Marina Plaza Hotel 4*– Отзывы

Отель расположен в курортной зоне Тала Бей, на берегу Красного моря. Из окон отеля открывается прекрасный вид на море. Поездка на автомобиле до национального парка «Вади-Рам» занимает всего 1 час. Прекрасный выбор для комфортного пляжного отдыха.Подробнее →
аватар dudko2122011
Недавно вернулись из поездки. Отдыхали семьей , муж, жена и ребенок 4 года , в середине января. . С погодой нам очень повезло, слышали от туристов постоянно приезжающих , что в том году было холодно . … Еще ▾ Недавно вернулись из поездки. Отдыхали семьей , муж, жена и ребенок 4 года , в середине января. . С погодой нам очень повезло, слышали от туристов постоянно приезжающих , что в том году было холодно . Днем было жарко, а вот вечерами и по утрам, если не дул ветер, то очень даже неплохо. Вечером на прогулку одевали кофты . Купались в море каждый день, t воды была, примерно, градусов 21-23. Бассейны на территории с подогревом , очень порадовало, ребенок не вылезал из воды . Район Тала бей - прекрасное место для отдыха - спокойное, красивое, туристическое! Номер у нас был стандартный, все необходимое в номере есть . Не много пыльно но не страшно, мои ручки и тряпочка навели порядок. Горничная умничка , каждый день носила водичку , добавляла шампуни, гели, меняла полотенца . Тишина и спокойствие. Питание на троечку. Из мяса только курица и то постоять придется . Голодными не будете, но разнообразия не ждите. Десертов много , но однотипные . Фруктов практически не было (не считая моченых яблок и апельсинов) До города Акаба, каждый день из отеля ходит бесплатный автобус , но надо записываться . Ездили один раз , за сувенирами . В целом мы остались довольны поездкой . Если бы спросили нас " вы приехали бы сюда еще раз" то думаю что мы все вместе ответили , ДА .
Бассейн детский с подогревом
аватар id272081699
Отель, конечно, так себе, не фонтан. Без ковров и плоских телевизоров, впрочем к чему он там, если показывает 1 русский канал Россия. Но ничего не поломано, кровати не скрипят и довольно удобные, территория не большая. … Еще ▾ Отель, конечно, так себе, не фонтан. Без ковров и плоских телевизоров, впрочем к чему он там, если показывает 1 русский канал Россия. Но ничего не поломано, кровати не скрипят и довольно удобные, территория не большая. Кондиционер работает громко, но выключив спать не возможно от жары. Для детей ничего нет вообще, впрочем как и для взрослых. Только море и бассейн.
Море впрочем очень чистое, пляж сносный, только коралки берите обязательно иначе заходить будете очень долго в море. И обязательно берите одежду с длинным рукавом потому как наши эти солнцезащитные средства просто не помогают. Все кто купались без одежды-все сгорели в первый же день, на смотря на то что все старались находится под зонтами. брать все включено не знаю есть ли смысл, потому что еда очень специфическая, из мяса только курица. Фруктов практически нет. Сок.... на знаю как это называется вообще. Салаты либо сладкие какие-то, либо просто зелень рубленая. Помидоры за деликатес считаются, которых не хватает, впрочем как и всего остального. Народ бежит к началу что бы чтр-то досталось. Есть, конечно, и такие что на других начинать. Сегодня одна дама забежал одна из первых как оказалось и на ее столе стояла одна из больших тарелок в которой были клубника, персики и кусочки арбузов, дети проходя мимо начали искать на столах эти фрукты, но не тут-то было, оказывается она собрала все это с украшений на сладкой выпечке.
В общем стол для приверженцев здорового питания. Мало и пресно.
На улицах тишина и покой.
Сходить некуда. Выехать в город проблематично, Организация Пегаса-никакая. Цены за экскурсии нереальные, будем пытаться найти лазейки сами.
Так что решайте сами нужен вам такой отдых или нет, и не верьте сказкам турфирм в частности Пегаса о прекрасном отдыхе в Иордании, лично я сюда больше ни ногой....
В бассейне
аватар morozova1971
Мой отзыв можно назвать - "Как мы провели неделю в Марине и не испортили себе отдых и настроение". Пятичасовой перелет нордвинговским чартером - ещё то испытание, тяжело. Неудобные кресла, бог с ним что не кормят, взяли с собой, но вот с питьем на бортах проблема - либо вода, либо какие то нелепые лимонады. … Еще ▾ Мой отзыв можно назвать - "Как мы провели неделю в Марине и не испортили себе отдых и настроение".

Пятичасовой перелет нордвинговским чартером - ещё то испытание, тяжело. Неудобные кресла, бог с ним что не кормят, взяли с собой, но вот с питьем на бортах проблема - либо вода, либо какие то нелепые лимонады. Это даже не эконом, а не знаю что. Ну и маленьким детям конечно сложно, думайте, сможет ли ваш ребенок без постоянного крика провести эти пять часов. И чем кормить его в отеле, детского питания не видели. Это так, небольшой крик души, правда, мне кажется, те кого это касается, отзывов все равно не читают.

Мы четко представляли себе куда и зачем едем - поплавать в подобии Красного моря, за неимением Египетского побережья, и съездить в Петру. Прежде, чем купить тур, мы внимательно прочитали все предшествовавшие отзывы. Ничего особо страшного для себя не обнаружили, посмотрели карту, посмотрели фотографии, и купили. Все включено в иорданском исполнении нас не впечатлило, выбрали полный пансион и купили чайничек на пол-литра электрический. Поэтому чай у нас был всегда независимо от времени суток, очередей и чашек. . Очень удобно. Не стоит оно тех истерик, которые закатывают неподготовленные туристы. Алкоголь в небольшом количестве тоже брали свой, кто к чему привык.

Но, собственно, приезд. Приехали рано, часов наверное в 8-9, забылось уже. Поняв, что заселения раньше 14 часов а то и позже ожидать бессмысленно, переоделись ( купальник, тапки, майка, шорты приготовлены заранее, что бы удобно было сразу достать), попросили на ресепшен карточку на полотенца, получили их и ушли до обеда на море, дабы не терять драгоценное время. Непонятно, зачем сидеть весь день в отеле , ждать заселения и жаловаться потом на это. Заодно разведали, где что, магазины, банк, поменяли деньги, купили воды. Пока 2 по 1.5 литра на первое время, хотя в чемодане тоже была на всякий случай. К 12-30 вернулись на обед, пока пообедали, нам уже и ключи выдали. Никогда бы не пришло в голову ждать, что бы нам принесли багаж, чемоданы у нас маленькие, взяли и пошли в номер. Да и идти 20 метров, отель очень небольшой. Вид на море, второй этаж, тихо, спокойно. Всё есть и все нормально работает. Вещи оставили, ушли до вечера на море.

Ходили на левый пляж, со стороны Мовенпика, там хоть какие-то кораллы есть и море почище, чем со стороны Редиссона. Много медуз. Неприятные создания, коснешься её нечаянно и хочется выскочить из воды. Хотя как знать, ей наверное тоже. В море только в тапках! Каменистое дно, много ежей. Отдельный и огромный минус всего поселка Тала Бей - отсутствие туалетов на пляжах. Остальное можно пережить. Лежаки конечно ушатанные и неудобные, очень мало для такого количества туристов, но мы основное время проводили в море, поэтому не слишком отлежали бока. Там же, в Марина-Маркет купили 17.5-литровую бутылку воды, 320 руб на наши деньги, очень удобно, нам её на неделю и хватило.
Столовая и питание. Для нас - приемлемо. Я всегда говорю, что мы ездим на море не для того, что бы есть. Во сколько бы не пришли, мы всегда находили место, приборы, и что перекусить. . Нам не сложно самим сходить за вилками /ложками и салфетками. Да, однообразно, но неделю пережить вполне можно, думаю, дома не все каждый день по 10 перемен блюд готовят. Нас больше порадовала свежайшая цветная капуста и брокколи, курицу можно и дома поесть. Плов тоже хорош, ну и что, что каждый день, привыкнуть не успели. Супчики не очень, но зато всегда. Да, персонал не готов к такому наплыву, да, не успевают. Но наши тоже хороши, мало того, что тарелки с горой, и не одна (я не поверю, что всё это можно съесть нормальному здравомыслящему человеку! ), так ещё и если вдруг идет вот с этой тарелкой и вдруг - арбуз! ! то это арбуз накладывается поверх плова, курицы, рыбы. . пока ведь за другой тарелкой сбегаешь, все расхватают. . Стыдно. Опять же вот эти очереди за чаем по утрам - это практически во всех бюджетных отелях, жалко, что нас раньше не надоумили о чайничке. Очень удобно. Никто не травился, и не слышали, что бы при нас были проблемы.
Контингент да, в основном как в старых советских пансионатах с некоторым интернациональным и местным уклоном. Развлечений нет вообще, не надо ехать туда в надежде потусить и повеселиться. Мы сначала гуляли вечерами по территории поселка, потом уплавывались настолько, что сразу спать и утром опять в море. Страна ориентирована на экскурсионный отдых и немножко пляжного.
Гиды. Возможно, у нас не было с ними проблем, потому что мы их себе не создаём. Привезли-увезли вовремя и хорошо. На экскурсии ездили с местным гидом, довольны.
Море. Это не альтернатива Египту! ! ! Кораллов почти нет. Рыбы можно сказать, тоже. По поводу ядовитых и опасных рыб - они там жили всегда и будут жить, это мы к ним лезем, а не они к нам. Да, крылатки. Больше вот так вот ужасно ядовитых не видели, змеи достаточно глубоко, просто так не достанешь. Ежи. Исключительно в тапках, что делает иорданское побережье неудобным для семей с детьми. Либо только редиссоновский пляж и с понтона. Туалетов нет. Пляж грязный, много стекла, много мусора из моря. Хорошо хоть вода чистая. В отличии от Египта, на пляжах вообще не убираются. Прискорбно. Опять же ориентация на отдых обеспеченных арабских семей и обилие всевозможных плавсредств не дает возможности поплавать без ограничений.
Страна дорогая, от цен глаза на лоб лезут. Мое лекарство , которое производят в Иордании, в два раза дороже, чем у нас. По медицинской помощи - во первых, в страховках все расписано, да и гиды твердят - врач в отель не приезжает! Думайте сами и будьте благоразумней, помогать вам никто не побежит.
Если кто то рассчитывает что либо купить в Аэропорту Акабы при отлете - дьюти фри там можно сказать нет, да и вообще ничего нет. Аэропорт не рассчитан, что почти 500 человек будут торчать там 3 часа.

С нашей точки зрения - простой, бюджетный отель для тех, кто настроен отоспаться, поплавать, позагорать, прикоснуться к древней истории, не обращая внимания на мелкие бытовые неурядицы, дома этих проблем гораздо больше. Глупо за такие деньги рассчитывать на уровень отелей Лазурного Берега. Нам понравилось. Но скорее всего второй раз не поедем, нам Акабский залив больше нравится со стороны Египта.
Пляж Вид из номера Вид из номера Номер По дороге на пляж Петра Удобная бутылка воды Вид на пляж Марины
аватар Marcianka
… Еще ▾
В отель необходимо взять переходник для подключения наших вилок к английским трехкантактным розеткам.

аватар tanechka_84
подскажите названия и цены на экскурсии

Расположение Расположен в 15 км от г. Акаба, в 25 км от аэропорта King Hussein.
Описание пляжа Гости пользуются Пляжным клубом Тала Бей, расположенным в 200 метрах от отеля. На пляже — бассейн, бар, ресторан.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги по глажению одежды, сувенирный магазин, доставка прессы, места для курения.

• банкомат
Развлечения и спорт Аква-аэробика, стретчинг. Дартс, нарды, шахматы, карты, домино.
  • Спа или велнес-центр
  • занятия йогой
  • дайвинг

Всего в отеле 252 номера.

Кондиционер с индивидуальным контролем, мини-бар, спутниковое телевидение, телефон с прямым набором, бесплатный Wi-Fi, фен, электронный сейф, гардеробная.

Адрес Tala Bay, Aqaba, Jordan
Телефоны: Tel: +962 3 209 2900
Сайт: Marina Plaza Hotel
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, йогой. В отеле есть водные развлечения. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.