Amarit Hotel 4*– Отзывы

«Амарит» – один из самых элегантных мини-отелей Шри Ланки «для двоих» на берегу красивейшей лагуны реки Бентота. Отель был открыт в декабре 2012 г., расположен в очень тихом месте на берегу лагуны.Подробнее →
аватар zzzajka
Прилетели мы на Шри-Ланку прямо из Загса и началась наше свадебное путешествие! ! До отеля добирались самостоятельно, заказав такси в аэропорту. Отель новый, таксист плутал в поисках его местонахождения. … Еще ▾ Прилетели мы на Шри-Ланку прямо из Загса и началась наше свадебное путешествие! !
До отеля добирались самостоятельно, заказав такси в аэропорту. Отель новый, таксист плутал в поисках его местонахождения. После трех часов пробок и не быстрой (по московским меркам) езды мы приехали в отель Амарит! Нас встретили с улыбками и приветственным прохладным манговым соком. Заселили в самый большой номер для молодоженов и обещали покормить (комплимент от отеля). С первых минут пребывания в отеле мы ощутили спокойствие и умиротворение. В номере очень просторно, светло, уютно! Большая кровать, уютные диванчики, два кондиционера, удобный шкаф, потрясающая ванная комната с огромной душевой кабиной. И балкон-терраса с видом на реку! Везде чисто: ни пылинки, ни песчинки! Снимали обувь при входе в холл отеля. Хозяйка отеля Наталья - русская, проблем с общением не возникало. Кормили очень вкусно. Еда всегда свежая: за продуктами ездят в город два раза в день. На ужин мы заказывали каждый раз новое блюдо: рыбку-парусник, мясное ассорти, тарелку морепродуктов, кальмаров, супчики. Завтраки по-домашнему: омлетики, макарошки с сосисками, яичница, тосты, масло, варенье, чай, кофе свежевыжатый сок (манго, папайя). Вкусно и сытно. До пляжа возили бесплатно на моторной лодке в любое время. Один пляж цивильный, второй дикий (без душа и туалета), зато с живописными камнями, красивым буддистским скальным храмом, и практически полным отсутствием отдыхающих. В отеле мы заказывали символическую свадебную церемонию: нас катали на свадебной лодке и на свадебном слоне вдоль пляжа (визитная карточка Шри Ланки). Думаю, получатся очень красивые фотографии на фоне закатного солнышка! Вечером нам накрыли на стол на балконе, украсили все цветами, зажгли по периметру маленькие свечки. Подарили бутылку вина и тарелку, нет поднос (! ) фруктов! !
Пять дней, проведенные в отеле были сказочными. Атмосфера романтики и спокойствия. Отель очень подходит для семейного отдыха или медового месяца.
аватар amigo.ivan
Это было наше свадебное путешествие) Идея была моя по выбору страны, отдыхал на Шри Ланке уже не один раз, а вот жена была впервые. Хотелось в маленький отель, потому как планировали побыть все-таки вдвоем и без тусовки. … Еще ▾ Это было наше свадебное путешествие) Идея была моя по выбору страны, отдыхал на Шри Ланке уже не один раз, а вот жена была впервые. Хотелось в маленький отель, потому как планировали побыть все-таки вдвоем и без тусовки. Сначала сомневались по поводу отеля, потому что новый и неизвестный, но мой менеджер из агентства очень советовала, а я ей был готов доверять, уже года 3 к ней обращаюсь. В общем, поехали и не пожалели.
Во-первых, отель рассчитан именно на пары, детей там не бывает, для взрослых отель. Номеров мало, всего 5, но само здание большое. Наверно поэтому там никакой толкотни, много простора и света. Стоит на берегу лагуны, впечатление классное! Кажется будто время остановилось. Жили в номере для новобрачных. Очень большой номер, мебелью не забит, всякими там пыльными пуфиками. Огромная кровать, прекрасная мягкая мебель, шкаф удобный и т. д. В общем мебели ровно столько, сколько надо. Отличный большой душ, метров 10 или 12, а может и 15. Душевая кабина стоит классная, с пультом, радио, подсветкой и другими штучками.
Кормили отлично! В основном там в отелях дают яйца в разных видах и сосиски, не считая конечно хлеба, масла и джема. Нам давали отличную выпечку , йогурт домашний, бутерброды горячие с разной начинкой, булочки с яичницой и поджаренным беконом внутри, блины и великолепный кофе. А хороший кофе там редкость, на Шри Ланке его не очень хорошо готовят, очень жидкий. Несколько раз ужинали в отеле, у нас основная еда приходилась на вечер, потому что днем жарко. Один раз ели даже борщ с чесночными пампушками и шашлык. Не пропустили и национальную еду, заказывали лобстеров (это надо заранее делать), дороговато конечно, но вкусно.
Страну посмотрели, но без фанатизма, хотелось все-таки вдвоем побыть, поэтому и Бентоту выбрали, кстати. На всех пляжах очень мало народа.
В общем, вывод такой. Для свадебного путешествия или просто для отдыха вдвоем, или когда в отношениях разобраться надо отель очень подходит. Но еще раз скажу, место само (Бентота) и отель НЕ тусовочные. Если есть желание каждый вечер в ночном клубе сидеть, то надо в Хиккадуву.

аватар yuliakursk
Мы едем вдвоем в мужем в Бентоту (с 24 декабря по 7 января) ищем попутчиков для совместных экскурсий.
11 лет назад  •  1 подписчик нет ответов

Расположение В 300-х метрах от центральной улицы города. 12 минут пешком или 5 минут на тук-туку до ближайшего пляжа.

Ресторан на реке, бар, бронирование ж/д и авиабилетов, вызов такси, доставка корреспонденции, барбекю, услуги юриста (платно), магазин.

Для детей Размещение детей не предусмотрено.
Развлечения и спорт Персональный гид (платно), рыбалка речная бесплатно, морская платно, Аюрведа (платно).
  • рыбная ловля

5 номеров: номер Standard на первом этаже, номера Standard и Standard Deluxe на втором этаже, Suite на третьем и Standard Top Floor на верхнем, четвертом этаже.

• вентилятор
  • интернет wi-fi
  • чайник/кофеварка
  • холодильник
  • биде (не во всех номерах)
Адрес Gammedda Road, Kaluwamodara, Bentota, Sri Lanka
Телефоны: +94 34 2290627 (англ.)
+94 77 5060431 (англ.)
+94 77 4345329 (рус.)
+7 964 5899983 (рус.)
Сайт: Amarit Hotel
В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.