Alimuri 4*– Отзывы

Отель на первой береговой линии, обладающий собственным пляжем.Подробнее →
аватар via25
В прошлом августе отдыхали в Сорренто. Жили в отеле Alimuri и остались очень довольны. Идеальное место для семейного отдыха, особенно если едете с детьми, как мы. Перед поездкой долго выбирали гостиницу, копаясь в инете: ехали вчетвером (я, муж и двое наших близнецов). … Еще ▾ В прошлом августе отдыхали в Сорренто. Жили в отеле Alimuri и остались очень довольны. Идеальное место для семейного отдыха, особенно если едете с детьми, как мы.

Перед поездкой долго выбирали гостиницу, копаясь в инете: ехали вчетвером (я, муж и двое наших близнецов). Два двухместных номера брать дорого, апартаменты не хотели, потому что готовить надо, но уже были согласны и на это.
Но тут, к счастью, наши друзья вернулись из Италии и посоветовали обратиться в турагентство, через которое сами ездили (называется «Холидей М», может кому-то пригодится). Там нам сразу посоветовали отель Alimuri: здесь можно снять большой номер на четверых со всеми удобствами. Не дорого и на детей хорошая скидка. Но главное, что мне понравилось – это «всё включено» (в Италии такое вообще-то редко в отелях). Кстати, шведский стол оказался вполне приличным.
Отель находится не в самом Сорренто, а в 4 км. от него - в городе Мета. Расположение удачное: добраться отсюда можно запросто куда угодно. С утра до позднего вечера из отеля ходит бесплатный шаттл в Сорренто – всего 10 мин. до центра.
В отеле есть свой пляж с лежаками и зонтиками (правда, галька, зато вода не мутная). Так что если вы любитель поваляться на пляже – вам сюда! Еще тут есть бассейн с подогревом, сауной и спа, пару раз я ходила на массаж – рекомендую! В ресторане отела не плохо кормят, оттуда прекрасный вид на залив и Везувий (так что берите столик у окна). Иногда мы любили поужинать и здесь (хоть у нас и было «все включено»). По вечерам в ресторане поет тенор. Ромка увлекается музыкой, в группе играет на ударных (скажу почти стихами: меня его металл уже достал! )). Нужно прививать вкус, а где же еще, если не в Италии.
Вообще тут очень романтично, отличное место для влюбленных: тишина, спокойствие и уединение. Но мы сюда приехали в образовательных целях: хотелось детям показать побольше интересных мест. За 2 недели успели съездить на Капри (до острова всего 20 минут на катере), полюбоваться величественным Везувием, но главное - посетить Помпеи (о, это была мечта Темы много лет – устроить ей «последний день»! )). Тут можно взять русскоязычного гида, поэтому экскурсии были действительно для ребят полезны и познавательны. В общем, мы довольны: и сами отдохнули, и детей просветили.

Отель на первой береговой линии, обладающий собственным пляжем.

Расположение Отель расположен в Мета ди Сорренто, на берегу моря, в 4 км от Сорренто.
Описание пляжа Собственный широкий песчаный оборудованный пляж.
  • автостоянка
  • няня
  • Спа или велнес-центр
Адрес 80062, Via Cosenza, 155, Sorrenta, Italy
Телефоны: 081 5343001
081 5322598
Сайт: Alimuri
У отеля собственный песчаный пляж.
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал.
В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.