Отличный отдых

Написано: 19 сентября 2016
Время поездки: 11 — 18 июля 2015
Привет! Делюсь своими впечатлениями от поездки в отель Milton в Римини, где побывал прошлым летом. Сначала предыстория, как попал в этот отель, почему выбор пал не него. Дело в том, что я живу вдвоем с верным и преданным другом – таксой Гаврошем. Он отличный коммуникабельный парень, поэтому обычно проблем с тем, чтобы оставить его на недельку-другую с кем-нибудь из друзей не возникает – все охотно соглашаются его приютить, если мне надо куда-то отъехать. А в этот раз, как на грех, все друзья разъехались по дачам и курортам, так что было принято решение брать его с собой на отдых. А что такого? Я слышал в Европе это очень даже принято – ездить отдыхать с домашними питомцами. Туры я обычно бронирую через оператора PAC, давно подружился с ребятами, которые там работают, и они всегда помогают все организовать в лучшем виде. В этот раз попросил помочь подобрать отель у моря в Италии, куда можно было бы заселиться с моим верным «лапо-ухим» приятелем. Ребята-менеджеры пошерстили у себя на сайте и нашли этот отель, в котором разрешается проживание с животными небольших размеров, при наличии собственной лежанки. Размеры у таксы самые подходящие, лежанка у нас есть, так что никаких проблем не возникло! Единственное, запрещается брать животных в ресторан во время ужинов и завтраков, но это не проблема – Гаврош не возражал на это время остаться в номере, тем более что любимую миску и упаковку «Педигрипала» мы с собой захватили.
Отель мне очень понравился. Все было удобно, комфортно, гостеприимно, персонал хорошо говорит на русском, кухня самого высокого уровня, способна удовлетворить запросы даже такого гурмана, как я. А вкусно покушать я очень люблю и понимаю в еде толк : ) В ресторане «Терраса» готовят отличные блюда итальянской и интернациональной кухни, в том числе - русской. На завтрак (шведский стол) всегда предлагался большой выбор блюд, с домашней выпечкой, свежевыжатыми соками, кофе и даже шампанским! Кстати, летом завтраки сервируются в прохладном внутреннем саду у бассейна, и мне очень понравилось там завтракать.
А ужинать обычно ходил в ресторан La Terrazza, о котором уже упоминал выше. Там можно выбрать себе блюда на шведском столе с холодными и горячими закусками, а можно заказать по меню “a la carte” (состоит из 4-х первых и вторых блюд из мяса и рыбы + десерт и фрукты).

Короче, отдых прошел «на ура», неделя пролетела незаметно, и даже жаль было уезжать обратно. Надо в следующий раз еще вернуться в этот отель! Тем более что Гаврошу там тоже очень даже понравилось – он с восторгом гонялся по пляжу за чайками и с веселым лаем наскакивал на белые барашки набегающих на влажный песок волн : )