Starhotel Metropole 4*– Отзывы

Недавно отреставрированный отель известной гостиничной сети Starhotels. Расположен в центре Рима, на площади Республики, в 90 метрах от Оперного театра и в 10-15 минутах ходьбы от Колизея и фонтана Треви. Отель подходит для проведения конференций и семинаров и отдыха.Подробнее →
аватар l.sh
Проживали в этом отеле с мужем. Отелем в целом остались довольны. Особенно хотелось бы отметить сервис - реакция на все просьбы мгновенная - все решается и сразу. Посещали в январе, поэтому при выборе отеля мне было важно, чтобы в номере было тепло и не сыро, были халаты и тапочки. … Еще ▾ Проживали в этом отеле с мужем. Отелем в целом остались довольны. Особенно хотелось бы отметить сервис - реакция на все просьбы мгновенная - все решается и сразу. Посещали в январе, поэтому при выборе отеля мне было важно, чтобы в номере было тепло и не сыро, были халаты и тапочки. Отель оправдал наши ожидания - в номере очень тепло (спали с открытым окном) и не сыро. Спать комфортно - тихо. Полотенцесушитель с подогревом. Тапочки и халаты в номере есть. Фен в номере допотопный, но такие фены практически везде в Европе. Номер хороший.

Завтраки, на мой взгляд, скудноваты для отеля 4* (не было ни красной рыбки, из горячего мясного - только сосиски и шинка), но для недлительного пребывания нормально. Ассортимент на завтрак в течение недели не менялся. Для любителей шампанского - подают каждый день. Самый главный плюс - это месторасположение отеля. Из аэропорта Фьюмичино легко добраться до отеля на поезде - до станции Термини без остановок за 32 минуты (в поезде туалет есть) и 14 евро с человека (не путать с метро по 8 евро - будет останавливаться на остановках). От остановки Термини до отеля 5 минут пешком.

До многих достопримечательностей можно дойти пешком. Колизей, Римский Форум, Палатин, площадь Венеции - 15-20 минут пешком, церковь Санта Мария Маджоре - 5 минут пешком, площадь Республики - 5 минут пешком. Остановка метро Термини расположена в том же здании что и вокзал Термини, а остановка метро Республика находится на площади Республики (5 минут пешком) - к любым достопримечательностям можно подъехать на метро.

Вокруг много ресторанов и кафе. Цены на еду практически одинаковые, а на вино бывает существенная разница (где-то 15, а где-то от 30 евро за бутылку вина). Из полюбившихся нам могу порекомендовать - Ristorante Terme di Diocleziano - все вкусно и цены умеренные, вино "домашнее" итальянское - 15 евро бутылка, на посошок наливают вкусный дыневый ликер (не Лимончелло, как в большинстве ресторанов), официанты шутят и создают веселую атмосферу, есть меню на русском языке.

При заселении берут депозит 100 евро наличными (хотели блокировать карточку, но мы настояли на наличных). При выселении с вас возьмут налог 6 евро с человека за каждую ночь пребывания (налог берут во всех отелях Рима).

Отель конечно рекомендую.
Холл отеля. Холл отеля.

Фонтан Треви
Собор Святого Петра
Архитектура, История, Религия
Колизей
Италия, Рим

Расположение Расположен в 500 м от ж/д вокзала Термини, в 30,5 км от аэропорта Фьюмичино и в 14,8 км от аэропорта Чампино.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, услуги по продаже билетов, услуги консьержа, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование (платно), обслуживание номеров (платно), услуги по глажке одежды (платно), услуга звонок будильник, 1 ресторан Apicio, 1 бар Rendez-vous, 9 конференц-залов (на 180 человек).

Развлечения и спорт Современный фитнес-центр, открыт с 7:00 до 22:00.

В отеле 236 номеров.

Ванная комната, фен, туалетные принадлежности, халаты и тапочки, телефон, кондиционер, ЖК-телевизор со спутниковыми каналами, радио, мини-бар, сейф, Wi-Fi бесплатно, элетрочайник и набор для приготовления чая/кофе, обслуживание номеров (платно).

Адрес Via Principe Amedeo, 3, 00185 Rome, Italy
Телефоны: Tel:+39 06 47741 Fax:+39 06 4740413