Для того, чтобы остановиться на несколько дней, вполне подойдёт.

Написано: 17 декабря 2014
Время поездки: 24 — 26 октября 2014
6.0
Hotel A Tribute To Music Residenza, Венеция

http://www.booking.com/hotel/it/atributetomusicvenice. de.html? sid=838c013478f552... »

На пл. Рима Piazzale Roma мы подошли в кассы за билетами. Очередь почему-то была неимоверно большая. Оставив мужа в ней стоять, я отправилась в информационное бюро, которое находится буквально по соседству. Там не было почти никого, не считая парня с девушкой, они также как и я, туда пришли за картой города и не только. После того, как они получили много разной макулатуры, они стали спрашивать про билеты. Девушка за стойкой стала им объяснять, какие имеются виды билетов. Не долго посовещавшись, они что-то выбрали и ушли. А я подумала, какая красота, здесь можно купить все проездные без очереди. Показывая на брошюрку с билетами, я объяснила девушке, что мне нужно, купила билеты, взяла карту города и довольная собой вышла на улицу. Муж за это время, конечно, продвинулся в очереди, но до окошка с кассиром было ещё далековато. Теперь на будущее известно, что билеты можно купить и в информ. бюро.

Про билеты. Мы были в Венеции 5 дней. Отель наш находился в центре, поэтому на первый день мы купили только одноразовые билеты за 7.00 евро/чел., а на будущие дни проездные: на 3 дня за 40.00 евро/чел. Ну и в последний день также купили одноразовые билеты за 7.00 евро, чтобы уже доехать от отеля до пл. Рима.

Цены можно посмотреть здесь: http://www. veneziaunica. it/it/ecommerce/products/pack/biglietti-turistici-actv
Схема вапоретто: http://www. actv. it/sites/default/files/Mappa_linee_agosto_2013_100x70web%202. pdf
Расписание вапоретто: http://www. actv. it/sites/default/files/orari%20nav%2011%20nov%202013_low%281%29. pdf

Дома я планировала доехать до отеля на вапоретто 4.1 по каналу Giudecca до остановки Arsenale, это было бы быстрее, а когда пришли на причал почему-то захотелось сразу же проехаться по Гранд каналу, поэтому вместо 4.1 мы сели на вапоретто №1 и поплыли. Чемоданы поставили куда-то в салон, сразу около лестницы направо, а сами вышли в носовую часть лодки, я там очень хорошо устроилась, благо там были свободные места, да и вообще не очень много было народу. Муж с фотоаппаратом свободно передвигался по лодке, от одного борта к другому.

Каналы, мосты, дома, отели, церкви и снова мосты... вот она Венеция.

Пока всё рассматривали и фотографировали, уже и к нужной остановке подъехали. В Венеции мы уже были, но давненько, и теперь её рассматривали как старую знакомую и в то же время открывая новые места.

От остановки Arsenale нужно пройти немного в сторону пл. Сан Марко, через один мостик, и здесь, на набережной, среди многочисленных кафе и магазинов будет не приметный вход в этот отель. Здание снаружи, конечно, всё облезлое и обшарпанное, впрочем, как и многие другие, но внутри отеля всё довольно прилично.

1. Расположение

Отель находится в районе Castello, прямо на набережной, можно сказать почти в самом центре. Именно так я и выбирала, чтобы не далеко от центра, не далеко от разных причалов. Устроило всё, лучше и придумать было нельзя.

Изначально у меня был забронирован другой отель, но постоянно просматривая сайт booking. com, я вдруг увидела этот отель в продаже за 300.00 евро за 4 ночи с не отменяемой бронью. Это было за 4 дня до вылета, и долго не раздумывая я заказала этот отель, а потом отменила предыдущий. Всю сумму сняли с кредитной карты в день бронирования, а в отеле при выписке доплатили ещё туристический налог 20.00 евро за двоих за 4 ночи.

Если предполагается осмотр какого-либо города с его достопримечательностями, то я предпочитаю отель в центре или как можно ближе к нему, чтобы всегда можно прийти отдохнуть, или выложить покупки, или просто попить чаю. Расположение этого отеля соответствовало всем этим нашим требованиям.

Внешний вид, конечно, оставляет желать лучшего. Если стоять лицом к отелю, то слева будут красные зонтики сувенирного магазина. Если заранее прогуляться там в maps. googlе, то найти потом будет совершенно не сложно. Заходим в дверь, не большой коридор, перед нами большая стеклянная дверь, она почти всегда закрыта, но рядом есть звонок, звоним, нам открывают, и вот мы уже в отеле. Рецептион работает 24 часа, поэтому ключи от входной двери не выдают, звоним каждый раз, когда нужно зайти в отель.

2. Наш номер.

У каждой комнаты своё название. Номер, конечно, маловат, но при бронировании других просто не было. И окна у нас выходили во внутренний дворик. Когда убирались в других номерах, при этом были открыты двери, я туда заглянула: довольно просторные, были трёхместные с видом на море.

Обычный номер, но в нём не было шкафа для одежды. Вместо него сразу за дверью штанга с вешалками. Немножко не привычно. Основное, что мы туда вешали, так это куртки, во всём остальном жили, как говорится из чемодана. Раз нет шкафа, значит нет и самых элементарных полок, значит ничего никуда не положишь.

Есть маленький холодильник, чайник и чайно-кофейный набор, который пополнялся каждое утро, когда была уборка.

Интернет работал отлично, без сбоев. В ванной комнате тоже всё обычно, почти никаких замечаний. Пишу почти, потому что гель для душа в дозаторе не пополнялась. Как закончилась, так больше и не пополняли, и каждое утро я забывала об этом напомнить на рецептион.

Самое главное, чего я опасалась больше всего, это, конечно же комаров. Но в номере воздух был абсолютно свежим, не спёртым, но тем не менее, как мы без открытого окна-то? Но счастье есть! Комаров не было! Внутренний дворик, надо сказать, практически безжизненный, никто не живёт что ли там. Несколько раз слышали там приглушённые голоса, через несколько минут всё стихало и тишина... почти как в деревне. Это было большим плюсом нашего номера, сон был крепким, спокойным и со свежим воздухом. В номере также есть кондиционер, как работает, не знаю, не включали.

3. Сервис и завтрак.

На рецептион на русском языке не говорят, но хотя бы на немецком, ну на английском само собой. Персонал приветливый, доброжелательный.
Буфет располагается также на втором этаже, рядом с нашим номером, но это нас нисколько не беспокоило. Завтрак довольно приличный, и мясные и сырные нарезки, правда всё в малом количестве. Но с другой стороны, как только опустошается какая-либо тарелка, тут же подрезают/подкладывают. Выпечка была очень не плохой, а вот соки не очень понравились, было такое ощущение, что они разбавлены водой.
В буфете была русскоговорящая дама, рада была поболтать с нами на родном языке, т. к. в Италии живёт уже довольно долго.
Ну в общих чертах про отель и всё. Для того, чтобы остановиться на несколько дней, 2-3 ночи, вполне подойдёт.