Grand Hotel di Rimini 5*– Отзывы

2
Оценка 8.010
на основе
2 отзывов
Grand Hotel di Rimini — самый престижный и известный отель Римини, расположенный на территории красивейшего парка площадью 4000 м2 с фонтанами и скульптурными композициями и признанный национальным достоянием. Открыт 1 июля 1908 года. Остановиться в этом отеле почитают за честь высокопоставленные люди всех стран мира. Особую славу отелю принес Федерико Феллини, увековечивший его образ в фильме «Амаркорд». В 1994 году здание отеля было признано памятником искусства, и с тех пор находится под охраной Министерства изящных искусств Италии. Залы и комнаты этой фешенебельной гостиницы украшены антикварными произведениями XVIII века. Номера реновированы в 2011 годуПодробнее →
аватар
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 7.0
Отсутствие отзывов Российских туристов настораживало, отель выбирала без посредников. В отзывах европйских граждан было немало упреков. Чутье не подвело: если учесть . что море в Римини-это не приориет, поскольку грязновато, мутновато, и всякие другие бякуши. … Еще ▾ Отсутствие отзывов Российских туристов настораживало, отель выбирала без посредников. В отзывах европйских граждан было немало упреков. Чутье не подвело: если учесть . что море в Римини-это не приориет, поскольку грязновато, мутновато, и всякие другие бякуши..., то жизнь в Гранде- это просто весьма респектабельное место, & quot; со скромным обоянием буржуазии& quot; , сатисфикцией всем россиянским загонам является шампанское на завтрак. которое при определенной сноровке можно добыть, отличная локализация, приветливый персоонал, невидимые секьюрити, и , конечно, русская Катюша ( реально тургеневская девушка) на рецепшен. Заключительный аккорд: сухой паек на завтрак при раннем отъезде из отеля-вне всяких похвал! Свой отдых в Римини считаю удачным благодоря Гранд отелю, спасибо. Татьяна
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 9.0
В январе была с мужем в Римини. Ребята, вот это класс! ! ! Дизайнер постарался на славу. Когда заходишь в отель, такое впечатление, что ты на борту космического корабля. А номер! ! ! Все продумано: гардеробная объединена с ванной комнатой. … Еще ▾ В январе была с мужем в Римини. Ребята, вот это класс! ! ! Дизайнер постарался на славу. Когда заходишь в отель, такое впечатление, что ты на борту космического корабля. А номер! ! ! Все продумано: гардеробная объединена с ванной комнатой. Встаешь утром с кроватки и в ванную, а тут все под рукой: умылся, оделся и на завтрак. Завтрак — отдельная тема. Такое разнообразие и изобилие: 5 видов сыра, ветчины, колбасы, все фрукты, выпечка наисвежайшая, напитки на любой вкус. Персонал очень вежливый и обходительный. Расположение у отеля очень удобное — в самом центре города. Достопримечательности, ж/д вокзал, магазинчики — все рядом, только вот ресторанов маловато поблизости. Но это обстоятельство нас никак не огорчило. Дело в том, что мы воспользовались советом друзей, которые постоянно отдыхают в Италии, и позвонили Александру. Он организовал нам и экскурсии, и шоппинг. Ездили везде (Флоренция с аутлетом «Barberino», Венеция, Сан-Марино, Сан-Лео) на микроавтобусе: комфортно, быстро, весело. Александр нам посоветовал рестораны, где мы отлично поужинали. Отдохнули просто benissimo!
Источник отзыва — vOtpusk.ru


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Арка Августа
Италия, Римини
Архитектура, История
Городской музей Римини
Италия, Римини
Архитектура, История, Музеи

Grand Hotel di Rimini — самый престижный и известный отель Римини, расположенный на территории красивейшего парка площадью 4000 м2 с фонтанами и скульптурными композициями и признанный национальным достоянием. Открыт 1 июля 1908 года. Остановиться в этом отеле почитают за честь высокопоставленные люди всех стран мира. Особую славу отелю принес Федерико Феллини, увековечивший его образ в фильме «Амаркорд». В 1994 году здание отеля было признано памятником искусства, и с тех пор находится под охраной Министерства изящных искусств Италии. Залы и комнаты этой фешенебельной гостиницы украшены антикварными произведениями XVIII века. Номера реновированы в 2011 году

Расположение Отель расположен в центре района Марина Чентро, в 100 метрах от пляжа, рядом с популярным променадом Веспуччи и парком Федерико Феллини — самым известным в Римини (Parco Federico Fellini). В 10 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала Римини, международный аэропорт Федерико Феллини находится в 8,1 км от отеля.
Описание пляжа Собственный пляж 11 000 кв. м, в 100 м. от отеля через дорогу. Бесплатно предоставляются пляжные полотенца, а также 1 зонтик + 2 шезлонга на номер на 3-7 ряду от моря, за дополнительную плату — 1-й и 2-й от моря ряды шезлонгов.
  • 1-я линия
  • собственный пляж
  • песчаный пляж
  • шезлонги  FREE 
  • зонтики  FREE 
В отеле

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, чистка обуви, услуги по глажке одежды, диетическое меню (по запросу), обслуживание номеров, диетические меню (по запросу), открытый бассейн (28.05-04.09), оборудованный шезлонгами и зонтиками (полотенца — бесплатно), большая терраса над парком Феллини, конференц-зал (макс. 300 чел.), лобби-бар La Dolce Vita — расположен рядом со стойкой регистрации и предлагает широкий выбор коктейлей, пива и престижных вин (с выбором по меню), ресторан — La Dolce Vita украшенный роскошными Венецианскими люстрами, неоклассической архитектурой и расписными фресками. 6 залов ресторана предлагают на выбор международную, средиземноморскую и региональную кухню, богатый выбор вин, коктейлей и закусок. Шеф-повар Клаудио Бернардо и его помощники предложат вам изысканный выбор блюд с учетом ваших личных пожеланий и качественную подборку вин из нашего винного погреба. Залы ресторана La Dolce Vita идеальны для проведения банкетов и праздников: Veranda, расположен около бассейна (вмещает 220 персон), Quattro Colonne, античный зал (вмещает 180 персон), Ambra (вмещает 80 персон), Verde (вмещает 70 персон), Vivaldi (вмещает 70 персон), Giada (вмещает 15 персон).

  • ресторан
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • конференц-зал/банкетный зал
  • бизнес-центр
  • сейф
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • прачечная
  • парикмахерская/салон красоты
  • удобства для людей с инвалидностью
  • номера для некурящих
  • оплата платежными картами
Для детей Мини-клуб от 4-х лет (18.06-28.08), игровая комната, детский бассейн на пляже.
  • детская площадка
  • детский клуб
Развлечения и спорт Dolce Vita Spa-центр, декорированный в феллинианском стиле, оборудованный бассейном с термальной водой с подогревом, сауной, турецкой баней, эмоциональным душем, уголком relax, массажными комнатами и салоном красоты. Фитнес-центр, оборудованный новейшими тренажерами. Открыты для гостей с 10.00 до 20.00. Dolce Vita Beach Spa – СПА-центр на пляже, открыт в летние месяцы ежедневно с 10.00 до 18.00. Ежедневно развлекательные вечера, живая музыка (18.06-28.08).
  • прокат велосипедов  FREE 
  • тренажерный зал  FREE 
  • служба организации торжеств
Описание номеров

В отеле 117 номеров.

В номерах

Ванная комната, фен, телефон, ТВ с русским каналом, сейф, бесплатный Wi-Fi, мини-бар, кондиционер (28.05-04.09), балкон (при наличии таких номеров при заселении).

Адрес Parco Federico Fellini, 47921 Rimini, Italy
Телефоны: Tel: +39 0541 56000 Fax: +39 0541 56866
Е-мейл: [email protected]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Какие развлечения есть в отеле?
Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб.