Blue Moon Hotel 3*– Отзывы

№13 в рейтинге отелей Римини
Отель расположен в курортной зоне Маребелло города Римини, всего в 50 метрах от пляжа. Гостям предлагается недорогое размещение в комфортной обстановке. Отель прекрасно подойдёт для семейного отдыха.Подробнее →
Экономичный вариант для отдыха. . завтраки простенькие. номера маленькие. убирают плохо. но так как мы в отеле не сиделе...то не обращали на это внимание. . анимации нет и территории у отеля нет. … Еще ▾ Экономичный вариант для отдыха. . завтраки простенькие. номера маленькие. убирают плохо. но так как мы в отеле не сиделе...то не обращали на это внимание. . анимации нет и территории у отеля нет...ужин состоял из первого блюда. . это макароны в любом виде и второго влюда мясо или рыба. . в конце нашего отъезда стали давать десерт. . зеленые фрукты. . супов я там совсем не видела. вообщем если хотите сэкономить...то ехать в этот отель можно...но если хотите комфорта...то этот вариант вам не подойдет.
Так как в отзыве будет достаточно много критики, для предупреждения комментариев: & quot; Что вы хотите от дешевого отеля 3*& quot; , сообщаю, что в Европе мы отдыхали не один раз и в основном в отелях 3* (в Греции было и 2*). … Еще ▾ Так как в отзыве будет достаточно много критики, для предупреждения комментариев: & quot; Что вы хотите от дешевого отеля 3*& quot; , сообщаю, что в Европе мы отдыхали не один раз и в основном в отелях 3* (в Греции было и 2*). При заказа тура был выбран отель John 3*, но принимающая сторона отказала в размещении и предложила взамен чуть дешевле Blue Moon 3*. Общаясь в отеле с другими туристами, мы выяснили, что это распространенная практика (возникло подозрение о сговоре принимающей стороны с хозяином Blue Moon). А со слов людей, хорошо знающих Римини, узнали - при одинаковых звездах John 3* по уровню значительно выше Blue Moon 3* и незначительное снижение цены при замене отеля не компенсирует снижения качества обслуживания. В Blue Moon останавливаются в основном туристы из России и Белоруссии, совершающие экскурсионные туры по Италии типа несколько городов и отдых на море, для которых это один из промежуточных отелей в туре. Мы размещались в двухместном номере. Номер стандартный для Европы, с приличной мебелью и работающей сантехникой. Уборка каждый день, качество уборки обычное – убирается там, где видно. Полотенца меняются часто, чуть ли не каждый день, но в последние четыре дня исчезли полотенца для ног (выяснять отношения с хозяином не стали, надоело). Белье меняют раз в неделю. Окно номера выходило & quot; на море& quot; . Море действительно видно метрах в четырехстах от отеля. Но прямо под окнами проходит оживленная улица. Так как кондиционер в отеле был отключен, спать пришлось с открытым балконом. Шум от улицы не равномерный и очень сильный всю ночь. Спать может только человек с очень хорошим сном. На просьбу переселить в другой номер отказа от хозяина не было, но поставлено столько условий (подойти в строго определенный день в строго определенное время и тогда, может быть, что-то удастся сделать), что выполнять их было себе дороже, чувствовалось полное отсутствие желания помочь. Завтрак стандартный европейский. Вкус сыра, колбасы, ветчины в разных отелях зависит от страны. Всякие мюсли, и напитки, кроме чая мы не пробовали. Особенности этого отеля: нарезка на & quot; шведский& quot; стол выносится на небольшом подносе непосредственно при вашем подходе к столу в количестве для двух человек по понятиям хозяина. Так же выносят по одному круассану на нос. Круассаны явно из фабричных упаковок. Автоматы для напитков, в т. ч. кипятка настроены на налив чуть больше половины чайной чашки напитка. Повторный подход к автомату не пресекается, но сопровождается неодобрительным взглядом. Процесс набора завтрака происходит под пристальным вниманием & quot; бедной русскоязычной девушки Лили& quot; , как называют ее в других отзывах об отеле. Любое отклонение от правил набора пищи вызывает мгновенную реакцию этой бесцеремонной плохо воспитанной молдаванки. Она громко и четко устанавливает правила приема пищи. Первое правило мы услышали, когда к ней обратился турист с вопросом: & quot; Сколько можно брать еды за завтраком? & quot; Внимание! ! Ответ: & quot; Столько, чтобы другим осталось! & quot; Остальные правила озвучиваются в процессе просто словами: & quot; ЭТО НЕЛЬЗЯ! & quot; За завтраком нельзя: подходить дополнительно за нарезкой, брать более одного круассана, использовать больше одной тарелки и т. д. За игнорирование некоторых требований по поведению за завтраком и ужином мы были & quot; наказаны& quot; демонстративным не замечанием нас в ресторане. Отдельно об ужине. Мы не планировали длительных экскурсий, поэтому, основываясь на своих воспоминаниях об ужинах в трехзвездочном отеле Италии и на отзывах других туристах об отеле Blue Moon, взяли тур с ужином. Упомянутой в отзывах об отеле возможности выбора горячего блюда не было и речи. Когда мы спросили об этом, Лиля сказала, что волноваться не надо, за нас выберет повар. Честно говорю, мы надеялись на ужин поесть настоящих итальянских макарон и макаронных изделий в различных видах, всяких овощей, хорошо приготовленных горячих блюд с возможностью выбора. Именно такой ужин был у нас в предыдущей поездке в Италию (напоминаю, так же в трехзвездочный отель). Начало ужина очень похоже на завтрак. Выложенные на столе закуски надо под пристальным присмотром накладывать на одну тарелку диаметром не более 20 см. Когда мы взяли отдельную тарелку на двоих, чтобы заправить и перемешать салат, сразу получили: & quot; Нельзя! & quot; Повторный подход за закуской равносилен пути на эшафот под гневным взглядом все той же Лили. В последнюю неделю стали регламентировать потребление хлеба. На стол ставилось блюдо с пятью кусочками хлеба на двоих и все. Кусок хлеба, это половинка куска белого батона. На закуски подавались приготовленные из заморозки фасоль и цветная капуста, вареный картофель, полузеленые помидоры, грубые обрывки салата и капусты (и это в Италии осенью), огурцы, самый дешевый жареный перец. По мере проживания ассортимент закусок уменьшался. Блюда из макарон представляли собой отварные & quot; перья& quot; залитые чем-то, что должно быть соусом. Есть можно, но к макаронам, приготовленным в Италии, это не имеет никакого отношения. О спагетти или лазанье речи не шло. Более сложные изделия, типа равиолей готовились из полуфабрикатов. Все без исключения горячие блюда (мясные и рыбные) готовились из замороженных полуфабрикатов низкого качества. Оценка только одна – есть можно. На десерт через раз подавались фрукты или выпечка типа кекса, приготовленная & quot; бедной девушкой& quot; из полуфабрикатов. Теперь собственно об отдыхе. Римини был выбран для отдыха из-за моря и как удобный транспортный узел для поездок: близость к Равенне, Урбино, Сан-Марино, которые собирались посетить, используя общественный транспорт. Это единственный плюс этого города, так как этот он является базовым для шоп туров (этого мы не знали) и экскурсионных туров. Люди останавливаются в отелях на 1-2 дня. Отсюда и обслуживание. 3* равны от силы европейским 2*. Много обслуживающего персонала из Молдавии и западной Украины с разной степень знания русского языка, что для кого-то будет плюсом. Да и на улицах из 3 человек – двое русских из южных краев. Город грязненький, автобусы в сезон ходят часто, но народу в них достаточно много. На наш взгляд мы ошиблись с выбором. Отели Римини средней ценовой гаммы и ниже используются, как уже говорилось выше, в качестве транзитных для экскурсионных туров или для шоптуров из России (отсюда и большое количество вешалок в номерах – их никто домой не тащит), соответственно уровень обслуживания в них не ахти. Проживать двенадцать дней в отеле типа Blue Moon не комфортно, а платить больше за комфорт не имеет смысла, так как достопримечательностей собственно в Римини особо нет, а море грязноватое. Более приличные отели в Риччоне или близко к центру (не дальше 11-й остановки автобуса № 11). Поездки: Если вы остановитесь в Римини на неделю и собираетесь часто ездить на автобусах, то подумайте о возможном приобретении & quot; orange ticket& quot; . Этот билет стоимостью 17 евро позволяет ездить в течение недели на всех автобусах провинции, не зависимо от продолжительности поездки и зоны. В отличие от разовых билетов, этот продается только на автовокзале. Возле ж/д вокзала информационное бюро для туристов. В нем можно взять карты Римини и близлежащих городов, расписания автобусов в т. ч. на русском языке, получить информацию о работе и местонахождению музеев и достопримечательностей (объясняться придется на английском, нам русскоговорящие сотрудницы не попадались). В Равенну ездили электричкой. Билет брали на ж/д вокзале заранее. В кассах сотрудники спокойно общаются на английском. Ехать около часа. Запутаться в Равенне невозможно: около станции находится стенд со схемой. Ее вполне хватает. Про мозаики ничего не буду писать – это нужно просто видеть. В Урбино: электричкой до Пезаро, в Пезаро от станции ходят автобусы до Урбино без 15 минут каждого часа (10.45, 11.45 и т. д. ). В Урбино также очень легко ориентироваться. Везде указатели. Впечатление от городка фантастическое: средневековая крепость в горах. Как на иллюстрациях в детских книжках: башенки замка, крепостная стена… Это помимо дома-музея Рафаэля. В Сан-Марино: от ж/д вокзала (остановка № 4 11-го автобуса) ходит автобус, билеты продаются около автобусов. Билет надо брать сразу туда и обратно, иначе могут возникнуть проблемы при посадке в автобус в Сан-Марино. Наши соотечественники каждый раз, садясь в автобус, устраивают давку, что или раздражает или развлекает водителя. Италия в миниатюре скорее разочаровала, чем понравилась. Итальянцы представили там много своих достопримечательностей, но никакой информации о местонахождении их нет, только название. Конечно, приятно узнавать знакомые здания, но хотелось бы знать, где находятся понравившиеся незнакомые. НО! Фотографии из этого парка производят на зрителей самое наилучшее впечатление. Для желающих посмотреть Римини: музей Феллини на реконструкции, музей этнографии переехал в Феррару, и теперь в крепость Малатесты одиночных посетителей не пускают – только экскурсии. Рекомендуем посетить местную картинную галерею, кстати, по средам вход в нее бесплатный. По вечерам на центральной площади работает & quot; блошиный рынок& quot; , нам понравилось
Поставила везде оценку 5. Только по причине того, что в этом отеле было по настоящему комфортно. И если я поеду ещё когда-нибудь в Римини, то обязательно в этот же отель. Номер не шикарный не спорю, душ маленький - если для кого-то это в приоритете, то нужно наверное выбирать другой отель. … Еще ▾ Поставила везде оценку 5. Только по причине того, что в этом отеле было по настоящему комфортно. И если я поеду ещё когда-нибудь в Римини, то обязательно в этот же отель. Номер не шикарный не спорю, душ маленький - если для кого-то это в приоритете, то нужно наверное выбирать другой отель. Что касается чистоты, уборщица приходила каждый день мыть, за 12 дней 2 раза поменяла постельное бельё. И через день меняла 3 полотенца на человека. Завтраки всегда одни и те же (круассан, хлеб, тосты, джем, йогурт, хлопья, молоко, кофе, сок, нарезка колбасы и сыра) за 12 дней не надоело, так как ужин за всё это время ни разу не повторился. Если ты уезжаешь рано на экскурсии, то нужно просто предупредить хозяина отеля Кристиана, и тебя покормят утром в 4 или в 5 утра, в любое раннее время когда тебе нужно уехать, с ужином всё тоже самое приехал в 12 ночи, предупредив, что будешь на экскурсии без проблем кормят. Ужин состоит из салат-бара, первого и второго блюда и так же или десерт или фрукты, на ужин как и в другом любом отеле воду, вино и т. д. надо покупать самим. И самое главное, что понравилось в этом отеле это атмосфера. Кристиан, хозяин отеля всегда встречает дружелюбно с обаятельной улыбкой. (знает немного русский, и свободно английский) Лиля, которая очень даже кстати, говорит по русски, и это большой плюс, всегда не только накормит, а так же поможет и подскажет в любых вопросах, даже не касающихся отеля. Отпуск был супер, в том числе благодаря и им тоже.
Отель выбирали долго и придирчиво по отзывам в интернете. О выборе Blue Moon не пожалели на разу! Здесь всё располагает к отдыху! Номер чистый и уютный, убирались регулярно, бельё чистейшее, полотенца всегда свежие. … Еще ▾ Отель выбирали долго и придирчиво по отзывам в интернете. О выборе Blue Moon не пожалели на разу! Здесь всё располагает к отдыху! Номер чистый и уютный, убирались регулярно, бельё чистейшее, полотенца всегда свежие. Персонал очень приятный, к Лиле можно обратиться с любым вопросом. К питанию никаких претензий, голодным не останется и взрослый мужчина. Очень располагает к себе хозяин Кристиан, очень приветливый и отзывчивый к просьбам. Отель удобно расположен, море, остановка транспорта, кафе-рестораны, магазинчики - всё рядом! И сама атмосфера отеля какая-то, я бы сказала, домашняя. В общем, эмоции только положительные! А претензии предъявляют те, кто склонен везде и во всём искать недостатки.
Отдыхали в этом отеле с 18 по 28 июля 2012г. в номере 112. Очень понравилось. Хорошее отношение хозяина отеля к своим гостям, он хорошо говорит на английском, но если бы еще говорил на русском было бы здорово. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 18 по 28 июля 2012г. в номере 112. Очень понравилось. Хорошее отношение хозяина отеля к своим гостям, он хорошо говорит на английском, но если бы еще говорил на русском было бы здорово. В столовой работает наша соотечественница русскоговорящая Лиля, все вопросы можно решить с ней. Отель семейного типа, небольшой, очень уютный. Море рядом, магазины и лавочки тоже, цены доступны. Некоторые отдыхающие не довольны маленькими номерами, но для нас все удобно, ведь мы приехали отдыхать, а не сидеть в номере. Кормили хорошо. Завтрак шведский стол, большой ассортимент, но мне очень понравился йогурт, капучино и сок из красных апельсин. Ужин состоит из трех блюд, первое всегда макароны в ассортименте, второе рыба или мясо, на третье пудинг или фрукты. Разговаривали на пляже с отдыхающими из других отелей, которые не довольны едой и поняли, что у нас лучше. Ездили на экскурсии в Рим, Венецию и Сан-Марино - отлично. Очень скучаю по Италии, с удовольствием вернусь в свой отель. Всем друзьям советую этот отель блю мун. Хозяину желаю дальнейших успехов, процветания его бизнеса и удачи во всех его начинаниях. Спасибо за радушный прием Татьяна. I
Отличный отель для недорого экскурсионного отдыха! удивляют отрицательные отзывы людей, которые за такие деньги ждут позолоченного потолка и кулинарных изысков. такие люди просто жмоты и сгряги!! ! ! мы, начитавшись таких отзывов, ехали в страхе, хотя в отеле собирались только ночевать. … Еще ▾ Отличный отель для недорого экскурсионного отдыха! удивляют отрицательные отзывы людей, которые за такие деньги ждут позолоченного потолка и кулинарных изысков. такие люди просто жмоты и сгряги!! ! ! мы, начитавшись таких отзывов, ехали в страхе, хотя в отеле собирались только ночевать. но были приянто разочарованы. Отель маленький, уютненький, чистенький, персонал вежливый, во все пытался вникнуть, во всем помочь! ! Мы были на одних завтраках, они конечно однообразны, но мы наедались, пили отличный кофе и шли гулять. Всем советую! не тратьте деньги на дорогущие отели, вы приехали в Итали не за этим! ! !
Вчера только вернулась с отдыха. Отдыха в отеле Blue Moon 8 дней. Отель семейный. Жила в номере 112. Большой, уютный. Новая мебель. Балкон. Душевая кабинка. Каждый день у нас убирались, меняли пастельное и полотенца. … Еще ▾ Вчера только вернулась с отдыха. Отдыха в отеле Blue Moon 8 дней. Отель семейный. Жила в номере 112. Большой, уютный. Новая мебель. Балкон. Душевая кабинка. Каждый день у нас убирались, меняли пастельное и полотенца. Было очень приятно заходить в такой номер. На ресепшене работает отличный персонал, как раз владельцы гостиницы )Из русско говорящего персонала была Каролина, наша соотечественица. Всегда всем помогала. Огромное ей спасибо. Кухня: у нас был завтрак и ужин. Завтрак стандартный для европейских отелей. Всё было на столах. Ужин, заказной. Каждый вечер нам предлагалось меню на выбор из 2-х блюд и десерта. Были не только макароны! У всех всегда был выбор, и рис, и супы, и пюре и т. д. Многие жаловались, что после отдыха в Италии, не будут в теч. года есть макаронные изделия - полная чушь! Сами себе придумывают проблемы, сложности.
Отель не советую, хозяева и кухня просто отстой. 99% в отеле русских, а они ни слова по русски. Уборка проводится ежедневно, но пыль не вытиралась, постель за неделю не менялась ни разу. … Еще ▾ Отель не советую, хозяева и кухня просто отстой. 99% в отеле русских, а они ни слова по русски. Уборка проводится ежедневно, но пыль не вытиралась, постель за неделю не менялась ни разу. Кормежка хуже нигде не было. Если есть возможность, то выбирайте другое место.
Отдыхали 2 взрослых. Отель небольшой, но расположен близко от моря. Комната на 2 от этаже с балконом. 2 кровати, 2 тумбочки и стол. телевизор маленький был подвешан под потолком над шкафом. … Еще ▾ Отдыхали 2 взрослых. Отель небольшой, но расположен близко от моря. Комната на 2 от этаже с балконом. 2 кровати, 2 тумбочки и стол. телевизор маленький был подвешан под потолком над шкафом. но ни одного русского канала. кормили на завтрак однообразно. зато ужин или обед можно было выбирать самим. Спасибо огромное рускоговорящей Марине на рисепшене. всегда подскажет и переведет что надо. Хозяин сам разносит еду! Единственный минус- напротив отель с анимацией для пенсионного фонда! ездили на экскурсии от местного турагенства-Рим. Венецию. Флоренцию. Сан-Марино.
Семейный отель. Очень маленькие комнаты 6-7 кв. м. , состояние мебели и сантехники - хорошее. Интер - на три звезды. Персонал вежливый, но по русски не понимает, общался только на английском. … Еще ▾ Семейный отель. Очень маленькие комнаты 6-7 кв. м. , состояние мебели и сантехники - хорошее. Интер - на три звезды. Персонал вежливый, но по русски не понимает, общался только на английском. Кухня на четыре с минусом - гурманам здесь не понравится. Есть можно, но без особого удовольствия. В общем, уверенные три звезды на пляжном курорте. Был еще в 2-х отелях той же звездности - этот намного лучше. Вообще в Римини лучше ехать в 4 звезды, что примерно соотвествует 3-х звездным отелям северной европы.

Арка Августа
Италия, Римини
Городской музей Римини
Италия, Римини
Архитектура, История, Музеи

Пляж

Ресторан традиционной итальянской кухни.

• автостоянка
  • прокат велосипедов

Всего 25 номеров в 3-этажном здании отеля.

Кондиционер, спутниковое телевидение, Wi-Fi, балкон, телефон, ванна/душ, фен.

Адрес Viale Enna, 1, 47900 Marebello RN, Италия
Телефоны: +39 0541 152 3572
Сайт: Blue Moon Hotel
Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно).
По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).