Вопрос o Венеции

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
59 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Темы вопроса

Вопрос по теме «Страны и города»
Пожалуйста, подскажите, где можно дешево переночевать в Венеции или аэропорту Тревизо? Прилетаем 21-22.00, а далее следуем в Верону оз.Гарда
Пожалуйста, подскажите, где можно дешево переночевать в Венеции или аэропорту Тревизо? Прилетаем 21-22.00, а далее следуем в Верону оз.Гарда
Подписаться
3 подписчика  • спросил 2016-04-308 лет назад
Ответы  •  4
аватар xeops
Через мостик от Венеции находится городок Местре. Ничем не примечательный, но в нём недорогое жилье. Оттуда легко и не дорого автобусом в Венецию за 10 минут. И там же находится ж/д станция, так что вам в любом случае прийдется из него ехать дальше.
аватар alex45
В городке Местре (пригород Венеции) есть разные по цене отели, часто сравнимые с венецианскими.До Местре и Венеции -40 мин автобусом.
Учитывая поздний прилет я бы поискал в букинге и забронировал отель в городке Тревизо (аэропорт рядом), оттуда тоже ходят ж.д.поезда в сторону Вероны и Милана. Расписание поездов - кликните сайт Трениталии (Это сайт ж.д. дорог Италии).
аватар alex45
Вот еще - " Аэропорт Тревизо (TSF) находится в 128 км от центра Вероны.
Из аэропорта до ж/д станции Treviso Centrale ездят автобусы ACTT (15-20 минут, 1.20 евро, см. расписание – будни; праздники). Билеты продаются в аэропорту; у водителя билет будет стоить 2.50 евро. Больше информации по этому вопросу на сайте actt.it.
От станции Treviso Centrale периодически отправляются поезда в Верону с пересадкой на станции Venezia Mestre. Общая стоимость билетов – от 9.15 евро, время в пути – от 1ч 35м.
Также из аэропорта Тревизо на автобусе можно доехать до ж/д станции Venezia Mestre или центра Венеции площади Piazzale Roma, которая находится в двух шагах от основного ж/д вокзала Venezia S. Lucia, на автобусе компании ATVO (55-70 минут, 10 евро, см. расписание). Билеты продаются в билетном автомате в багажном зале или в кассе ATVO в зале прилета. Время работы кассы: с 7:30 до 22:30.
От обеих ж/д станций примерно 2 раза в час отправляются региональные поезда в Верону до станции Verona Porta N
аватар alex45
Конечная (тупиковая) станция - это Венеция, ж.д.станция Санта-Лючия. Перед ней станция Местре.
Автостанция в Местре рядом с ж.д. (5 мин хода). Вот в принципе - весь расклад.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Венеции
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
Италия
Абано Терме Болонья Венеция Генуя Калабрия Канацея Лидо Ди Езоло Милан Неаполь о. Искья о. Сардиния о. Сицилия оз. Гарда Рим Римини Сан Ремо Флоренция
еще
еще