Dead Sea Spa Hotel 4*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Мертвого моря
Отель расположен в самой низкой точке на земле, в 45 минут езды от г. Амман. Открыт в 1990 году. Идеально подойдёт для семейного отдыха.Подробнее →
аватар innagrachova90
Отдыхала в этом отеле с мамой. Выбирала опираясь на свой бюджет и отзывы, поэтому ничего "лакшери" не ожидала. Забегая наперед, могу сказать, что в большинстве обзоров он выглядел хуже, чем в реальности. … Еще ▾ Отдыхала в этом отеле с мамой. Выбирала опираясь на свой бюджет и отзывы, поэтому ничего "лакшери" не ожидала. Забегая наперед, могу сказать, что в большинстве обзоров он выглядел хуже, чем в реальности... но все по порядку.

Размещение: номер с "подуставшей" мебелью, но нас это не смущало, так как соответствует 4*. Значительный минус - было немного плесени в ванной и так во всех номерах, нет смысла пробовать его менять. Но все было исправно и работало. Кондиционер центральный. Фен старый и слабый, но со своей функцией справлялся. В номере нет центрального света, только с бра и торшеров, но нас это не смущало, нам света хватало.

Мы жили почти возле ресепшен, так что у нас был wi-fi в номере круглосуточно!

Сервис: в отеле НИКТО не говорит на русском. Если вы не владеете английским, то вопросы будет решать сложно (но возможно, они звонят русскоговорящим). Гид может помочь вам в таких вопросах, если он сам говорит на русском, так как, например, наш гид говорил только на английском и то с сильным акцентом. Уборка ежедневно, но поверхностная. Из проблемных моментов могу отметить душевые на море - там очень горячая вода и половина краников не работает. Если у вас ранки на коже или, как у меня, кожное заболевание - будет очень больно смывать соль с кожи((. Краны просили несколько раз поменять, но этого так и не произошло. Еще отдельно отмечу соляриум - он, во-первых, платный, во-вторых, реально не функционировал, там никого не было, даже бассейн был полностью слит.

Питание: достаточно хорошее, разнообразное питание как для 4-ки, по крайней мере у нас не было проблем с выбором пищи. Все достаточно вкусно, не скажу что острое или со специфическими специями. Читала отзыв девушки с ребенком, которая отдыхала в это же время и отравилась, но у нас никаких проблем с питанием не было. Относительно ALL INCLUSIVE от Pegas - это просто не all ))) Это кошмар! Из доступного алкоголя только крепкий алкоголь. Пиво, шампанское, вино - платно. Но больше всего возмутило то, что бар только один и то работает только с 13:00 и находится далеко от бассейна и уже тем более от моря (идти минут 10 точно). Завтрак заканчивается в 10:00 и следующий раз попить вы сможете только в 13:00, и то нужно будет каждый раз ходить за напитками. Пока возвращаешься - все уже горячее. А выглядит этот "бар" как столик с автоматом, где туристы Пегаса могут сами себе наливать напитки. Там фанта, кола и спрайт. Также на баре можно взять кофе, чай, крепкие напитки. ВСЕ! Никаких снеков, другой еды, соков, коктейлей, НИЧЕГО. Это не Египет или Турция, вообще не All в классическом его понимании. Самое обидное, что прям возле бассейна есть бар, но там напитки брать нельзя, а надо идти достаточно далеко.

Персонал приветливый, общительный, практический все хорошо говорят на английском, в этом плане получили только удовольствие от общения.

Спортзал - одно название, он полуразрушен и старый. Конечно, кому нужно будет позаниматься - у него это получится, было бы желание.

На выходные и праздники заезжают местные. Также привозят группы на пару дней, проездом. Но нас это не смущало, места хватало всем. В такие моменты спасал бассейн Adult only.

Инфраструктура: в 10 минутах ходьбы (с ресепшена налево) есть магазин, можно прогуляться. Также мы ходили на территории соседних отелей, говорили что в ресторан и нас пускали. А так, в округе смотреть больше нечего, нужно только ехать на экскурсию. Я брала экскурсии у местного гида.

Анимация: тут все просто... ее нет! Точнее, номинально она есть, но это одно название. Мы были 2 недели и все эти дни КАЖДЫЙ вечер была одна и та же программа - девушка танцевала танец живота и пара пела. Никакой дневной программы не было вообще, как и аниматоров.

Если подытожить, то недочетов много, но учитывая стоимость в сравнении с другими предложениями - оно того стоит, если вы готовы к озвученным минусам.

И отдельно хотела бы обратиться к Pegas: я очень надеюсь, что они мониторят упоминания о них.

Итак! Во первых у нас был англоязычный гид, который не провел даже ознакомительную встречу с нами. мы видели его только в первый день до заселения и все! За пару дней до отлета я начала ему писать в вайбер, чтобы узнать когда у нас вылет, не изменился ли он и во сколько за нами приедет трансфер, так он сказал мне самой проверить когда у нас вылет! ЧТО? Это разве моя работа! Но это еще не все. В день выезда он прислал за нами водителя, сам не приехав. Когда мы попали в аэропорт мы узнали, что у нас вылет перенесли на 12 часов!!!! (а впоследствии еще на 3, итого на 15). А он нас прислал в аэропорт не удосужившись проверить информацию, при этом он не отвечал на звонки и сообщение. Ответил через 1.5 часа, видимо, когда проснулся. Чтобы вы понимали, в аэропорт приехали только мы и еще одна семья с детками, остальные знали о переносе и приехали вечером. В итоге мне ответила Катерина, менеджер турагенства "Поехали с нами", через которых мы покупали путевку, и помогла с обращениями в поддержку. Через несколько часов нас забрали в гостиницу при аэропорту, предоставили обед, но до этого пришлось долго ругаться с представителями Pegas и Иордании (на английском, отмечу это). В общем, с Пегасом никому не рекомендую летать.
аватар Kristi-olia
Выбрали этот отель из за небольшой стоимости относительно рядом расположенных 5 звездочных соседей. на территории есть бассейн с горкой для детей постарше и бассейн для малышей и маленькими Горками. … Еще ▾ Выбрали этот отель из за небольшой стоимости относительно рядом расположенных 5 звездочных соседей. на территории есть бассейн с горкой для детей постарше и бассейн для малышей и маленькими Горками. . , бассейн с дорожками для тех кто плавает активно и бассейн Релакс тепленький по сравнению с другими. Красивые цветущие кустики растут на территории. . кто любит животных приятно наблюдать за котиками , птицами как они забавляются друг с другом . . они воспитанные и не доставляют хлопот, не пристают и еду не просят. Номер был на 4 эт в корпусе где ресепшн. Никогда не переплачиваем за номера, т. к это место для хранения чемоданов . . мы любим путешествовать , а не сидеть в номерах. Учитывая, что это не лето все время можно было находиться на свежем воздухе. Солнце не обжигает . . кремом от солнца не пользовались и впервые не облез загар после приезда домой. Номер обычный как и везде в стандартах. Отмечу кровать большая, подушки их 4 шт и одеяло очень приятные и удобные. 2 больших шкафа , есть рус. Каналы вроде их 3. Смесители качественные grohe. Полотенце меняли ежедневно. Лебедей крутили, воду и кофе регулярно пополняли. Мы всегда благодарим людей вкусняшками привезёнными и нам и им приятно. Уборка была хорошая . . мы даже пару раз просили не убираться в номере. С белыми перчатками не ходила и пыль не искала . Пару раз были комары, но мы сами виноваты сеткой не прикрыли балкон уходя на ужин. Питание на высоте . Мы приехали получить кусочек здоровья и это касается не только лечебного моря и грязи, но и правильного питания . . обращаю внимание на правильное ... наш народ к сожалению все так же любит сосиски , колбасу и много белой выпечки ... это было но для меня это табу на отдыхе. Эту пищу можно испробовать всегда и дома. Представлены различного вида бобы, Фасоль, горох нут, чечевица с различными подливами. Вкусный , рассыпчатый рис, плов с огромными кусками на вкус домашней курицы- ежедневно. Говядина, ягнятина. . тушеная и по тверже и мягкая по разным рецептам готовилась. Рыба пангасиус в разных вариантах всегда подавалась. Свежайшие овощи кабачок, цветная капуста, стручковая фасоль, баклажан, морковь сладенькая ммм тушеные или как на пару . . с вилки не падали . . витамины сохранялись. Много овощей . . салаты сами собираете по вкусу . . у кого есть хоть малейшее представление , а не накидывать все подряд на тарелку. Были и готовые. Полезный хумус и оливки ммм нужно пробывать обязательно. Утром омлет с начинкой на выбор жарят при вас, йогурты разные, резаные яблоки и консервированы ананасы. Много сладостей на любой вкус. Круасаны выпекают при тебе и от них хрустящих, воздушных не оторваться. Мед очень вкусный. Кто то писал картофель в кожуре подаётся , ну так это печёный и полезный а не в мундире как у нас ). Соки утром как свежи выжатые, но из пакетов оказались. Ходили рано утром на Терассу и дышали морем 6.30 утра потом в 7.00 завтрак и на море. Тишина, птички и мало на это время людей, что ещё надо ведь это святая земля и развлечения тут не сильно важны. Можно побыть в своих мыслях какое то время. Успевали и грязью обмазаться до экскурсии и помыться) С Пегасом не советую ездить очень очень дорого ! ! ! И если что случится заболеете ... никто денег не вернёт ! ! ! А они не малые ((( Предыдущие постояльцы нам посоветовали местного гида , который прекрасно говорит на русском языке и обожает свою страну . После его экскурсии вы полюбите Иорданию и подделаете вернуться вновь! Цены приемлимые , а главное цена идёт не на человека как у Пегаса , а на всю машину . Это до 4 х человек. Нас было 2 е и цена нас устроила. Ездили на реку Иордан в место крещения. Это было превосходно мы были совершенно одни. Можно было проникнуться и ощутить благодать это сильно отличается недели вас пол автобуса. Получилось и видео и фото очень красивые)) Спокойно свечи , иконы купили и записки подали без суеты. Посмотрели старый и новый Амман, побывали на горе Небо ...Тур под вас можно организовать с учетом ваших пожеланий. Купили фруктов и много чего мы хотели приобрести ... никто ничего нам не навязывал . Об Иордании много узнали интересного. Вот поэтому вернёмся ещё в эту страну, чтоб посмотреть того что не увидели в этот раз . С Аббасом Мы списывались на Вайбер Его тел +962785150033. Мы остались довольны нашим отдыхом ! ! ! СпасиБо обмлуживающиму персоналу, поварам и местному гиду Аббасу!! ! !
Справа от пляжа такая красота Наш пляж и закат над морем Закаты необычайные каждый день разные Завтрак Ужин
аватар Tima555999
Отдыхали семьёй. В Иордании мы не первый раз, отель выбирали тщательно и поэтому знали куда едем. Лечебные грязи бесподобны! , Море живое и тоже лечит. Территория у отеля хорошая, номера просторные. … Еще ▾ Отдыхали семьёй. В Иордании мы не первый раз, отель выбирали тщательно и поэтому знали куда едем. Лечебные грязи бесподобны! , Море живое и тоже лечит. Территория у отеля хорошая, номера просторные. Вода в мини баре была бесплатной, питание в отели нам понравилось. В турецких 5* бывало гораздо хуже. Персонал приветливый и дружелюбный. Те кто едут отдыхать будут довольны, если только не будут себя настраивать на негатив. Экскурсии брали у гида, так как однажды обожглись на уличной агентстве в Иордании. Арсен (так звали нашего гида) помогал, был дружелюбно, помогал нам во многих делах. В общем итоге отдыхом остались довольны. Всем рекомендую данный отель.
аватар marina_rusak
Отель отличный, без заворотов, но сильно придраться не к чему. Сразу скажу - мы ехали лечиться (у мужа псориаз), для данной цели отель подходит полностью. Свой хороший пляж, море естественное, "живое" в отличии от Израиля (там солевые отстойники), также в сравнении с Израилем на пляже есть бесплатная грязь, которую несколько раз в день специально обученный человек добывает и пополняет емкости для нее предназначенные. … Еще ▾ Отель отличный, без заворотов, но сильно придраться не к чему. Сразу скажу - мы ехали лечиться (у мужа псориаз), для данной цели отель подходит полностью. Свой хороший пляж, море естественное, "живое" в отличии от Израиля (там солевые отстойники), также в сравнении с Израилем на пляже есть бесплатная грязь, которую несколько раз в день специально обученный человек добывает и пополняет емкости для нее предназначенные. Номер просторный, все есть, как в Турецких 5. Есть определенные трудности с водой, но они решаются заездом по дороге из аэропорта в любой магазин и покупкой необходимого количества воды. Например, климат в данной местности предусматривает необходимость в потреблении не менее 2л воды на человека в день. Вам ставят 0.6л бутылку на человека в номер на день и плюс бесплатная вода на завтраке. Т. е. минимум литра на человека в день Вам не хватит. Покупать в отеле дорого. 3 динара (почти 3 ЕВРО) за 1.5л бутылку, при этом в любом магазине упаковка (6 штук х 1.5л) стоит всего 1.8 динара. Мы решали этот вопрос просто, заехали в магазин и купили сразу несколько упаковок. Кстати нам очень повезло с Гидом, его звали Джерес и это первый гид на все наши 7 лет путешествий, который относился к нам не как к "корове которую нужно доить", а действительно по человечески т. е. я должен сделать все чтобы Вам было хорошо в нашей стране. Кстати, это еще одна особенность Иордании - очень дружелюбно настроенные люди пор отношению к туристам. Где Вы в нашей стране увидите ГАИшника, который остановив микроавтобус и узнав что в нем едут туристы расплывется в улыбке "на 150 долларов" и будет говорить примерно следующее "Добро пожаловать в Иорданию, я надеюсь, что пребывание в нашей стране Вам понравится". Контакты гида могу написать в личку если кому надо, он русскоговорящий. Теперь о еде - я не культивирую еду, поэтому меня все устраивало. Несколько видов мяса, курица и рыба. Это было на каждый ужин. Гарниры разные, салатов много. Молочных блюд почти нет. Правда отдельное слово за выпечкой. Это их коронные блюда. Всегда много и разнообразно (турецкая выпечка рядом не стоит!! ! ). Вообще стоит сказать что у них все НАТУРАЛЬНОЕ, рожок с мороженным 100 г съесть очень сложно настолько он питательный, сделанный из натурального молока. Кстати покупая тур просите лететь Иорданскими авиалиниями, а не нашим Umair - эта авиакомпания это отдельная история (хотя бы почитайте отзывы о ней в интернете и потом только принимайте решение). Иорданские авиалинии несколько дороже, зато самолеты новые и рейсы без задержек. Если хотите покупать косметику, то лучшая фирма это Трежарс (косметику покупайте заранее т. к. в дюти фри есть только RIVAGE, она более раскрученная за счет этого более дорогая, но сами иорданцы отдают предпочтение Трежарс). Отвечу на любые вопросы т. к. считаю что нужно все продумать заранее чтобы отдых начался и прошел хорошо : )
аватар v.kyrsi
В целом, отель неплохой. Территория скромная, но отдыхающих мало, поэтому хорошо. Сервис в общем, на низком уровне. Приходится долго ждать всего. Персонал, не все, но основная масса, нерасторопный. … Еще ▾ В целом, отель неплохой. Территория скромная, но отдыхающих мало, поэтому хорошо. Сервис в общем, на низком уровне. Приходится долго ждать всего. Персонал, не все, но основная масса, нерасторопный. Всегда всем хватает шезлонгов, с этим проблем нет, но только возле бассейнов, т. к. на пляже , которых находится на возвышенности от моря, очень ограниченное кол-во шезлонгов. Море чудесное, и я настоятельно рекомендую, заплывать за буйки, т. к. они там просто для проформы, дальше, море чище и вид на берег и близлежащие отели просто шикарен!
Слева и справа небольшого пляжика в море мелко и морскую грязь можно самому доставать со дна. Помните, настоящая качественная грязь должна быть черная! Не серая или коричневатая. На пляже справа и слева стоят 2 битонных чана, куда сотрудники отеля приносят грязь. Обращайте внимание на ее качество! : )
И еще, ваше пляжное полотенце могут стырить влюбой момент! Поэтому, следите за своими вещами, будьте бдительны!
Номера в отеле хорошие, комфортные, по крайней мере в новом крыле.
Вода в отеле дорогая - полуторалитровая бутылка воды стоит 2.5 динар!
Питье бесплатное только на завтрак, в обед и ужин-платно!
Питание...довольно однообразно, но всего хватает. Мясо: курица, баранина, говядина...какая-то рыба. Овощи разные. Сладости тоже разнообразные. Также дыня, арбуз, яблоки, бананы. Чаййй...липтон в пакетиках ; ) (наливают официанты сами из общих чайничков).
Развлечения- живая музыка вечером, танец живота...такое себе, самодеятельность. Кальян.

Медицинский центр - шарашкина контора! Всего2 врача. Дерматолог появляется только 2 раза в неделю и второй непонятный врач, его называют general practitioner. Деловитая администраторша и какие-то разленивые типа помошники. Какие там процедуры? ? Вы шутите наверное, а скорее издеваетесь. Естественный солярий, это 2 небольшие отдельно для мужчин и женщин терассы, где под обычным солнцем, что и на пляже, люди загорают нагишом. Вот и все. И находится он на мини территории мед центра, поэтому среди загорающих в основном люди с кожными заболеваниями и все с мухобойками лежат, потому что мух там очень много. Врачи, те два, пофигисты. Точных советов не дают, основной совет - пробуйте все и смотрите как оно на вас действует (еда, море). Помните, если вам необходимо мертвое море, но состояние здоровья не позволяет сразу в него заходить, набирайте себе морской воды и в номере разбавляйте в ванной с обычной. Такие ванны для начала и принимайте. Грязь слишком концентрированая, не стоит особо экспериментировать тем, у кого есть кожные заболевания. Солнце только утром до 11, как они говорят и с 15:00. Из медикаментов: фиолетового цвета антисептик, тут им почти все отдыхающие намазаны, еще мажут мазью-антибиотиком поверх. Также, например из кортикостероидных, у них есть allerfin и тавегил. В общем, то все. Разве что могут сделать доргой массаж. А, в самом начале дают розовую жидкость в бутылке, она должна снимать покраснения и подсушивать, надо делать компрессики. Ну, чтоб прям помогало, сказать не могу. В общем, услыште меня правильно и поймите - тут сам климат и море лечат, поэтому нет смысла платить шарлатанам! Привозите с собой свой антисептик и антигистаминные и максимум из любопытства, можете сходить на 1 консультацию к врачу (Зухар Мишабат), именно он является тут дерматологом. Мое мнение субьективное, но основано на собственном опыте : / - этот локтор не стоит внимания, времени и денег. Извините.
Криотерапия? ...угу...очень смешно.
Но знаете, само мертвое море создает прекрасное настроение и отношение ко всему! Недовольства нет, только хотелось бы всем пожелать хорошего отдыха, если выбираете дэд си спа отель и не ведитесь на слова тур фирм о том, что мед центр в дед си спа чем-то там славится и многие отдыхающие из других отелей посещают именно этот мед центр, это как-то нелепо : )
Люди разочаровываются, это нехорошо, особенно потому, что сюда приезжают не потусить, а именно оздоровиться.
P. S. Гида найти не так просто. Они как-бы и бывают в отеле...но.
Выпивка любая есть, но все очень дорого.
В мед центре еще можно получить увлажняющий крем! Конечно, если вы заплатили за лечение (которого нет). Мало кто тут говорит на нормальном английском, но многие знают немецкий.
Помните, начиная с мая, появляются мухи, поэтому планируйте свой отдых немного на более ранний период.
аватар Marcianka
… Еще ▾
За морем Израиль.
аватар merkulovich
Очень комфортный отдых в городе Арад. В получасе езды до Мертвого моря. Мини отель очень симпатичный, чистый, приветливые хозяева. Главное удобство в том, что после 3-4 часов на море, можно приехать в город Арад и пользоваться услугами города. … Еще ▾ Очень комфортный отдых в городе Арад. В получасе езды до Мертвого моря. Мини отель очень симпатичный, чистый, приветливые хозяева. Главное удобство в том, что после 3-4 часов на море, можно приехать в город Арад и пользоваться услугами города. В отеле 2 двухместных номера с кухней, оснащенной бытовой техникой. Приятное спокойное проживание. При желании можно договориться с хозяином отеля на выезд на экскурсии в любую точку Израиля.
аватар DianaG
Иордания страна очень красивая, ее горы, серпантины необыкновенны, но в тоже самое время эта страна далека от цивилизации, она слишком бедная и в ней тяжело развивать туризм. … Еще ▾ Иордания страна очень красивая, ее горы, серпантины необыкновенны, но в тоже самое время эта страна далека от цивилизации, она слишком бедная и в ней тяжело развивать туризм.
Мой отдых в отеле Dead Sea Spa был очень хорошим, все было размеренно и спокойно. Могу отдельно выделить плюсы и минусы.
Плюсы: у отеля довольно хороший пляж, мало камней на побережье и легко зайти в море, еда достаточно вкусная, номера комфортабельные и чистые, работающая сантехника, чистые бассейны на территории отеля, нет напряженки с полотенцами и лежаками, персонал очень вежливый и общительный.
Минусы: за территорией ничего нет, пустырь, но я в принципе была к этому готова, но когда до нормального магазина 50км-это слишком, не понравилось то, что даже на ужине вода без газа платная, еда вкусная, как сказала ранее, но однообразная.
В отеле все время размагничиваются карточки от номеров, приходится бегать и как обычно ничего не допросишься.
Корпуса выглядят довольно мрачно и как то все слишком серо. Ужасно скучно, кроме моря никаких развлечений. Некомфортные подушки в номерах, пожалела что не взяла свою. Будьте готовы к тому, что вай фай тут платный, стоит он дорого. Тарифы приблизительно такие: 2 динара полчаса, 4 динара-час, 10 динаров-24 часа (эти 24 часа вы можете использовать в течение 3-х дней). Я думаю, что 10 евро за интернет это круто.
Советы: Берите что-нибудь с собой от комаров и от мух (их ужасно много и они липучие!! ! ), чтобы включить в номере. Берите компьютеры, фильмы, игры, ракетки, мячики, журналы.
Девушки, берите одежду закрытую, страна арабская, никакой вульгарности. Если поедете на горячие источники по близости, берите такую одежду в которой можно купаться.
Посвятите один день для экскурсии по Петре, место красивое, посмотреть 1 раз однозначно стоит. Если хотите поехать в Амман (50км от отеля) берите машину напрокат, если конечно водите хорошо и ориентируетесь по указателям. На пути в Амман есть ликерные магазины и в самом Аммане тоже, можно приобрести алкоголь (внос в отель бесплатный, пока что). В самом отеле ничего покупать не стоит, даже напитки купите все в городе. Недорогое питание в Румсервис, можно спокойно кушать, если вы взяли тур без обеда.
Приезжайте в Иорданию, здесь тепло (в начале января 20-22 градуса, вода 22). Отличное место отдохнуть.
аватар katarinaS
Посетили этот отель После Кемпински5* в Акабе. Что называется- почувствуйте разницу. Мы с мужем оптимистически настроены, поэтому над минусами улыбались. Но: отель хотелось домыть, отломанные краники, ручечки, перила- поставить на место, лампочки в номере вкрутить, довести до ума пляжик (именно пляжик), официантке зашить колготки, персонал доучить. … Еще ▾ Посетили этот отель После Кемпински5* в Акабе. Что называется- почувствуйте разницу. Мы с мужем оптимистически настроены, поэтому над минусами улыбались. Но: отель хотелось домыть, отломанные краники, ручечки, перила- поставить на место, лампочки в номере вкрутить, довести до ума пляжик (именно пляжик), официантке зашить колготки, персонал доучить. И обязательно что-то решить с мухами. Кто приезжает лечить нервы- мухи могут довести до белого каления – на пляже, возле бассейна, на открытой площадке «ресторана», если они вас нашли- можете даже не сопротивляться.
Но, как только все это вы «не заметили»- идете к морю и получаете полный релакс. Столько смеха вы не услышите нигде. Смеются ВСЕ кто первый раз заходит в Мертвое море. Ощущения невесомости бесподобны.
И еще- иорданцы очень дружелюбны, хотя в гостинице обслуживают в основном китайцы и филиппинцы, но они тоже стараются.
пешком по воде
аватар Vasilich
Номер в отеле нам достался просторный (розетки евро 4 шт кондей фен сейф ванна и диван и кровать есть чайник чашки каждое утро приносят новые пакетики с кофе чаем наливают … Еще ▾ Номер в отеле нам достался просторный (розетки евро 4 шт кондей фен сейф ванна и диван и кровать есть чайник чашки каждое утро приносят новые пакетики с кофе чаем наливают чайник и ставят бутылку воды, мини бар за деньги потом при выселении снимают) есть интернет в холле бесплатный если у вас есть с собой ноут и сетевой кабель то сеть будет прямо в номере нам кабель дали на ресепшене питание отличное советую брать завтрак и ужин тк дороговато питаться вечером за деньги обслуживание на 5, из минусов не обустроенный пляж и на территории отеля производится капитальный ремонт (обустройство территории)но если на это не смотреть то все ок отель оправдывает свои 4 звезды, марина плаза в акабе гораздо хуже хотя тоже 4 звезды чайника нет кофе нет номер мелкий (весь номер занимает кровать)душевая кабина кондей розетка арабская надо брать переходник на ресепшене и только 1 штука в холле WiFi только со своим ноутом стационарный комп в холле 6 динар=6 евро за час интернета проверьте работоспособность своего WiFi (местный сисадмин не смог настроить самому пришлось) до моря 10 мин против 2 на мертвом вот и все

аватар yevav
Иордания
5 лет назад  •  2 подписчика нет ответов
аватар krasatusik87
То есть даже по системе "все включено" питьевая вода платная? А как же алкоголь? на сайте Пегаса: "неограниченное количество горячих, безалкогольных и местных алкогольных напитков"
7 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар Vita1105
Как понять, что солярий отделен отдельно для мужчин и женщин???? А если мы вдвоем с мужем??? То как быть??? Отдыхать отдельно????
аватар DianaG
спасибо!
Мертвое море
Иордания, Мертвое море
Активный отдых, Природа

Расположение Отель находится в 38 км от международного аэропорта Квин Алия.
Пляж
  • песчано-галечный пляж

Доставка еды и напитков в номер, круглосуточная стойка регистрации, услуги по продаже билетов, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование, доставка прессы, магазины на территории. Специальные диетические меню (по запросу).

• бизнес-центр
  • банкомат
Развлечения и спорт Библиотека. Дартс.

Всего в отеле 265 номеров, расположенных в 4-этажных зданиях и 2-этажных бунгало.

Балкон или терраса, кондиционер, телефон, спутниковое телевидение, бесплатный беспроводной и проводной интернет, фен, мини-бар (по запросу), принадлежности для чая и кофе.

Адрес Sweimeh Dead Sea Road, 18186 Совайма, Иордания
Телефоны: +962 5 356 1313
Сайт: Dead Sea Spa Hotel
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.