте курс был примерно 1долл. =100 ланкийским рупиям, курс в отеле к примеру 1=80. местную симку покупать не стал, она мне не пригодилась (обошелся 4смс по 5 грн. с мтс). по приезду в аэропорт нас встретил русскоязычный гид с водителем на свеженькой Хюндай Соната. к этому моменту в городе шел дождь порядка 6 часом и в некоторых местах мы останавливались и вычерпывали воду из машины. вообще-то климат на Цейлоне очень влажный, более 70%, но мягкий, привыкаешь через пару дней. Каждый день идет дождь преимущественно вв 16.00-17.00 продолжительностью от часа до трех. Тем не менее на температуру воздуха это не влияет, после дождя также тепло как ничего и не было. до отеля добираться около 2-х часов. отель находиться на окраине полуострова и с одной стороны выход к реке Бентота, а с другой к такому долгожданному, такому непривычно теплому (28-30 град. С) и соленому океану. приехали в отель около 7.00, из машины пересели в моторную лодку и через 2 мин. мы у причала отеля. встретили нас с двумя стаканами апельсинового сока типа "Юпи", вручили сертификат на скидку в спа-салон и в течение 3 мин. поселили в номер 424 с видом на реку. вообще там есть номера бунгало емкостью в 4 номера и такие же двухэтажные (примерно 10 номеров на этаже, вход с улицы). вопросов по номеру у меня не было, я вообще не очень притязательный, но все же. полноразмерная 2х местная кровать балкончик, сейф (бесплатно), душ и туалет, телевизор на 15 каналов, есть пара русских, и т. д. территория отеля показалась сперва большой, но быстро привыкли, по началу чуть не заблудились. вокруг все очень красиво, кокосовые пальмы, зелень, как в раю. отель не новый, но хороший. персонал приветливый, разговаривает в основном на английском, бармены могут слегка по-немецки. я знаю немного немецкий, англ. не знаю вообще, но с языком для меня проблемы не было. немецкий язык родной для каждого второго жителя острова, английский для всех. очень хорошо, что отель находиться не возле дороги, а отделен рекой от острова, отсутствует шум машин и выхлопные газы. Отель этот очень подойдет тем людям, которые хотят настоящего отдыха, без шумных тусовок. основной контингент от 40 лет, но есть и молодые пары. преимущественно это немцы и русские, меньше украинцев. было очень весело.

теперь о развлечениях.
есть две площадки для пляжного волейбола, два стола для настольного тениса и два корта для большого, подубитый дартс, мертвый бильярд : -), шарики для бочи, крокет, бассейн (водное поло) - это все бесплатно, есть анимация, но не слишком увлекательная, и главное развлечение бар. мы отдыхали 11 дней АLL inc. местные напитки бесплатно в любом количестве, элитка за деньги. местный алкоголь на высоком уровне и не очень отличается от платного. стоит отметить местный ром и арак (кокосовая водка), мне по душе пришелся красный ром Мендис и Рокленд, с колой или без. также имеется бренди (очень вкусный и ароматный), джин, виски, ром (красный и белый разных брендов), арак разных видов, водка, разливное пиво и бутылочное пиво в ресторане называется "3 монеты", оно лучше разливного. познакомился с барменом по имени Сильва, это невысокого роста мужчина с усами, там есть еще один Сильва-бармен и тоже усатый, но он крупнее. так вот передавайте от меня маленькому Сильве привет, он очень классный бармен, моей жене постоянно делал разные коктейли, обслуживал нас очень хорошо, а потом дал в подарок немного фруктов и бутылку рома, пока никто из персонала не видел. для ориентира скажу, что 0.7л рома стоит от 8 долл.

... о пляже.
пляж шириной в 30-40м и длинной в несколько км покрывает золотой песок, очень мелкий, так приятно по нему ходить. на пляже никто не лежит, вероятно из-за солнца, все шезлонги находятся под пальмами на территории отеля возле входа на пляж. я считаю, что это правильно, здесь можно как выкатить шезлонг на солнце и загорать, так и спрятаться в тени и контролировать свой загар или просто вздремнуть. на пляже есть волейбольная площадка, мы собирали команды от 3 до 6-7 чел. и играли по несколько часов на пролет не ощущая никакой усталости. океан, как я уже говорил, очень теплый, такого чувства, как привыкание к воде просто нет. тем не менее, очень не спокойный (это же океан все-таки) и плавать особо не удается, только прыгать на волнах. для любителей кролем на груди пожалуйста бассейн, хоть он и не большой, зато почти всегда пустой. вода в океане непривычно соленая и сначала щиплет глаза, на следующий день мы этого уже не замечали.
кстати, читал во многих отзывах, что на пляже кусают какие-то мошки, так вот ни меня ни жену они не кусали, но были отдыхающие покусанные чем-то похожим. Вечером появляются комары, но обычное средство с легкостью решает проблему.

... о ресторане.
скажу сразу, что еда не слишком разнообразная, но из предложенного можно для себя что-то выбрать. среди прочего стоит отметить уголок с острыми блюдами, их не много. ланкийцы очень любят карри и кладут эту приправу везде. мне лично понравился горох карри, говядина карри и курица карри. остальные блюда не острые или слегка острые. овощи у них, в отличие от фруктов, вкуса не имеют. другие же наоборот очень сладкие, сочные и вовсе не похожи (на вкус) с теми, что продаются у нас. ни ананасы, ни бананы, ни манго ни остальное. очень много курицы, рыбы и говядины. мне лично по душе пришлись тосты с жареным беконом. много сортов хлеба и разных булочек. на гарнир в основном рис красный, белый, и еще какой-то, картофель, реже макароны. еда довольно сносная, всегда уходил с полным животом и из ресторана.

... и об экскурсиях.
изначально был вариант приобрести любые экскурсии при оплате тура, но начитавшись отзывов я решил сэкономить и приобрести более дешевые экскурсии у местных. сложно сказать правильно ли я сделал или нет, не могу пока оценить. в конце концов я так и не поехал ни на какие экскурсии. вот почему. на пляже к вам обязательно подойдет молодой местный парень в красной или синей футболке в джинсах по имени Пати, его также называют Ники или еще как-то. все эти имена только для нас туристов, на самом деле он и не Пати и не Ники... предложит вам разнообразные экскурсии, и в канди, и в сигирию, и на лодке прокатиться и так далее. экскурсия в канди - 120долл. США, на лодке 15-20долл. я в турагенстве мог это купить как минимум за 80долл. короче говоря развод только начинается. я упорно не велся на его уговоры. и к концу отдыха опросил достаточно много людей, которые приобрели у него экскурсии. только одни сказали, что им понравилось. все остальные (почти 15 человек) просто плевались и в половину мест не попали вообще. его назойливость настолько меня бесила, что еле сдерживался. но он меня уговорил поехать за 1 долл. на тук-туке по магазинам. я решил жене купить кольцо с сапфиром и наше путешествие началось. приезжаем мы в магазин (по его словам самый дешевый), а цены наверное у нас в мандарин плаза ниже : -). маленькие серьги, в которых даже камешек еле видно стоили больше 300 евро. я этому Пати говорю давай другой магазин - приезжаем в какой-то дом переделанный в магазин. это ужас прикоснуться там вообще ник чему нельзя все такое грязное, украшения покрыты непроглядным слоем грязи. я понял, не стоит терять время зря и вернулся в отель. одна семья из Запорожья рассказала что брала 4-х дневную экскурсию вместе с туром и они остались очень довольны. посетили все запланированные места и даже больше. поэтому решайте сами как поступить с экскурсиями. по выходу из отеля всегда нападают местные с предложениями подвезти. но иногда хочется просто пройти пешком. и вот однажды к нам привязался мужик по имени Сена, но он ничего нам не пытался парить, просто расспрашивал откуда мы и рассказывал о себе. он сопровождал на везде, рассказывал много интересного. я давал ему 1 долл. в день в качестве благодарности (он ничего не требовал) и он был счастлив. показал кучу храмов и других достопримечательностей. перед отъездом набрал чая в супермаркете, это самое дешевое место, где его можно купить. и пусть не говорят, что это не настоящий - ложь. я купил чай там в 7 раз дешевле, чем в частных лавках. и вообще там нашего брата за дурака держат. мне пытались впарить кокосовое масло за 40 долл пузырек, а 100 метров дальше я купил его за 3 долл. и все равно переплатил. и торгуйтесь с ними, а если уступать до вашей цены не хотят просто уходите и покупайте в другом месте - я так делал.

в целом я очень доволен временем проведенным в Шри-Ланке. для меня это было настоящим отдыхом и те минусы которые я описал выше были не столь существенными. я рекомендую всем кто ищет спокойный отдых посетить Шри-Ланку. это относительно не дорого (кийавиа 2500долл. за двоих с перелетом на ALL inc. 11дне/12 ночей) и океан удовольствия. Жаль, что не успел посетить спа-салон, говорят здорово.

желаю всем хорошего отдыха,
надеюсь мой отзыв поможет вам сделать выбор.
будут вопросы пишите на boryss@ukr. net


аватар Gapichxxx
Шри Ланка
14 лет назад  •  5 подписчиков 12 ответов
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Усадьба Лунуганга
Оценка 9.3
Шри-Ланка, Бентота
Архитектура, Природа
Сафари по реке Бентота
Оценка 10.0
Шри-Ланка, Бентота
Природа, Экскурсии

Отель был построен по проекту знаменитого архитектора Джеффри Бава и прекрасно сочетает в себе колониальный стиль и современность. Окружен живописными зелеными садами и прудами. Открыт в 1977 году, последняя реновация проведена в 2011 году. Состоит из трех двухэтажных вилл. Отель подходит для спокойного отдыха. Организуются трансферы в центр водных видов спорта в Бентоте.

Расположение Отель расположен в местечке Бентота, в 97 км от международного аэропорта, в 65 км от Коломбо. Трансфер из аэропорта: около 3 часов.
Описание пляжа Между пляжем и отелем проходит железная дорога. Шезлонги, матрасы, полотенца на территории отеля (бесплатно).
  • 1-я линия
  • городской пляж
  • песчаный пляж
В отеле

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, индивидуальная регистрация заезда/отъезда, услуги консьержа, экскурсионное бюро, камера хранение багажа, услуги по глажке одежды (платно), чистка обуви (платно), факс/ксерокопирование, room service: круглосуточно, Интернет бесплатно (кабельное подключение в лобби), Wi-Fi бесплатно, ТВ-зал, магазин сувениров, 1 ресторан a la carte (Set menu), диетическое меню (по запросу), 1 бар, 1 открытый бассейн с джакузи, шезлонги, матрасы, полотенца на территории отеля (бесплатно), сад.

  • ресторан
  • ресторан A la Carte
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • автостоянка  FREE 
  • сейф
  • бесплатный Wi-fi
  • прачечная
  • удобства для людей с инвалидностью
  • номера для некурящих
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
Для детей
  • детская кроватка
Развлечения и спорт Библиотека, массажный кабинет (есть аюрведические процедуры), настольные игры, бадминтон.
  • джакузи
  • настольный теннис  FREE 
  • организация экскурсий
  • служба организации торжеств
Описание номеров

В отеле 17 номеров:

9 Standard (37 м2, макс. 3 или 2+2 чел). Однокомнатные номера, ванная комната с душем. Есть три номера для инвалидов и два совмещенных номера.

7 Deluxe (46 м2, макс. 3 или 2+2 чел). Двухуровневые номера : вверху- мезонин с кроватью, внизу – спальня, ванная комната с душем. Есть два совмещенных номера.

1 Suite (111 м2, макс. 3 или 2+2 чел). Двухкомнатный номер: спальня и гостиная соединены дверью, просторная ванная комната с джакузи и душем. Расположен на 1 этаже.

В номерах

Потолочный вентилятор, кондиционер, сейф, Wi-Fi (бесплатно), LED-телевизор, телефон, мини-бар, набор для приготовления чая/кофе, ежедневно бесплатно 2 маленькие (0,5 л) бутылки питьевой воды, ванная комната, фен, халат и тапочки, утюг и гладильная доска: по запросу, балкон или терраса, room service: круглосуточно, уборка номера: ежедневно, услуга «звонок-будильник».

  • ванна / душ
  • фен
  • тапочки и халат
  • сейф
  • кондиционер
  • вентилятор
  • плазменный телевизор
  • телефон
  • интернет wi-fi  FREE 
  • чайник/кофеварка
  • балкон/терраса
  • джакузи (не во всех номерах)
  • услуга «будильник» (не во всех номерах)
Адрес № 138/15, Galle Road, Bentota, Sri Lanka
Телефоны: Tel: + 94 34 22 75312 / +94 34 492 3037 Fax: +94 34 4287129
Сайт: Club Villa Bentota
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж.
Какие развлечения есть в отеле?
Отель предоставляет услуги yes. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Какие возможности для детей есть в отеле?
По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).