Очень приятный отдых

Написано: 19 августа 2012
Время поездки: 1 — 7 августа 2012
Пока воспоминания свежи хочу поделится о путешествии на Сицилию в местечко Летоянни отель Antares Olimpo 4*. Постараюсь расписать всё по пунктам: 1. Заселение: Расчётный час заселения в этом отеле - 1.00, но мы приехали около половины первого дня и уже через 20 минут нас заселили в номер, без всяких доплат и лишних вопросов. 2. Размещение: Изначально при покупке тура мы не оплачивали дополнительно & quot; вид на море& quot; , но по приезду вежливый итальянец на ресепшене нам выдал ключи от нашего номера, мы поднялись и обалдели от предоставленного места отдыха на ближайшие дни. В номере оказалось 2 окна с видом на горы и одна лоджия - с изумительным видом на море. Плюс, как оказалось вечером - на террасе этажом ниже играла живая музыка каждый день - тихий, приятный джаз или итальянские, всем известные мелодии. Т. к. мы приехали к обеду и на завтрак не попали ( мы оплачивали завтраки и ужины), в номере в день приезда нас ждала тарелка с фруктами, бутылка воды и шампанское. Было очень приятно увидеть, что о тебе сразу позаботились. Сам номер просторный, чистый и уютный. Есть всё необходимое - холодильник, чайник с набором для чая (сахар, кофе, чай, кружки и ложки), так что при желании можно было пользоваться. Ну и конечно из мебели тоже всё есть - кровать, столики ( и в номере и на балкончике) со стульями, шкаф большой зеркальный, кондиционер, тумбочки у кровати. В ванной всё тоже чисто и опрятно: ванна, раковина, биде, унитаз. 3. Сервис: Убирали номер каждый день, полотенца меняли по желанию - хочешь каждый день - хочешь нет. Если надо поменять - просто кладёшь на пол их. 4. Питание: Просто замечательное! Всё было невероятно вкусно, и слава богу, что мы не брали обеды - иначе бы нас разорвало на куски))))Завтрак: куча видов круасанов, булочек, хлеба, несколько видов колбасы, сыра, яйца, омлет, бекон, сосиски, овощи, джемы, свежесваренный фруктовый мармелад, мюсли, йогурты, молоко, автоматы с кофе нескольких видов, какао, чай, автомат для свежего сока - из апельсинов (оч. вкусного! ), фрукты, вода, плюс каждый день на завтрак предлагалось шампанское. Вобщем голодными никто не уходил. Ужин: напитки в ужин не включены. Но тебе предлагают тут и вино местное и пиво и воду за плату соответственно, всё записывают на счёт номера и перед выездом вы это оплачиваете. Мне невероятно понравилось розовое вино - просто сказка. Из еды: каждый день готовили что-то новое, постоянно было 3 вида пасты, каждый раз разной, пару видов ризотто, рыба различная, мясо, овощи и свежие и жареные и запечённые, сыры, колбасы. Очень вкусные десерты: бисквитные торты, пирожные, трубочки канолли, постоянно около 10 видов мороженого, куча фруктов: бананы, яблоки, груши, арбузы, дыни, киви, виноград, лимоны, персики, ананасы. Всё всегда свежее и настоящее! очень вкусно! Однажды был музыкальный ужин - пришли сицилийцы музыканты с аккордеоном, бубном и пели нам свои национальные песни, было здорово, они так зажигательно и с душой пели и играли - просто прелесть! Официанты все тоже очень милые и дружелюбные - быстро реагируют на заказы, на уборку посуды, всегда приветливы. Если за столиком есть ребёнок - обязательно подойдут и поразвлекают его. Мы всегда оставляли чаевые по евро или двум, за их труд и внимательность хотелось их хоть как-то отблагодарить. 5. Территория: На территории отеля куча зелени, деревьев и цветов, куча столиков и местечек где можно посидеть и поболтать с бокалом вина или чашкой кофе. Есть бассейн - большой и глубокий - 2.5 макс. глубина, у него каждый день анимация развлекает отдыхающих. 6. Расположение относительно моря: Антарес Олимпо - это самый высоко-расположенный отель из 3-х, входящих в комплекс отелей, поэтому до моря сначала надо спустится в открытом стеклянном лифте, а затем в лифте, расположенном в скале и пройтись по Летоянни до пляжа метров 300. Это путешествие нисколько не напрягает, а наоборот - даёт насладится видами и красотами природы вокруг отеля. Пляж у отеля собственный - лежаки и зонтики вам предоставляются бесплатно. Вы проходите через кафе, расположенное на берегу - вас регистрируют по карточки вашего номера и парень, который смотрит за пляжем проводит вас до места & quot; вашего лежания& quot; Сам пляж очень чистый, его убирают каждый день, море прозрачное, прозрачное. Берег из мелкой гальки, на глубине даже 5 метров отчётливо видно дно и рыбок. Язык: Советую приобрести разговорник итальянского, ибо кроме отеля мало где на Сицилии кто-то говорит по -английски. Зато они с умилением смотрят, когда ты полу жестами и полу словами на итальянском пытаешься объяснить что тебе нужно. И вообще - могу сказать - что сицилийцы очень дружелюбный и приятный народ. Обязательно путешествуйте по острову - мы делали это сами - без экскурсий, вооружившись путеводителем. Отель удобно расположен относительно ж. д станции и автобусной остановки - а расписание можно брать на ресепшене. В заключении хочу попросить всех собирающихся на Сицилию туристов: пожалуйста, оставайтесь людьми воспитанными и цивилизованными на отдыхе. Не нужно кидаться на еду с пятью тарелками, не нужно жадничать на чаевые, не нужно унижать обслуживающий персонал и окружающих жителей, а ведь всё это в нескольких ситуациях я видела своими глазами, и было за этих людей очень стыдно. Оставайтесь людьми, запасайтесь хорошим настроением и отправляйтесь на отдых. Сицилия - сказочный райский уголок! Если нужна будет более подробная информация - пишите - отвечу.