Отдых на Сицилии

Написано: 18 сентября 2012
Время поездки: 2 — 16 сентября 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
6.0
Только что вернулись с отдыха в г. Летояни отель Da Peppa 3* и сразу же хочется написать отзыв. Отель выбирали полагаясь на отзывы туристов, которые посетили этот отель, но таковых было не много. Но те отзывы, что я нашла были положительными и поэтому выбор был сделан. Теперь хочу написать свои впечатления об отеле и об отдыхе. Сам городок Летояни -это деревушка, которая состоит из двух параллельных улиц и те можно обойти неспешным шагом минут за 20-25. В городке есть два минимаркета, несколько ресторанчиков на набережной и одна аптека на окраине. Причем все работает строго с 9 до 21, но с перерывом на сиесту с 12 до 16. А итальянская сиеста-это отдельная песня! Теперь про отель. Хозяин отелля- 77 летний художник Джузеппе. Весь отель увешан его специфическими картинами и оформлен в стиле музея старины. Мы бронировали номер с балконом, но т. к. там все номера сбалконом, то нам достался с французским, на который можно выйти только для того, что бы повесить полотенца. В других номерах были большие балкны со столами и стульями(так что нет смысла переплачивать за номер с балконом). Номера все разные по размеру, у нас был маленький с видом на внутренний двор. Номера чистые, убирают каждый день. Ванные комнаты большие, но есть большое но! Душевые кабины настолько маленькие, что крупный человек туда поместиться с трудом, да еще и закрывается она занавесочкой, которая все время прилипает к мокрому телу. Теперь про еду. Завтраки однообразные, круассаны, нарезка кофе и чай из автомата, сок-юппи, йогурт, масло, джем. Если вы захототе съесть яйцо, то вам его сварят за 2 евро. А вот ужина я такого нигде еще не видела. Тебя никто не спрашивает что ты предпочитаешь, кормят всех одинаково, как в столовой. Первое-паста, салат, второе- мясо или рыба(чередуют). Напитки все платные. Вообщем у нас сложилось впечатление, что Джузеппе очень экономный товарищь и отель он держит для того, что бы выжить как-то. Персонал у него очень маленький и все время работают одни и те же. Ну все оооочень скромно. Мы в таком отеле были впервые, экономия на всем. Есть положительные моменты- это бесплатный пляж и недалеко автобусная остановка, с которой вы можете съездить в Таормину, где можно погулять и походить по магазинам. Кроме этого недалеко жд станция с которой вы уедете в Катанию или в Мессину. Мы брали машину на 3дня ( 160 евро) и поездили по острову сами. Самое хорошее впечатление осталось от вулкана Этнна, а самое отрицательное от сиесты. Вообщем впечатление от Сицилии двоякое, но возвращаться туда не хочется.