Вопрос o Риме

Вопрос по теме «Экскурсии»
Что посмотреть
Впервые собираюсь побывать в Риме. Подскажите, что обязательно нужно посмотреть. На сопровождающего группы надежды мало, тем более, что передвижение по городу на общественном транспорте. На сайтах информации - голову сносит. Прошу помощи у знающих туристов. В Риме три дня. Один день планирую на Ватикан и возвращаясь назад - попутный осмотр достопримечательностей. Предлагают осмотреть виллу Боргзе - стоит ли. И что посмотреть в оставшиеся два дня. И просветите пожалуйста о туркарте, сколько стоит, где купить чтоб не лохануться. Спасибо
9 подписчиков  • спросил 2012-06-3012 лет назад
аватар bashtakova
на виллу не ходите.есть более интересные места для трех дней. советую из храмов: святых марии и ангелов , храм построенный в остатках терм( бань) по проекту микеланджело, на прощали республики, рядом с вокзалом термени, там же рядом( везде можно дойти пешком по хорошей карте) санта мария маджоре, от нее до колизея. рядом с ватиканом пройдитесь по мосту ангелов. очень красиво на аветнине в апельсиновой роще и рядом сад роз, там же храм святого алексея и государство мальтииского ордена. во общем если на аветнтин, то с экскурсоводом лучше, самим трудно сориентироваться. завидую , блин, вам! мне бы на три для в рим! так же не скупитесь на рестораны вечером, тоже масса положительных эмоции и воспоминаний
аватар magnus777
В Риме навалом достопримечательностей, за 3 дня можно посмотреть почти все. Почитайте о самом городе, его истории и т.д. и определитесь, что именно вам будет интересно. Мы, например, были в Ватикане (это часа на 2, не больше), а потом поехали к колизею. За день можно посмотреть несколько достопримечательностей.
А карты продаются в любом книжном магазине (на вокзалах например) и почти в любом ларьке, с этим там проблем нет.
аватар alex45
Почитайте на Турправде мой отчет о пребывании в Риме с фотографиями, был там три дня, очень досконально все описывал, куда идти, где повернуть,сколько чего стоит, практически простейший путеводитель.В Риме есть несколько маршрутов Турбасов,там есть радиогиды на разных, в том числе и на русском,языках. Купить билеты на них можно в газетных киосках, к ним в пакете продаются и карты.
аватар V_STR
Спасибо, Ваш отзыв уже прочитал и сохранил, правда не совсем ещё осознал. Подскажите, а путеводитель на русском купить возможно.
аватар alex45
Есть очень хорошие путеводители из серии "Оранжевый гид".Там есть и по Риму, и по Венеции, и по другим городам мира.В них прямо разработаны маршруты даже по интересам.Кто-то любит древности, а кто-то кулинарные маршруты, и все это там есть.Также там большой справочный материал.Книжки карманного формата, с картами.Поищите в книжных магазинах.Пороюсь в своих архивах, если что интересного по Риму найду, сброшу Вам в личку.
аватар alex45
Вот еще рекомендация- поработайте с картами Гугл, по ним можно составлять маршруты, к примеру от Вашего отеля до любой достопримечательности или нужного места в Риме, мало того, эти маршруты можно распечатать и увидеть по веб-камерам или фото окружающее в он-лайне,где Вы будете идти.Маршруты выполняются в трех видах- авто, общественный транспорт и пешком.Очень нужная и удобная вещь.Потренеруйтесь в своем городе,к примеру.
Спасибо за советы
аватар alex45
Да я увидел, что мои ссылки админ подтер, посчитал конкуренцией этому сайту.Если хотите, сбросьте мне в личку Е-мейл, я Вам сброшу ссылки, которыми я пользовался,готовясь к поездке в Рим.
аватар V_STR
Я успел скопировать ссылки, буду признателен за любую информацию и советы
[email protected]
аватар Marusya_1991
alex45 пришлите и мне все про Рим.... и если есть ту часть Италии... СПАСИБО)
[email protected]
аватар brat62
Alex45 а можно и нам про Рим ? Заранее благодарим . [email protected]
аватар mazar
А можно и нам тоже? а то много лет не отдыхали, хотелось бы результативно. [email protected]
аватар alex45
Для всех, кого интересует Рим, пожалуйста зайдите на сайт www.romexplorer.com, на Турправде есть мой отчет по Риму, там я довольно подробно расписываю, как можно дешево и довольно подробно путешествовать по Риму, я повторяю, писал как в путеводителе.Если потом появятся вопросы прошу в личку.
аватар alla_bilash1
[email protected] и мне про Италию, пож)) РИМ, Венеция, Флоренция...боюсь, что потеряюсь там.
аватар alex45
Алла! Вы как едете в Италию - автобус, самостоятельно или автомобилем.Хоть коротко, но дайте маршрут.Сколько по времени, места проживания. Про Флоренцию ничего нет,. т.к. там не был. В Венеции все маршруты начинаются с площади Ромы, откуда можно проехаться на вапоретто до Сан-Марко. В общем, Ваш маршрут.
Отвечу на другие вопросы о Риме
Италия