Homs Hotel 4*– Отзывы

Четырехзвездочный бутик-отель Homs находится в центре Рима, в 400 метрах от Испанской лестницы и главной торговой улицы Виа дель Корсо. С меблированной террасы отеля открывается вид на крыши Рима.Подробнее →
аватар alexivan75
Отель находится в самом центре Рима, на площади Испании, соответственно до всех туристических мест можно дойти пешком, даже до Ватикана. Метро тоже рядом, но мы им пользовались только, чтобы доехать от/до вокзала. … Еще ▾ Отель находится в самом центре Рима, на площади Испании, соответственно до всех туристических мест можно дойти пешком, даже до Ватикана. Метро тоже рядом, но мы им пользовались только, чтобы доехать от/до вокзала. Хочу предупредить (для меня это было новостью), что, если у нас платформа в метро находится посередине и можно ехать в любую сторону, то в Риме посередине ходит поезд, соответственно когда спускаешься нужно смотреть не только, какая линия нужна, но и в какую сторону нужно ехать. Кстати, билет стоит 1.5 евро.
Сам по себе отель - твердая 4ка, но завтраки в стоимость не входят, интернет тоже платный (6 евро/день). С завтраками в Риме проблема, т. к. итальянцы особо не завтракают (кофе+круасан), а рестораны открываются около 14ти. Мы перепробовали несколько кафешек, но наилучшее - кафе Леонардо, если идти от отеля к площади Испании справа вверху.
Очень важный момент - во все музеи, которые Вы хотите попасть билеты нужно заказать заранее, иначе никуда не попадете. В Ватикан без бронировки нужно стоять часа 3-4, в галерею Боргезе вообще не попадете и т. д.
Гиды, которые предлагают свои услуги повсюду отвратительны, кроме того, в больших музеях вроде ватиканского, столько групп, что радио интерферирует и вообще ничего не слышно, поэтому скачивайте на телефоны аудиогиды, слушайте и радуйтесь, только не забывайте к ним схемы распечатывать, чтобы знать какой файл где включать

Фонтан Треви
Собор Святого Петра
Архитектура, История, Религия
Колизей
Италия, Рим

Расположение Отель Homs расположен менее чем в 5 минутах ходьбы от станции метро Spagna. Железнодорожный вокзал "Термини" находится всего в 3 остановках на метро, ​​а Собор Святого Петра - в 2 км от отеля.

Элегантные номера оформлены в светлых тонах и оборудованы деревянной мебелью. Кроме того, они имеют телевизоры со спутниковыми каналами, а в некоторых номерах есть небольшой балкон с видом на улицу. Всего - 54 номера.

Адрес Via della Vite, 71/72 00187 Roma, Италия
Телефоны: +39 06 679 2976