Movenpick Dead Sea Resort & SPA 5*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Мертвого моря
Спа-курорт Movenpick Resort & Spa Dead Sea расположен на северном берегу Мертвого моря, в самой низкой точке Земли. Отель был открыт в 1999 году, последняя реновация отеля 2013 году. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
Отзыв о Мовенпик ИорданияИорданию мы посетили три раза, два из которых останавливались в Мовенпик. Хочу написать отзыв. Мовенпик покорил нас своей территорией, великолепной архитектурой и оригинальным бассейном, наполовину разделённым песком, что создаёт эффект моря! Для детей очень хорошо, рядом есть Детская площадка и детский клуб (за дополнительную плату естественно). … Еще ▾ Отзыв о Мовенпик ИорданияИорданию мы посетили три раза, два из которых останавливались в Мовенпик. Хочу написать отзыв. Мовенпик покорил нас своей территорией, великолепной архитектурой и оригинальным бассейном, наполовину разделённым песком, что создаёт эффект моря! Для детей очень хорошо, рядом есть Детская площадка и детский клуб (за дополнительную плату естественно). Вообще Иорданцы очень внимательны к детям, спасибо сотрудникам ресепшена за милые подарочки для дочек! Но к сожалению минусов больше, такую замечательную территорию не всегда хорошо убирают, персонал в большинстве случаев ленив. Номера убирают плохо, просили убрать террасу, ее утки обгадили, никто не убрал, пришлось самим смывать, ребёнок маленький же, отель 5 звёзд, а в номерах пластмассовые ложки, даже как то неприятно. Ещё один минус мало дают туалетных принадлежностей, лично нашей семье не хватало элементарно геля для душа. Пришлось даже сходить в молл и купить упаковку ватных дисков! Их давали по 2 шт на день& amp; #128584; . И ещё одно разочарование по сравнению с 2016 годом очень мало фруктов, с утра арбуз, который редко дорезают, чищенные апельсины, грейпфрут и яблоки. С учетом что в отель не разрешают проносить еду, это я считаю существенным минусом! ! ! Мы были с трехлетней дочкой и для неё просили в обед варить супчик куриный, да, его варили, и мы сразу попросили всех кого можно, чтобы к 14:30 был готов и каждый раз мы его долго ждали и каждый день нам обещали, но видимо тут они так клиентоориентированы! ! ! В Кемпински с этим намного лучше и качественнее! Интернет! ! ! За такие деньги и так плохо работает!! ! ! Он практически не работает. Это ужасно просто. И будьте готовы к тому, что в с пятницы заезжают местные на выходные....это катастрофа! Страна, мягко говоря не блещет чистотой, а тут ещё грязи прибавляется...Свадьбы, Свадьбы, Свадьбы-они постоянно, а это шум, не удобства, могут вечером к морю не пропустить. За свои деньги получаешь массу неудобств. И ещё очень обидно, по территории ездят cap care, машины, так вот ребёнок просил довезти до номера и они отказывали, неприятный момент. Знаю точно что больше в Мовенпик мы однозначно не поедем. отдельно хотелось бы отметить очень классную работу спасателя на море, он работает с утра до обеда, очень отзывчив и всегда поможет. И нам понравился официант, Дейм, который нас обслуживал в обед, всегда переживал за наш суп. Но в конце хочу сказать, если позволяют финансы, останавливайтесь в Кемпински!
аватар lleeevvvv
Посетили семьёй (я, жена и двое детей 2 годика и 12 лет) данный отель с 28.12. 17 г. по 04.01. 18 г. Попали из бесснежной Московской зимы в цветущую весну. Провели очень незабываемый и хороший отдых. … Еще ▾ Посетили семьёй (я, жена и двое детей 2 годика и 12 лет) данный отель с 28.12. 17 г. по 04.01. 18 г. Попали из бесснежной Московской зимы в цветущую весну. Провели очень незабываемый и хороший отдых.
По другим номерам не ходили, т. к нам сразу и без задержек выделили очень хороший, чистый и уютный номер с балконом, выходящий в сад. Старшей дочери принесли дополнительную кровать, а мелкая спала с нами, т. к 2-х спальная кровать была очень большая. Кормят много и вкусно. Если кому то надоели специи в блюдах, то он спокойно может взять со стола детского меню практически теже блюда только без специй. На обед и ужин дают по 1.5 литровой бутылке воды, так же раз в день 1.5 бутылку и 4 напитка каждый день ставят в мини бар в номере.
Территория отеля не большая, но вся в зелени, ухоженные и чистые дорожки, подстриженные кусты и деревья. Очень приветливый и дружелюбный персонал. Особенно вся семья очень благодарна менеджеру отеля мистере Мохаммаду. Был очень внимателен и практически все вопросы решали через него. Жанну из "Пегаса" не дождёшься, но об этом опишу позже.
Весь персонал отеля разговаривает на английском, но моего скромного английского и переводчика на смартфоне вполне хвотало для общения.
Море тёплое, маслянистое и дико солёное. Младшую дочь купать в нём не стали т, к не советовал врач (могут остаться ожоги). Вход в море по камням, поэтому лучше всего взять с собой специальную обувь. Бассейны на территории в это время были очень холодные. Спасал зимний бассейн с подогревом и джакузи (вода в нём всегда +40 и чтобы попасть в него нужно узнать код замка для входа на территорию).
Погода была +25- +28. Много облаков. Солнце было только за день до отъезда.
Ночью 31-го встретили Новый Год. Был накрыт банкетный зал и всё прошло по высшему разряду (морепродукты, икра красная и чёрная, блюда от шефа и т. д).
Ну, а теперь ложка дёгтя в бочку мёда.
Летели мы от "Пегаса". Летели 4 часа 50 минут. По прилёту я с семьёй и ещё 2 пассажира ждали пока "пегасовцы" не посадили весь самолёт по автобусам и не занялись нами. Хотя наш микроавтобус стоял и ждал всё это время. Во время поездки выяснилось, что ехать до отеля 3.5 часа. НАС ОБ ЭТОМ НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ, Через 1 час водитель сделал остановку якобы на 10 минут, но прождали фактически его около 1 часа, он обедал с другими водилами.
На следующий день мы познакомились с представителем "Пегаса" Жанной. Протараторила заученный материал про экскурсии дала номер Ватсап и всё. Больше мы и другие туристы из России её не видели. Только слышали если удавалось созвониться. Вечно занята, вечно вторая линия. Если бы не наши земляки, то мы могли не попасть на праздник Нового Года, т. к не знали, что нужно идти и заранее записываться, опять же спасибо Мохаммаду, всё решил и разрулил за 5 минут. Я надеюсь, что не только я оставлю отзыв о Жанне. Многие были недовольны её работой и хотели по возвращению отписаться. Она одна бегает по всем этим отелям и такая занятая. Под конец, когда выезжали даже не проконтролировала мой отъезд с детьми. У водителя который вас забирает из отеля должно быть письмо с вашими фамилиями и ни каких рассаживаний в другие не должны быть предусмотрены. Я ни когда не встречал такого отношения к себе и членам моей семьи. Пока там рулит "Пегас" и такие как Жанна, я туда больше не поеду и в рекомендациях другим людям буду рассказывать все эти неприятные эпизоды.
Ну и в конце информация для тех, кто хочет отдохнуть да ещё и бухнуть.
В Иордании алкоголь ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ. Не далеко от отеля (10 минут) есть торговый центр, там на -1 этаже есть 2 бара. Бутылка "Столичной" из Литвы стоит порядка 70 долларов США. В стране где есть песок и соль Динар по курсу выше Доллара (1 USD=0.65 JOD). Там "всё включено" ни как в Египте или Турции. Бесплатно только еда в завтрак, обед и ужин, за всё остальное надо платить. 2 маленькие банки пива, в баре, стоят 25-30 долларов. По прилёту со своим спиртным в отель не пускают, максимум с 1 бутылкой.
Но пьянству бой, привет здоровье. Кто решил ехать, хорошего отдыха.
риветствует вас, гости солнечной страны - Иордании! Меня зовут Таер. Я хорошо владею русским, английским и арабским языками. Я с радостью предложу вам свои профессиональные услуги. … Еще ▾ риветствует вас, гости солнечной страны - Иордании! Меня зовут Таер. Я хорошо владею русским, английским и арабским языками. Я с радостью предложу вам свои профессиональные услуги. Я коммуникабельный, общительный с людьми, хорошо знаю свое дело. Предлагаю незабываемые экскурсионные программы по индивидуальному запросу с учетом всех пожеланий заказчика. Если вы хотите посетить Иорданию, но не знаете с чего начать, свяжитесь со мной и я вас проконсультирую по всем вопросам. Я расскажу вам все, что мне известно об этой удивительной стране. Помогу в бронировании и выборе гостиниц, авиабилетов, делаю трансферы. Могу организовать поездку в Израиль. Помогу снять любой вид транспорта на прокат. Постараюсь выполнить все пожелания клиентов, помогаю решить возникшие проблемы и неудобства. Жду ваших запросов! tel: 962796172282
Я отдыхала в этом 2013 году в отеле Movenpick dead sea по сравнению с прошлым годом я тоже там была, отель просто очень испортился. Сервис на очень низком уровне, чтобы тебе принесли стакан сока нужно ждать несколько часов. … Еще ▾ Я отдыхала в этом 2013 году в отеле Movenpick dead sea по сравнению с прошлым годом я тоже там была, отель просто очень испортился. Сервис на очень низком уровне, чтобы тебе принесли стакан сока нужно ждать несколько часов. Кухня в 3 часа дня не работала. В комнатах не убирают, не меняют постельное белье, это просто ужас и безобразие. За что люди платят деньги и едут в отель 5 звезд а по итогу получают 2 звезды. А все потому что как говорят изменился начальник менеджмента. Больше не поеду в этот отель, очень жаль, что такой прекрасный отель так опустился.
Выбрала отель, поскольку ехали в страну впервые и хотели понять национальный колорит. Отель вполне соответствовал такому запросу, он совершенно необычный в стиле древнего поселения, напоминает Яффа в Израиле. … Еще ▾ Выбрала отель, поскольку ехали в страну впервые и хотели понять национальный колорит. Отель вполне соответствовал такому запросу, он совершенно необычный в стиле древнего поселения, напоминает Яффа в Израиле. Улочки, каменные ниши, речушка посреди деревни, стайка уток (они реально несут яйца, прямо рядом с дорожкой видели раз), рыбки, лягушки, соответствующие & quot; простые& quot; номера с состаренной мебелью и т. д. Поразила отделка всех помещений камнем, там столешницы каменные все, таблички тоже из камня или мозаики. Уборка номеров нормальная, прекрасно все делается и без чаевых. Честно говоря, чаевые давали с удовольствием. Очень интересный общий дизайн отеля, бассейны как бы впадают в Мертвое море, ото всюду великолепный вид. Персонал вежливый и предупредительный, достойное питание без переедания и избытка жиров, много фруктов и ягод ежедневно, зелень, прекрасно приготовленная баранина, сладости сервированы в крохотные блюдца и чашечки, всего понемногу и разнообразно. Конечно, платный чай-кофе на ужине - это не очень (я не говорю об алкоголе). Если уж так, то чай должен быть не пакетированным, а каким-то заварным с травами и специями. Тогда это было бы логично. То же и о кофе. Во всем остальном питание понравилось. Развлечения нам особо были не нужны, так что эту сторону я даже не описываю. Понравился каппучино в лобби-баре (наверное, он такой во всех ресторанчиках, коих несколько на территории отеля), очень вкусное мороженое. Хороший СПА-центр. Там реально можно прекрасно отдохнуть и пообедать легко и правильно (еда здоровая, без жирных соусов). Много внимания детям, им есть, где поиграть и поплавать. Общее впечатление: получили то, что планировали, иорданцы - спокойные приятные люди с чувством юмора и собственного достоинства. Про экскурсии и гидов рассказывать не буду, это уже не работа отеля. Отель подходит для спокойного размеренного отдыха и длительного проживания для тех, кто планирует максимально использовать природные лечебные факторы и общие процедуры (массаж, в т. ч. чидромассажные ванны, процедуры по уходу за лицом и телом). В сочетании в правильным питанием и хорошим двигательным режимом получается прекрасный результат. За ним и приезжают многократно гости отеля из многих стран, в том числе из России.
Были в этом отеле на новый 2012 год было здорово, решили повторить на 2013 очень пожалели. Грязь, сервис на 2 цены на 102. Решили узнать почему такая разница. Оказалось все просто раньше был менеджер швейцарец был сервис был спрос были деньги. … Еще ▾ Были в этом отеле на новый 2012 год было здорово, решили повторить на 2013 очень пожалели. Грязь, сервис на 2 цены на 102. Решили узнать почему такая разница. Оказалось все просто раньше был менеджер швейцарец был сервис был спрос были деньги. В 2012 его направили поднимать другой отель этот возглавил местный специалист началась экономия особенно на сервиса все покатилось. Цены выросли спрос пропал воющем отелю приходит полный п......ц
аватар avgrinch1
Отдыхали в октябре. Отличный отель. Персонал доброжелательный, исполнительный, кроме тех которые убират номер. Одно замечание: в номере часто забывают поменять белье, оставить воду. … Еще ▾ Отдыхали в октябре. Отличный отель. Персонал доброжелательный, исполнительный, кроме тех которые убират номер.
Одно замечание: в номере часто забывают поменять белье, оставить воду. Пока не напомнишь. Но если скажешь, то тут же все сделают и воды с запасом принесут.
Территория большая, чистая, зеленая. Кормят превосходно.
Берут депозит 300 JD. Лучше дать карточку, на ней заблокируют сумму, но не снимут и Вы ничего не потеряете.
Мы остались очень довольны отелем и страной. Мы были в Турции, Египте, Таиланде, Доминикане и нам есть с чем сравнить. Народ в стране не приставучий.
Рекомендуем выбрать отель Мувенпик.
Алесандр и Галина.
аватар lanaver
Попали мы в этот отель и на этот курорт неожиданно для себя, за компанию с друзьями. Перед отъездом читала отзывы, чтобы быть готовой к неожиданностям, но их не было - все было на очень достойном уровне. … Еще ▾ Попали мы в этот отель и на этот курорт неожиданно для себя, за компанию с друзьями. Перед отъездом читала отзывы, чтобы быть готовой к неожиданностям, но их не было - все было на очень достойном уровне. Чтобы не повторять предыдущих коментаторов оставлю только несколько личных заметок:
- поменяйте сразу деньги на мелкие купюры (1 динар), чтобы отблагодарить обслуживающий персонал - они все делают и без чаевых и настолько приветливо, что хочется как-то выразить свою благодарность;
- экскурсии дорогие, но если вам попадется экскурсовод Стелла - вы не пожалеете о заплаченых деньгах - очень положительный человек и кладезь исторических знаний;
- не пожалейте в Петре заплатить за проезд в обратном направлении на ослике и на лошади (торгуйтесь, делайте вид, что уходите или выбирайте другого извозчика, но лучше проедьтесь) - так у вас остануться силы, чтобы переварить впечатления;
- при поездке на горячие источники будьте готовы к тому, что в воде будеть находиться большое количество арабских мужчин, поэтому европейским женщинам, чтобы ощутить на себе весь восторг от этого чуда природы и не испытывать дискомфорта нужно иметь или футболку, или парео и в этом идти в воду. Конечно и в открытом купальнике вас никто не выгонит, но как-то неуютно;
- руководство отеля проводит встречи с фуршетом для своих гостей (вас об этом уведомит письмо в номере) - на этот случай неплохо бы иметь не пляжную одежду и обувь. Опять же -никто не требует определенного дрес-кода, но я во вьетнамках чувствовала себя не очень...
- обязательно посмотрите на закат - солнце садится прямо в Ерусалим. И на звезды - дома они совсем не такие!
Приятного отдыха и большое спасибо всем, чьи отзывы помогли нам сориентироваться!
Тот же бассейн - вид на море Фонтан в отеле Косметика на основе минералов Мертвого моря: мыло, шампунь, гель, кондиционер, лосьйон, соль(?!), мочалка Ванная комната в номере Дорога между номерами
аватар 7850109
Вот и собрались мы отдохнуть на Ближнем Востоке. Выбор пал на Иорданию не случайно, хотелось увидеть Петру! Вылет из Домодедово в 10.55 утра авиакомпанией Трансаэро(намного выгодней лететь чем королевскими авиалиниями: по времени прилета и отлета, а ещё дешевле). … Еще ▾ Вот и собрались мы отдохнуть на Ближнем Востоке. Выбор пал на Иорданию не случайно, хотелось увидеть Петру!
Вылет из Домодедово в 10.55 утра авиакомпанией Трансаэро(намного выгодней лететь чем королевскими авиалиниями: по времени прилета и отлета, а ещё дешевле). Приземлились в Аммане в 13.55 по местному времени. Встречающая сторона "Тайки Тур" организовала индивидуальный трансфер до отеля, по пути заехали в магазин косметики, где поменяли по хорошему курсу доллары на динары. Водитель по русски не разговаривал, а так как мы в английском не сильны, поэтому пришлось разговаривать с ним через представителя туроператора по телефону(сразу договорились встретиться в отеле на следующий день по поводу экскурсий).
Отель:
На ресепшене по приезду ни кто из работников отеля наш родной язык не знал, поэтому с нас как с других депозит не взяли(наверное замучились нам объяснять и отстали). Разместили нас в течении 10 минут в основном корпусе на 3-ем этаже, номер выбирали Супериор с видом на море и не пожалели, вечером на закате и ночью "глаз не оторвать". Номер очень чистый, все мыльно-рыльные принадлежности присутствовали, мини-бар заполнен прохладительными напитками и каждый день пополнялся бесплатно, полотенца меняли один раз в два дня(могли и неотстиранные положить, просили менять), кондиционер охлаждал нормально, сейф работал исправно, воровства замечено не было. Чаевые за уборку номера оставляли 2-3 динара.
Территория отеля очень большая и зеленая, тихие улочки и кажется народу совсем нет, когда гуляешь или идешь на пляж . До моря от основного корпуса идти минут 10, можно доехать на электромобиле. Бассейны один из которых детский с песочком(лежаки почти всегда можно найти свободные, кроме пятницы и субботы, когда приезжают местные аборигены) , находятся по пути на пляж, также и спа-центр с спортзалом. Основной ресторан "Сарай" находится в основном корпусе, остальные посередине территории. Питание отличное(баранина и десерты выше всяких похвал), а вот за напитки придется раскошелиться на ужине.
Развлечения:
Их практически нет, возле платных ресторанов по вечерам играет музыка, танец живота, можно сходить в соседние отели или съездить в Амман(на дискотеку или поужинать). В основном люди приезжают отдохнуть от суеты, за релаксом.
Море:
На самом деле очень соленое, конечно с ранками и обгоревшей на солнце кожей залазить в него не очень приятно(спуск к воде нормальный, а то многие жалуются на неудобство). Зато плавать в нем одно удовольствие(особенно таким как я, кто плавать не очень умеет, захочешь утонуть не утонешь, как на матрасе). Время купания не должно превышать 15-20 минут за один раз, а так хоть 20 раз залезай. Грязью мазаться советуют 1-2 раза в день, утром и вечером(время процедуры 20 минут, пока не высохнет). Проблемы с кожей, суставами и сосудами, у многих проходят, но некоторым не помогает(лучше проконсультироваться у врача).
Экскурсии:
На следующий день по приезду встретились с представителем "Тайки Тур" Джанти, адыгеец по национальности(Огромное Спасибо ему за предоставленые знания истории). Договорились с ним о графике экскурсий(лучше ездить через день) и сторговались по деньгам. Желательно брать индивидуальные(лучше ты гидом будешь руководить, где и насколько остановиться, а не наоборот), больше знаний и удовольствий получите от окружающей Вас красоты и достопримечательностей. Обязательно посетите Петру(средняя цена на двух человек, весь день 500$) и Святые места с заездом на горячие источники(350$), такого больше нигде не увидите. В Петре кто хочет получить экстрим прокатитесь по горам и скалам обязательно на лошаках к самому дальнему монастырю.
Самое лучшее время отдыха с конца апреля до середины мая, еще не сильно жарко и нашествия мух нет как в другие месяцы.
Обязательно вернусь в эту страну и отель.
аватар I-happy
… Еще ▾

аватар andy35
Какова стоимость процедур (массаж, обертывание и т.п.)
13 лет назад  •  3 подписчика 6 ответов
аватар 1QIP1
Подскажите проживая в даном отеле по системе питания ВВ где лучше все там питаться и что там по ценам на питание?
15 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар LanaSolara
Подскажите, пожалуйста, рисковано ли самостоятельно заказать номер в отеле на их официальном сайте, оплата карточкой. Какое подтверждение об оплате в этом случае можно получить?
Мертвое море
Иордания, Мертвое море
Активный отдых, Природа

Расположение 1 час езды от международного аэропорта имени королевы Алии.
Пляж

Доставка еды и напитков в номер, круглосуточная стойка регистрации, услуги по продаже билетов, камера хранения багажа, услуги консьержа, факс/ксерокопирование, сувенирный магазин, доставка прессы.

• бизнес-центр
  • врач
  • банкомат
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • теннисный корт
  • диско-клуб

Всего 346 номеров, расположены в главном корпусе и нескольких бунгало.

Кондиционер, телевизор, телефон, сейф, мини-бар, фен.

Адрес Dead Sea Road, P.O. Box 815538, 11180 Amman, Jordan
Телефоны: +962 5 356 11 11
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием.