Отель Мариттима-3*супер в Римини

Написано: 10 мая 2009
Время поездки: 1 — 7 апреля 2009
Были в отеле " Мариттима" с 14 по 29 апреля 2009г.
Специально пишу, т. к. когда ехали мы -обрыли весь И-нет, и только на этом сайте нашли 1(один! ) отзыв. Вмдимо, потому, что наши соотечественники в него по какой-то причине не попадают.
Как обычно, у отеля есть плюсы, но есть и минусы.
Замечательный, очень дружелюбный персонал, говорящий по-английски, в т. ч. Всегда готовы помочь вытащить из И-нета расписание автобусов на Сан-Марино или поездов до Венеции, например.
Холл, он же-ресепшн, он же- бар, он же-телесалон довольно большой, светлый, уютный, с белой кожаной мебелью и цветущими орхидеями. В углу у входа- корзина с зонтами на случай непогоды.
Небольшая веранда с пластиковой мебелью перед входом. Территории нет вообще. Вышел- сразу улица.

Комнаты небольшие, нет " предбанника" между коридором и непосредственно комнатой, что необычно, но звукоизоляция, и в самом деле, хорошая, шума из коридора не было слышно вовсе, может, потому, что первые 3 дня мы жили в отеле одни(! ), на 4-й день увидели на завтраке еще пару-тройку постояльцев. Хи-хи.
Есть балкон, на котором, правда, нет ни стула, ни стола. Приходилось выносить стул и мягкий пуф, если хотелось посидеть с видом на море и послушать звон колоколов на Базилике Св. Августина в неск дес. метров от отеля. Красиво!
НО ДНЕМ, когда на соседнюю спортплощадку высыпают дети из расположенной тут же, на территории Базилики, школы, и взрослые после работы любят поиграть в футбол, а, соответственно, поорать, ШУМНО.
Отель находится на 14 остановке, что невероятно удобно, т. к" центр" Марина Чентро, т. е. Парк Феллини, отель" Вилла Адриатика" нах. на 10 остановке, жд вокзал на 3, а исторический центр на 1-2-й.
Пешком туда дойти можно, но это мин. 25 точно! Да и зачем, когда автобусы ходят по расисанию, и не только №11, но и №7, и №19.
Кстати, супермаркет " Станда" рядом, на 13 ост. Есть отдел кулинарии, где продаются королевские креветки на шпажках, обжареные в сухарях, курица-гриль, всевозможные салаты, овощи, жареные на гриле. Можно попросить нарезать прошутто крудо(он же хамон), ветчину, салями. Все очень вкусно(говорится: дуэ-ченто грамми(200г)или трэ-ченто грамми(300г).
В отеле завтрак сервируется с 7 утра. Обычный для Италии: круассаны(вкуснейшие, свежайшие с начинкой(шоколадная паста, заварной крем, абрикос. желе)или пустые, неск. видов сладких пирогов или кексов(ни разу не ели), вечина и салями в нарезке, сыр мягкий(типа Филадельфии), масло, джемы. Хлеб можно поджарить самим в тостере. Чай и кофе из автомата,
НО, ВНИМАНИЕ: МОЖНО ПОПРОСИТЬ НА РЕСЕПШН, И ОНИ СВАРЯТ В БАРЕ ЭСПРЕССО ИЛИ КАПУЧЧИНО! 1-я чашка- бесплатно.
2 вида сока-(апельсиновый и лимонный)не понравились, какие-то искусственные.
Молоко. Чернослив. Хлопья 2-х видов. Все это постоянно добавляется по мере поедания.
Отель внешне смотрится невыигрышно, но удобен для проживания. Уборка очень качественная, постоянно докладываются гели для душа, мыло, шапочки. " На чай" не оставляли ни разу, как-то неудобно было...но угостили горничную коробкой хороших шоколадных конфет.

Пляж №44. Очень комфортный, с детским городком.
У нас с балкона было видно море, хотя отель нах. на практически, 3-й линии. Переходить приходится дорогу, но это приходится делать всем, чей отель находится не на 1-й линии.
В близком соседстве отели " Коралло" (но напротив идет стройка большого оъекта), роскошный " Парк-отель" -4*, рядом- " Сан Пьетро" и
симпатичный, новый" Дольче Вита" . Оба 3*, но на них предложений у наших туроператоров не видела никогда!
Гуляли, нашли часто предлагаемые Натали и ПАК отели Бенгази и Джолли-довольно хорошо расположены. Бенгази в уютном тупичке, садик с плетеной мебелью- чудный около него. Они на 12-й остановке.
Пожалуй, все по отелю. Свои 3+звезды оправдывает.
Наших соотечественников не наблюдали, в основном, итальянцы, т. к. атмосфера там по-домашнему уютная.
И- СПАСИБО ПЕРСОНАЛУ ОТЕЛЯ МАРИТТИМА ЗА НЕНАВЯЗЧИВОСТЬ И ОТЗЫВЧИВОСТЬ! ! !