Замок для гномов

Написано: 8 мая 2013
Время поездки: 25 — 27 апреля 2013
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
3.0
Мы брали не обычный номер, а де-люкс, но нас это не спасло. Номер микроскопический, до потолка можно достать рукой. Верх окна заканчивается чуть ниже глаз человека среднего роста, т. е. , чтобы в окно выглянуть нужно присесть на корточки. Окно выходит во внутренний дворик, так что увидеть можно только противоположную стену и немного небо. Отель находится на отдельном острове Джудекка, на котром нет никаких туристических мест, лавочек и т. д. И хотя в центр ходят бесплатные шатлы, но все же это сковывает передвижение, тем более, что к вечеру они ходят все реже и как нам сказали поздно вечером могут вообще перестать ходить. Единственное на Джудекке относительно хорошие рестораны (так нам сказал местный гид). Как раз рядом с Хилтоном (через 1 мостик) лучший в Венеции мясной ресторан (ходили - действительно хороший).
Завтраки в Хилтоне отвратительные, да еще и не входят в стоимость проживания, а за отдельную плату - 15 евро с человека, - 3 вида колбасы, сыр, каши, йогурт, и все, даже яиц нет. За халаты, тапочки, интернет, косметические принадлежности нужно бороться.
При въезде дали мы сдуру дали кредитку, с нее тут же сняли 100 евро. На наш вопрос, кто разрешал, за что и т. д. , только непонимающе хлопают глазами, в итоге сняли за завтраки, туристический сбор, а остальное вернулось дней через семь.

В общем, Хилтон категорически не рекомендуем, как он может себе присваивать 5 звезд не понимаю, звезды 3 на самом деле.
Сама Венеция конечно очень красивая, но народу просто нечеловеческое количество, во все обязательные места (Сан-Марко, Дворец дожей и т. д. ) очереди минут на сорок.