Grand Tala Bay Resort 5*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Акабы
Отель расположен на берегу Красного моря, рядом с собственным пляжем. Отель Tala Bay Aakaba находится в 1 часе езды от Петры. Идеально подойдёт для семейного и активного отдыха.Подробнее →
аватар serg1977serg2
Были с семьёй. Плюсы: - Хорошее расположение. - Чистое море и песочный пляж. - Отличный номер (у нас был Family suite), правда обещанной двери между комнатами не было. - Большая территория, много зелени. … Еще ▾ Были с семьёй.

Плюсы:
- Хорошее расположение.
- Чистое море и песочный пляж.
- Большая территория, много зелени.

Минусы:
- Это НЕ ALL INCLUSIVE.
- Зажравшийся и хамоватый отельный гид (были от Coral, гид Фади).
- Очень странные "спасатели" у бассейнов и на море.
- Не очень хорошее питание (и организация и сама еда).
- Неудобные условия для заезда и выезда.
- Не хватает лежаков.
- Горки работали дней 5-6 из 10-ти (остальное время что-то ремонтировали).
- Безобразно организованный трансфер из аэропорта в отель.
- Странная забота о безопасности.

Подробнее о минусах.

В отеле, скажем так, раздельное питание : ) Выпить даже то, что входит в этот "ALL INCLUSIVE" ни за обедом, ни за ужином у вас не получится, потому как спиртные напитки в основном ресторане вообще не предусмотрены.

Вот на пляже при +30 пейте свой виски на здоровье.

Очень ограничен выбор блюд и он практически не меняется. Фруктов просто нет (ну если не считать мелко порубленное нечто в одной тарелке и яблок, которые за 10 дней были ровно 1 раз). Нормальных салатов тоже нет. Есть порубленные отходы вчерашнего дня (все подряд), этакий салатик: заветренная колбаса, грустные огурцы, сыр и так далее. Пробовать не рискнули.

Кофе нет. Есть что-то под названием "американский кофе", но это точно не нормальный американо.

Кроме того, постоянно не хватает тарелок, чашек, заварочных чайников и так далее и далеко не все блюда есть в наличии (просто пустые чаны/тарелки/подносы стоят).

Отельный гид. Это отдельная песня. Нам его рекомендовали как лучшего из лучших.

Прилетели, прошли все формальности, выходим на улицу (нас никто не встретил). Автобусов нет, толпятся все, кто прилетел.

Через какое-то время появился некий человек и рассказал, что автобусы скоро будут. Погрузили с давкой и шумом, так как никакой организации не было. Потом в автобусе появился Фади, молча прошёл по автобусу, посмотрел, что места заняты, и вышел. Собственно видимо свою работу он так выполнил (возможно участие в трансфере и не его функция, не знаю).

По приезду в оттель все проблемы, а они были, пришлось решать с другими людьми, так как Фади мы не нашли.

Приветственная встреча была назначена на 9 утра. Собственно все в 9 и собрались. Все, кроме Фади, он опоздал на 15 минут.

Конференц зал за это время заняли, Фади сказал подождите, через 20 минут приходите в конференцзал. Хорошо, прогулялись по территории отеля.

Через 20 минут вернулись и выяснилось, что Фади уже всё рассказал тем кто остался в холле и продаёт экскурсии.

Дождались пока все желающие купили, подошли (не мы одни, разумеется). Начал рассказывать, но тут появилась девушка, которая решила купить экскурсию.

Фади, разумеется, попытался про нас забыть, но не получилось (дело практически до скандала дошло). В итоге, чтобы просто получить информацию пришлось довести дело практически до скандала.

Далее попытались выяснить, когда наш гид бывает в отеле. Получили ответ: завтра с 9 до 11, послезавтра с 19 до 20, дальше НЕ ЗНАЮ. Ну, в принципе, не страшно, поскольку был номер WhatsApp. Только, как потом оказалось, Фади отзывается только на волшебные слова "мы хотим купить" и никак иначе.

В итоге большинство экскурсий тоже пришлось заказывать "на стороне". Так и не поняли, зачем такой отельный гид вообще нужен.

"Спасатели". У бассейнов и на пляже сидят "спасатели". У бассейнов их задача мешать отдыхать. Периодически выгоняют из бассейна детей, периодически - просто всех (всё это в официальные часы работы). Зачем - объяснить не могут. Попросили позвать кого-нибудь из руководства - один раз пришёл некий человек с ключами, сказал "плавайте под вашу ответственность". В чём проблема объяснить не смог. В дальнейшем на свистки и попытки выгнать просто не обращали внимание.

В море ребёнок (не наш) хлебнул воды, люди пытались докричаться до "спасателя" - появился, когда девочку уже вытащили и женщина за ним сбегала.

По заезду-выезду. У нас заезд был вечером. Приехали уставшие и голодные. Заселили быстро, правда в номере на троих всё было только на двоих, но этот вопрос быстро решили. На входе в ресторан стояла очередь и девушка говорила "подождите, пока нет свободных столиков". Через 30 минут картина не изменилось.

Подсказали отдыхающие - можно просто зайти в ресторан с центрального входа. Зачем было придумано такое издевательство над вновь приехавшими?

При выезде в 12 часов браслет срезают и ни попить, ни поесть уже не получится. Комнаты для хранения вещей нет.

Ну и про безопасность. На входе в отель стоит "рамка". То, что она пищит никого не волнует, а вот в сумке вашей охранник покопается.

Или не покопается, если просто быстро рамку пройти и сумку забрать. То есть не безопасность, а бутафория, но в личные вещи лезут, что неприятно.
аватар nnm38
С 20 по 30 сентября 2018 года мы с женой отдыхали в отеле Grand Swiss-Belresort Tala Bay (Иордания, Акаба). Отель пятизвездный с системой питания «Все включено», имеет красивую архитектуру, прекрасное растительное и цветочное оформление, хороший собственный пляж с мелким белым песком на расстоянии 150 м от отеля. … Еще ▾ С 20 по 30 сентября 2018 года мы с женой отдыхали в отеле Grand Swiss-Belresort Tala Bay (Иордания, Акаба). Отель пятизвездный с системой питания «Все включено», имеет красивую архитектуру, прекрасное растительное и цветочное оформление, хороший собственный пляж с мелким белым песком на расстоянии 150 м от отеля. Море поражает своей прозрачностью и чистотой, оно всегда практически спокойное и располагает к долгому плаванию. Питание разнообразное и интересное. Все перечисленное вполне соответствует пяти звездам. Казалось бы, расслабляйся и блаженствуй. Однако, не тут-то было. Инженерно-хозяйственные службы отеля не дают этого сделать.
Мы приехали в отель и сразу попросили дать нам номер с двумя отдельно стоящими кроватями. После долгих переговоров нам пообещали предоставить такой номер через три дня, а пока что внесли в комнату дополнительную кровать не самого лучшего качества. Через три дня нас переселили в номер с двумя отдельными кроватями и дополнительной третьей. Вновь понадобились долгие просьбы убрать из номера третью кровать, так как она мешала. Через три дня кровать убрали.
В обоих номерах, в которых мы жили, телевизор толком не работал; 5 минут поработает, затем программа прерывается, снова нужно включать аппарат. Во втором номере был всего один светильник, наши настоятельные просьбы поставить второй ни к чему не привели, светильник так и не поставили. Не привыкли в этом отеле удовлетворять просьбы постояльцев.
Как рассказывали наши российские коллеги по отдыху (россиян, как всегда большинство среди отдыхающих), у кого-то не закрывалось окно в номере, у кого-то протекал унитаз, не работал фен. У нас в последнем номере скрипели и шатались кровати, отрывалась ручка на двери в ванную комнату.
Весьма неприятным обстоятельством явилась необходимость вскакивать рано утром и бежать на пляж занимать лежаки. Это неудобство обусловлено малым количеством соломенных зонтов, под которыми лежаки размещены. Вход в море весьма неприятен, т. к. в метре от берега много острых камней.
Но самое ужасное для нас событие произошло 25.09, когда перестал работать лифт, с помощью которого мы поднимались на наш третий этаж. Мы в панике бросились в ресепшн, где сотрудники начали куда-то звонить, пообещали через два дня лифт исправить, но он не начал работать и в день нашего отъезда 30.09. 18. Конечно, какому-нибудь молодому и здоровому человеку ничего не стоит бегом взбежать на третий этаж и даже не запыхаться, но когда вам далеко за 60 и у вас проблемы с коленями и голеностопами, то остановка лифта сразу превращает ваш отдых в мучение.
Очевидно, что отелю срочно требуется переоснащение основных средств (владельцам предстоят немалые затраты). Работникам инженерно-хозяйственного обслуживания, отличающимся в настоящее время леностью и невниманием к просьбам отдыхающих, требуется изменить стиль работы. В противном случае их необходимо уволить.
В настоящее время отель явно рассчитан на молодых и неприхотливых людей. Людям старшего возраста следует крепко подумать, прежде чем ехать сюда отдыхать.
аватар ergonom
иордания Grand Swiss-Belresort Beach Tala Bay 5*, все включено, Отзыв Собственно сам Иордания Акаба июль 2018 Отель Grand Swiss-Belresort Beach Tala Bay 5*, все включено, вылет 11.07, 11 ночей/12 дней - 6.800 ... Заселение напрягло большой очередью на Рецепшн. … Еще ▾ иордания
Grand Swiss-Belresort Beach Tala Bay 5*, все включено,
Отзыв
Собственно сам
Иордания Акаба июль 2018
Отель
...
Заселение напрягло большой очередью на Рецепшн.
Отельные гиды коих оказалось 3 или 4 в итоге не соизволили никто проводить нас (целый большой автобус в один и тот же отель)в автобусе и общую информацию довести
На следующий день встреча с отельгидом назначенная в лобби , где все пришли заранее, странно, сидим ждём, вдруг видим часть людей вроде наших, куда-то побрела...интуитивно пошли за ними. Какими-то закоулками , , , , пришли в коф. Зал. Отельгид Рамзан все ок. (Разве что-(«Приветливость? ? -не, , , не слышал...»/это видимо тут считается унижением)
...
Плюсы:
1-море, кораллы, бассейны, виды, Пётра, отдых, вечерние танцы всё супер! ехайте! но будьте готовы:
… . .
1. В автобусах Пегаса (41 градус в тени на минуточку)Нет бутилированной Воды как Нет Юсб зарядников, НетВафая и нет НЕсломанных столиков
2. МусПакеты в урнах номеров презираются как класс-уборщики их не кладут(воруют? )...положил свой-утащили они же...при этом в унитаз бросать бумагу нельзя...разрыв сознания
3. Педальные МусВедра в отелях и Т. П. В принципе не открываются педалью
4. в номерах Кондиционер без пульта(настенный только)Т. Е. Извольте ночью вставать каждый час иначе или ужаритесь или умезнете(температура в них не регулируется)
5. Отлельные гиды НеЗнаютБеконтактных Карт оплаты(в магазинах знают)
…так же плохо неЗнают как какие отельные бесплатные Бары работают
6. … гиды экскурсоводничают презирая элементарные зонтики/флажки /яркую одежду (чтоб найти их в толпе)имеют низкий рост и тёмные одежды чтоб затеряются в толпе незаметно
7. … для этого же НЕ используют никаких громкоговорителей
… номер в отеле (поменял два)не имеет Пробки Раковины
8....кондиционер
...оченьШумный
9....персонал и гиды не страдают приветливостью за рееедким исключением
10....на пляжи соседних отелей не пускают
11...сразу за пляжем ооочень замусоренная береговая линия
12. В отеле полудохлых вай-фай даже(особенно)в лобби
(Впечатления 1х 2х дней)пока живу дальше)
13. торговцы на голубом глазу переводят цены из долларов в динары(динар дороже)
14. Еда непонятная но разнообразная. Рыба и нерезаный свежие фрукты большААААя редкость
Array
аватар Ludmila41km
Прежде всего уточняю, это Иордания со своими обычаями и порядками. Здесь никому нечего не докажешь... Заселение. Если вы прилетите к завтраку и будут свободные номера вас заселят до 12 дня (а не 15-00 как у них принято), причем абсолютно бесплатно, но браслет вы получите только в 15-30, а это значит: завтраком и обедом вас кормить по системе AL не будут, ждите ужина. … Еще ▾ Прежде всего уточняю, это Иордания со своими обычаями и порядками. Здесь никому нечего не докажешь...
Заселение. Если вы прилетите к завтраку и будут свободные номера вас заселят до 12 дня (а не 15-00 как у них принято), причем абсолютно бесплатно, но браслет вы получите только в 15-30, а это значит: завтраком и обедом вас кормить по системе AL не будут, ждите ужина. Сообветственно в баре бесплатно могут налить только воду. Чай, кофе, соки, пиво все платно.
Номер. Ну здесь все проще. Ну не дворец конечно, но ночевать можно. Кровать удобная, белье чистое, телевизор, фен, чайник работают. Не очень чистые полы и наличие пыли - потерпеть можно. Вот полотенец всего по 2 шт. маловато.
Ресторан. Голодными конечно не были, но все как-то однобразно и очень часто не вкусно. Но это на мой взгляд.
Пляж. Песок в перемешку с камнями и мусором. В море, а вернее в Акабский залив, без обуви не зайти (морские ежи у самого берега в камнях). Если вы приехали сюда на Красное море, то вы приехали не по адресу.
Территория. Вот тут садовник кончно постарался. Все цветет и все колосится. Красота глаз радует.
Анимация. Она не просто плохая, ее просто нет!
И последнее: днем на территории работают 3 бара, но 2 из них только платно. Лежаков у бассейна мало. На пляже зонтиков нет.
Мое мнение, не ту страну назвали Гондурасом. Это не 5 звезд, а 2 с плюсом.
Совет: если вы решите приехать сюда, то запаситесь терпением и не обращайте внимание на весь негатив.
аватар agent_borabora
Цель. Качественный отдых в Иордании на берегу Красного моря за минимальную стоимость. Территория. Грамотно спроектирована, красивая, уютная, в цветах и растениях. 5 бассейнов (подогрева бассейнов не заметили). … Еще ▾ Цель. Качественный отдых в Иордании на берегу Красного моря за минимальную стоимость.

Территория. Грамотно спроектирована, красивая, уютная, в цветах и растениях. 5 бассейнов (подогрева бассейнов не заметили). Детский клуб.

Пляж. Достаточно широкий, лежаков и зонтиков хватало всем. Пологий заход с берега с островками кораллов, тапки нужны. Живой коралловый риф есть в паре минутах в сторону от пляжа отеля. Красота рифа как в Табе.

Номера. Соответствуют на фото в интернете, всё работало, плазма, сейф, косметика, халаты/тапочки, чайные наборы (пополняется ежедневно). Уборка на высоком уровне.

Питание. Как в Европе в отелях 4 звезды, блюда адаптированные для европейцев, вкусно: артишоки, крабы, креветки, рыба, мясо, овощи-гриль - в достатке, без очередей. Есть диетическое и детское питание. На питании завтрак/ужины напитки (чай, кофе, вода, соки) были включены на завтраки или вода на ужин. В номере ежедневное пополнение водой 0.5 литра на человека. По сравнению с Арабскими Эмиратами 3 звезды - более скромно.

Интернет: беспроводной по всей территории (включая номера и пляж) бесплатно.

Сервис. Претензий нет, услужливо, стараются помочь.

Анимация. Есть ненавязчивые игры и развлечения на русском языке в течение дня. Вечером дискотека.

Контингент. Русскоязычные, европейцы и с пятницы по субботу арабы. Селят в разные концы территории по национальности. Неудобств друг другу не доставляют.

Бонусы. Бесплатный трансфер в Акабу 6 раз в день. На день рождения торт и вино в номер.
аватар dpdg10.11.12
Поездка Киев-Амман-Тала Бэй-Киев 29.12. 12-05.01. 13 Турагентство «NEWS Trawel» Принимающая сторона в Иордании «Al-Thuraya» Туристы 3 взрослых (2+1 ребенок 17 лет) 1. Номер в отеле забронирован не был. … Еще ▾ Поездка Киев-Амман-Тала Бэй-Киев
29.12. 12-05.01. 13
Турагентство «NEWS Trawel»
Принимающая сторона в Иордании «Al-Thuraya»
Туристы 3 взрослых (2+1 ребенок 17 лет)

1. Номер в отеле забронирован не был. О нашем прибытии в отеле не знали. Сопровождающий водитель от «Al-Thuraya» исчез через 5 минут после того как узнал, что у нас проблемы с бронированием.
2. Оплаченный в Киеве номер на троих, на первом этаже, с видом на море (ВСЕ эти параметры обсуждались с «NEWS Trawel»), был заменен на номер на втором этаже с видом на крышу первого этажа соседнего здания и край сада.
3. После звонков в Киев, долгих объяснений на рецепции номер нашли, но сказали, что «поселение временное», пока не получат информацию о нас от принимающей стороны.
4. Номер был оборудован для двоих (нас трое взрослых). После 5 часов ожидания (примерно в 12 часов ночи по местному времени) и трёх звонков на рецепцию были принесены халат и полотенце, после (еще получаса) кровать, а ещё позже постельное бельё. Пять часов необходимо персоналу 5* отеля, чтобы переоборудовать номер и делать действие (приносить необходимое для сна) после каждого очередного звонка-просьбы.
5. Состояние номера – отдельная печаль: спускать холодную воду до горячей, надо минимум 10 минут. Поломана кнопка слива воды в унитаз. Не проходит вода в душе (слив). В душе грязно, трещины в плитке и на потолке (см. фото). Сыплется штукатурка. Размеры санузла (душ+туалет+умывальник) таковы, что полуоткрытая дверь упирается в переднюю часть унитаза. А открыта дверь душевой кабины перекрывает собой всё пространство. Грязный умывальник. За все 5 дней отдыха его не помыли ни разу (см. фото).
6. Утром мы обратились на рецепции с просьбой заменить номер. Перечислили все проблемы, которые обнаружили. Нам отказали, сказали, что в отеле свободных номеров нет. Это было лож, т. к. корпуса были темные (вечером-ночью) и столовая заполнялась только на 25%.
7. Постельное бельё серое, полотенца застиранные, по виду они были долго в эксплуатации (см. фото).
8. Уборка номеров на тройку и ниже: остается пыль на мебели и полу (см. фото). При нас пыль ни разу не вытирали, это отлично видно на фото. Дезинфекцию санузла не проводят. После оставленных «чаевых» и записки с просьбой хорошо убрать номер, нам выложили полотенечных лебедей, а уборку тщательнее не провели. Засекали время нахождения уборщика в номере – 8 минут (30 м2). Складывает постель и частично меняет полотенца (были случаи, когда нам складывали назад сброшенные нами на пол полотенца – всемирный знак «грязное»). Пылесос и влажная уборка в номерах не проводится.
9. Постель меняют только по просьбе и денежном вознаграждении (проверили).
10. Полотенца забирают, но, ни разу не оставили полноценные комплекты на троих.
11. Попросили забрать в стирку халат. Чистый (в замен) предоставлен не был. Три дня из пяти в номере было 2 халата для трёх гостей.
12. Мебель старая. Низ всей мебели грязный, трухлявый, в плесени (см. фото).
Новый год
13. В день НГ был отменен традиционный ужин.
14. Конкретного размещения (закрепленных мест в зале) за заранее оплаченные столики на НГ не было. Предложили присесть втроем на два стула за большим столом, где уже сидели люди. Пообещали принести приставной стул, а после размещения всех (других) гостей пересадить за другой стол, если он будет. После отказа предложили стол за сценой под муз. колонками, напротив туалета и стойки официантов (где счищают тарелки).
15. Заплатив по 157 дол. за человека, узнали, что в данную стоимость не включены напитки.
16. Обслуживания официантами не входило в оплаченную стоимость. Был выставлен дополнительный счет за сервис.
17. Официант Ахмад Алхазаюмех не умеет говорить на английском. Игнорировал обращения к нему.
18. Одновременно до 100 человек гостей должны были сами себя обслуживать (шведский стол). Большие очереди, толпа с тарелками, шум, скандалы.
19. Музыкальная программа в стоимость не входила. Был выставлен отдельный счет за ди-джея и музыку.
20. Концертная программа состояла из двух национальных танцев.
21. Новогоднее мероприятие, обещанное турагентством – поедание холодной еды, под принесенные с собой напитки, под национальную музыку в течение 2 часов.
22. Попросли официантку принести бокалы для шампанского – ждали по 25 минут.
23. В отсутствие родителей администратор (или менеджер ресторана) подошёл к сидящему ребенку с просьбой подписать счет родителей.
24. После отказа подписывать дополнительный чек (услуги описаны выше) на 35.310 динаров, обслуживание прекратилось вообще. Официанты, получив распоряжение от менеджеров, игнорировали пустые тарелки со знаком «завершено».
25. Администратор ресторана афро-азиатской внешности, проходя рядом с нами (все дни после НГ), бормотал ругательства и оскорбления (нетрудно переводимые) и смотрел недовольно-злым взглядом. Хотя выставленный чек мы оплатили на рецепции на утро следующего дня – очень не хотелось портить отпуск.
аватар of210
Отель просто супер. Питание отличное, номера великолепные. Мы не сторонники басейнов, но басейны не воняют и все басейны с разной температурой (в одном даже 33 град. ). Постоянно убирается пляж. … Еще ▾ Отель просто супер. Питание отличное, номера великолепные. Мы не сторонники басейнов, но басейны не воняют и все басейны с разной температурой (в одном даже 33 град. ). Постоянно убирается пляж. Но море не такое как в Египте. Сказывается три порта Акабского залива. Но сам отель класный - европейский уровень без преувеличения
аватар aklex15
Почему назвал именно так "ирония судьбы или с легким паром"? ? все очень просто! ! ! мы с другом поссорившись со своими семьями решили выпить немножко водки, немножко не получилось)))в Борисполе мы уже начали понимать что мы делаем. … Еще ▾ Почему назвал именно так "ирония судьбы или с легким паром"? ? все очень просто! ! ! мы с другом поссорившись со своими семьями решили выпить немножко водки, немножко не получилось)))в Борисполе мы уже начали понимать что мы делаем... основным требованием в турагенстве было-"нам куда угодно, лижбы поскорее", на что получили ответ-куда, почем и вылет через 6 часов!
Вобщем мы прилетели. ни одного дня трезвыми небыли! такие-же и домой отправились! но сквозь залитые водкой мутные глаза, я рассмотрел отличный сервис(не считая уборщика в номере-он оказался педиком и с первой минуты начал приставать с непристойными предложениями всего за один доллар! ! ! короче дали мы ему в челюсть, заодно и один доллар! и вечерем через старшего менеджера отеля мы его уволили! ) короче-сервис отличный!!! !
Питание- если субъективно-я доволен, все соответствовало моим завышеным и разбалованным кулинарным требованиям, такчто моя оценка 5+!! ! ! что хочешь, в любых колличествах, хоть и небыло свинины, но их говядина на гриле-просто перфектно!!! ! ! кофе конечно гавно- но если разбавить молочком и представить что так и нужно, то тоже можно мириться!! !
курево! свои сигареты кончились на второй день, ихнее мальборо за 5 долларов-гавно-какието через чур леггкие и ими не возможно накуриться! слава богу или ихнему аллаху мы нашли друга в лице одного из работников отелля помоему Мухамед-аниматор, он нам за 10 долларов приносил 6 пачек и потом забирал себе одну)))))
развлечения((((( маловато, диско, на котором были только официанты, 2 бармена, начальник отеля, и я с другом! !
но ничего, мы нашли выход из ситуации, мы научили негров танцевать медлненный танец под музыку Кипелова, трек "я свободен" зрелище не для слабонервных, но им нравилось! вот так примерно и развлекались!! ! биллиард-только американка, было два стола-один я случайно поломал, а когда пытался отремонтировать, то доломал вообще! короче если стол не сделали- то один только остался! 4 бара- вот самое главное развлечение... ну кто зачем ездил)))) а ну конечно и бассейн, в который две француженки сидящие на шезлонгах, ходили в туалет! просто я не разу не видел чтоб они за целый день кудато кроме бассейна ходили-вывод напрашивается сам! короче я с ними познакомился и на ломаном английском обьяснил чего я от них хочу, но печально, я то обьяснил, а они не поняли-английский был не их конек! ! ! путем языка телодвижений я показал чего я хочу от той что повыше, и с грудью побольше.... вроде согласилась!
чесно первый раз в жизни занимался сексом с девочкой которой хотелочсь сказать так много , а вышло что кроме моего имени она ничего не поняла! и что самое печальное, утром ушла, и до конца отдыха делала вид что ничего не было, и даже не улыбалась мне))) может потому что на утро я познакомился с полькой, и уже обхаживал не ее а конкурентку!! ! !
ну а если коротко-питание- отлично
спиртное----4балла, за не имением лучшего-5 баллов
сервис 5 баллов
обслуживание 4+ балла
чистота 4+
развлечения 2+
бар- в 23:00 закрывается(((и открывается с 11:00
контингент 10%дети до 18
60% те кому за 40,
ну и соответственно меня интересуещего пола и возраста 20%, ну я нашол себе то что мне хотелось-все выходило примерно как с той француженкой про которую писал выше
и 10%- это те которые приехали туда умирать- то есть дедушки и бабушки за 90)))за ветром ходят, если бы ветер не прекратился- загнали бы ои себя- короче живие мумии, но и без них не было бы так весело-они чудные, как не крути , а если бы не они... эх...
РЭЗЮМЭ!
с компанией ехать можно, даже с любимой тоже можно, но если вы ищите острых ощущений и приключений на пятую точку-вам не в ТАБУ!! ! !

аватар OVK-15
7 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар khoury
‹ Отель Grand Tala Bay Resort 5*

Расположение Расположен в 20 км от аэропорта, в 10 км от центра г. Акаба.
Описание пляжа Протяжённость пляжа – 400 м.

Доставка еды и напитков в номер, круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, услуги по продаже билетов, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование, сувенирный магазин, доставка прессы, места для курения.

• бизнес-центр
  • врач
  • банкомат
Для детей Мини-клуб (возраст 4-12 лет).
  • джакузи  FREE

Всего в отеле 336 номеров.

Телевизор, кондиционер, мини-бар (бесплатно), сейф (бесплатно), ванна или душ, фен, телефон, принадлежности для приготовления чай и кофе, халаты, тапочки.

Адрес South Beach Road, Aqaba, Jordan, VHF 77 Marine Band, P.O. Box 2600, Aqaba 77110 – Jordan
Телефоны: +962 (7) 7044 1125