Bentota Beach by Cinnamon 4*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Бентоты
Отель расположен в деревушке Бентота, в 65 км от Коломбо, в 1,3 км от озера Бентота. Открыт в 1970 году, последняя реновация прошла в 2010 году. Отель подходит для любителей активного, спортивного и веселого отдыха.Подробнее →
аватар leto_12_2012
Были в отеле Bentota Beach с 29.12. 2016 по 10.01. 2017. Об этом отеле мало реальных отзывов. Постараюсь восполнить пробел. Русскоговорящих сотрудников в отеле НЕТ. Заселяют с 14-00. Убирают непонятно как. … Еще ▾ Были в отеле Bentota Beach с 29.12. 2016 по 10.01. 2017. Об этом отеле мало реальных отзывов. Постараюсь восполнить пробел.
Русскоговорящих сотрудников в отеле НЕТ. Заселяют с 14-00. Убирают непонятно как. Иногда два раза в день, иногда один раз в два дня. Мы жили на третьем этаже. Частично был виден океан. Пришлось заплатить немного. Если кто-то привык к тишине ночью-не в этот отель.
Шум и гудки поезда всю ночь, иногда лай собаки. Учитывайте это. Завтраки-на любителя. На мой вкус сдоба и мороженое - невкусные. Из зелени - только морковь, недозрелые помидоры и салат. Есть бекон и вкусные сосиски. Мне, как любителю острой пищи, понравилась курица в соусе карри. Брали только завтраки. Ужинали в ресторане Голден Гриль. Из отеля, через ж/д, направо, метров 150. Оптимально по соотношению цена/качество. Там вкусное и недорогое местное вино. Местные крепкие напитки, мне лично, не понравились (включая красный ром). Черный доминиканский ром значительно вкуснее, не говоря, о «Олд Монте» с Гоа. Имбирное печенье и имбирное пиво – на любителя. Вкусные красные бананы. Возле пляжа продают кокосы по100рупий, можно сторговаться - 150 за два. Очень раздражают прилипалы на улицах и тук-тукеры. С пляжными бич-боями будьте осторожны. Через одного брали трансфер в аэропорт. Договорились, перед аэропортом, заехать в зоопарк. Водитель завез сразу в аэропорт. Почему не заехал в зоопарк? Ответ - «Далеко ехать». Трансфер до аэропорта: от бич-боя-60баксов, от отеля-90баксов. Волны все время. Купаться осторожно - может утянуть в океан. Из позитивного - наличие белок (взять семечек), удачное расположение отеля, лежаки под пальмами и хозяин ювелирного магазина «Дара». Камни там настоящие и возможен торг. Об экскурсиях отзыв писать не буду - все относительно. На форуме Винского(ветка: Поиск гида на Шри Ланке) есть мои координаты-отвечу лично. В аэропорту деньги меняйте с расчетом , что если останутся рупии, то обратно на доллары, будете менять по очень невыгодному курсу +комиссия. Покупать симку в аэропорту выгодно. Очень рано забирают в аэропорт. У нас вылет был в 21-00, а из отеля предлагали уехать в 12-30. Поэтому мы брали индивидуальный трансфер. Советуем и остальным. Можно лишних пару часов позагорать. Если будете брать рыбалку (у пляжных бич-боев-140 баксов, у гида-180) , то не берите троллинг(пустая трата времени). Ловил на удочку - поймал 4 кг. Возле пристани есть кафешка, где за 1500 рупий зажарили и привезли в отель, в номер. При подборе гидов по Шри Ланке, будьте очень, очень внимательны-много подводных камней. Можно легко испортить отдых. Оговаривайте с ними каждый шаг. Удачного отдыха.
аватар tumanova.k.m
Оценка будет не однозначная. Отдыхали в ноябре 2016, отель выбирали по отзывам и по фото туристов. Начну с хорошего. Прекрасное расположение отеля, с одной стороны тихо и не кто не мешает, с другой есть жизнь ( рынок и кафешки). … Еще ▾ Оценка будет не однозначная. Отдыхали в ноябре 2016, отель выбирали по отзывам и по фото туристов. Начну с хорошего. Прекрасное расположение отеля, с одной стороны тихо и не кто не мешает, с другой есть жизнь ( рынок и кафешки). Впечатлила шикарная территория отеля, которая огорожена и охраняется, большая, чистая, ухоженная, много зелени и живности, вам всегда будет комфортно отдыхать, не зависимо от количества постояльцев. Отличный пляж, чистый, практически безлюдный, приставал нет, хотя периодически подходят торговцы платками/сувенирами, но они не навязчивы. Рядом у входя/выхода к пляжу стоят бичбои, угощают кокосами и скромно предлагают экскурсии. Готовят в отеле вкусно, тем кто не любит острое - голодными не будете, выбор еды большой, особенно порадовали десерты. Из анимации по вечерам кто-то играет и поет, вполне прилично и не раздражающе. Хочу отметить, что тем кто ищет здесь "движ" не по адресу. В отеле спокойно, временами напоминал, даже, дом престарелых. Но лично для нас это плюс, нежели быть в "компании" пьяных и неадекватных вечно молодых. А теперь не приятные моменты. Очень сильно огорчила работа персонала рецепции. Брали мы номер стандарт в видом на сад. Засели раньше времени, НО... В первый день нас с мужем заселили в номер с раздельными кроватями, мы попросили одну двухспальную (считаю вполне обоснованным требованием, ведь в документах понятно что едет муж и жена, по одной фамилии и не пожилого возраста, это могли бы и учесть заранее). Нам поменяли на номер, но с видом на забор. Мы опять потребовали замены номера, нам предложили на следующий день. И вот на следующий день нас мариновали пол дня обещаниями выдать номер, при этом нас избегая и делая вид, что не понимают о чем речь. Пока не потребовали главного менеджера вопрос не решился. Вывод напрашивается один - ждали денег. Уборка в номерах ужасная, хоть и ходили по два раза на день (и то с целью сбора чаевых). Меняли только полотенца, слегка протирали воду в ванной и застилали кровать, постель меняли, такое ощущение раз в пару дней, да и песок на полу как был, так и оставался. Номерной фонд можно было бы и улучшить (я не имею в виду интерьер и стиль номера), но полотенца, постельное, мебель, матрасы на лежаках требует замены. Еще раз о персонале - официанты, сначала все отлично, быстро подходили, сервировали, наливали кофе. Но через пару дней, не дождавшись от нас чаевых, начался игнор (можно раз пять было просить налить кофе, и подолгу ждать когда тебе сервируют стол). Не понимаю в данном случае такое отношение, мы приходили на шведский стол, а не в ресторан с индивидуальным заказом, и практика большинства таких ресторанов, не предусматривает чаевых. Дали - хорошо, не дали - это не значит не выполнять свою работу хорошо. Та же история и с лежакми/полотенцами, точнее с теми, кто их приносит. Еще раз отмечу - мы не требовали, чтобы по нашей указке что-то делали особенное, это работа персонала и ее должны выполнять по умолчанию. В день отъезда, был еще один "сюрприз". Как нам сказали, что после выселения мы можем еще пользоваться территорией отеля, после чего принять душ и собраться в общей душевой, которая относится к бассейну. Бассейн работает до 20.00, а двери на территорию душевой закрываются в 19.00. Так же там отсутствует горячая вода и полотенца (а в наше время в женском вообще не было воды без каких любо уведомлений). Мелочь, но не приятно. Стоит обратить внимание на багаж в день выселения, если вы не сразу выезжаете, то вещи сдаете на рецепцию, где они, по идеи должны вас ожидать в багажном помещении. А нет, их вынесут под стеночку у ворот и будут они там стоять пол дня. Охрана на воротах есть, с улицы его не утащат, но любой желающий может в них залезть, а уезжающий еще и кинуть в багаж авто (хоть и случайно).
Отель стоит внимания, но сервис хромает, хотя это наверное проблема всех отелей Шри-Ланки.
В целом всеравно отдых был хорошим, благодаря природе, океан, людям в не отеля и самой атмосфере прибывании на острове. Рекомендуем не пренебрегать услугами местных, они и в магазин вас свозят за алкоголем по доступной цене, и подскажут кафе, и экскурсии организуют дешевле, чем тур оператор.МыбралиэкскурсииуАеша(https://vk.com/id178566292), хорошо знает русский язык и имеет комфортабельное авто с кондиционером. Рекомендуем.
Вернемся ли мы сюда еще раз - не исключено.
аватар Daryakamenskaya
Ну что ж, друзья, мой отдых почти подошёл к концу - летит уже самолёт в Борисполь... Но если вы читаете этот отзыв, значит, что все лучшее у вас ещё только впереди и самое время подготовится к незабываемому путешествию на Шри Ланку! Итак, начнём с того, для вас ли эта страна, ведь она прекрасна настолько, насколько и специфична. … Еще ▾ Ну что ж, друзья, мой отдых почти подошёл к концу - летит уже самолёт в Борисполь... Но если вы читаете этот отзыв, значит, что все лучшее у вас ещё только впереди и самое время подготовится к незабываемому путешествию на Шри Ланку! Итак, начнём с того, для вас ли эта страна, ведь она прекрасна настолько, насколько и специфична. Жаркий влажный климат, огромное разнообразие животных и рептилий ( в непосредственной близости к человеку), острая необычная кухня, сумасшедшее уличное движение при неспешном ритме жизни населения, основанном на буддийской философии и спокойствии... Люди, говорящие на непонятном нам сингальской языке, но неизменно улыбающиеся вам при встрече глазами... Слоны, вараны, игуаны, бурундуки, море птиц, кайманы, обезьяны, хамелеоны - всех не перечесть! А фрукты - это отдельная тема... Шри Ланка, словно остров Чунга-Чанга, "здесь всегда легко и просто: жуй кокосы, ешь бананы... "
Прилетев в Коломбо, не поленитесь поменять доллары на рупии прямо в аэропорту, опыт показал, что самый выгодный курс именно там! Не меняйте деньги в гостинице, это просто обдираловка! Лучше спросите у тук-тукера (о них немного позже) где можно поменять деньги, он вам покажет, и даже может попросить для вас более выгодный курс!
Гостиницу Bentota Beach Hotel 4* мы выбрали, потому что: 1. Это невероятное месторасположение (совсем рядом широкая река и океан, а гостиница находится в живописнейшем месте) 2. Отзывы о вкусной еде (оказались совершенной правдой). У нас был завтрак-ужин. Завтраки как и везде, но есть и много национальной еды, а ужины - вообще вне всяких похвал!!! Очень все вкусное, свежее, большой выбор, животы не болели, проблем с "горшком" тоже никаких))) 3. Относительно недалекое расстояние от аэропорта Коломбо (примерно 2-3 часа в зависимости от движения, но есть гостиницы куда ехать намного дольше! Учитывая, что почти сутки вы проведёте в аэропортах, даже эти часы имеют важное значение) 4. Хорошее соотношение цены и качества, отзывы о персонале гостиницы (действительно все мега-позитивные и отзывчивые, а главное -искренние, особенно официанты в главном ресторане и охранники на выходе у пляжа)
Заселили нас довольно быстро, дали нормальный номер (с видом на реку и причал и зеленую лужайку с пальмами). В номере, безусловно, сыровато, климат ведь очень влажный, НО! Круглые сутки жужжит трудолюбивый кондер, который нагоняет холодку более чем необходимо! Пока не забыла, в номерах розетки с треугольной вилкой (английской), поэтому запаситесь переходниками. Нам выдали переходник, но один, поэтому лучше ещё с собой прихватить, заряжать все телефоны, бритву, планшеты и тд... Возьмите ещё и фумигатор, в номере есть один, но он мало справляется с кусачими комарами, лучше уж наверняка два! В номере есть фен, чайник, наборчики чая-кофе, стаканы, мини-бар, дали все ванные принадлежности, особенно умилили две зубные щетки с крошечной пастой))) дали даже тапочки, очень даже неплохие как для 4*. В номере все староватенькое, подзатертое, душевая кабинка старенькая, но при этом очень приятное постельное белье, удобные кровати, подушки, легкие одеяла, есть даже плазмочка небольшая и двд проигрыватель (привет из прошлого), которые мы за 12 дней ни разы не включили! Комната просторная, уютный балкон, все отлично! Это не 5 -ти звездочный Хилтон, и Шри Ланка не Дубай, не забывайте, но здесь масса своих преимуществ! Территория гостиницы очень зелёная, повсюду мягкий газон, пальмы, деревья и цветы, бегают бурундуки, неспешно ползают игуаны (вараны как оказалось живут непосредственно возле реки и ядовиты, а игуанки - безопасные ребята), бассейн большой и чистый (хлора мало). Шезлонги ставить можно где угодно, где ваша душа пожелает. Можно вынести их и на пляж, мы провели там не мало времени, но быстро-быстро можно сгореть возле океана, поэтому не ленитесь мазаться кремом перед купаниями!!! Океан - это вообще отдельная песня!!! Вот по рукам надавала бы тем, кто писал о том, что мол в районе Бентоты плохое купание... Волны шикарные, мы как дети по часу из воды не вылазили!!! Если преодолеть линию где образуется волна, можно спокойно поплавать, но конечно с сухими волосами вы не выйдете; ) песок такой приятный и чистый!!! Пляж широкий и чистый, на нем всегда мало людей, поэтому ты чувствуешь себя как в рекламе Баунти)) там есть дружелюбные собаки, которые прячутся от жары под шезлонгами) на пляже есть торговцы всяких тряпочек, сари, поделок и всякой разной белиберды... Они доброжелательны и не сильно навязчивы ( по сравнению с Турцией и Египтом), они вам всегда улыбаются и предлагают товар изо дня в день. Кстати цены у них дешевле чем во многих местах... Мы купили куколок в масках за 2500 рупий за 2 штуки, за 2200 рупий два больших хлопковых парео... Надо торговаться, но то, что цены можно резать вдвое и ланкийцы тащатся от этого процесса все же миф... Народ бедный, цены не высокие, даже порой и неудобно не дать лишний доллар... Ещё на пляже можно покупать фрукты: питьевой королевский кокос 100 рупий, ананас 300 рупий и многое другое, долго перечислять... Здесь же возле входа в гостиницу "офис" местных бичбоев. Это такие ребята, которые активно предлагают тебе различные поездки и экскурсии. Но у этих трудяг цены высоковаты, ведь они тусуются возле самой дорогой гостишки в этом районе. Гуляя вдоль пляжа, примерно в 1км от нашей гостиницы в направлении маяка, к нам подошёл местный паренёк, мол "привет! Русский? .... " Мы сначала как-то отморозились от него, но потом все же завязался разговор... Оказалось он работает возле гостиницы, где в основном отдыхают немцы, там аюрведа, медитации и тд, короче не такая обжираловка как в нашей Бентоте))) Теперь мы очень рады, что познакомились с Дину! Весь отдых он сопровождал нас на экскурсии (мы плавали по реке Бентота, ездили в Хикадуву, в Канди и плавали на океанской рыбалке) ввиду непредвиденных обстоятельств, произошедших с нами по пути на отдых, мы были ограничены в средствах, поэтому не могли взять все экскурсии, которые хотели, но это повод для нас приехать вновь! Отвлеклась... О Дину) Добрый, искренний парень, знает русский очень неплохо, главное - понимает наши шутки и может реально о чем-то рассказать, а не только обеспечить перевозку. У него свой тук-тук (это местный специалитет: трехколёсный мотоциклик с натянутой крышей-тентом- очень смешная штука! ) на своём туктуке Дину возил нас и в ресторанчики, и за красным ромом, и за фруктами, и в последний день показал нам местный храм( обязательно съездите! ). Очень много о местной жизни мы узнали именно сидя в туктуке Дину))) он далеко не всегда брал с нас оплату, чисто по дружески проводя с нами время... Экскурсии у него были в среднем на 20-40 дол дешевле, чем у ребят из нашей гостиницы, плюс из них никто так не знает русский, да и по характеру навряд ли там нашёлся бы такой улыбчивый добряк) вот его координаты:. Dinusha (Dinu) Umendra dinushamendra@yahoo. com +9.77-6.21 180 + 9.76 69.75 76 skype: Dinusha273 Можно позвонить ему с ресепшена (бесплатно). Найти Дину тоже очень легко: выйдя из гостиницы на пляж, поверните на право в сторону маяка, примерно через 1км будет маленькая гостишка Paradise island (как-то так.. ) если к вам будут приставать другие ребята, просто говорите, что идёте к Дину и все, они вам только направление покажут; )
Экскурсий - большое разнообразие, все зависит от того, насколько вы располагаете временем, желанием и средствами))) лично мои самые самые незабываемые впечатления: подержать в руках кучу маленьких черепашек на ферме, посещение слоновьего питомника (2500 рупий для иностранцев) и катание на слоне (2000 рупий 10 мин на одного человека), бесплатная кормежка бурундуков в гостинице))) короче, все Дину вам расскажет и фотографии покажет и выберете, он даёт дельные советы, когда лучше ехать и тд. Ещё одно! Поехав на экскурсию, будьте готовы к чаевым... Не вашему гиду, а попутным так сказать. Например, поездка в Канди включает посещение слонов, храм Зуба Будды, королевский бот сад и ещё другое... В храме и бот саду Дину передал нас гидам ( он с ними сам расчитался), но по завершению эти красавчики стоят и смотрят на тебя, мол дай чаевые)))) просто чтоб вы знали, мы давали 100 рупий в храме ( гид был чистый дуралей, он ходил там по своим делам, лотосы возлагал, а на все у него одна фраза "это гранит, дуб, ручной работа, 450 лет... ", а в бот саду хороший был дедулька, обо всем рассказал и все показал, поэтому ему мы дали больше. Вот... Вообщем, друзья, вас ожидает море положительных эмоций, ярких вкусов и искренних улыбок!!! Я рада, что у вас ещё все впереди, мне же остались прекрасные воспоминания и наджеда вернутся на Шри Ланку следущей зимой! Если у вас есть какие-то вопросы, пишите, если смогу ответить - буду рада вам помочь!!! Всем мира, добра, счастья: ))
аватар super-voly
Здравствуйте. Расскажу об этом замечательном отеле Bentota Beach Hotel 4*. Отдыхали с семьей в конце прошлого года, сказать, что остались довольные ничего не сказать. Отель для своих 4* шикарный. … Еще ▾ Здравствуйте. Расскажу об этом замечательном отеле Bentota Beach Hotel 4*. Отдыхали с семьей в конце прошлого года, сказать, что остались довольные ничего не сказать. Отель для своих 4* шикарный. Очень красивая, чистая и зеленая, ухоженная территория, по которой бегает много красивых бурундуков. Пляж у данного отеля просто шикарный, океан чистейший. Ездили смотреть другие пляжи, лучшего, чем у нас не было вообще. Людей на пляже немного, поэтому можно было спокойно отдыхать. Питание у этого отеля тоже отличное, завтраков и ужинов хватало с головой, все свежее и вкусное.
Единственный минус - это немного старые номера, но нам было все равно так как в номере проводили мало времени.
Кто хочет отдохнуть от суеты Вам в Бентоту. Рекомендую.
аватар kurnus
Общее впечатление об отеле - положительное. Если и были по началу небольшие шероховатости, то только по причине плохого владения нами английским языком (персонал отеля почти не владеет русским языком, кроме одной девушки на ресепшене. … Еще ▾ Общее впечатление об отеле - положительное. Если и были по началу небольшие шероховатости, то только по причине плохого владения нами английским языком (персонал отеля почти не владеет русским языком, кроме одной девушки на ресепшене. Спрашивайте Анжелику) и нашего небольшого опыта проживания в отелях.
Приехали в отель с аэропорта очень рано. Поселение в номер в 14 часов. Поэтому, если хотите отдохнуть после дороги, воспользуйтесь комнатой отдыха ChangeRoom при отеле. Там можно переодеться, принять душ. Номер достался вполне комфортабельный. В номере все удобства, кондиционер, телевизор, фен, чайник, холодильник, утюг с гладильной доской, сейф, выход на лоджию. Вид из окна нашего номера (№724) был, скажем прямо, никакой. Если захотеть, то можно было, за доплату, номер поменять на другой с видом на океан, но мы не просили.
При отеле ресторан и бар. У нас в стоимость путевки были включены только завтраки. Пища разнообразная, за 8 дней не надоела. Многие блюда даже не успели попробовать.
Чтобы поесть морепродуктов (креветки, лангусты, крабы), на ужин ездили в разные рестораны. Очень понравился «Sunflower» – «Подсолнух». Были в этом ресторане три раза. На тук-туке ехать от отеля минут 10. Романтическое место с прекрасным видом на океан, с недорогой вкусной кухней, огромные порции и подарок от заведения.
Расположение отеля очень хорошее. С одной стороны океан а с другой река. Территория очень большая и красивая. Рядом прекрасный песчаный пляж. При отеле чудесный бассейн.
Сервис на высшем уровне, Персонал не навязчивый, приветливый. Номера убирают два раза в день (видно связано с повышенной влажностью воздуха), поэтому запаха сырости в номере мы не чувствовали. На день рождения жены, от отеля был бонус - тортик в номер, Очень приятно. Спасибо.
Для знакомства со страной брали индивидуальную экскурсию на легковом автомобиле на три дня. Гид Айеш Десильва.Егостраничкаhttp://vk.com/id178566292. Хороший парень, очень благодарны ему за увлекательное и познавательное путешествие по Шри Ланке. Рекомендуем. Связаться с Айешем можно по телефону/Viber +94756643653.
Направо от отеля недалеко супермаркет, чуть дальше, но можно пройти пешком, почтамп (послать за символическую плату открытку на родину, открытку надо купить в супермаркете) и недорогой винный магазинчик. Налево за мостом много магазинов, базар (большой по понедельникам), банк, супермаркет, буддийский храм с самой большой статуей Будды на острове (48м). В округе много чего интересного: прогулки по реке, катание на мотодельтоплане, черепаховая ферма и пр.
Впечатлений очень много, все описать не возможно, приезжайте в Бентота Бич Отель, не пожалеете.
аватар Shaggy1
Отель выбрали по территории и она офигенная - большая, зеленая, с кучей веселых бурундуков и парочкой варанов. Бурундуки очень дружелюбные и ручные. Номерной фонд слегка "поношен", но в целом нормально. … Еще ▾ Отель выбрали по территории и она офигенная - большая, зеленая, с кучей веселых бурундуков и парочкой варанов. Бурундуки очень дружелюбные и ручные.
Номерной фонд слегка "поношен", но в целом нормально. От местных слышали, что в следующем году отель планирует закрываться на ремонт.
Персонал очень приветливый и внимательный, во время вечерней уборки часто украшают кровать цветами. Единственный существенный минус - мы не смогли оформить поздний выезд, поэтому последний день провели в саду.
Кондиционеры лучше всего в ресторанах. Кондиционер в лобби просто не справляется и эффект от него маленький. Корридоры не охлаждаются.
В целом отель очень понравился.
аватар leda8chudo
Красивая большая(может быть даже слишком большая) территория. Чисто, ухожено, много пальм, оооочень много птиц, вараны, немеряно бурундучков, цветы, цветы, цветы... : ) Начну с минусов: -Практически после суточного перелета заселение с 14. … Еще ▾ Красивая большая(может быть даже слишком большая) территория. Чисто, ухожено, много пальм, оооочень много птиц, вараны, немеряно бурундучков, цветы, цветы, цветы... : ) Начну с минусов: -Практически после суточного перелета заселение с 14.00-ад! Мы приехали в отель в 7.00 утра. В агентстве (Поехали с нами)сказали о заселении, но не сказали о том, что и завтрака не будет. Завтрак в отеле 10 дол на одного. Ни воды , ни сока не предложили. Правда вынесли мокрые теплые полотенца, с дороги было приятно обтереть руки. Чемоданы поставили на ресепшене, приняли душ в туалете у бассейна и пошли на пляж. -В ресторане отеля официанты обсчитывают!! ! Будьте внимательны. Уборка номера сводится к наведению поверхностного порядка, за 10 дней ни полы, ни мебель не протерли ни разу, не смотря на чаевые. Дальше плюсы, которых гораааздо больше: -Очень-очень-очень вкусно кормят! Много блюд, все свежее, много вариантов. Я не ем мясо, мучное и сахар(и все что его содержит) ни разу не была голодной. Брали завтраки и ужины не жалеем. Но если планируете уезжать в 2-3 дневные поездки по острову, то не стоит брать ужины. Обслуживание хорошее, официанты вежливые и приятные. Повара, которые готовят в зале при гостях тоже душевные. Вся посуда чистая, натертая. -В ресторане(в котором обсчитывают) хорошая живая музыка по вечерам. -Полотенца меняют дважды в день, как и убирают. Мы оставляли по 100 рупий через день на утро и вечер. Вечерняя смена украшает кровать цветочками, очень приятно. -В номере всегда есть хорошая горячая вода. (в отеле Коггала Бич вода была желтоватой) -В номере есть чайник, пополняется запас чая и растворимого кофе. -Есть маленький холодильник. Он заперт на ключ, но его можно взять у облуживающего номера персонала. -В номере есть сейф. -В номере всегда все было на месте, хотя мы устраивали проверочки. Большинство персонала очень приятные , душевные хорошие люди! -Вай фай отличный. Случались мелкие перебои, но в целом претензий нет. Вернусь ли в этот отель? Нет. Но не потому что не понравилось. Просто выберу другой для разнообразия. Анимации нет, но, как по мне, на Шри Ланке она не нужна. Тукеры у отеля дорогие. Торгуйтесь сильнее))) или пройдите к дороге. Мы облюбовали для поездок поезд. Мне понравилось. В 100 рупиях езды от отеля есть кафешка Prem ооочень вкусно! Лобстеры, креветки, акула, тунец, много всякого разного морского и курино-свинного. Омары под заказ. Без обсчета и процентов за обслуживание. Кому интересно, пришлю фото визитки с адресом и тел. Рядом со станцией есть почта, можно самому себе или друзьям отправить открытки, которые лучше купить в магазине на рынке. Тоже внимательно все спрашивайте, возможен обсчет. На рынке по правой стороне есть вино-водочный магазин. Обсчет. Но на них есть управа : на всех!!! ! без исключения бутылках есть цена в рупиях. Красный ром 1630 рупий 0.7, а пытались взять у нас 2750 : ) Подавляющее большинстсво ланкийцев добрые, душевные и щедрые. Просто будьте внимательны и отзывчивы, чаще улыбайтесь и будет вам счастье. Если вам что-то действительно нравится, не скупитесь на чаевые 20-50-100 рупий. Для вас пустяк, а им -подспорье. Обожаю Шри Ланку и ее жителей! Классных поездок!
аватар Prozerpinayes
В целом очень достойно! Огромная территория, утопающая в зелени, комфортные номера с видом на океан и сад) Роскошный чистейший пляж, где нет местного населения. Мы гостили на базе завтраков и ужинов и этого было вполне достаточно, стол ломился от разнообразия еды на любой вкус! ) В 10 минутах хотьбы от отеля супермаркет и рынок- там покупалась фрукта , мороженое, перекусы и прочие мелочи. … Еще ▾ В целом очень достойно! Огромная территория, утопающая в зелени, комфортные номера с видом на океан и сад) Роскошный чистейший пляж, где нет местного населения. Мы гостили на базе завтраков и ужинов и этого было вполне достаточно, стол ломился от разнообразия еды на любой вкус! ) В 10 минутах хотьбы от отеля супермаркет и рынок- там покупалась фрукта , мороженое, перекусы и прочие мелочи.
Жили в левом крыле на 2-ом этаже с видом на океан- здорово! Номер сухой, влажность в основном на первом) Номера возле реки на любителя, потому как вблизи дорога и автомобильная и железнодорожная - достаточно шумно. Персонал работает как часы, начиная от двухразовой замены полотенец в номерах, заканчивая вышколенными официантами.
Отдельная благодарность русскоговорящему администратору Анжелике- милейшая внимательная девочка и очень скорая на принятие решений. Она здорово облегчала коннект с работниками отеля)) Вернёмся ли еще туда- однозначно да! ! ! Только в Бентота Бич отель.
На пляже бич-бои предлагают экскурсии, ребята приятные, с ними можно и нужно торговаться. При желании всегда можно найти компромисс, но мы поступили лучше - по отзывам довольных туристов вышли на местного парня Аеша де Сильва, списались с ним заранее в скайпе и в итоге уехали с ним в 5-ти дневный тур по всем культовым местам Шри-Ланки (что вышло в разы дешевле, чем групповые туры от тур. оператора)
Впечатлений море! Наша экскурсия прошла на "ура" , так как Аеш показал нам не только туристические тропы, но и внутренний колорит страны. Носился с нами как нянька - от остановок по требованию запечатлеть проходящего мимо слона, до покупки местного рома во время "сухого закона" . Комфортабельная машина с кондиционером и замечательным водителем, который как вертолёт облетал все дорожные пробки, знание русского языка, ненавязчивость , предусмотрительность и безопасность сделали наш с ним вояж максимально приятным и незабываемым))) Аеш, спасибо!
Ребят, Шри- Ланка - это сказка! Это отдых на любой вкус, хотите -валяйтесь у бассейна отеля с чистой водой, хотите- жарьтесь на пляже и покоряйте океанические волны, хотите- наслаждайтесь закатами в горах Нувара Элии попивая свежесорванный элитный цейлонский чай, ну а коли хочется экстрима- то рафтинг на Белой реке Катуль Гале и джип-сафари в открытых джунглях со снующими мимо леопардами и слонами -самое оно! ! !
p. s.ссылканастраничкуАешавот:http://vk.com/id178566292
аватар tamri
отдыхали в Бентоте в начале апреля, отель выбирала по отзывам, все очень понравилось! Номер - хороший, питание - брали только завтраки, все устроило! Территория - большая и красивая, чистый бассейн, много живности)) океан близко, правда волны бывали очень сильными. … Еще ▾ отдыхали в Бентоте в начале апреля, отель выбирала по отзывам, все очень понравилось! Номер - хороший, питание - брали только завтраки, все устроило! Территория - большая и красивая, чистый бассейн, много живности)) океан близко, правда волны бывали очень сильными.Пляж-пустой, чтооченьрадуетиприятноудивляет!Всеоченьпонравилось, островоченькрасивыйинеобычный!поотзывамнашлагида-Аиеша, снимиездилинаэкскурсию, мальчикместный, нохорошоговоритпо-русски, новаямашинаскондиционером(чтонемаловажно))), всемосталисьдовольны, вотегоконтакты, можеткому-топригодится:http://vk.com/id178566292 телефон 0773748635.
аватар angelpetit
Отдыхали в январе месяце. Отель выбирали по отзывам. С плюсов - красивая территория, классный бассейн, отель расположен возле океана, практически пустой пляж, неплохой сервис, номера убирали каждый день. … Еще ▾ Отдыхали в январе месяце. Отель выбирали по отзывам. С плюсов - красивая территория, классный бассейн, отель расположен возле океана, практически пустой пляж, неплохой сервис, номера убирали каждый день.
Минусы- номер, в котором не работал фен, не включались лампочки, ужасный "кондиционер" который шумел, доисторический душ, где не было полочек для шампуня и. тд.
С питания плюс большой ассортимент блюд, достаточно вкусные, НО половина блюд очень острых, они разделены на европейские и национальные ( всё карри) То что карри очень острое. Также надо внимательно смотреть на то, что в отели досчитывают( они включают налоги на продукты, а цену пишут без учёта этих налогов) Понравилась ещё зона отдыха с дискотекой и очень классный кораблик с фуршетом, который плывёт по речке. Общее впечатление об отеле положительное

аватар leda8chudo
Привет всем! На Шри Ланке уже была. Храм зуба Будды,Коричный остров,чайные плантации,Канди,черепашью ферму,Королевский ботсад уже видела. Еду через неделю. Посоветуйте,что выбрать,пожалуйста. Если можно координаты и имена хороших гидов,если не затруднит.
аватар andreeva0912
есть ли в отеле русско-язычный канал?
9 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар LisavetK
едем 3го в этот отель, спутник показывает сильный шторм. нужно ли переживать за отдых?
аватар lux_sergei
Ищем компаньонов на 3х дневную экскурсию.
11 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар lux_sergei
Сколько стоит доплатить за номер классом выше?
Усадьба Лунуганга
Шри-Ланка, Бентота
Архитектура, Природа
Сафари по реке Бентота
Шри-Ланка, Бентота
Природа, Экскурсии

Расположение Расположен в 64 км к югу от Коломбо, в 100 км от международного аэропорта.
Описание пляжа Песчаный пляж расположен в 200 м. от отеля.

3 ресторана, магазины, 2 бассейна (один в SPA-центре), 3 бара, 2 конференц-зала. К услугам гостей круглосуточная стойка регистрации, индивидуальная регистрация заезда/отъезда, услуги консьержа и комната хранения багажа. Есть терраса для загара с шезлонгами и полотенцами/зонтиками. Размещение домашних животных не допускается. На территории отеля есть сувенирный магазин, мини-маркет.

• бизнес-центр
Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых.
Развлечения и спорт Дартс, уроки иностранного языка (сингальский), 2 теннисных корта, уроки кулинарии.
  • бильярд
  • теннисный корт
  • футбольное поле
  • прокат велосипедов
  • занятия йогой
  • дайвинг
  • виндсерфинг
  • диско-клуб

В отеле 133 номера. Отель состоит из одного главного трехуровнего здания и двух примыкающих трехэтажных корпусов.

балкон /терраса, кондиционер, потолочный вентилятор, кабельное ТВ, мини-бар (платно), сейф, набор для приготовления чая/ кофе, халаты/тапочки, фен, телефон, wi-fi.

• $
Адрес Colombo-Galle-Hambantota-Wellawaya Highway,Galle,Southern Province, 80500 Бентота, Шри-Ланка
Телефоны: +94 (0) 34 227 5176
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, футбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает йогой. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.